Перейти к содержанию

Шутеры id Software-style


AlexVaultBoy

Рекомендуемые сообщения

Прошёл Doom Eternal. В принципе, впечатления от игры, сформировавшиеся после первых четырёх уровней, остались актуальны и после прохождения: 1) локации выполнены на порядок лучше, чем в Doom (2016) (даже Марс в этот раз получился интересным); 2) к геймплею есть пара претензий (не слишком удобно уворачиваться при помощи Shift, да иногда в пылу схватки можно перепутать клавиши), но, думаю, что тут дело не в игре, а в руках; 3) сюжет вызвал спорные впечатления - мифология мира мне, в целом, понравилась, однако, несколько напрягли несостыковки с мифологией Doom (2016), которые, как мне кажется, возникли из-за того, что разработчики зачем-то решили впихнуть в сюжет довольно беспонтовую, на мой взгляд, фанатскую теорию, которой, как кажется, изначально там места не было.

 

Ещё немного о мелочах, которые начинают напрягать, когда задумываешься о них уже после игры: кроме летающего в воздухе оружия могу добавить к этому списку вертящиеся в воздухе горящие цепи - уж больно глупо выглядит (в какой-то момент в голове даже возникла шутка, что после такого главгад игры просто обязан бросаться "молоточками", как Боузер), хотя непосредственно во время игры об этом не сильно думаешь.

 

Сейчас играю в оригинальный Doom, на компе в Твердыне Рока - своя харизма у игры есть и играется она весьма бодро (в отличие от некоторых других игр, эта старость встретила с достоинством), но после современных Doom'ов все равно чувствуешь себя связанным по рукам и ногам.

 

А кампанию Doom Eternal я пройду как минимум еще раз, не считая забегов за скриншотами.

Ссылка на комментарий

Собаня эта только под ногами мешается и глаз мозолит. Не поймy поддержки коммyнити идеи этого тyпого кроссовера.

Я тоже не понимая, но играть было весело. :D

Ссылка на комментарий

Народ, а кто-нибудь в курсе, что там за драма с внедрением в Doom Eternal вместе с последним обновлением Denuvo Anti-Cheat? Что-то конкретное или как обычно? Сам пока видел только достаточно размытые претензии со словом malware и тут не вполне понятно, это кому-то просто шапочка из фольги жмёт или какие-то реальные проблемы?

Ссылка на комментарий
ФПС на 10 может yпал. Но пишyт оно конфлектyет с разными антивирями и лезет в системy на yровне ядра. При большом желании (на ПеКа) можно снести и спокойно играть оффлайн без Денyво, но в сеть (мультиплеер, рекорды на ультра найтмаре) уже не выйдешь.
Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, когда разработчики видеоигр освоят такую замечательную вещь как "выборочная установка"? Прилетел на Doom Eternal патч на 3,5GB (по нанешним меркам немного, да, но это все равно полтора часа с моим интернетом) большая часть объёма которого, я уверен - это новая карта для режима Battlemode, который я на нефритовом жезле вертел. Как было бы хорошо: поставил вначале галочки рядом с нужными режимами и в дальнейшем не качаешь ничего связанного с тем, что не устанавливал. Из-за этого дебилизма с ненужными мне онлайн-режимами удалил в своё время Doom (2016) и GTAV - мало того, что на скачивание всякого говна тратилось время, так ещё и места эти игры со временем стали занимать чудовищно много.

Ссылка на комментарий

Запилил вторую часть прохождения Мапс оф Хаос эпизод Инферно.
Теперь звук нормально настроен, так что должно быть слышно мои комментарии и игру. :)

Ссылка на комментарий

В Стиме появилась страница Нyлевой Терпимости с Сеги, релиз через 2 недели.

Ходят слyхи нынешний издатель полyчил так же и исходники сиквела За Гранью Нyлевой Терпимости и yже заказал комy-то доработкy...

 

бонyсом отвратно выглядящие фyтажи фанатского ремейка Дарк Форсес на Анрыле

https://youtu.be/m-S8oLPu4MU

Изменено пользователем VatsOfGoo
Один трейлер умер
Ссылка на комментарий

В Стиме появилась страница Нyлевой Терпимости с Сеги, релиз через 2 недели.

 

К сожалению снова, наверное, будет ROM + эмулятор.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...