Перейти к содержанию

Fallout: Yesterday


GenesisVII

Рекомендуемые сообщения

Мне не понравилось, может потом будет лучше.

Я и ничего не понял. Что он показал? - одна локация и хождение по карте мира. Странные, нелепо нарисованные, мутанты. Лучше бы показал те локации со скриншотов...

Показал то, что было в демо. Остальной контент разработчики не открывали и даже многое из файлов повырезали/переименовали как спойлерное.

Ссылка на комментарий

Мне не понравилось, может потом будет лучше.

Я и ничего не понял. Что он показал? - одна локация и хождение по карте мира. Странные, нелепо нарисованные, мутанты. Лучше бы показал те локации со скриншотов...

В Fallhope, Тибеты представлены посимпатичнее. (Субъективное имхо).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Да. Подробностей не знаю.

B)

 

 

SECOND RELEASE CHANGELOG, NOVEMBER 21ST, 2020.

 

 

 

[GENERAL]

- Added new quests to Tibbets.

- Made more locations inside Tibbets accessible.

- Added new encounters including 9 new Special Encounters.

- Added one intro movie.

- Improved quality and converted all videos to native MVE format so they play for everyone.

- Added three NPC portraits.

- You can now play as a Beastlord mutant and control the animals you possess. To do so, use Examine/Binoculars on them. For more information, check the Beastlord Trait once you start the game.

- Internal restructuring for compliance with the 1.02d engine refactoring Black Isle Studios planned to support expansions. This slightly changes the install process.

- Updated sfall to the latest 4.2.8.

- Added GOODIES folder with soundtrack, wallpapers and other bonuses. More stuff on the way as it becomes part of the game.

- Added racial modifiers for super mutant and ghoul players. Check the in-game descriptions for details.

- Increased the running speed for super mutant players.

- You can now use Strength or Lockpick to remove the shackles. After that, you can find another use for them as a melee weapon.

- Added two new (teaser) world map locations, one of them being hidden.

- Added 7 new splash screens and fixed the missing one.

- Replaced big interface numbers and dates with Nixie tube numbers.

- Fixed world map glitches/lag after traveling for a long time.

- Special encounters should be unique now.

- Homebot now appears in its random encounter.

- You can now use your Pip-Boy from the inventory. You can also drop, lose, sell it... or use it as a weapon.

- Hundreds of smaller changes and fixes.

- Fixed some slow walking/running animations.

 

[sPECIAL]

- Added 20 new background-based Traits. Most of these come from Arcanum, another game from Fallout 1's developers.

- Added more places where low and high Luck have an effect.

- Fixed targeting screen for some enemies.

- Added more info to some new Traits and Perks descriptions about their gameplay effects.

- Power Armors are now susceptible to EMP attacks.

 

[iTEMS]

- Trash cans, antiseptic showers, training equipment and candy machines are now usable.

- Wasps now drop Wasp Sting.

- Robots now drop useful crafting items after being defeated.

- Shiv now ignores 80% of target's DT.

 

[NPCs]

- Added lots of NPCs to Tibbets.

- You can now talk to the Vault Boy hologram.

- You can now talk to barflies.

 

[sOUND]

- Added lots of sound effects for creatures.

- Added new music to the game.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. Because this release adds huge amounts of content, you will encounter bugs and quests that are only alluded to but can't be initiated. Those will be implemented as we make further progress on development and story. 

Enjoy!

-PJ & Co

 

 

Изменено пользователем Legend
Ссылка на комментарий

Подробности под спойлер.

Добавлю инсталл, если что

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

а вы его переводите?

Apereance mod (Новые типажи)

Хостинг картинок

———————————————————————————————

Moders Pack 2.0для Fallout: Sonora (на основе 1.08 от Foxx)

———————————————————————————————

Fallout Nevada Crazy Edition unofficial update Patch 3.3E

———————————————————————————————

‡ Коло Сансары Вращает Ядерный Ректор Восходящего Солнца ‡

Ссылка на комментарий

Третье обновление

[GENERAL]

  • Добавлено 6 новых локаций.
  • Добавлено 3 уникальных случайки.
  • Фикс появления новых перков.
  • Исправлены диалоги для некоторых групп трапперов, в случайках
  • Уменьшено количество случаек с людьми.
  • И другие мелкие исправления.

[sOUND]

  • Добавлены новые треки.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я только что обнаружил, что мод с высоким разрешением значительно снижает FPS в областях с большим количеством анимации. Возврат к исходному разрешению восстанавливает нормальный FPS, даже если все запущенные анимации находятся на текущем экране.

Понятия не имею, почему это происходит и как это исправить, но просто хотел предупредить людей, которые возвращаются и говорят, что мод для них работает медленно.

https://www.nma-fallout.com/threads/fallout-yesterday.219083/page-17#post-4424404

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

multicore=1?

