Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Смотрю Тор: любовь и гром. Какая-то шляпа. Мне нравятся более весёлые фильмы по комиксам. Стражи галактики или Тор Рагнарёк например. Там и экшен есть и приятный юмор с приключениями. Выполняют фильмы функцию развлечения. При чём юмор там разбавляет всё остальное. Тут же какое-то перенасыщение смехуёчками. Столько снято чтобы чисто Тор сказал что-то не особо и смешное в кадре и покривлялся лишний раз. Злодей как обычно не интересный. История скучная. Ну и давайте просто вернём Джейн Фостер и дадим ей силы Тора. А все сделаю вид что всё норм. Зато у нас есть сильная героиня с нуля  и причина для тысячи шуток про бывших. Ещё один совсем пустой фильм. Ну и повестка конечно же. Без неё не обойтись конечно.

Ссылка на комментарий

Вышел первый сезон сериала "Обитель Зла" или "Resident Evil" от Netflix

 

Новый сериал по мотивам хоррор-франшизы Resident Evil получил разгромные отзывы от зрителей. На агрегаторе рецензий Metacritic у него 53 балла из 100 от прессы и 1,8 из 10 от посетителей сайта.

 

«Обитель зла» заняла 20-е место с конца в рейтинге пользовательских оценок Metacritic и третье среди продуктов Netflix. Меньше баллов получили только «Джинни и Джорджия», разозлившая фанатов Тейлор Свифт, и «Лаборатория Goop», обвинённая в псевдонаучности. Новинка также была крайне низко оценена и на других площадках.

 

Пользовательские оценки сериала «Обитель зла» (Resident Evil) по состоянию на 18 июля:

Metacritic — 1,8 балла из 10;

Rotten Tomatoes — 22%;

IMDb — 3,5 балла из 10;

«Кинопоиск» — 4,3 балла из 10.

 

 

Смотрю Тор: любовь и гром. Какая-то шляпа.

Да у Марвел вообще что ни фильм - то шляпа, на мой субъективный взгляд. Кроме Первого Мстителя "Другой Войны" и "Противостояния", но и то, только потому что там Зимний Солдат есть - крутейший персонаж во всей франшизе. :smile42: И кстати смехуёчков и шутеек, где надо и не надо, там по минимуму.

winter-soldier-bucky-happy-endang.jpg

Ссылка на комментарий

После коллаборации с космическими енотами и жирного Тора было понятно куда идёт эта серия фильмов. Не удивлена. Кстати, тема с женскими версиями героев явно понравилась кому-то в руководстве Дисней. Аналогичный твист есть в сериале про Локи, форсят женщину-халка...

Из недавнего Марвела мне понравился Doctor Strange in the Multiverse of Madness. Сюжет жвачка и полон нелогичностей, персонажи раскрыты сомнительно, местами дёшево, но в целом визуал и криповость злой Ванды смотрятся супер. Ну и Сэму Рейми явно давали развлекаться, жаль не полный карт-бланш. Я бы посмотрела куда мог завести фильм творческий угар режиссёра.

 

Про свежего Резидента. Был недавний фильм по первым играм серии. Чистейший треш, но треш весёлый и полный отсылок для поклонников. Данный сериал пока треш унылый. Может многие не согласятся, но цирковое шоу про жену и зомби от Андерсона гораздо смотрибельней, даже последние части, если говорить об отсебятине такого уровня как тут (пачка чернокожих клонов-Вескеров как пример).

Ссылка на комментарий

Ну серьёзно, как можно ждать чего-то хорошего от сериала, где на роль белого блондина (вылитого арийца) взяли лысого нигера (причём против самого актёра я ничего не имею - определённая злодейская харизма у него имеется)? Это равносильно тому, как если бы в начале каждой серии появлялось сообщение "Уважаемые фанаты Resident Evil, вертели мы вас на нефритовом жезле. Спасибо за внимание."

 

Мне иногда кажется, что экранизации от Netflix существуют лишь для того, чтобы предыдущие экранизации на их фоне выглядели лучше. Тот же польский сериал о ведьмаке, несмотря на всю свою душевность, был наполнен раздражающей отсебятиной, как минимум половину которой нельзя было оправдать бюджетными ограничениями. Но вот выходит отвратное позорище от Netflix и косяки польского сериала начали казаться незначительными. Теперь вот черед вспоминать с теплотой приключения Милки.

