Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Армия мертвецов посмотрел. Ну так.... нормально для такого фильма.

Война будущего смотрю. Всё не могу принять что они в будущее кидают кучки мяса маленькими порциями когда более продуктивно 30 лет готовиться к будущему конфликту.  Да и блин.... даже в тех кучках людей какой-то разнообразный мусор. Каких-то стариков и жирных домохозяек воевать за наше будущее отправляют. Они фантастику с наркоманией путают. А потом скулёж в фильме же про то что у них лишь 30% назад возвращаются. Оправляют неподготовленных и неподходящих и.... о боже... всего 30 % возвращаются. 

Ссылка на комментарий

Если честно, концепция "Войны будущего", на мой взгляд, с самого начала попахивала бредом. Я от подобного хода плевался ещё при просмотре  "Хроник Сары Коннор" и "Терминатор: Генезис".

Ссылка на комментарий

Неплохо-неплохо, но я что-то не понял, Орнитоптеры упразднили что ли? В трейлере вроде вместо них самолёты с неподвижными крыльями. 

Ссылка на комментарий

Неплохо-неплохо, но я что-то не понял, Орнитоптеры упразднили что ли? В трейлере вроде вместо них самолёты с неподвижными крыльями.

На 2:02. Эффект размытости как у крыльев стрекозы или вертолетных лопостей. Самого движения не видно.

Ссылка на комментарий

На 2:02. Эффект размытости как у крыльев стрекозы или вертолетных лопастей. Самого движения не видно.

 

Да, действительно. Кстати, красиво смотрится. Просто я привык, что взмахи крыльев видны, как в Dune 2: Building of Dynasty на MS-DOS (либо Dune 2: The Battle for Arrakis на Sega Mega Drive/Genesis).

Ссылка на комментарий

Я от подобного хода плевался ещё при просмотре  "Хроник Сары Коннор" и "Терминатор: Генезис".

Хроники Сары тоже в свое время смотрел и плевался - сейчас думаю, что после последующих полнометражных фильмов, сериал ещё нормально смотрится)))

Ссылка на комментарий

Смотрится очень круто:

Ага, как-то уже постила оригинальный мульт. Послужной список по работе с эффектами в Голливуде у автора, кстати, огромный.

У второго тоже есть переработанная версия, но я её в сети в свободном доступе не нашла.

Ссылка на комментарий

Ага, как-то уже постила оригинальный мульт. Послужной список по работе с эффектами в Голливуде у автора, кстати, огромный.

У второго тоже есть переработанная версия, но я её в сети в свободном доступе не нашла.

Тут ещё и полнометражка, если я правильно понял. Это вообще прекрасно. Очень скучаю по подобного рода спецэффектам, а-ля Кроненберг после засилья компьютерной графики.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=qUXVOfdGE4o

Почему-то эта штука прошла мимо меня. До сего дня полагала, что первопроходцем в 3D был Земекис с Полярным Экспрессом и Беовульфом (не считая вставок в Матрице, Властелине Колец и подобных):

https://www.youtube.com/watch?v=TQhRqtt-Fpo

 

https://www.youtube.com/watch?v=DLukQJO5SH8

Ссылка на комментарий

Почему-то эта штука прошла мимо меня.

В принципе, и хорошо что прошла. Я как тогдашний фанат серии Файнал Фэнтези, читал в игровых журналах, что делается полностью CG-шный фильм по франшизе, мол какой там будет крутой графоний, и что одни только волосы главной героини Скваря рисовала месяц.

И вот, наконец фильм вышел, через пару месяцев я купил VHS-кассету с ним, и наконец посмотрел это чудо технологии. Моя реакция была примерно:

 

 

Потому что никакая оболочка даже из наикрутейшего CG-графония не смогла скрыть пустой сюжет, персонажей, не цепляющий дизайн, и что там так же и не было никакого интересно поставленного CG-экшона. Причём от серии ФФ там было всего несколько мелких отсылок, ну и джапан-стайл фэнтези-тематика, которую этот фильм, естественно, и близко не раскрыл, потому что это не jrpg-игра с огромной кучей диалогов и лора. Короче, Spirits Within стал полным дном и с точки зрения самостоятельного кино, и с точки зрения, как фильм по ФФ.

Вот позже, лет через 5-6, Скваря сняла другой CG-фильм, в этот раз прямое продолжение ФФ7. И хоть в плане сюжета, для человека не игравшего в игру, это была та ещё белиберда (да и в целом, этот сюжет и как продолжение игры, был так себе), но крутой CG-экшон Скваря в этот раз ещё как завезла. Это конечно по стилистике больше CG-аниме, а не фильм, но некоторые фишки в плане дизайна (например, я никогда не видел более оригинального милишного оружия, чем меч-трансформер Клауда) и постановки сцен, в этом жанре непревзойдены даже сегодня.

 

 

 

Вот Беовульф был уже относительно неплох именно как CG-кино. Но такое всё равно лучше делать обычной съёмкой + CG спец-эффекты, а не целиком в CG.

А вообще, первопроходцем был Той Стори))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Потому что никакая оболочка даже из наикрутейшего CG-графония не смогла скрыть пустой сюжет, персонажей, не цепляющий дизайн, и что там так же и не было никакого интересно поставленного CG-экшона.

Ничего не знаю о JRPG и, если честно, ничего не хочу знать) Да, кино очень слабое. Но меня больше интересует прогресс цифровых актеров, а техническая часть Spirits Within очень хороша. Для того времени конечно.

Вот Беовульф был уже относительно неплох именно как CG-кино. Но такое всё равно лучше делать обычной съёмкой + CG спец-эффекты, а не целиком в CG.

