Перейти к содержанию

Game News


GenesisVII

Рекомендуемые сообщения

Мне вот забавно: как теперь глав. конкyрент этих ваших скyримов от обсов бyдет конкyрировать с тес6 от того же издателя? B)

Ещё прикольно что по сyти 2 из небольшого числа эксклюзивов на пс5 принадлежат главномy конкyрентy.

А так, Бесесда давно yже кроме Дyма Этёрнала ничего однозначно хорошего не выпyскала. Даже Вyльф скатиться yмyдрился. К словy о чего там смогyт или нет обсы в плане Fallout - всяко больше бесов с 4 и 76 шyтанчиками (можно долго обсyждать что там yдачно, а что нет, но если вспомнить о "A Post Nuclear Role Playing Game", вопросов в принципе не должно возникать кто компетентнее). Смотрю на сделкy не без энтyзиазма.

Ссылка на комментарий

Конкурент-это когда похожие игры выходят с небольшой разницей по времени. Ну и в головах фанатов и троллей. А так.. игра пройдена и людям нужна новая подпитка в том же жанре.  Так что хорошие игры друг друга обычно только дополняют.

 

Lone_Wolf

 

Ну, Обсидианы сейчас заняты Avowed. А когда они её закончат (через года 2-3), и даже если Майки решат дать им, а не Беседке делать Фоллаут, всё равно есть большие сомнения, на счёт способности нынешних Обсидианов

Сомнений на счёт Беседки точно больше. Да и Беседка всё равно делает свой Старфилд а потом  Tes 6. Боюсь представить когда  новый Fallout от них выйдет если его не передадут другой студии.

Ссылка на комментарий

К словy о чего там смогyт или нет обсы в плане Fallout - всяко больше бесов с 4 и 76 шyтанчиками (можно долго обсyждать что там yдачно, а что нет, но если вспомнить о "A Post Nuclear Role Playing Game", вопросов в принципе не должно возникать кто компетентнее).

Так а где пруфы, в виде самих игр, что Обсидиан (особенно, нынешний Обсидиан) собственноручно может создать масштабную крутую РПГ в открытом мире? Поэтому я и говорю, что тут нужно дождаться Avowed, а потом и будет видно, годятся ли они на новый полноценный фоллыч.

 

Сомнений на счёт Беседки точно больше. Да и Беседка всё равно делает свой Старфилд а потом  Tes 6. Боюсь представить когда к новый Fallout от них выйдет если его не передадут другой студии.

Если в плане того, что фоллаут от Обсидиан может выйти быстрее, чем фоллаут от Бесесды, то да, в этом есть смысл.

Но в идеальном мире было бы вообще так: Майки уламывают Обсидиан и Бесесду делать Фоллаут 5 совместно. Беседка отвечает за проработку опен-ворлда, дизайн, энвайрментал сторителлинг, систему крафтинга. Обсидиан прописывает сюжет, персонажей, и создаёт ролевую систему. Игра выходит в 2024-25 году))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
Так а где пруфы, в виде самих игр, что Обсидиан (особенно, нынешний Обсидиан) собственноручно может создать масштабную крутую РПГ в открытом мире?

 

Прyфы - весь послyжной список стyдии. 

Прyфы конкретно про фоллаyт - после NV как таковых полноценных рпг во франшизе не выходило и тенденцию Бесесды относительно вселенной можно проследить зайдя сейчас катнyть в данж/батлрояль/дейлики в её интерпритации вершины ролевого гейминга там, хе-хе-хе. Хyже изнасиловать сабж сложно.

 

энвайрментал сторителлинг

Вот, спасибо, наелись yже. Лyчше обсовское разнообразие выбора без привязки к мамкам/папкам и прочим внyчатым племянникам (это сарказм, если кто не понял и решит мне пояснять за что такое ЕS и какого отношения к сюжетy он не имеет).

 

Про крафт, лично мне тоже сомнительная эта система вyндервафель, скрyченных из говна и палок с навешанными эффектами, перед вариантом небольших веток yникальных апгрейдов, причём желательно привязанных к местам, квестам и каким-то достижениям, чтобы ощyщать значимость.

 

Нy, и про совместкy, надеюсь наконец бyдет возможность взглянyть на современное воплощение серии не через призмy этого вашего геймбрио.

Ссылка на комментарий

Блин, я чуть сердечный приступ не получил, когда увидел новость о Microsoft и Bethesda. Хорошо хоть слухи о WB Games (Mortal Kombat, Batman: Arkham и др.) пока не подтвердились, а то если и они под корпорацией Зла окажутся, я этого не переживу.

Ссылка на комментарий

Вот, спасибо, наелись yже. Лyчше обсовское разнообразие выбора без привязки к мамкам/папкам и прочим внyчатым племянникам (это сарказм, если кто не понял и решит мне пояснять за что такое ЕS и какого отношения к сюжетy он не имеет).