Ссылка на комментарий

Новый сериал по мотивам хоррор-франшизы Resident Evil получил разгромные отзывы от зрителей. На агрегаторе рецензий Metacritic у него 53 балла из 100 от прессы и 1,8 из 10 от посетителей сайта.

Меня ровно до того момента хватило, когда дочки профессора приехали в городок Нью-Раккун, который по сюжету находится в ЮАР. К слову, моим знакомым американцaм сериал тоже не понравился. 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий
Актёр Ноа Шнапп подтвердил, что Уилл из «Очень странных дел» — гомосексуал, и что у него есть чувства к Майку

 

Вот да. Выбесило в сериале. Не хотел чтобы меня обвиняли что везде повестку вижу. А оказалось что не показалось.

Ссылка на комментарий

Один из самых моих любимых сериалов конца девяностых: 

 

 

А ещё, тот же Джос Уэдон снял действительно классный сериал "Светлячок/ FireFly"

 

 

жаль, его не продлили на полноценный второй сезон, зато сняли полнометражный фильм "Миссия Серенити"

 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

но в целом визуал и криповость злой Ванды смотрятся супер.

Вот только ради Олсен и Камбербетча охота посмотреть, обожаю их в принципе. :smile36:

 

"Уважаемые фанаты Resident Evil, вертели мы вас на нефритовом жезле. Спасибо за внимание."

Пролистала первую серию и сразу после двух моментов, следующих друг за другом, в середине серии закончила просмотр сего шедевра. Когда в кадре попался диалог одной из главных героинь (к слову латинка) с какой-то гопницей со школы, про то, что она особо агрессивный веган и считает свою неприкрыто чернокожую сестру близнецом, несмотря на то, что их обеих вырастили разные суррогатные матери, а потом они пошли спасать подопытных кроликов в секретную лабораторию во время зомби-апокалипсиса, потому что учёные страх потеряли их мучать, и по её же словам, ей, цитирую, "похер" что подумает их отец, один из тех учёных кстати, на такие обдуманные решения доченьки. :kick:

 

Один из самых моих любимых сериалов конца девяностых: 

Эх да, Сара Мишель Геллар и Дженнифер Лав Хьюитт по тем временам секс-символами были для всех.

 

был наполнен раздражающей отсебятиной, как минимум половину которой нельзя было оправдать бюджетными ограничениями.

Процентов 70 всё-таки из первоисточника, но даже отличия смотрятся органично. Да и кстати вообще не припомню, что там раздражало особо, ну разве что графика Борха Три Галки, вспоминался сразу он.

1627044842184037378.jpg

Ссылка на комментарий

Один из самых моих любимых сериалов конца девяностых: 

Спин-офф про "Ангела" тоже был хорош. Мне он, пожалуй, понравился больше последних сезонов "Баффи" (которая, на мой взгляд, после второго сезона стала постепенно проседать).

 

Процентов 70 всё-таки из первоисточника, но даже отличия смотрятся органично. Да и кстати вообще не припомню, что там раздражало особо, ну разве что графика Борха Три Галки, вспоминался сразу он.

Как раз Виллентретенмерт меня не раздражал - я как-то автоматом сделал скидку на бюджет и не обращал внимания на его качество. На счёт органичности отсебятины спорить не буду, т.к. при первом просмотре, когда я был знаком лишь с "Крещением огнём" и "Башней ласточки", ничего особо в глаза не бросалось, но вот после знакомства со всей сагой... Весемир-друид, ведьмачки, Фальвик-ведьмак-ренегат, обстоятельства становления Геральта ведьмаком, смерть жриц Мелителе от рук банды Ренфри, ведьмачий стиль боя. Это отсебятина ради отсебятины, которая добавляет сомнительной драмы (как будто в оригинале её мало), но при этом калечит логику. Пример: почему Фальвик зассал выйти на дуэль против Геральта? В книге: потому что он обычный рыцарь и понимает, на что способен ведьмак. В сериале: а хрен его знает, т.к. по идее Фальвик, не смотря на то, что перековался в рыцари, все ещё ведьмак и при том, более опытный. А ведьмачий стиль? Насколько помню, на Геральта наезжали за то, что он предпочитает уворачиваться от ударов, а не отражать их. "Ни один богатырь, ни один силач или здоровяк не сумеют парировать удара, который нанесет ослизг хвостом, гигаскорпион клещами или гриф когтями". По идее это одна из прописных истин для ведьмаков, но в сериале это понимает лишь Геральт. Не спорю, это добавляет дополнительный конфликт в историю, но ради чего? А история со жрицами и Ренфри? На мой взгляд, вся суть рассказа "Меньшее зло" заключалась в том, что Геральт сделал выбор, который, возможно, не имел смысла, т.к. Стрегобор наотрез отказался выходить из башни, что бы не произошло на рынке и, возможно Ренфри не стала бы ничего делать по причине бесполезности мероприятия. А может и стала бы. Именно наличие этой неопределённости было "нервом" истории. А в сериале Ренфри уже убила близких для Геральта людей и её решение по "тридамскому ультиматуму" утратило своё значение - она однозначно заслуживает смерти.

