Перейти к содержанию

Game News


GenesisVII

Рекомендуемые сообщения

 , что игра как бы без элементов пародии/треш боевика/комиксовости, а наоборот с закосом на правдоподобность, то женщина-танк, которая мочит громадным топором трёх огромных мужиков, выглядит просто убого. 

Ну... справедливости ради... то что выделывать будет мужской персонаж  в бою тоже не будет смотреться  реалистичным. Тут больше игровая условность боёвки последних Ассасинов  а не поклон в сторону сильной и независимой 2020. И даже нет претензии к наличию женского персонажа в сеттинге викингов(по сравнению с Одиссеей это смотрится естественней). Женщина-воитель в те времена это явление редкое но вполне возможное. Как и женщина правитель. А вот если опять будет очень много предводителей-женщин... вот это выбесит. Ибо не исторично совсем. Всё таки женщина-воин в те времена-это исключение а не правило.  Ещё женский персонаж просто уродлив моментами. не понимаю почему нельзя сделать посимпатичней. А вот выглядит она по мышечной массе вполне нормально. Не стероидная Эбби.

 

Я надеялся на геймплей Фаркрая 6. А так... ну умеют они делать красивые трейлеры киношные. Ну супер. Сейчас я смотрю у всех мода свои киношные трейлеры под нос пихать а геймплей не показывать. А то трейлер наталкивает на размышлении о крепком сюжете а по факту ведь опять дрочильня будет с уклоном на геймплей и наркоманией. Ну а из интересного... там по ходу будет большой город.Это прикольно.

Ссылка на комментарий

Ещё женский персонаж просто уродлив моментами. не понимаю почему нельзя сделать посимпатичней.

А там вроде какой-то редактор кустомизации персонажа будет, не?

 

Ну а из интересного... там по ходу будет большой город.Это прикольно.

В теории прикольно. Но насколько этот город будет реально городом, со своими уникальными раёнчиками, интересными закаулками и историями, вот это большой вопрос. Если просто город со стандартной расстановкой аванпостов и точек с глупыми миниквесами, то лучше уж тропический остров, там хоть поохотится на акул и леопардов можно)

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

А там вроде какой-то редактор кустомизации персонажа будет, не?

 

Не уверен. Не помню было ли такое по инфе об игре. Но в принципе уже сам выбор из 2 персонажей  противоречит лору. Мне кажется что ещё и на редактор они не пойдут в этой части серии. Так что скорее всего выбор из 2-х готовых будет. Как в Одиссеи.

p.s Сегодня читал что там по игре можно в любой момент пол поменять. За сколько купил-за столько продал данную инфу.

----------------------------

Ассасин крид в Японии который мы заслужили. А если серьёзно... по игре перед выходом так мало материала что не понятно как будет играться.

 

 

из официального арта. Очень даже милая девушка. Не то что в игре. И нет больной фантазии когда как в некоторых модах на скайрим у дам в как можно меньших бронелифчиках прелести гигантские вываливаются. Но одновременно и миловидный персонаж. почему бы не сделать её такой.

0af088d45cd8.jpg

Ссылка на комментарий

И нет больной фантазии когда как в некоторых модах на скайрим у дам в как можно меньших бронелифчиках прелести гигантские вываливаются.

Сириосли? Так чего сразу не предьявить японцам, что они все вообще больные, ведь многие их персонажи - стройненькие вайфу с огромными сиськами и 50+ килограммовыми двуручными мечами? Last time I checked, Скайрим был чистым фэнтези. Если кому-то хочется модами его сделать более сексуализированным, то, во-первых, это не слишком то и противоречит тому, что из себя представляет ванильный Скайрим, во-вторых, с модами его можно сделать так, что там будут реалистичность с бронелифчиками идти рука об руку, а в третьих, это МОДЫ, и кто как их использует, личное дело каждого, и если кому-то хочется, чтоб в его фэнтези-мире бегали полуголые сиськастые девушки, это не сколько не больная фантазия.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Сириосли? Так чего сразу не предьявить японцам, что они все вообще больные, ведь многие их персонажи - стройненькие вайфу с огромными сиськами и 50+ килограммовыми двуручными мечами? 

Так я и не люблю такие японские продукты. Ну и я же не предъявлял претензии к тем кто использует моды такие. Дело выбора. Просто  привёл их как пример того что точно можно назвать  "сексуальной объективизацией". Именнно в том плане что Юбисофт не может себе такое позволить.  В то время как арт Вальгаллы демонстрирует красивую девушку без перегибов. Но разработчики предпочли в самой игре сделать страшную модельку и не приблизить модельку к девушке на арте.

