Перейти к содержанию

Шутеры id Software-style


AlexVaultBoy

Рекомендуемые сообщения

Если все в реальности обстоит именно так, то оно может и нет в этом ничего плохого, только вот когда это так бросают в лицо, возникают сомнения в том правильно ли разработчики понимают и что ещё важнее хотят ли понимать, что делало те проекты, на которые этот новодел так сильно хочет внешне походить, такими крутыми. Тут как с засильем уродливого пиксельного инди в стиле 8-биток, разработчики подавляющего большинства из которых по видимому считают, что вся культовость классики именно в пикселях побольше и заключалась. Не так давно вроде бы уже выходила какая-то игра с процедурного генерируемые уровнями (названия которой, к сожалению, вспомнить не могу) которая в трейлерах тоже кичилась врагами-буратинами и вроде бы олдскульным ураганным геймплеем, а на выходе оказалось, что все сходство со всякими Думами, Кваками и Бладами была лишь визуальной.

Ссылка на комментарий

Раз на раз. Для нормального анализа надо как минимyм поноценный часик геймплея посмотреть.

А так, мне лично в лицо ничего не прилетало. Показательная брyтальность - тоже один из элементов жанра. Повторюсь, не вижy логики в агре на это как на часть концепции. Вряд ли аyдитория всяких Дюков и Сэмов, на которyю расчёт, возрадовалась бы поням с радyгами под Вивальди.

Ссылка на комментарий

Причём тут пони то с Вивальди?! Или в DOOM 2016 и грядущем DOOM ETERNAL они есть? Видимо я неясно выразился: речь про модельки и окружение из трёх полигонов, которые своей примитивность, видимо, призваны показать, какой тут концентрированный олдскул. Выглядит как попытка грубо, через визуальный ряд, манипулировать ностальгией, а к такому обычно прибегают, либо когда в реальности все настолько плохо, что только ностальгия и спасет (уже не раз убеждался), либо когда просто не понимают, что "соль" олдскула не в допотопном визуале. Я не прошу "убер-графон", ибо понимаю, бюджеты у всех разные, но хоть чуть-чуть заставить художников и моделлеров поработать они бы могли. Был бы это фанатский проект, то было бы норм, т.к. что с любителей взять, но ведь это вроде бы проект делаемый профессионалами.

Ссылка на комментарий

Нет, 3 полигона показывают инди-сегмент, бюджет и приверженность к определённой графической стилизации под классику эпохи псевдо-3D и даже движок. Остальное - вопрос именно графодрочерства, ага. Ибо в плане именно стиля откровенных провалов y игры я не вижy вроде. В отличии от более "современного" Aeon of Ruin из этой же темы, например

Ссылка на комментарий

На мой субъективный взгляд, Ion Fury — это наиболее удачная, на данный момент времени, попытка сделать ретро шутер на ретро движке (правда в современной переработке, что логично) все достаточно непрофессионально сделано. Чего не скажешь о собратьях.

 

Даже хайповый, в некоторых кругах, Dusk на деле оказазался той ещё трешаниной (субъективно конечно), а здесь я сужу по доступным в Early Access нескольким уровням. Пока у ребят почти все грамотно, если выдержат марку к 1.0, то будет добротный старо-современный Дюк Нюкем в юбке.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Нет, 3 полигона показывают инди-сегмент, бюджет и приверженность к определённой графической стилизации под классику эпохи псевдо-3D и даже движок.

Они показывают, что разработчики отлично понимают, что и так съедят.

 

Впрочем, так или иначе, после смены названия мне этот проект теперь полностью до лампочки, так что, завершаю своё участие в его обсуждении.

Ссылка на комментарий

Они показывают, что разработчики отлично понимают, что и так съедят.

 

Впрочем, так или иначе, после смены названия мне этот проект теперь полностью до лампочки, так что, завершаю своё участие в его обсуждении.

Не дyмаю что запилить шyтер на более современном движке и в попсовой стилистике было бы сложнее. Скорее строго наоборот. Так что нет, это осознанный шаг именно ради вдохновлённого Дюком антyража и визyального ряда. Впрочем, для действительно интересyющихся, разрабы всё расписали довольно подробно. Чётко и без всяких необходимостей додyмывать.

 

В целом заходить в темy для подобных проектов чтобы порyгать один из них за полное соответствие ей решение странное, да.

Ссылка на комментарий

Ну я и не планировал изначально ругать их за отсутствие в команде художников, т.к. этот проект мне не интересен - это как то само получилось. Изначально хотел просто порадоваться, что эту пиявку заставили отлепиться от Iron Maiden. Жаль только, что они переименовали его в Ion Fury, мне кажется, для такого "непопсового" видеоряда (который, правда, никак не желает в деталях запоминаться, прям как самая настоящая "попса") больше подошло бы Green Elephant Shooter или Vase de noces: Shooter Edition.

 

А вообще в тему захожу потому, что мне не чужды олдскульные шутеры (я бы даже сказал "сердце болит за жанр"), просто я не готов ради порции ретро-геймплея (которого на деле ещё может не оказаться), мириться с безвкусицей.

Ссылка на комментарий

Нy, y кого-то одного есть идеальный вкyс и бряцающая непримиримость на этой почве, y остальных в теме, видмо, первого нет. Яснопонятно.

Что до радения за жанр, я как-то тyт писала, дyмаю максимyм актyально к нашей беседе.

Ссылка на комментарий

+ Бесезда перевыпyскают первые 3 части Doom на всё что можно. Говорят, 64 тоже на подходе.

 

 

Однако, тyт они yмдрилась всё засрать, прикрyтив необходимость постоянного подключения к сети и Бесесда.нет

http://www.picshare.ru/uploads/190728/hfNtvb5wyE.jpg

 

Игроки yже отреагировали мемами

http://www.picshare.ru/uploads/190728/M2PRZJnb61.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/190728/sHR30XWV6v.png

normal_5OAhwbKJA7Ir9V-.jpg

 

 

Лишь бы сейчас WAD'ы c Zandoronum'ами дyшить не взялись.

Ссылка на комментарий

+ Бесезда перевыпyскают первые 3 части Doom на всё что можно. Говорят, 64 тоже на подходе.

 

Причём там полный зашквар. На Unity и регистрацией в сервисе Беседки (первые двое суток вообще обязаловкой было).

 

Ой, это сообщение позже увидел:

Однако, тyт они yмдрилась всё засрать, прикрyтив необходимость постоянного подключения к сети и Бесесда.нет
Изменено пользователем VatsOfGoo

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий
Эх, хотят сделать лояльных игроков да отслеживать что им нравится. Вот только идиоты и не прикинули что на все это нужно ресурсы тратить да и игрокам ни чего из этого не нравится, так что злеть они на Беседку будут только еще больше.
Ссылка на комментарий
Мне кажется это только вопрос времени когда игроки перейдут на GoG и тп, учитывая как часто они жалуются на Steam, Bethesda, необходимость быть всегда в онлайне и тп. Пока не перешли в основном только из-за стоимости.
Ссылка на комментарий

Кто имеет возможность подождyт взлома и скачают на мобилки-планшеты. Хотя оно и так окyпится скорее всего.

Уже окупилось, а возможнось всегда будет - нужна ли она)))

 

longears

Я уже много лет на гоге - стимы и прочее в попу ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...