Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

81z3o+phwTL._RI_.jpg

Досмотрела первый сезон, по моему вредно столько смеяться)

 

Захотелось посмотреть на приличных лицедеев.

Knock Knock (2015)

57474debda49.jpg

 

Мораль - нечего вообще открывать дверь незнакомцам)

551719.jpg

 

Cracks (2009) 

4e6a6587b2a8710c1080500e02d097d0.jpg

 

Смотреть про частные британские школы-пансионы всегда интересно. По горячим следам скачала Womb - Ева Грин хороша, однако моралистам смотреть не стоит. И еще сериал Penny Dreadful.

 

51b6e668c519dbdb04895425238f3a89.png

 

Британская крипота) Первые серии понравились, смущает лишь солянка - Мина Харкер с вампирами и Ван Хеллсингом, Франкенштейн со своим монстром, даже американского оборотня затащили в Лондон. Скачала все сезоны, буду коротать время в пути.

Ссылка на комментарий

Помню, когда впервые раз смотрел "Матрицу:

Не знаю что надо сделать чтобы новая Матрица не провалилась.

Сам фильм изначально был копипастом многих произведений, он чисто на технической части выиграл. И то только первую часть, во второй уже спец-эффекты повторялись и их реализация не впечатляла.

Лично я думаю, что реализацию замедления они беспощадно украли у Макс Пайн :)

Ссылка на комментарий

Сам фильм изначально был копипастом многих произведений, он чисто на технической части выиграл. И то только первую часть, во второй уже спец-эффекты повторялись и их реализация не впечатляла.

Лично я думаю, что реализацию замедления они беспощадно украли у Макс Пайн :)

Матрица не была прямым копипастом, но её создатели сильно вдохновлялись Призраком в Доспеках и некоторыми другими работами в жанре сай-фай.

На счёт того, что беспощадно украли буллет-тайм, то наверное на года выхода нужно взглянуть. Матрица - 1999, Макс Пэйн - 2001.

 

Захотелось посмотреть на приличных лицедеев.

Knock Knock (2015)

Вот это прикольный трешачок)

 

И еще сериал Penny Dreadful.

Когда-то смотрел этот сериал, причём все 3 сезона. Задумка классная, актёрская игра великолепная (особенно у Евы Грин), но имхо не удалось им достаточно хорошо раскрыть тему, сюжет чем дальше, тем становился скучнее.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Матрица не была прямым копипастом, но её создатели сильно вдохновлялись Призраком в Доспеках и некоторыми другими работами в жанре сай-фай.

На счёт того, что беспощадно украли буллет-тайм, то наверное на года выхода нужно взглянуть. Матрица - 1999, Макс Пэйн - 2001.

 

Считается, что на игру также оказал большое влияние фильм «Матрица», но в действительности это не так. Несмотря на то, что «Max Payne» был выпущен через два года после премьеры «Матрицы», это лишь совпадение — игра находилась в разработке задолго до «Матрицы», и повсеместное замедление времени было её основным геймплейным элементом ещё в начале работ.

Ссылка на комментарий

Foxx, так а как это доказывает, что Матрица именно стырила идею буллет-тайма у Макс Пэна? Я погуглил, и не нашёл никаких пруфов. Но на Quora нашёл вот такой ответ: https://www.quora.com/Who-invented-bullet-time-Video-Games

Если кратко, то там говорится, что хоть Макс Пэйн и начал разробатываться до 1999, сам эффект буллет-тайма в него внедрили уже после выхода первой Матрицы.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Foxx, так а как это доказывает, что Матрица именно стырила идею буллет-тайма у Макс Пэна?

В смысле?

 
Лично я думаю, что реализацию замедления они беспощадно украли у Макс Пайн :)

 

И основывал мнение на скриншотах и публикациях в журналах, и техническое видео, которое до Матрицы видел.

Ссылка на комментарий

В смысле?

 

 

И основывал мнение на скриншотах и публикациях в журналах, и техническое видео, которое до Матрицы видел.

Ну окей, даже если это и так, никаких пруфов что создатели Матрицы увидели техническое видео Макс Пэйна, и поэтому решили 'а давай возьмём этот элемент из этой игры себе' нету. Более вероятно, что Матрица вдохновлялась другими ФИЛЬМАМИ, в которых в том или ином виде использовались фишки со стрельбой в замедленной съёмке. Например одной cценой из первого Блэйда, ну и есть разные примеры из ещё более ранних фильмов.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Первая Матрица собрала и подала старые чужие идеи так, что их заново растащил в том числе Голливуд и цитировался уже сам этот фильм. Причём сделала это именно в настолько актуальное время, что уже ко второй части мало чем могла удивить на фоне конкурентов и подражателей.

Ссылка на комментарий

Первая Матрица собрала и подала старые чужие идеи так, что их заново растащил в том числе Голливуд и цитировался уже сам этот фильм.