Ссылка на комментарий

Просто  привёл их как пример того что точно можно назвать  "сексуальной объективизацией".

Сексуальная объективизация и больная фантазия, это как бы не совсем аналогичные вещи, тем более если речь идёт о Скайриме, ну или, скажем так, подходящих для этой сексуальной объективизации жанров и сеттингов)

 

В то время как арт Вальгаллы демонстрирует красивую девушку без перегибов. Но разработчики предпочли в самой игре сделать страшную модельку и не приблизить модельку в девушке на арте.

И это идиотское решение. Которое я лично вижу только как очередной попыткой подлизать задницу сбрендившим CJW.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Если подумать, то страшная баба-воин - это как раз реализм. Ну не просила бы у неё рожа кирпича, разве пошла бы она морды бить? Она бы своего другими путями добилась с куда меньшим риском для здоровья при этом ;) . Но тогда у игры жанр был бы более специфический.

Ссылка на комментарий

Если подумать, то страшная баба-воин - это как раз реализм. Ну не просила бы у неё рожа кирпича, разве пошла бы она морды бить?

Да, могла бы пойти морды бить, даже если бы её рожа не просила кирпича. Вот, к примеру, список женских секси-бойцов MMA: http://boxingaddicts.com/hottest-female-mma-fighters/

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Оно, конечно, дело вкуса, но как по мне, из всего списка "секси" только парочка (такие что и фигура сексуальная, и личико милое), а остальные как те самые бабовикинги: или фигура как платяной шкаф или физия с челюстью, немногим лучше чем у Роберта З'Дара, или и то, и другое.

 

p.s. Никогда не понимал, как можно смотреть женский бокс, ММА и т.д. Одно дело когда морды друг другу разбивают мужики, но когда это делают женщины... Дикость, как по мне.

Ссылка на комментарий

Оно, конечно, дело вкуса, но как по мне, из всего списка "секси" только парочка (такие что и фигура сексуальная, и личико милое)

Может они далеко не все 'секси', в традиционном понимании этого слова, но скажем так, среди бойцов MMA есть не мало женщин, которые выглядят просто окей. 

Проблема с нынешними играми, что разрабы специально ухудшают внешность главных героинь, и мы все знаем почему, поэтому отмазка 'так реалистичней', тут не прокатит.

 

 

p.s. Никогда не понимал, как можно смотреть женский бокс, ММА и т.д. Одно дело когда морды друг другу разбивают мужики, но когда это делают женщины... Дикость, как по мне.

Я лично это не смотрю (за исключением редких случаев), но какого-то особого отвращения не вызывает, по крайней мере, если обе бьющиеся женщины похожи на женщин. Если же они смахивают на мужикотранзов, или, что ещё хуже смахивает только одна (прим. Крис Сайборг или Аманда Нунес), и которая в одни ворота мочит свою более женственную соперницу, то это да, уже противно.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Проблема с нынешними играми, что разрабы специально ухудшают внешность главных героинь, и мы все знаем почему, поэтому отмазка 'так реалистичней', тут не прокатит.

У меня отношение к вопросу несколько сложное: в принципе, я бы предпочел, если бы в той же "Одиссее" или грядущей "Вальгалле" вообще не было возможности выбрать персонажа-бабу, потому как так было бы реалистичнее, но раз уж она есть, то скрепя сердце я признаю, что реалистичность требует чтобы они были страшными: физические нагрузки и простая диета (никаких хитрых спортивных коктейлей и выверенного рациона) и вот, женственной фигуры и след простыл; удар по морде (даже и кулаком) и здравствуй кривая страшная рожа (тренер ведь не выкинет полотенце во время осады замка и личный врач не заштопает рану). Даже у "тепличных" современных спортсменок не всегда получается сохранить женственность, а тут речь о диких временах.

Ссылка на комментарий

У меня отношение к вопросу несколько сложное: в принципе, я бы предпочел, если бы в той же "Одиссее" или грядущей "Вальгалле" вообще не было возможности выбрать персонажа-бабу, потому как так было бы реалистичнее, но раз уж она есть, то скрепя сердце я признаю, что реалистичность требует чтобы они были страшными: физические нагрузки и простая диета (никаких хитрых спортивных коктейлей и выверенного рациона) и вот, женственной фигуры и след простыл; удар по морде (даже и кулаком) и здравствуй кривая страшная рожа (тренер ведь не выкинет полотенце во время осады замка и личный врач не заштопает рану). Даже у "тепличных" современных спортсменок не всегда получается сохранить женственность, а тут речь о диких временах.