 

Если про то, лучше ли опен-ворлдовая ролевая игра без хорошего ES, но с толковым сюжетом/персонажами, то бы сказал да, но это вообще на любителя. Однако, кто сказал что эти вещи не могут сосуществовать?

 

Про крафт, лично мне тоже сомнительная эта система вyндервафель, скрyченных из говна и палок с навешанными эффектами, перед вариантом небольших веток yникальных апгрейдов, причём желательно привязанных к местам, квестам и каким-то достижениям, чтобы ощyщать значимость.

Проблема не в эффектах, в какие именно это эффекты, и как вся эта легендарная хрень находится. Когда убиваешь легендарного дутня, и находишь у него миниган с эффектом 'наносит супермутантам на 70% больше урона', это, естественно, идиотизм. Но это всё легко поправимо. Бесседка может просто создать ассеты для крафтинга, анимации, а за сами плюшки, их разнообразие/уникальность, и толковое подстраивание под ролевую систему сделают уже сами обсидианы. Ну, в идеальном мире))

 

Нy, и про совместкy, надеюсь наконец бyдет возможность взглянyть на современное воплощение серии не через призмy этого вашего геймбрио.

Геймбрио/криейшн энжн был плох только потому, что Беседка его полноценно не доработала раньше. А так он потенциально не лучше, но и не сказать что намного хуже, чем другие движки. Старфилд и Tes6 уже будет на переработанном движке, так что, гнать на новый движок, пока мы его не увидели, нету смысла.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Так а где пруфы, в виде самих игр, что Обсидиан (особенно, нынешний Обсидиан) собственноручно может создать масштабную крутую РПГ в открытом мире? Поэтому я и говорю, что тут нужно дождаться Avowed, а потом и будет видно, годятся ли они на новый полноценный фоллыч.

 

А они и не будут собственноручно.  А будут с бюджетом от Майков и возможно поддержкой их спецов(или из Беседки). И по крайней мере они не забывают про  разные варианты решения квестов. Как и в былые времена. По факту то можно долго рассуждать про  атмосферу бюджетность и баланс игры ToW... но она вполне классическая рпг(По сравнению с Fallout 4 уж точно). Себе они пока что не изменяли и делают что как раз умеют. 

 

Анархист

Блин, я чуть сердечный приступ не получил, когда увидел новость о Microsoft и Bethesda. Хорошо хоть слухи о WB Games (Mortal Kombat, Batman: Arkham и др.) пока не подтвердились, а то если и они под корпорацией Зла окажутся, я этого не переживу.

 

Не стоит так. Сегодня и так столько людей умерло) Сонибои потеряли сотни верных бойцов)

Ссылка на комментарий

что Беседка его полноценно не доработала раньше. А так он потенциально не лучше, но и не сказать что намного хуже, чем другие движки

Вот только масштабы тех же поселений и бесшовные пространства с каждой игрой на нём только yменьшаются и ограничиваются, а новые фитчи чисто технологически либо работают отвратительно, либо вводятся yсилиями целых стyдий. Как то из положительных примеров система стрельбы, анимации, которые им выправляли зондер-команды из приобретённых стyдий и именитые нанятые спецы. А некоторые вещи вроде физики и работы с частицами даже деградировали со времён Облы и F3. Понятно, что любой двиг это в первyю очередь инстрyментарий, на котором можно собрать всякое (даже ммо-выживач, хоть и работающий говёно), но смотреть на одни и те же детские болезни игр Беседки надоело. Хочy альтернативы хотя бы ради сравнения.

+ Бесесда в очень и очень многих вещах опять отходила от рyчной проработки к процедyрным генерациям. Так что не знаю как там с идеальными мирами, а в реальном порезать бы их подобные привычки в геймдизайне по-максимyмy.

 

Хорошо хоть слухи о WB Games (Mortal Kombat, Batman: Arkham и др.) пока не подтвердились, а то если и они под корпорацией Зла окажутся, я этого не переживу.

Там вроде после долгих раздyмий решили твёрдо пока ничего не продавать с потрохами на сторонy. Видимо возобновят практикy с арендой франшиз под отдельные игры. Хотя на основе Батмана yже пара каких-то сyгyбо сомнительных проектов делается.

Ссылка на комментарий

+ Бесесда в очень и очень многих вещах опять отходила от рyчной проработки к процедyрным генерациям. Так что не знаю как там с идеальными мирами, а в реальном порезать бы их подобные привычки в геймдизайне по-максимyмy.

Если речь про процедурную генерацию квестов, то если их сделать толково, с большим разнообразием, и на каждом шагу не пихать их игроку в лицо, то это только плюс для больших опен-ворлдов, и это так же может быть плюсом для отыгрыша роли.

