Перейти к содержанию

Egon Spengler - Classic Games


Рекомендуемые сообщения

Не смотря на кажущуюся простоту и милый вид, игра не так проста как кажется, особенно в самом конце, но я это сделал!

 

Ссылка на комментарий

Анархист, спасибо хоть ты поддержал мой титанический труд! Мне хоть немного полегче стало. Я, наверное, неделю отходил от этого прохождения.

 

Далее.

 

Решил возобновить одну из моих старых рубрик.

 

Представляю вашему вниманию 5-й выпуск рубрики "Моя коллекция игр", который посвящён играм для 32-битной консоли 5-го поколения от компании Sony - PS1 (Playstation 1).

 

 

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
26 ноября 2022 года.

Моё очередное приобретение 8-ми и 16-битных картриджей, и не только: 

- 4-х картриджей для Dendy (Nintendo Famicom); 

- аж 26-ти картриджей для Sega Mega Drive 2! 

- плюс 2-х VHS-кассет.

Приятного просмотра!

 


Ссылка на комментарий
Живой летсплей самой первой части "Смертельной Битвы" (Mortal Kombat) 1992 года, разработанной компанией Midway Games, и портированной на всевозможные игровые платформы, включая консоль 4-го поколения от компании Nintendo - SNES (Super Nintendo Entertainment System), прохождению которой и посвящён сей проект.

Я пройду игру за всех играбельных персонажей на североамериканской версии консоли (NTSC-U/C).

 

УПРАВЛЕНИЕ:

Y - Верхний удар рукой;

В - Нижний удар рукой;

X - Верхний удар ногой;

А - Нижний удар ногой;

L и R (шифты) - Блок.

 

1-й выпуск, уже традиционно, посвящается моему любимому персонажу - Саб-Зиро. Приятного просмотра!

 

SUB-ZERO (специальные приёмы):

ВНИЗ, ВПЕРЁД, В - Заморозка.

НАЗАД+В+А+R - Подкат.

FATALITY (в упор) - ВПЕРЁД, ВНИЗ, ВПЕРЁД, Y.

(Саб-Зиро замораживает и разбивает)

 


Ссылка на комментарий

Анархист, Anestezia, большое спасибо за поддержку!

 

2-й выпуск моего живого летсплея по Mortal Kombat 1 на SNES посвящается Скорпиону - любимому персонажу Эда Буна (одного из ключевых разработчиков игры, лично Эд его, кстати, и озвучил). Приятного просмотра!
 
SCORPION (специальные приёмы):
НАЗАД, НАЗАД, В - Гарпун.
ВНИЗ, НАЗАД, Y - Телепортация с ударом.
FATALITY (на расстоянии подсечки) - ВВЕРХ, ВВЕРХ (рекомендую делать, держа L или R - блок, чтобы не прыгать).
(Скорпион снимает маску и сжигает противника)
 
Ссылка на комментарий
3-й выпуск моего живого летсплея по Mortal Kombat 1 на SNES посвящается лидеру бандитской группировки "Чёрный Дракон" - Кано, т.е. с отрицательными персонажами я заканчиваю, и со следующего выпуска пойдут положительные - те, что на стороне Земли. Приятного просмотра!

 

KANO (специальные приёмы):

КРЕСТОВИНОЙ по часовой стрелке - Удар "Пушечное ядро". Если при этом удерживать БЛОК (шифты L или R), то Кано сперва будет вращаться на месте, но стоит отпустить клавишу блока, как тут же устремится ядром на противника.

Держа БЛОК (шифты L или R), НАЗАД, ВПЕРЁД - Метание ножей.

FATALITY (в упор) - НАЗАД, ВНИЗ, ВПЕРЁД, В (обратите внимание: в версии МК1 для Sega Mega Drive/Genesis Fatality делалось НАЗАД, НАЗАД, НАЗАД, А, т.е. в версии на SNES направления изменились).

 


Ссылка на комментарий
4-й выпуск моего живого летсплея по Mortal Kombat 1 на SNES посвящается голливудской кинозвезде боевиков - Джонни Кейджу, цель участия в турнире "Смертельная Битва" которого - доказать всему Миру, что он настоящий мастер боевых искусств. Приятного просмотра!

 

CAGE (специальные приёмы):

НАЗАД, ВПЕРЁД, В - Энергетический шар;

НАЗАД, ВПЕРЁД, А - Подкат с ударом;

В+БЛОК (L/R) - Удар в пах (не действует на Соню и двойника Кейджа).

FATALITY (в упор) - ВПЕРЁД, ВПЕРЁД, ВПЕРЁД, Y (Кейдж пробивает грудину противника с ноги).

 


Ссылка на комментарий
5-й выпуск моего живого летсплея по Mortal Kombat 1 на SNES посвящается агенту Специальных Сил Полиции США - лейтенанту Соне Блэйд, цель участия в турнире "Смертельная Битва" которой - достать Кано, живым или мёртвым, ведь негодяй зверски убил её напарника. Приятного просмотра!

 

SONYA (специальные приёмы):

НАЗАД+В - Энергетические кольца;

ВПЕРЁД, НАЗАД, Y - Полёт по верху с ударом;

ВНИЗ+А+В+БЛОК (L/R) - Захват и бросок ногами;

FATALITY (на любой дистанции) - ВПЕРЁД, ВПЕРЁД, НАЗАД, НАЗАД, БЛОК (L/R) (Огненный воздушный поцелуй).

 


Ссылка на комментарий

Анархист, извини, конечно, но первое, на что я обратил внимание, это на неуважение Farvеl'а к моему творчеству: всего лишь маленькая поправочка, по его мнению, заслуживает оценки "Нравится", в отличие от моих работ, в которые я душу вкладываю.