А у меня к этому отношение такое: если всё же женщина является главным персонажем в таком суровом сеттинге и жанре, то куда реалистичнее, если её сделают такой, которая побеждает врагов за счёт гибкости, гимнастики, скрытности, точности (к примеру в стрельбе из лука), и других подобных вещей. Потому что, когда речь идёт о женщинах-танках, то менее реалистично не то, что после постоянных уронов они сохранят красивую мордашку или фигуру, а то, что они вообще смогут регулярно выживать, используя такой стиль боёвки. У женщин физиология просто другая. Есть полно случаев из спорта, когда лучших профессиональных женщин-атлетов ушатывали 15-летние пацаны. Против аналогичных профессионалов-мужчин у них нету вообще никаких шансов. В лучшем случае, что может тренированная женщина-боец в прямой схватке на мечах/топорах, это побеждать нетренированных или очень плохо тренированных мужчин.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Я стараюсь персонажей симпатичных создавать. Если мужчина... то чтобы таким не стрёмно было быть самому раз уж буду с собой ассоциировать. Если девушку... то чтобы приятно было смотреть. Но как и выше говорил.. без перегибов и в более или менее реалистичной одежде. К играм где создавать героев нельзя хочется видеть симпатичных персов по этим же причинам. И уж определённо мне не нравится когда внешность персонажа определяется повесткой а не продуманным решением  автора. Например вот Бриенна Тарт из Игры Престолов классная героиня. Играть бы за такую не хотел но если бы был такой персонаж с такой проработкой... супер.

А Юбики ещё и халтурщики. Кроме как полом отыгрыш за персов не будет ничем отличаться видимо. Ляпнут там какую-нибудь фигню в настоящем про то что есть воспоминания но не известно какого пола был герой... и всё... объяснение изменения пола во время игры готово. Это ещё хуже чем в Одиссеи где брат и сестра.

Ссылка на комментарий

Если речь про игры, где есть свобода отыгрыша роли и кастомизация, то женских персонажей я тоже всегда создаю симпатичными, естественно. А стиль одежды уже подбираю такой, какой больше всего подходит для персонажа, которым пытаюсь отыграть. Если это какая-нибудь лучница-стрелсерша, то сойдёт и более лёгкий прикид, почему бы и нет, особенно если сеттинг подходит.

Вообще, если бы я создавал ролевые игры с каким-никаким упором на реализм, то делал бы так, что женскому персонажу натуральным образом было бы вообще не возможно прокачать силу и выносливость до максимума. 70-75% был бы максимум. Но при этом бы давал другие фишки, позволяющее это сделать перманентно, при желании. К примеру, аугментации, импланты, или магические/алхимические зелья. При этом, некоторые вещи (например харизму или скрытность), женскому персонажу можно было бы прокачать быстрее, чем мужскому.

Но, это так, просто мысли в слух. В реале, понятно, что мало какие разрабы захотят с этим заморачиваться, а тем более такие как юбики, которых вполне можно внести в тот список западных компаний (активижн, тэйк-ту, электроники, ну и частично, бесесда), которые совсем не брезгают заниматься трипл-эйным лохотроном.

 

Например вот Бриенна Тарт из Игры Престолов классная героиня. Играть бы за такую не хотел но если бы был такой персонаж с такой проработкой... супер.

Как говорят, подпишусь под каждым словом)

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Ну, с тем что женщине-воину больше подойдёт роль лучника, а не "танка", с этим я однозначно соглашусь. Но вряд ли кто-то из игроков согласится с подобными ограничениями арсенала, а следовательно, остается "танцевать" от концепции бойца-универсала. А вот на счет того, кто кого ушатает в реальном ближнем бою - это, на самом деле, ещё большой вопрос. Прямая аналогия со спортом тут не уместна, т.к. сколь бы не был брутален тот или иной вид спорта, ни один из них не позволяет убить противника (готов поспорить, список чемпионов ММА мог бы быть другим, если бы вместо удушающего приёма, противнику разрешалось бы сломать шею). При долгом размене ударами женщина, естественно, выдохнется раньше. А в реальном бою, кто первые попал топором (молотом/мечем и т.п.) - тот, чаще всего и победил.

