Перейти к содержанию

F1: Зафейлил сейв, да и саму сюжетку тоже.


kennydzzze

Рекомендуемые сообщения

Fallout 1

 

Пришел я в свечение(это где кратер и радиация высокая), перед этим купил счетчик Гейгера. В Хабе перед всем этим кто-то сказал, что до 100 рад ничего не будет .... после 1000 рад уже смерть. Так вот, только я появился в локе, сразу включил счетчик, каждую секунду он показывал на 30 рад больше, что дошло до 1000, затем до 5000 (все это время я стоял и наблюдал), потом вспомнил, что больше 1к рад уже есть, но я не умираю, подумал, что это баг. Спустился в убежище это, сделал все дела, все уровни проверил, генератор починил, диски для пип-боя нашел, с роботом ZAX поговорил. К тому времени у меня уже стало 18437 рад... И не поднимается больше. Но я подумал, что это тоже какой то баг, решил вернуться к братству стали, прошел только одну клетку и тут мне the end показывают, типа я умер от облучение и мое тело не стали клевать даже стервятники... И все это было на одном сейве, есть конечно запасные(до этого момента), но они на стадии готовности идти к самому кратеру от Хаба(не охота проходить это убежище сначала, но на крайняк конечно пройду снова...). Решил через артмани сбросить радиацию, ее визуально 0 стало и счетчик показывает 0, но она все равно осталась, так как я все равно умираю. Если вы знаете, как можно отредактировать показатель радиации какими-нибудь HEX редакторами или прочими утилитами, или вообще другими какими то способами, то прошу помочь. 

 

п.с. Я первопроходец первого фолыча, начинал играть со второго, первый упустил. 

Ссылка на комментарий

Можна спробувати додати Антирадин в інвертар і використати його.

Антирадин снижает только на 25 единиц радиацию, а у меня ее 18к+ и 2 антирадина. 

 

п.с. Я конечно понимаю, что вы украинец, но я не понимаю, что такое "використати його". Можете на русский перевести?

Ссылка на комментарий

Взломайте в артмани количество антирадина. Но скорее всего получите зависимость. Я как то раз стал зависимым от джета и продолжил игру. Без джета была совсем худо :). Или вообще весь антирад использовали?

Ссылка на комментарий

Взломайте в артмани количество антирадина. Но скорее всего получите зависимость. Я как то раз стал зависимым от джета и продолжил игру. Без джета была совсем худо :). Или вообще весь антирад использовали?

 

Я пробовал взломать антирадин через артмани, но было найдено слишком много значений... У меня его мало было, значений таких видимо куча была. Всего было 2 с собой. 

п.с. А что подразумевается под зависимостью? Можно так же умереть, если не будешь применять его? Да и сколько же антирадина надо, если 1шт снимает по 25 рад... ~748 шт надо. Но это могло бы компенсироваться, если в игре есть горячая клавиша на использование предмета.

Ссылка на комментарий

Отсеивать в артмани - сначала 2 антирада, потом выбросить один, останется в инвентаре 1, в поиске артмани вбивать 1, потом подобрать - станет два... И так по кругу, пока кол-во значений в артмани не упадет до удовлетворительного кол-ва.

Зависимость снижает характеристики, если не принимать регулярно препарат на который подсел. Иногда очень значительно снижает.

Ну и это, отойти хотя бы на одну клетку от свечения, а то получать будите дозу большую, чем снимать антирадом.

Тыкать вручную наверно, че ещё делать :)

Ссылка на комментарий

Отсеивать в артмани - сначала 2 антирада, потом выбросить один, останется в инвентаре 1, в поиске артмани вбивать 1, потом подобрать - станет два... И так по кругу, пока кол-во значений в артмани не упадет до удовлетворительного кол-ва.

Зависимость снижает характеристики, если не принимать регулярно препарат на который подсел. Иногда очень значительно снижает.

Ну и это, отойти хотя бы на одну клетку от свечения, а то получать будите дозу большую, чем снимать антирадом.

Тыкать вручную наверно, че ещё делать :)

Ого, спасибо за совет по поводу повторного отсеивания. Никогда не догадывался, что можно использовать повторно, обычно всегда все находил после первого круга.

п.с. Все удачно взломал. Только теперь думаю, что проще: пробежать заново убежище это или тыкать 800 раз по антираду.. Что ж, завтра решу, спасибо еще раз)

Ссылка на комментарий
Думаю, лучше заново пробежать, быстрее и менее муторно, а еще жуйте РадХ найдите/пропишите шт. 5-10 (повысит защиту от радиации)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я пробовал взломать антирадин через артмани, но было найдено слишком много значений... У меня его мало было, значений таких видимо куча была. Всего было 2 с собой. 

п.с. А что подразумевается под зависимостью? Можно так же умереть, если не будешь применять его? Да и сколько же антирадина надо, если 1шт снимает по 25 рад... ~748 шт надо. Но это могло бы компенсироваться, если в игре есть горячая клавиша на использование предмета.

Скачайте программу F1SE. Там любой предмет можно получить в любых количествах. И можно 100 % сопротивляемости к радиации выставить даже! 