 

Несмотря ни на что, я люблю этот сериал, в нем есть душа, но все же считаю, что он мог быть лучше, оставаясь при этом в рамках своего бюджета - для этого достаточно было не городить отсебятину.

Ссылка на комментарий

:smile31:  Скачал намедни Resident Evil TV... 

 

:facepalm:как развидеть то, что я успел посмотреть за 2+ серии!!!???

ну как, посмотреть залпом еще 22 (или сколько их там), про первые уже не вспомните)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

На счёт органичности отсебятины спорить не буду, т.к. при первом просмотре, когда я был знаком лишь с "Крещением огнём" и "Башней ласточки", ничего особо в глаза не бросалось, но вот после знакомства со всей сагой

Скорее всего, вопрос восприятия просто, я смотрела до прочтения книг и прохождения игр. Если бы с первоисточников начала, то также бы наверное рассуждала через призму канона, мне тогда не с чем было сравнивать. :pardon:

Сейчас из описанного Вами, только ведьмачки нелогично и неканонично смотрятся из всей адаптации, ну и конечно же, после прочитанного, теперь не хватает новелл про Последнее Желание, Эсси Давен и Нивеллена. По сути, только Брокилон вырезали и заменили Храмом Мелителе, рассказ "Меньшее Зло" переделали и Фальвика главным антагонистом сделали на обе книги. Я вообще так поняла, что поляки и не планировали продолжать съёмки, и получилась своеобразная законченная история, было бы ещё очень красиво, если б вся троица в конце воссоединилась. Насчёт стиля боя не совсем поняла про логику, что Вы имели ввиду?

А вообще поляки, по сравнению с shitflix, это меньшее зло. Настолько люблю их шедевр, что не хочется даже замечать минусов. :derisive:

Ссылка на комментарий

Насчёт стиля боя не совсем поняла про логику, что Вы имели ввиду?

 

В сериале, во время "выпускного экзамена" Геральта, ему, насколько помню (точных цитат из сериала не приведу, т.к. на дисках у меня его нет, а интернет-кинотеатрах он мне не попадался) учителя предъявляли за то, что он вместо того чтобы встречать удар, уворачивался от него. Да ещё и тяжеленные доспехи заставили его нацепить (как раз для того, чтобы он не вертелся, а дрался "по-ведьмачьи"). А в книгах как раз быстрота, увороты и финты - это основа ведьмачьего стиля (потому как только так можно выжить в схватке с крупным чудовищем). Получается, что с точки зрения книг единственный ведьмак в сериале, что дерется по-ведьмачьи - это Геральт.

 

А вообще поляки, по сравнению с shitflix, это меньшее зло.

Я в общем-то примерно про это и говорил в позапрошлом своём посте в теме: экранизации от Netflix как будто бы существуют только для того, чтобы ошибки предыдущих экранизаций переставали казаться такими уж большими.

Ссылка на комментарий

а интернет-кинотеатрах он мне не попадался

 

 

Попробуйте этот сайт, всё на нём смотрю.

 

Получается, что с точки зрения книг единственный ведьмак в сериале, что дерется по-ведьмачьи - это Геральт.

Поняла, точно, вспомнила такой момент.

Ссылка на комментарий

Смотрела сравнение и разбор польского Ведьмака в обоих форматах (фильма и сериала). Отсебятины там порядочно, начиная ведьмаком с катаной (среди фанатов сериала одно время модно было доказывать что это некий польский плис :rofl: ). И в основном это именно адаптация под формат, новая история.