 

Вообще, касательно Assassin's Creed Valhalla бабо-воин в роли гг - это не главный повод для беспокойства в плане возможного прогиба разрабов под SJW, т.к. если она уникальна, то это вполне норм (в конце концов, в той же "Песни о Нибелунгах" была Брунхильда), куда хуже, если в клане, вне зависимости от пола гг, будет половина таких "Валькирий" - вот это уже будет "рукалицо.jpg".

 

Вообще, если бы я создавал ролевые игры с каким-никаким упором на реализм, то делал бы так, что женскому персонажу натуральным образом было бы вообще не возможно прокачать силу и выносливость до максимума. 70-75% был бы максимум. Но при этом бы давал другие фишки, позволяющее это сделать перманентно, при желании. К примеру, аугментации, импланты, или магические/алхимические зелья. При этом, некоторые вещи (например харизму или скрытность), женскому персонажу можно было бы прокачать быстрее, чем мужскому.

Помню, ещё на старом форуме высказывал точно такие же мысли. Так что тут мы единомышленники.

Ссылка на комментарий

Ну, с тем что женщине-воину больше подойдёт роль лучника, а не "танка", с этим я однозначно соглашусь. Но вряд ли кто-то из игроков согласится с подобными ограничениями арсенала, а следовательно, остается "танцевать" от концепции бойца-универсала.

Если бы в игре можно было делать выбор между мужиком-танком, этакой версией Конана-Варвара, который лучше всего косит врагов пачками, но которому не чужд и стелс, и женщиной с более-менее привлекательной внешностью, которая нагибает за счёт скрытности и акробатики, но при этом и немного владеет скилами отрытого мелишного боя, игроки бы такое восприняли куда более позитивно, чем выбор между мужиком-танком, и мужиковатой бабой-танком.

 

А в реальном бою, кто первые попал топором (молотом/мечем и т.п.) - тот, чаще всего и победил.

Да, в реальном бою бы решала не только физуха, но и скилл с опытом в именно самом убивании врага. И всё же, если столкнуть лоб в лоб лучшую женщину-воина, и среднего воина-мужчину, то у женщины может и будет неплохой шанс его убить первой, но исход тут неочевидный. А если против сильнейшей женщины-воина поставить элитного воина-мужчину, или, скажем, двух-трёх средних воинов, то у женщины шансы будут мизерные.

 

куда хуже, если в клане, вне зависимости от пола гг, будет половина таких "Валькирий" - вот это уже будет "рукалицо.jpg".

Вангую, что так и будет. Ну, может конечно не 50%, но они вряд ли будут очень редки. Да вроде даже в роликах, как геймплейных, так и CG, другие викингши уже мелькали. Наверное и женские джаггернауты будут на аванпостах)

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Да, в реальном бою бы решала не только физуха, но и скилл с опытом в именно самом убивании врага. И всё же, если столкнуть лоб в лоб лучшую женщину-воина, и среднего воина-мужчину, то у женщины может и будет неплохой шанс его убить первой, но исход тут неочевидный. А если против сильнейшей женщины-воина поставить элитного воина-мужчину, или, скажем, двух-трёх средних воинов, то у женщины шансы будут мизерные.

И все-таки считаю, что гипотетическая "лучшая женщина-воин", если она таковой стала, а не загнулась где-то на полпути к этому званию, ушатает среднего воина-мужчину с той же вероятностью, что и " лучший воин-мужчина" и с той же вероятностью сольется при встрече с несколькими середняками. Вот в дуэли с "лучшим воином-мужчиной" шансы у неё будут меньше, да, но не слишком, т.к. на этом уровне в куда большей степени решает навык и качество оружия, а не физические различия. Грубо говоря, если женщине хватает сил разрубить черепушку своего противника топором, то совершенно без разницы, что у её противника силы хватит чтобы разрубить три башки, стоящих одна на другой, главное - то, какую тактику боец разработает, чтобы суметь нанести этот удар, а тут "элитарии" обоих полов уже равны.

 

Так что повторюсь: фундаментальное различие в данном вопросе между мужчиной и женщиной в вероятности взрастить элитного воина, а не наличии или отсутствии этой возможности или различиях между элитными бойцами. Т.е. если из 1000 пацанов выросло 800 воинов-середняков, 100 элитных и ещё сотня прижмурилось в процессе обучения, то из 1000 девочек 999 прижмурится, а одна единственная прокачается до элиты. Цифры, если что, с потолка, просто для примера того, как я это вижу.