И правда, Беовульф гораздо лучше бы смотрелся с реальными актерами, хотя именно как эпическая сага он даже несмотря на SGI все же на голову выше, например, Короля Артура Гая Ричи. Все же его манера не очень подходит для такого жанра.

А вообще, первопроходцем был Той Стори))

Той Стори и Шрек слишком мультяшные. Из того периода еще можно вспомнить Appleseed, но оно слишком анимешное:https://www.youtube.com/watch?v=i_TPyQoDWzs

 

https://www.youtube.com/watch?v=lgcc7sMwq6A

 

А вот в серии Beyond the Aquila Rift сериала Love, Death & Robots персонажи уже выглядят очень реалистично. Эмоции Греты могут дать фору многим "актерам"...

Ссылка на комментарий

Но меня больше интересует прогресс цифровых актеров, а техническая часть Spirits Within очень хороша.

Ну если чисто техническая часть, то да, она была хороша. Скваря вообще в плане cgi наверное ещё с выхода игры ФФ8 встали впереди всего мира на хорошие лет 7-8.

Из того периода еще можно вспомнить Appleseed, но оно слишком анимешное

Appleseed мне никогда не нравилось, не понимал, почему его некоторые перехваливали. В отличии от FF7AC, где анимешная стилистика распостранялась разве что на дизайн персонажей, но в остальном это был полноценный cgi-фильм, то тут, это именно полноценное аниме, только нарисованное не рукой, а компьютерной графикой. И получилось ну совсем никак. Хорошие аниме славятся своей сакугой, то есть очень крутой анимацией и детализацией, а тут прям какой-то даунгрейд.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Посмотрел Отряд Самоубийств: Миссия навылет. Понравилось. Весёлое и довольно интересное кино без ненужного пафоса. По атмосфере как раз напомнило Тор Рагнарёк или Стражи Галактики. Что неудивительно. ибо от режиссёра Страж Галактики. А у режиссёра Тор Рагнарёк кстати  даже камео есть.  Чисто юморное развлекательное кино, которое не грузит ненужным драматизмом, информацией или пафосом. 

Ссылка на комментарий

Решил фильм Немыслимое глянуть. А то что-то часто последнее время слышал упоминания хвалебные. Ну так.... прикольный. Лет в 20 вообще бы очень понравилось.  Киношный драматизм только раздражающе работал на меня То пытай... то не пытай. Команда непоследовательных в деле. 

 

Из новинок ещё Круиз по джунглям глянул. Люблю фильмы такого плана. Расслабляют. Но в данном случае ловил себя на мысли что раньше делали фильмы лучше. Тут и графончик местами не особо и экшен неуклюжий и т.д. При просмотре Мумии вспомнились. И с  большей теплотой.

Ссылка на комментарий

Посмотрел Главный герой. Под общую актуалочку "у бедных разрабов спёрли идею и зарабатывают на ней", через компьютерного персонажа нам несут  уже приевшуюся мораль "любовь воодушевляет и даёт смысл+твоя жизнь в твоих руках и ты можешь быть кем хочешь". Темы довольно изъезжены и подростковые... так что не особо зашло. Как комедия... тоже не улыбнуло. Только сеттинг для фильмов  необычный. Всё остальное вполне стандартное.

Ссылка на комментарий

Сейчас вышел неплохой российский сериал "Выжившие" про апокалипсис в маленьком городе. Эпидемия, но без зомби. При заболевании человек умирает ( странный вирус и надеюсь, это так и задумано, а разгадка будет вконце ) . Первые две серии понравились ( всего вышло пока три ). Опустевший город, чем то напоминает по стилю "Фоллаут в России". 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Локи досмотрел. Понравился. Приятная наркомания. Вот что значит полная свобода и отсутствие необходимости соблюдать хоть какой-то реализм.

 

Начал смотреть 11 сезон Ходячих мертвецов. Первые 2 серии вполне атмосферные и с движухой. Но при просмотре всё равно больше принципа(уж досмотреть) и отсутствие особой  альтернативы чем реальной любви. Плюс сериал так часто раздражал тупизной и халтурой что уже раздражают любые условности. Вот ещё буквально сезон назад они познакомились с фракцией, которая с помощью "масок гуля" спокойно ходили между ходячими. Но нет. Давайте мы все забудем как можно спасти себе жизнь и облегчить передвижение. 

Ссылка на комментарий

Шедевр на все времена :good:


Первые 2 серии вполне атмосферные и с движухой. Но при просмотре всё равно больше принципа(уж досмотреть) и отсутствие особой  альтернативы чем реальной любви. Плюс сериал так часто раздражал тупизной и халтурой что уже раздражают любые условности.

Осталось последний сезон уже вытерпеть. А вообще заметила - как только сменился шоураннер на блистательную Анджелу Канг, так сразу появились "захватывающие" тонны воды во всех диалогах для хронометража, невыносимый тупизм и чересчур задушевная мелодрама в действиях.  :ireful3:

Ссылка на комментарий

 

Осталось последний сезон уже вытерпеть А вообще заметила - как только сменился шоураннер на блистательную Анджелу Канг,

Да там аж в 2022 закончится. Ещё долго ждать и терпеть. А вообще вода и скукота появилась ещё раньше. В Мире Фантастики читал статью про сериал. Если верить то бюджет каждой серии особенно не увеличивали. Актёры становились звёздами и просили всё больше, масштабы росли, а цена серии оставалась прежней. Так что филлер, дешевизна, вода  и Ходячие мертвецы...это братья навек. Уже во втором сезоне столько фермы было, если не ошибаюсь, именно из-за экономии. Но второй сезон был ещё интересный из-за развития героев и их отношений. А потом потихоньку всё совсем скатилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...