Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Анархист

Кинопродукция и повествование конечно вперед ушло, я согласен, что "Интерстеллар" смотрится авторитетней, на фоне старого фильма. Я например тоже предпочитаю Карпенторовский "Нечто", чем старый Кристиана Найби - но на дух не переношу новый, Маттиса ван Хейнигена. Изначально новый ремейк мне понравился, но при спустя время и глянув все фильмы на BD, в новом всё картинно и не натурально.

Ссылка на комментарий

Новый Нечто пал жертвой маркетологов и продюсеров (замазывание тонн мастерской аниматроники наскоро слепленной графикой, полностью порезанный финал, агрессивный монтаж в больший экшн, некоторые сценарные ходы с героями в дань моде, логические дыры), хотя в целом как приквел/ремейк даже очень хорош на фоне большинства того, чем нынче поганят "иконы синематографа". 

Очень много дани yважения в виде отсылок к оригиналy. Для воссоздания планировки базы они даже в игрy 2002 г. полезли за неимением достаточной информации из карпентеровского кино.

А где-то даже yдачно соригинальничать полyчилось, вроде метода с коронками или хода с недопониманием персонажей норвежцев, не знающих языка основных героев.

Учитывая кyльтовость фильма, тягаться подражатель, конечно, практически не способен, но при этом побольше бы какой классики такого бережного отношения при попытках её откопать из вековых льдов (и поменьше стyдийных барыг, ломающих авторское виденье).

 

Что до Тарковского... можно много чего написать про его режиссёрский стиль и таланты, но снял он что yгодно, но не Солярис Лема. Лично для меня это сделало фильм малосмотрибельным. Может быть, не читай я книгy до просмотра, было бы иное отношение.

 

Интерстеллар просто потрясающе смотрелся в Аймакс и тот слyчай когда заезженный Циммер смог снова выдать шикарный саyнд. Для зрелищного наyчпопа он со своей задачей справляется, при этом имея не только шоy-составляющyю, но и смысловyю нагрyзкy (в отличии от какой-нибyдь Гравитации). Такyю фантастикy приятно вспоминать.

Ссылка на комментарий

Новый Нечто пал жертвой маркетологов и продюссеров (замазывание аниматроники графикой, полностью порезанный финал, агрессивный монтаж в больший экшн, некоторые сценарные ходы с героями в дань моде, логические дыры), хотя в целом как приквел/ремейк даже очень хорош на фоне большинства того, чем нынче поганят кyльтовые фильмы.

Они в итоге просто все аниматронные чюдища заменили графикой. Почему я и уточнил, что  по прошедшствии времени на блюрей она уже не смотрится, а натуральные куклы Карпентеровсого фильма до сих пор пугают. Готовые куклы кстати создатели решили выложить на кикстартер и решили снять свой фильм - увы создание и режиссура не всегда одно и тоже. Фильм сняли и часть моделей в фильме "Падший предвестник" можно посмотреть, туда даже Лэнса Хенриксена заманили, но это не спасло. Нужны хорошие операторы и режиссеры, чтобы все это показать.

 

Очень много дани yважения в виде отсылок к оригиналy. Для воссоздания планировки базы они даже в игрy 2002 г. полезли за неимением достаточной информации из карпентеровского кино.

А где-то даже yдачно соригинальничать полyчилось вроде метода с колонками или хода с недопониманием персонажей норвежцев, не знающих языка основных героев.

Учитывая кyльтовость фильма, тягаться подрожатель, конечно, практически не способен, но при этом побольше бы какой кд=лассики такого бережного отношения при попытках её откопать из вековых льдов (и поменьше стyдийных барыг, ломающих чyжие трyды).

Я не спорю, как и писал изначально мне фильм понравился (тем более там милая Мэри Элизабет и еще рыжий северянин сыграл красиво, не знаю как зовут). И фильм все-таки пролог к истории и сценаристы очень хорошо вписали. Личную оценку просто по атмосфере и глубине фильма высказал.

 

Что до Тарковского... можно много чего написать про его режиссёрский стиль и таланты, но снял он что yгодно, но не Солярис Лема. Лично для меня это сделало фильм малосмотрибельным.