Ссылка на комментарий

Ну в сражении не только сила решает а ещё и индивидуальная подготовка. Люди не просто махали мечом во все стороны в те времена , а даже со своей не профессиональной подготовкой всё таки учились приёмам фехтования. Мечи они сами по себе весят не много. Килограмма полтора весили каролинские мечи. Для женщины тоже норм. Доспехов у викингов почти не было. И то не у всех кольчужка была. Так что я думаю что хорошо обученная девушка  мечом без особых проблем зарежет плохо обученного мужика.

 

Т.е. если из 1000 пацанов выросло 800 воинов-середняков, 100 элитных и ещё сотня прижмурилось в процессе обучения, то из 1000 девочек 999 прижмурится, а одна единственная прокачается до элиты. Цифры, если что, с потолка, просто для примера того, как я это вижу.

 

Там ещё проблема всех этих девочек в том что обществ было средневековое. Без пенсий и пособий. С плохой медициной. Чтобы выжить рожали много. Нужны были руки для работы и помощь в старости. Женщины должны были рожать и смотреть за семьёй и хозяйством пока мужчины на войне. Если ты рожаешь 10 детей и половина из них не доживает д 10 лет... тебе и физически и по времени  не до войны и подготовки. У подавляющего большинства женщин роль в обществе была определена реалиями тех времён и уровнем военного искусства.

Ссылка на комментарий

Грубо говоря, если женщине хватает сил разрубить черепушку своего противника топором, то совершенно без разницы, что у её противника силы хватит чтобы разрубить три башки, стоящих одна на другой, главное - то, какую тактику боец разработает, чтобы суметь нанести этот удар, а тут "элитарии" обоих полов уже равны.

Ну окей, тут согласен, тактикой и умением быстро анализировать движения соперника, элитная женщина-воин по идее может владеть не хуже (или даже лучше), элитного мужчины-воина, поэтому да, в такой битве вероятность успеха у неё может достигать наверное даже каких-нибудь 30, а то и 40%.

Однако в более хаосных и долгих бойнях с кучей/армией врагов, уже куда сильнее начинают решать не только навыки владения оружия и тактика, но и, к примеру, стамина, и вот тут уже у элитной женщины-танка будет намного меньше шансов пережить такой бой, чем у элитного мужчины-танка.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Мечи они сами по себе весят не много. Килограмма полтора весили каролинские мечи. Для женщины тоже норм.

Норм, если мечом махаешь не долго. Но если бой затяжной, то это как раз и есть один из тех аспектов, где женщина-воин начнёт уступать мужчине-воину из-за физухи.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Однако в более хаосных и долгих бойнях с кучей/армией врагов, уже куда сильнее начинают решать не только навыки владения оружия и тактика, но и, к примеру, стамина, и вот тут уже у элитной женщины-танка будет намного меньше шансов пережить такой бой, чем у элитного мужчины-танка.

викинги, вроде, стенка на стенку не воевали - больше так, набежать на мирняк и полусонным глотки порезать. Тут особым качком быть не надо.

 

Ссылка на комментарий

викинги, вроде, стенка на стенку не воевали - больше так, набежать на мирняк и полусонным глотки порезать. Тут особым качком быть не надо.

 

По разному там у них было. Иногда просто набеги на слабые деревни/города, а иногда и куда более крупные сражения.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

викинги, вроде, стенка на стенку не воевали - больше так, набежать на мирняк и полусонным глотки порезать. Тут особым качком быть не надо.

 

Ну набежать на мирняк... не война а набег. А так они знали построения. "Стена щитов" часто использовали в Европе тех времён и викинги не исключение. 

Ссылка на комментарий

Ну набежать на мирняк... не война а набег. А так они знали построения. "Стена щитов" часто использовали в Европе тех времён и викинги не исключение. 

дружины конунгов и ярлов знали, конечно, не спорю. Но они, если я правильно понимаю, викингами не были. Викинг - просто пират из бедных бондов, не воинское сословие

 

PS. хотя почитал я про эту вальхаллу, похоже ГГ из благородных, а не викинг, тогда да - лично ГГ может быть и тренирован(а), и с мечом

Изменено пользователем bonus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...