Перейти к содержанию

Age of Empires/Mythology


VatsOfGoo

Рекомендуемые сообщения

Разработчики Age of Empires 2 при поддержке Escape Gaming решили организовать соревновательную лигу по своей игре. Турнир будет состоять из семи стадий, завершением которых станет крупный LAN-турнир. Команды и соло игроки, среди которых есть и представители СНГ, будут бороться за призовой фонд в размере 60 тысяч долларов. 

 

 

 

В кои-то веки аж официальная лига с приличными призовыми. В тyрнире примyт yчастие минимум 3 игрока из СНГ, входящие в топ 100 мирового рейтинга по версии Voobly, можно ожидать и дрyгих наших экспертов. Освещение игр на рyсском языке обязательно бyдет.

Ссылка на комментарий

Поехали!
eO8GX8hrIO4.jpg
 L67mqPLnyBo.jpg

Каждый матч пройдёт в смешанном формате с зеркальными нациями:
Arabia 4в4 - Малийцы, Гунны, Индусы, Монголы (3 очка)
Regicide Fortress 1в1 - Готы (1 очко)
Baltic 1в1 - Викинги (1 очко)
Valley 2в2 - Китайцы и Японцы (2 очка)
Gold Rush 3в3 - Испанцы, Ацтеки, Майя (4 очка)


Противник силён, наша команда из амбициозных новичков на большой процент.

Стрим тyт: https://goodgame.ru/channel/mr_GriN/
 

Резyльтат:

 

6-1 в пользy Китая.
Сгорели все, даже стример fire.png

 

Ссылка на комментарий
Team Secret подписал состав в Age of Empires 2. В команду вошли самые звёздные игроки клана TyRanTs: TheViper, JorDan_23, Daut, slam и TaToH. 

 

Team Secret - это профессиональная киберспортивная команда. На данный момент она имеет составы в Dota 2, Fortnite, PUBG и некоторых других играх.

 

Подробности: https://goodgame.ru/news/27194/

 


 

P.S. С детства за сикретов.  :angel:

Ссылка на комментарий

Главный турнир новогодней серии, "Интернационал", где мы разыграем 70к рублей. Из зарубежных гостей такие экспертные игроки как Кинг Марв, Голоден Енд, вьетнамский топ Сэй май нейм и сам Татох из профессиональной кибеоспортивной команды Тим Сикрет.

Прямо сейчас полуфиналы на стриме!

 

Подробности турнира:

https://goodgame.ru/cup/7443/

 

Стрим:

https://goodgame.ru/channel/mr_GriN/

Ссылка на комментарий

Microsoft опубликовала опрос для сообщества, в котором они просят высказать своё мнение о различных играх серии Age of Empires.

Не успел, уже всё. :( А какие вопросы были?

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Они бы опубликовали скрины АоЕ4!

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий


 


Информация о E3 2019: Age of Empires II: Definitive Edition на данный момент: 

Выпуск игры - осень 2019, бета - скоро появится!

 

"Сегодня мы рады сообщить, что Age of Empires II: Definitive Edition будет выпущена для Xbox Game Pass для PC, Microsoft Store и Steam осенью 2019 года и будет поддерживать игру между Windows 10 и Steam игроками. Age of Empires II - одна из самых любимых стратегий за последние 20 лет, и мы стремились создать такой опыт, который понравится нашим самым лояльным игрокам на PC и тем, кто впервые присоединится к франшизе.

 

Age of Empires II: Definitive Edition, разработанная Forgotten Empires, Tantalus и Wicked Witch, содержит совершенно новый контент и множество захватывающих улучшений игрового процесса. Это издание содержит весь ранее выпущенный контент Age of Empires II, а также совершенно новые цивилизации, дополнительные миссии кампании, новую графику, поддерживающую разрешение до 4K, и поддержку Xbox Live для многопользовательской игры, включая все новые достижения. Не говоря уже о том, что в выпуске представлены улучшения качества игры, такие как автоматическое повторное заполнение фермы, чтобы вывести игру, которую вы уже знаете и любите, на новый уровень. Захватывающие новые функции включают в себя:

 

Кампания «Последние ханы»: Age of Empires II: Definitive Edition включает совершенно новый контент «Последние ханы» с тремя новыми кампаниями и четырьмя новыми цивилизациями. 

Новые цивилизации: четыре новые цивилизации добавляются исключительно в Age of Empires II: Definitive Edition: Болгары, Половцы, Литовцы и Татары, в результате чего общее число цивилизаций в игре достигло 35. 

Новый режим зрителя и турнирные функции: игроки смогут наблюдать за многопользовательскими играми в режиме реального времени и переключаться между режимами просмотра каждого игрока, с оверлейным интерфейсом, чтобы дать зрителям информацию о статусе разных игроков. 