 

Но Нетфиликовский сериал извратил вроде бы стандартное книжное повествование сценарной отсебятиной, именно нафиг не нужной. Просто переделка ради переделки. 

Например, вот смотрит незнакомый с сагой зритель, как Вильгефорц бросается на Кагыра и раз за разом от него отхватывает, пока не отправляется пинком в стиле Леонида в ближайший овраг. И всё бы хорошо, если не знать, что этот колдун  может посохом отделать Геральта до полусмерти и размазать высшего вампира кровавой жижей по стене. Сцена просто придумана по желанию левой пятки и не несёт за собой никакой логики или сценарных заделок. Нафига, а главное, зачем?  :read:

И таких ненужных или откровенно ломающих всю структуру повествования ("трогательная" встреча ведьмака с Цири, когда зрителю вообще не показали их взаимоотношений) сцен море. Что накладывается на изуверский монтаж с таймскипами, флешбэками и одновременным показом нескольких сюжетных линий и превращает сериал в какую-то кашу. 

Теперь один мой знакомый подобные киноадоптации характеризует как "Мрак и Ведьмак".

Ссылка на комментарий

Что накладывается на изуверский монтаж с таймскипами, флешбэками и одновременным показом нескольких сюжетных линий и превращает сериал в какую-то кашу. 

Во втором сезоне эту кашу немного поправили.

Ссылка на комментарий

Теперь один мой знакомый подобные киноадоптации характеризует как "Мрак и Ведьмак".

Сдержанный ваш знакомый. Мне вот никаких цензурных определений для таких экранизаций на ум не приходит.

 

Во втором сезоне эту кашу немного поправили.

Каша стала менее перемешанной, но вот количество испражнений среди ингредиентов только увеличилось.

Ссылка на комментарий

Нафига, а главное, зачем? 

Тот самый момент, когда сценаристы, не только тотально не понимают принципов мира произведения, не стараясь даже хоть чуточку проникнуться ими, и заменяя их своими тараканами в головах, переполненных повесточкой во всех её проявлениях, но и вполне возможно, что читали только краткий пересказ книг, как на уроках литературы, помню сборники такие были, кому лень читать было всё целиком - пользовались такими, чтобы только сюжетные действия рассказать, без морального подтекста и тонкостей всяких, ради чего книгу то читать и стоит в принципе. 

 

Ещё встретила сегодня интересную новость по поводу Игры Престолов, кому интересно.

 

Телеканал HBO прорабатывал около 15 различных идей для приквелов сериала «Игра престолов» (Game of Thrones). Об этом в интервью изданию The Hollywood Reporter рассказал главный директор по контенту компании Кейси Блойс.

 

Одна из идей для приквелов, которая не получила «зелёный свет», была посвящена семерым богам Вестероса (Отец, Матерь, Дева, Старица, Кузнец, Воин и Неведомый). По словам журналистов, задумка напоминала супергеройский фильм — сериал должен был рассказать о приключениях семерых героев и том, как они со временем стали почитаться в качестве богов.

 

Ещё один не получивший развития приквел рассказывал о падении Валирии — империи, из которой прибыли Таргариены. Другой был посвящён королеве-воительнице Нимерии, а третий — завоеванию Вестероса Эйгоном Таргариеном.

 

По мне так про падение Валирии наиболее интересно было бы посмотреть, потому что остальное точно изговнякали бы.

Ссылка на комментарий

Философствующий гуталиныч на 0:30 просто на ровном месте всю атмосферу убил... А Галадриэль, судя по всему, это очередная Мэри Сью. В огне не горит, в воде не тонет и медными трубами можно сколько угодно её по голове бить. :smile32:

Ссылка на комментарий

мне так про падение Валирии наиболее интересно было бы посмотреть, потому что остальное точно изговнякали бы.

Я бы посмотрел любой сюжет на тему Игры Престолов, хоть приквел, хоть сиквел, для меня главное, чтобы он был как первые три -пять сезонов оригинала. Как же их ждали во всем Мире! В каждой стране! А потом они взяли и слили всё, да ещё и так бездарно...

Прямо как с сагой о Терминаторах, где каждый последующий фильм, после второй части, был хуже предыдущего. Или Звездных войн...

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...