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Вообще не вижу смыла во всяких взломах. Послушайте опытного человека.

 

При подходе к Свечению остановите на карте персонажа так, чтобы, грубо говоря, он был на самом краю квадратика с локацией, то не на самом квадратике. Кликните в эту зону - она не в самом Свечении, а только рядом, поэтому безопасна. Заглотите 2 Рад-Х и идите в Свечение - надо кликнуть максимально близко от точки стояния, чтобы не было затрачено много времени на переход, иначе время действия Рад-Х сократится. Персонаж должен как раз оказаться на краю квадрата локации - тогда он уже зайдёт в неё. И всё. Привязываем верёвку к балке, спускаемся в кратер и делаем свои дела. Действия таблеток за глаза хватит, чтобы пройти все этажи вдоль и поперёк и вернуться обратно целым и невредимым без облучения.

 

Можно даже книги прочитать, все, что найдёте в Свечении (если Интеллекта много, а то чем ниже Интеллект, тем дольше читаются книжки). Главное не увлекаться игрой в шахматы с сервером :)

Ссылка на комментарий

Вообще не вижу смыла во всяких взломах. Послушайте опытного человека.

 

При подходе к Свечению остановите на карте персонажа так, чтобы, грубо говоря, он был на самом краю квадратика с локацией, то не на самом квадратике. Кликните в эту зону - она не в самом Свечении, а только рядом, поэтому безопасна. Заглотите 2 Рад-Х и идите в Свечение - надо кликнуть максимально близко от точки стояния, чтобы не было затрачено много времени на переход, иначе время действия Рад-Х сократится. Персонаж должен как раз оказаться на краю квадрата локации - тогда он уже зайдёт в неё. И всё. Привязываем верёвку к балке, спускаемся в кратер и делаем свои дела. Действия таблеток за глаза хватит, чтобы пройти все этажи вдоль и поперёк и вернуться обратно целым и невредимым без облучения.

 

Можно даже книги прочитать, все, что найдёте в Свечении (если Интеллекта много, а то чем ниже Интеллект, тем дольше читаются книжки). Главное не увлекаться игрой в шахматы с сервером :)

 

А я и не думаю иначе. Я сам никогда не использую читы/баги, когда прохожу что-то в первый раз, использую их только если захочу пофаниться. И я сам знал про Рад-Х и антирад, и про значения полученных рад(1000 рад+ - это смерть, как мне сказал нпс). Дело в том, что когда я получил уже около 5к рад(я не спускался даже в убежище, просто стоял и наблюдал, как будет происходить смерть, когда получу 1000 рад), то я подумал, что это очередной баг игры. Просто вышло недопонимание меня и игры, когда нпс говорят одно, а происходит совсем другое и совсем иначе...

Ссылка на комментарий

Скачайте программу F1SE. Там любой предмет можно получить в любых количествах. И можно 100 % сопротивляемости к радиации выставить даже! 

 

Я ее пробовал, но почему то именно на тех сейвах, где около 18,5к рад на мне, программа зависает. А на остальных(раньше этого момента) работает нормально.

Ссылка на комментарий

О да, Свечение - самый массовый убийца Выходцев со времён релиза игры.

 

Почему умирают от радиации? От негативных эффектов во время путешествия одна из характеристик опустилась ниже нуля = смерть. Решения:

1. Объесться Рад Эвей, пока не выведите всю радиацию (максимальное количество, если не хватает на всю). Но может и не помогать.

+ (2)Попробовать поймать момент, когда падют статы, компенсировав это соответствующими наркотиками.

3. Грузить сэйв до облучения.

4. Читерский способ. Скачать falche 2 и с помощью него на время поднять себе понижающиеся характеристики, после выживания и излечения вернув значение на прежнее место. Но по игровым правилам в таком случае вы тут должны были умереть.

jF5fWAc.gif
Ссылка на комментарий

UPD: Чувствую себя лохом... Прокликал 750 антирадов на себя, счетчик показывает 0 рад, но я все равно умираю... В характеристиках персонажа лучевой болезни нет, никаких болезней нет, только зависимость от антирада.

 

 

О да, Свечение - самый массовый убийца Выходцев со времён релиза игры.

 

Почему умирают от радиации? От негативных эффектов во время путешествия одна из характеристик опустилась ниже нуля = смерть.

 

Решения:

1. Объесться Рад Эвей, пока не выведите всю радиацию (максимальное количество, если не хватает на всю). Но может и не помогать.

+ Попробовать поймать момент, когда падют статы, компенсировав это соответствующими наркотиками.

3. Грузить сэйв до облучения.

4. Читерский способ. Скачать falche 2 и с помощью него на время поднять себе понижающиеся характеристики, после выживания и излечения вернув значение на прежнее место. Но по игровым правилам в таком случае вы тут должны были умереть.

Спасибо, сейчас попробую falche 2. Конечно, чувствую, что проще уже заново пройти это свечение и н епариться, но мне почему то стало интересно излечиться более изощренными способами...

 

п.с. Возможно вы знаете, что за проблема у меня с зависанием в F1SE(чуть выше писал)?