Age of Empires II: Definitive Edition будет стоить 19,99 $ для новых игроков и 14,99 $ для владельцев Steam Age of Empires II: HD Edition. Кроме того, пользователи Xbox Game Pass для PC смогут приобрести Age of Empires II: Definitive Edition в Магазине Microsoft по сниженной цене в размере 14,99 $.

 

Мы так гордимся и благодарны сообществу Age of Empires за их ценные отзывы и идеи, которые помогли нам воплотить в жизнь Age of Empires II: Definitive Edition. В рамках нашей приверженности сообществу, а также прошлому, настоящему и будущему франшизы Age, мы также рады сообщить, что Age of Empires: Definitive Edition будет доступна в Steam в августе этого года и будет поддерживать игру с Windows 10. Мы рады привлечь сообщество в наше новое путешествие и не можем дождаться, чтобы рассказать больше о том, что будет дальше с такими названиями, как Age of Empires III: Definitive Edition и Age of Empires IV. 

 


 

+ Информация по АоЕ4:

 

Все ожидали увидеть Age of Empires 4 на Е3?!

Тогда смело читайте статью:

 

Игра была анонсирована ещё на Gamescom 2017 и не была представлена на брифинге Xbox E3 в воскресенье. Хорошая новость, что Вы услышите больше о ней позже в этом году.


"Мы ещё поговорим о ней в этом году," говорит Спенсер. "Relic великолепна, как студия, у нас большие успехи с ней. Одна из вещей, которые мне понравились в нашем шоу [в воскресенье], это те игры, которые мы не показали."

 

"Поэтому было здорово, что у нас была возможность провести такое полноценное шоу и иметь некоторые игры, такие как Age 4, которые были объявлены, но не были показаны в течение некоторого времени. Другие игры, которые не объявлены, но до сих пор в состоянии заставить возбуждать заинтересованных лиц, как в течение года, так и, возможно, даже в следующем году. Но мы поговорим больше о 4-ой части."

 

Я спросил Спенсера, можно ли что-нибудь ещё сказать об игре. 

«Нет, я хочу, чтобы мы убедились, что мы делаем это в правильном контексте. Я хотел бы сказать, что мы были впечатлены возможностями Relic. Очевидно, что они в какой-то степени локальны для нас, находясь в Ванкувере, и мы знаем эту студию. Они сделали наилучшую работу в плане: "Вот что мы думаем, куда Эпоха Империй должна идти дальше" и "Мы много учимся, пересматривая первую и вторую часть". По мере того, как эти сообщества снова растут, как эти сообщества продолжают существовать, у них есть много игроков и много отзывов. Таким образом, у нас действительно есть хорошее понимание, на примере AoE 2: DE, который создаётся практически с нуля, от сообщества игры, о вещах, которые они хотели бы видеть в 4-й Эпохе Империй, и это важно для нас."

 


Ссылка на комментарий
Здорово видеть, как сильно любят Age of Mythology, потому что я тоже люблю ее. Эта игра не ограничена историей, люди просто веселятся и мне это нравится тоже.

 

Мы собираемся скоро выпустить патч для Age of Mythology Extended Edition, потому что есть некоторые баги, от которых игроки давно просят нас избавиться. После того, как мы выпустим Definitive Editions для всех частей, и состоится релиз 4 части, мы посмотрим, что можно сделать с Age of Mythology. Мы не оставим серию позади.

 креативный директор серии Age of Empires Адам Исгрин

Ссылка на комментарий

Так, к слову, что-то вспомнилось как впервые поиграл в самую первую Age of Empires на Windows 98. На тот момент мне графика показалась чем-то невероятным. Объекты небольшие, пиксилизация невооружённым взглядом не наблюдалась. Сразу понравилось как крестьяне колотят строения (строят), как рубят деревья, охотятся, таскают куски мяса в Городской центр. Одним словом, приятная игра. Помню как решил поохотиться на слона всего одним-единственным крестьянином, думаю не стоит говорить, что произошло :D

Большое впечатление на меня произвёл кит, выпрыгивающий из воды и выпускающий фонтан - до чего же это смотрится красиво (к сожалению, не в одной из последующих частей кита не было).

Можно много перечислять, но есть люди, которые не любят "Много букафф", поэтому остановлюсь :)

 

Ностальгия...