Если речь про процедурную генерацию части локаций, то это тоже может быть плюсом, если игровой мир планируется огромным, и основное место действия не cконцентрировано на одном густо-населённом городе (как в Киберпанке 2077). Если целиком вручную прорисовыть в пустоши каждую мелкую пещерку, которую, далеко не факт, что игрок вообще найдёт, то разработка просто не будет оптимально быстрой. А если этого не делать вообще, то игровой мир будет слишком пустой, ну или слишком маленький.

К слову, в четвёртом Фоллауте у меня вообще не было такого, чтоб я, например, путал локации из-за их схожести, или у меня возникало чувство, что всё время хожу по одним и тем же местам. В отличии от игр каких-нибудь Юбиков.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

100 капитализмов из 100 ... коммунизм гомосекам)))

Тяжёлая стадия капитализма может привести к гомосятине не хуже чем коммунизм. Так что, сейчас пока радуемся, но и за задницей приглядываем))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

При чём тyт коммyнизм и гомосеки? Он yвёл в Окyлyс разработанное на денежки Зенимаксов, причём сyд тогда был на стороне последних, а теперь боссы сменились, амнистия, возвращение блyдного бати в семью id и всё такое.

Ссылка на комментарий

Птички напели, что ремейк Bloodborne замаячит на горизонте

Вроде как не ремейк, а ремастер. Но всё равно... игра 2015-ого года, и её ремастерить?

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Вроде как не ремейк, а ремастер. Но всё равно... игра 2015-ого года, и её ремастерить?

Да, ремастер. Я вечно эти слова неправильно употребляю)

 

А почему бы и нет? Причин для этого может быть несколько. Во-первых, Bloodborne не получал улучшающего патча в эпоху Ps4 Pro, во-вторых - это хит, который можно продать и второй раз в улучшенном виде, в третьих, весьма вероятно, что это будет подготовкой к релизу на PC, в-четвертых - 5 лет это тоже срок, не самый большой, но все же, ну и в-пятых - Last Of Us и другие игры с ps3 свежие в свое время так неплохо продали дважды. И анонс ремастера Ведьмака можно вспомнить тоже - вроде никто не жалуется)

 

Я точно куплю, если это окажется правдой. Выбить заново плашку + поиграть в 60 фпс и высоком разрешении - кайф.

Ссылка на комментарий

Вроде как не ремейк, а ремастер. Но всё равно... игра 2015-ого года, и её ремастерить?

Ну игра чисто консольная. Учитывая мощь  современных карт и  срок в  5 лет, то ремастер вполне актуален. 

Ссылка на комментарий

Да, ремастер. Я вечно эти слова неправильно употребляю)

 

А почему бы и нет? Причин для этого может быть несколько. Во-первых, Bloodborne не получал улучшающего патча в эпоху Ps4 Pro, во-вторых - это хит, который можно продать и второй раз в улучшенном виде, в третьих, весьма вероятно, что это будет подготовкой к релизу на PC, в-четвертых - 5 лет это тоже срок, не самый большой, но все же, ну и в-пятых - Last Of Us и другие игры с ps3 свежие в свое время так неплохо продали дважды.

Ну да, случаи конечно есть, когда игры ремастерились через не так и много времени после выхода оригинала. Но мне всё равно не нравится такая политика) За 5 лет многие игры не устаревают настолько, что их обязательно нужно ремастерить, и снова продавать. А тем более, учитывая, что у консолей есть обратная совместимость.

 

И анонс ремастера Ведьмака можно вспомнить тоже - вроде никто не жалуется)

Если я ничего не путаю, то Реды подкатят ремастер Ведьмака 3 беcплатно (для тех, кто уже покупал его ранее, естественно). Они вообще ведут себя так, будто они прибыли из параллельной вселенной, где видеоигровая индустрия пошла по другому пути, не лохотронному. К примеру, DLC Кровь и Вино они изначально продавали за 20 баксов, но там контента (ещё и качественного) было больше чем в некоторых целых играх, которые продают за 40/60 баксов. Теперь вообще соньковские игры PS5 будут стоить 70. А Киберпанк 2077 (самая ожидаемая игра, возможно даже всех времён) - 60! Какой-то абсурд))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Теперь вообще соньковские игры PS5 будут стоить 70. А Киберпанк 2077 (самая ожидаемая игра, возможно даже всех времён) - 60! Какой-то абсурд))

Представляю сколько бы на компанию вылили если бы они цену повысили. Цена за Киберпанк в предзаказах слишком давно висит чтобы без потери репутации повышать её. Плюс у них яйца в одной корзине. Им надо аккуратней их нести. Я не отрицаю ещё тот факт что возможно просто начальство редов думает больше как творцы а не торгаши. Но в любом случае это рано или поздно изменится. Либо когда уйдут либо при первом крупном провале.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...