Ссылка на комментарий

счетчик показывает 0 рад, но я все равно умираю... В характеристиках персонажа лучевой болезни нет, никаких болезней нет, только зависимость от антирада.

Дело в том, что убивает не сама радиация, а вызванные ей эффекты:http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Лучевая_болезнь Так что хоть вы и убрали облучение, "ломка" с понижением характеристик никуда не девается.+ если вы за 24 часа не понизили уровень облучения ниже 1000, то смерть неминуема. 

Возможно вы знаете, что за проблема у меня с зависанием в F1SE(чуть выше писал)?

:dntknw:
jF5fWAc.gif
Ссылка на комментарий

 

Дело в том, что убивает не сама радиация, а вызванные ей эффекты:

http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Лучевая_болезнь

 

Так что хоть вы и убрали облучение, "ломка" с понижением характеристик никуда не девается.

+ если вы за 24 часа не понизили уровень облучения ниже 1000, то смерть неминуема.

Так я же сказал, что нет никаких болезней, лучевой болезни тоже нет. И характеристики стали в норме.

 

п.с. falche 2 похоже для второго фаллаута, у меня она не работает, пишет при загрузке сейва "character data (main1) not found". Попробовал еще falche 1, сейвы загрузились, но ничего не нашел связанным с болезнями и радиацией.

 

 

UPD: Или вы вообще имеете ввиду просто увеличить характеристики на 20(например) и подождать когда болезнь пройдет(хоть ее и нет...)? Если да, то сколько примерно?

Ссылка на комментарий

С этой радиацией вообще муть одна. Недавно проходил. Скушал 2 Rad-x перед входом, внутри почитал книжки, действие таблеток закончилось и хапанул дозу. Съел еще таблеток и вывел хапнутое с помощью Rad Away. Облучения нет, зависимости нет, но пока дошел до БС, раз 20 выкидывало в энкаунтер с сообщением о непрекращающейся рвоте и потере здоровья.

kennydzzze, не майтесь ерундой, грузите предыдущий сейв. На прохождение Свечения всяко меньше реального времени потратите, чем на возню с чит-прогами.

Я вот вчера тупанул и заново проходил весь Бониярд, иничё. :)

Ссылка на комментарий

Даже после снятие самой лучевой болезни в определённый момент срабатывает система штрафов и понижает ваши характеристики. Как только одна из характеристик опускается до 0 = смерть. Нужно как-то завысить/заморозить характеристики, что бы в они не смогли упасть до 0 и переждать время, пока действуют эти штрафы. Если же даже после способа выше "инстант дэс" срабатывает от самого превышения дозы облучения в 1000, то тут я уже не знаю как работает движок и как его обманывать. По идее если до того как пройдёт 24 часа опустить уровень ниже 1000, то не должно убивать.  

Или вы вообще имеете ввиду просто увеличить характеристики на 20(например) и подождать когда болезнь пройдет(хоть ее и нет...)? Если да, то сколько примерно?

Я именно об этом. На 20 не получится, но 10 можно и подкручивать их значение постепенно.
jF5fWAc.gif
Ссылка на комментарий

Съесть пару ментатов и баффаут (точно не помню, но в Свечении они вроде бы есть). Характеристики после приема препаратов возрастут и может быть до нуля не упадут.

Ссылка на комментарий

Даже после снятие самой лучевой болезни в определённый момент срабатывает система штрафов и понижает ваши характеристики. Как только одна из характеристик опускается до 0 = смерть. Нужно как-то зывасить/заморозить характеристики, что бы в они не смогли упасть до 0 и переждать время, пока действуют эти штрафы.Если же даже после способа выше "инстант дэс" срабатывает от самого превышения дозы облучения в 1000, то тут я уже не знаю как работает движок и как его обманывать. По идее если до того как пройдёт 24 часа опустить уровень ниже 1000, то не должно убивать.

 

По идее 24 часа еще точно не успели пройти с момента получения 1000+ рад. За это время я сбил ее до 0. Отошел на соседний квадрат от свечения. Поднял все статы до 10. И примерно, если подождать 2.5ч, то я все равно умираю от лучевой болезни.

п.с. Характеристики при этом не уменьшаются(проверял для чистоты отдыхом по 10 мин).

 

UPD: Ладно, действительно, все это гиблое дело и яйца выеденного не стоит. Проще и быстрей пройти заново без лишнего мозготрепа.

Ссылка на комментарий
Поднял все статы до 10

Взломом с помощью артмани? Лучше попробовать поднять хара-ки без взломов и читов, т.к. может отображаться что хар-ка стала 10, но на деле может быть без изменений (достаточно, чтобы хар-ка изменилась по каким либо причинам и она тут же слетает до значений до  взлома)

Ссылка на комментарий

Взломом с помощью артмани? Лучше попробовать поднять хара-ки без взломов и читов, т.к. может отображаться что хар-ка стала 10, но на деле может быть без изменений (достаточно, чтобы хар-ка изменилась по каким либо причинам и она тут же слетает до значений до  взлома)

Нет, с помощью утилиты falche.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...