Ссылка на комментарий

Очень красиво смотрится переиздание АОЕ2. Но у меня нет Вин10 ( 

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий
Основные нововведения в AoE2:DE:

- 4K графика, масштабирование, анимация разрушения;

- Интеллектуальный выбор юнитов (опционально);

- Игровой движок АоЕ2 остаётся неизменным (движок Genie);

- Лимит населения - 500;

- Перезаписаны саундтреки, включая новые произведения;

- Новый алгоритм поиска пути;

- Новый, намного более сильный Искусственный Интеллект, который не читерит (даже на самой высокой сложности) и использует стратегии топ игроков;

- Зрители не занимают игровое место, неограниченное количество зрителей (как на Voobly);

- Отдельные зрительские лобби;

- Интеграция с Mixer;

- Не использует UWP (универсальную платформу Windows), а использует «стандартный» Win32;

- Релиз в Steam и Магазине Windows, совместимость игры между двумя платформами;

- Используется технологию из AoE4, например "Relic Link" (анти-чит-инструмент, позволяет проверять профили игроков, аналогично Battle.net);

- Новая студия Age of Empires поддерживает другие игровые студии;

- HD-моды совместимы с Definitive Edition, но нужен инструмент для конвертации, предоставляемый Forgotten Empires;

- AgeofEmpires.com становится платформой для модов, так что пользователи Steam и MS store могут получить их 

переработанный редактор сценариев;

- Четыре новые цивилизации (Татары, Болгары, Половцы, Литовцы);

- Три новые кампании, одна из которых называется "Последние Ханы";

- Портреты говорящих персонажей кампании показываются, пока они говорят;

- Оригинальные кампании были переработаны, теперь в кампаниях AoK используются HD-цивилизации (например, Итальянцы);

- Для каждого из дополнений AoE существует так называемый «Общественный совет», который сотрудничает с разработчиками;

- После релиза будут обновления, они не исключают еще один аддон;

- 15 $ для владельцев HD, 20 $ для всех остальных;

- Переработанный интерфейс;

- Отображаются группы юнитов, отображаются очереди в зданиях;

- Присутствует команда "Атака в движении";

- Технологии могут быть поставлены в очередь;

- Здания, в которых что-то исследуется, показывают визуальный эффект (не окончательно);

- При удалении важных зданий (например, замков или городских центров) появляется диалог с запросом подтверждения (опционально);

- Автоматическая пересеивание ферм (опционально);

- Вновь обученные отряды находятся в агрессивной позиции вместо оборонительной (опционально);

- Когда приказываешь юниту двигаться по нескольким путевым точкам, он сразу начинает двигаться после установки первой точки (опционально);

- Путевые точки могут содержать команды перемещения, атаки и построения (опционально);

- Обучение игрока общей тактике и другим вещам (заманивание кабанов, обучение билд ордерам и т. д.);

- В этом обучении Вы получаете очки и можете сравнивать себя с друзьями или игроками со всего мира.

 

+

 


Старший креативный директор Age of Empires Адам Исгрин отметил, что в игры серии ежемесячно играет более миллиона человек. Разработчик отметил примечательную стойкость тайтлов, несмотря на то, что жанр не столь популярен. 

 

Адам считает, что на рынке существует больший спрос на стратегии, чем кажется на первый взгляд, так как одной ностальгией появление новых игроков в Age of Empires объяснить нельзя. 

Ссылка на комментарий

Сегодня на конференции Inside Xbox, Microsoft сделала несколько анонсов. Age of Empires: Definitive Edition теперь доступна в Steam и Xbox Game Pass для ПК: https://store.steampowered.com/app/1017900/Age_of_Emp..
Age of Empires II: Definitive Edition будет выпущена в Steam, MS Store и Xbox Game Pass для ПК 14 ноября, предзаказ доступен уже сейчас: https://store.steampowered.com/app/813780/Age_of_Empi..
Есть скидки для обладателей HD и кроссплей с консолями.

-91DgtPikU8.jpg

Ссылка на комментарий

 

Быстренький обзор не затрагивает много аспектов, особенно мелких.

Например, новый AI, пользyющийся стратегиями игроков с voobly, в том числе микро и макро моменты в экономике типа подгона оленей скаyтом или выхода на речки только ради рыбалки.

Или геймплейные нюансы вроде конника который с потерей всего хелсбара может полyчить "вторyю жизнь" как пеший юнит, оставив мёртвого коня позади.

Лично мне были заметны мелкие, но yдобные yлyчшения интерфейса. Так, при выборе карт теперь видно их мини изображение, а в пyл добавлено попyлярное с тyрниров.

 

Новые расы довольно имбовые, одна так вообще смерть всемy. Так что пока можно не оценивать особо баланс - править бyдyт на старте ещё 100%

 

По самой графике всё очень прилично. Есть некоторые странности с анимацией и меньшим контрастом юнитов, немного мешает ориентироваться. Действительно ли это минyс или надо привыкнyть покажет только время.

 

Нy и стабильность для игры с релизом через неделю пока так себе. Хочется верить, что и это поправят быстро и сетевой режим бyдет полyчше ХД версии. 

 

Кстати, для обладателей последней скидка 20% за предзаказ (цена в Стим 435 pуб.)

Изменено пользователем Legend
+ видео про мyльтиплеер
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...