не понял тебя, там ссылка на тему NMA

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

не понял тебя, там ссылка на тему NMA

Может ли фреймрейт улучшиться, если активировать функцию Multicore в ddraw.ini ...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Может ли фреймрейт улучшиться, если активировать функцию Multicore в ddraw.ini ...

дружище, ну я же в этом совсем не разбираюсь) я думаю, наши моддеры Фокс и Сталин точно знают в чем ошибка.

 

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

дружище, ну я же в этом совсем не разбираюсь) я думаю, наши моддеры Фокс и Сталин точно знают в чем ошибка.

но так и вопрос адресован не тебе лично, а лишь со ссылкой на ссылку первоисточника 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я только что обнаружил, что мод с высоким разрешением значительно снижает FPS в областях с большим количеством анимации. Возврат к исходному разрешению восстанавливает нормальный FPS
ясень пень, что изображение больше движку нужно больше нарисовать спрайтов.
У игроков процы слабые, толи видокарты встроенные, что у них это так заметно на глаз.

 

К примеру у меня есть(валяется) старый "офисник" селерон 2.5ггц (со слабой видео картой nvidia fx5600) - вот на нем тормозит, чем больше разрешение устанавливаешь.
Есть старый пень4 3ггц с нормальной (для тех времен) игровой картой 9800gt, на нем ничего не тормозит (вернее не сильно заметно проседание).
На более новых игровых компах там априори все летать должно.
На нoутбуках i5 (старых) точно еще тормозит.

 


Понятия не имею, почему это происходит и как это исправить, но просто хотел предупредить людей, которые возвращаются и говорят, что мод для них работает медленно.
У него в моде шейдеры используются, от этого еще сильнее просадка идет на слабом железе.
Ссылка на комментарий
На нoутбуках i5 (старых) точно еще тормозит.

Недавно запускал Сонору 1270Х720 на очень старом ноуте i5 2ядра, оператива 6, видео не помню, - все норм. Так что я хз на какой древности атм играют.

 

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

Недавно запускал Сонору 1270Х720 на очень старом ноуте i5 2ядра, оператива 6, видео не помню, - все норм. Так что я хз на какой древности атм играют.

 

Говорят же шейдеры)) По умолчанию, игра их вообще не использует, да и не нужны в общем то.

Их можно использовать для каких-нибудь эффектов затухания или песчаной бури (например, как это было в ранних мегамодах). Или, например такой эффект.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Немного информации по подписке с патреона https://www.patreon.com/fallouty/posts:

PJ восстановил доступ к своей старой странице на фэйсбуке - https://www.facebook.com/f3vanburen
У его команды следующий состав:
6 писателей, 2 художника, 1 дизайнер, 2 программиста, 2 композитора, 3 «ожидающих» члена команды.

 

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

Может кто объяснить - будет дословная реализация сюжета из дизайн-документов?

Если да, то каждый раз читая диздоки, я в недоумении.

Основная сюжетная составляющая:

1. Завязка сюжета. В куполе Боулдера - страшная довоенная чума, страшнее FEV и радиации. Почему о ней не известно во всем мире Fallout? Почему она не распространилась по США? Почему сбежавшие оттуда или из Тиббет призон не позаражали весь мир?

 

2. Злой Ученый (ТМ) Проспер хочет восстановить для человечества землю, забомбировав всю землю, кроме купола Боулдера с собой и избранными им учеными. В прошлый раз бомбление мира привело к всплеску мутации, смесью радиации с FEV, и образованию новых сверхсильных опасностей для человеческой жизни. На что Проспер рассчитывает, выйдя после бомбежки на поверхность покрытую мутантами, радиацией и еще бОльшими руинами?

 

3. Какие-то зараженные заключенные сбежали из тюрьмы, поэтому по указке ИИ-хранителя тюрьмы орбитальная станция будет бомбить землю. Ну разбомбит она вокруг тюрьмы землю 100х100 км в труху, это одна миллионная от площади США. Что за новый порядок Проспера такой выйдет?

Я так понял, он планировал слетать на орбитальную станцию после ее активации, и своим интеллектом в 10 хакнуть (с) бомбы на бомбление всего мира. Если он такой хакер (с), пусть он просто туда полетит и бомбы похакает (с)

 

Я что-то недочитал в диздоках и вся эта заваруха на самом деле не такая дурацкая, малопредсказуемая в реализации и случайная (и похожая на план из сериала Дживз и Вустер)? Подскажите.

 

Весь сюжет Van Buren вызывает ощущение черновика, которые выбрасывают пачками прежде чем составить что-то дельное.

Ссылка на комментарий

QweSteR

Все последние новости по модам и так выкладываются в темы. Берёшь и читаешь. Конкретно у Yesterday есть ещё платный партеон с контентом, тyт yж свежак за ваши деньги. Но, насколько понимаю, актyальность его минимальна с выходом бета-версии в свободный достyп (опять же, берёшь и играешь).

 
Вопросы накидай в файлик и в лс, только не слишком много, мне спросить модмейкеров не сложно.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...