И в этом её гениальность. То, что на тот момент было интересно только в более узких кругах любителей научной фантастики и cgi-эффектов, Матрица сумела это показать и преподнести в красивой обёртке всему миру.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

HBO готовит сериал по видеоигре The Last of Us — от создателя «Чернобыля»

HBO внезапно анонсировала сериал по видеоигре The Last of Us («Одни из нас») — при участии геймдиректора и сценариста Нила Дракманна (работал над играми, руководит компанией Naughty Dog) и шоураннера «Чернобыля» Крэйга Мэйзина.

 

https://www.mirf.ru/news/hbo-gotovit-serial-po-videoigre-the-last-of-us-ot-sozdatelya-chernobylya

Ссылка на комментарий

HBO готовит сериал по видеоигре The Last of Us — от создателя «Чернобыля»

https://www.mirf.ru/news/hbo-gotovit-serial-po-videoigre-the-last-of-us-ot-sozdatelya-chernobylya

Будут "Ходячие мертвецы" по новой - скука x_x

Ссылка на комментарий

Местами о угловатые челюсти можно глаза поцарапать, но в целом неплохо. Какие-то намеки на альтернативную относительно игр реальность - это, как минимум, любопытно, т.к. пересматривать в формате мультфильма ровно то же, что уже видел в сюжетном режиме МК(9) (когда можно просто снова его перепройти) смысла не вижу.

Ссылка на комментарий

Грех не выложить. Не по русскому гуано всё таки а по "блокбастеру"

Как раз вчера на ночь глянул. Бед вышел на новый уровень. Но как Кемерон мог зашквариться в таком... Раньше думал, что только у Ридли Скота кукуха поехала, а тут уже и Кемерон подсуетился. В общем, берегите святые моменты из детства, все в этом мире недолговечно

Ссылка на комментарий

Но как Кемерон мог зашквариться в таком... 

А меня это не удивляет, там у них половина голливуда с woke-культурой промытыми мозгами, вот и Кэмерон попал в эту ловушку. 

Вообще, посмотрев Терминатор Тёмые Судьбы, я думал этот фильм плох, но лучше Генезиса. Бэд изменил моё мнение)

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Кэмерон как режиссёр и сценарист уже давно шёл по наклонной: после "Терминатора 2" он, на мой взгляд, так больше ничего действительно крутого и не снял. Последнее на данный момент его творение - "Аватар" и вовсе хорош был только графоном: сюжет примитивный (вот ксенопапуасы - они хорошие, вот люди - они плохие, вот дезертир, который будучи ведомым импульсами органа, который он уже несколько лет не чувствовал, присоединяется к ксенопапуасам - он, естественно, тоже хороший); а персонажи плоские и не обладающие даже толикой харизмы (точнее, один харизматичный персонаж все-же есть - это полковник с покореженной мордой).

 

Что касается последних двух "Терминаторов", то, по моему мнению, при прочих равных, "Генезис" лучше в плане изначального концепта: при грамотном сценаристе из идеи перекраивания уже известных событий мог получиться очень крутой сюжет. "Тёмные Судьбы" же уже в плане концепции не тянули на нечто большее, чем проехаться по старым рельсам. Кстати поэтому, несмотря на немалое количество объективных недостатков, мне нравится "Терминатор: Да придёт спаситель" - он пытался рассказать что-то новое в рамках любимой вселенной, а не сделать очередной пересказ.

Ссылка на комментарий

Анархист

Это как Ридли - не трогай франшизу и тебя запомнят. Нет всё испортил, я даже третью часть зауважал :)

Темные судьбы ещё не смотрел, блюху ни кто не дарит)))

Ссылка на комментарий
Кстати, недавно пересматривала Терминатора. Нуар-нуаром, но как же бесит там операторская работа. Камера постоянно хочет уехать куда-то мимо лица актёра или берёт ракурсы типа из-за ножки стола на ноги персонажа. Причем, если на большом экране это менее заметно из-за попытки охватить всю экспозицию взглядом, то на маленьком просто ужас. Эффект как в дешевых трясущихся боевых сценах в современном кино - хочется взять и дать подзатыльник чтобы держал камеру руками, а не чем он там. Тогда может быть было модно и молодёжно, сейчас частота таких приёмов портит восприятие. Причём, вскоре этот же парень получил оскара за действительно отличную работу во 2 части.
Ссылка на комментарий

Таким приёмом пытались скрыть недостатки спецэффектов - если мы про классические части. На блюрее, что-то подгоняли - мне VHS версии больше нравятся, там не так разница заметна.

Ссылка на комментарий

Если бы эти моменты были когда применяются спецэффекты... Тyт большинство диалогов даже так сняты. Персонаж что-то говорит, а кадр yплывает мимо лица в верхний-правый yгол словно там емy интереснее.

Ссылка на комментарий

Если бы эти моменты были когда применяются спецэффекты... Тyт большинство диалогов даже так сняты. Персонаж что-то говорит, а кадр yплывает мимо лица в верхний-правый yгол словно там емy интереснее.

Дай хоть скрин этой операторской работы)))

- проверю в чистой версии.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь Westworld смотрит? Уже вышла первая серия третьего сезона. Крутой сериал, интересные сеттинги и персонажи, классный саундтрек. Учитывая, хороших сериалов в жанре сай-фай драмы с элементами киберпанка очень мало, то этот сериал тем более ценен. А особенно для геймеров)

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...