 

А так, спасибо, я всегда думал, что Соня и Джекс полицейские. 

 

И, конечно же, спасибо тебе и Anestezia за поддержку! Я очень это ценю.

Ссылка на комментарий

Не оскорбляйся раньше времени, Генерал. Я, допустим, часто лайкаю сообщения, которые своим содержанием совпадают с тем, что хотел написать и я. Такой лайк у меня как замена сообщения с фразой "Тоже самое хотел сказать". Думаю, Farvel в данном случае поступил аналогичным образом.

Ссылка на комментарий

А так, спасибо, я всегда думал, что Соня и Джекс полицейские. 

Страйкер точно. :victory:

Кстати где-то недавно прочитала, что NetherRealm намекали на его возвращение в МК 12. Вообще как-то про него несправедливо забывают, считая скучным персонажем.

Ссылка на комментарий

Страйкер крут. Но буду удивлён, если он появится в МК12. Дело даже не в том, что он считается "скучным", а в том, что BLMщики Буна с говном сожрут, если он посмеет добавить в игру копа со слоганом "Police brutality!" Помню сколько вони поднялось, когда в Стиме один хохмач выложил скриншот из аутро Робокопа в МК11, где он держит Джакса за горло с подписью "I can't breath!"

 

Но для меня главное, чтобы следующий МК не пропустил Кабал. А шансы на это велики - дважды подряд в основных частях он только раз появлялся: MKD -> MKA. Из-за этого, к слову, дико бесили страдальцы, нывшие об отсутствии Милены в МК11. И ведь наныли таки!

Ссылка на комментарий

И ведь наныли таки!

Получается, надо больше ныть, глядишь и какого Хорригана добавят

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Получается, надо больше ныть,

Во-во. Если в стартовом ростере МК12 не будет Кабала, надо будет петицию замутить о притеснении инвалидов (Кабал же обожженный, лёгкие толком не работают - инвалид, причём не самой лёгкой группы) :) .

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, не знаю. У профи там вообще своя атмосфера, их оценки комментировать у меня нет компетенции. Могу сказать лишь, что я пока в Лигу играл в МК11 даже Кано чаще встречал, чем Кабалов. На свой любительский взгляд могу назвать его крепким мид-тиром, но не более того. Вообще, больше всего стонов и проклятий в адрес Кабала мне доводилось слышать от любителей играть за Гераса и спамить зыбучим песком из-за его (Кабала) замечательной способности бросать крюк в прыжке по диагонали, задерживаясь при этом чуть-чуть в воздухе. Как итог, вместо того чтобы задолбать этим песочком своего противника до смерти они регулярно брали за щеку от Кабала.

Ссылка на комментарий

6-й выпуск моего живого летсплея по Mortal Kombat 1 на SNES посвящается богу грома и молний и защитнику поля Земли - Лорду Рейдену, которого вполне можно назвать наставником бойцов Земного Царства. К слову, лично я с детства, с 90-х годов, привык называть данного персонажа Райденом, через "а", так что, не удивляйтесь.

 

Данная серия будет примечательна тем, что я добьюсь поединка с секретным персонажем игры МК1 - Рептилией (Reptile), а для этого нужно выполнить следующие условия:

- арена "The Pit" (мост над металлическими кольями - арена, на которой можно выполнить Stage Fatality);

- двойная чистая победа (Double Flawless);

- не использовать БЛОК (L/R);

- выполнить Fatality.

 

Приятного просмотра!

 

RAYDEN (специальные приёмы):

ВНИЗ, ВПЕРЁД, В - Молния;

ВНИЗ, ВВЕРХ - Телепортация противнику за спину;

НАЗАД, НАЗАД, ВПЕРЁД - "Торпедо";

FATALITY (в упор) - ВПЕРЁД, НАЗАД, НАЗАД, НАЗАД, Y (Испепеляющий разряд молнии).

 

Ссылка на комментарий

7-й - заключительный - выпуск моего живого летсплея по Mortal Kombat 1 на SNES посвящается главному герою игры, который по канону и должен победить Шанг Тсунга - мастеру восточных единоборств Лю Кенгу. Приятного просмотра!

LIU KANG (специальные приёмы):
ВПЕРЁД, ВПЕРЁД, Y - Огненный шар;
ВПЕРЁД, ВПЕРЁД Х - Удар Дракона;
FATALITY (на расстоянии удара руки, либо в упор) - прокрутить КРЕСТОВИНУ по часовой стрелке (при этом лучше удерживать БЛОК (L/R), дабы случайно не сделать прыжок) - Лю Кенг сделает красивое комбо в прыжке, затем мощный апперкот. Если Fatality выполнить на мосту с кольями (The Pit), то эффект будет два в одном - и Fatality, и Stage Fatality.

 

Ссылка на комментарий
Плейлист "[sNES] MORTAL KOMBAT 2 (USA) (Sculptured Software, 1994) - живой летсплей": 


 

Необходимо сделать следующее:

1. Перейти по ссылке в плейлист;

2. Посмотреть шесть существующих выпусков;

3. Оставить под каждым из них свой комментарий.

 

Только после этого я продолжу проект.

 


Ссылка на комментарий
23 декабря 2022 года.

Моё очередное приобретение 8-битных картриджей, и, надо сказать, редких картриджей. Приятного просмотра!

 


Ссылка на комментарий
24 декабря 2022 года.

Моё очередное приобретение 8-ми и 16-битных картриджей, и не только: 

- картридж для Dendy; 

- 5 картриджей для Sega Mega Drive 2;

- 3 официальных DEMO-диска для Sony Playstation 2;

- плюс 3 VHS-кассеты.

Приятного просмотра!

 


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...