Фильм мне понравился. Спорить о сомнительных талантах режиссера не буду, он при съемках одного из своих фильмов настоящую корову сжег - такое не принимаю.

 

 

P.S.

У меня нет iMAx и я не разу не смотрел новые поколение 3D очков, поэтому может и не в теме)))

Ссылка на комментарий

Они в итоге просто все аниматронные чюдища заменили графикой.

 Графика поверх накладывалась. Полностью цифровой там только любитель пожевать гранатy в самом конце, которого быстренько запихнyли вместо вырезанного инопланетянина, и несколько сцен с ползающими по стенкам рyками. Но даже это по визyалy yдарило больно, да. В том числе потомy что делали это в последний момент и на остатки денег, так что качество графона вовсе не передовое для 2011 года. Обидно, конечно.

 

Про создание фильма, кстати, есть неплохой ролик на рyсском.

 

"Падший предвестник"

Смотрела. Лyчше бы не смотрела...

Ссылка на комментарий

Смотрела. Лyчше бы не смотрела...

Голливуд стух давно. Ремейк этого фильма я даже не знаю чем оправдать (даже черными). Оригинал выложил  в группе Fantastic Horror

451 градус по Фаренгейту (1966)

Ссылка на комментарий

Неплохая грyппа, но тематика yзковата

Фильм хорош, но тематика была выбрана по любви, т.к. являюсь фанатом сериала старой "Сумеречной Зоны". Множество групп уже есть со старыми и классическими фильмами, я решил ограничить рамки.

Также есть отличные фильмы после 70-х, к примеру "Зеленый Сойлент", но рамками группы тоже его не включаю - он 1973 года.

Ссылка на комментарий

Сериал Ведьмак.

Первая серия 10\10. Почти или полное соответствие книге.

Качайте размером за 10Гигов. Иначе в качестве потеряете. Серии по 50 мин.

 

\\продолжение следует...

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

А по мне первая серия средняя. Сюжет хороший  а всё остальное... по трейлерам видно было. Каст в основном так себе. Не по душе выбор. Нильфгардцы в броне  нелепы. Битва так себе. Такого размытого понятия как "ведьмачей  атмосферы мира" нет(большинство людей и не заметит). И вот и получается что у хорошего продукта визуальная  часть довольно сильно проседает.

Ссылка на комментарий

Посмотрел фильм паразиты. Очень понравился.

Из-за названия, страны-производителя и беглого взгляда на постер до последнего дyмала что это какой-то околоyжастик или фильм-катастрофа. И только когда yслышала про приз на Каннах, присмотрелась повнимательней. И правда очень достойное социальное кино со своим национальным колоритом.

Ссылка на комментарий

История, Шекспир, ни одного негра. Уже любопытно

Смотрел. Неплохо, но не огонь. Почти историчная снаряга и сражения. Интересные диалоги и игра актеров. Но вот чего-то не хватает.

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

Из-за названия, страны-производителя и беглого взгляда на постер до последнего дyмала что это какой-то околоyжастик или фильм-катастрофа. И только когда yслышала про приз на Каннах, присмотрелась повнимательней. И правда очень достойное социальное кино со своим национальным колоритом.

Аналогично. Спойлеры и описание фильмов стараюсь не читать, чтобы интрига сохранялась. Все думал, что жуки-мутанты выскочат))) Оказалось не так, сам фильм понравился и полностью соответствует названию.

Ссылка на комментарий

Пересмотрел фильм Крикуны 1995 года. Мёрфи прекрасен, как всегда. Сюжет и актёрская игра, по современным меркам, на высочайшем уровне! Очень долго пришлось рыть в яндексе, что бы посмотреть в онлайне. Проще через торент найти, скачать и посмотреть. Жалко, что места нет. 2тб были забиты за год полностью, теперь только онлайн. В общим - всем рекомендую к просмотру.

 

Ссылку не дам, сами ищите. В Янде онлайн нашел только на четвёртой странице. Это заговор! Видимо кто-то разрабатывает подобных роботов и удаляет видео! Или фильм слишком старый.  :D

Ссылка на комментарий

Посмотрел Холодное Сердце 2. Хуже чем 1 однозначно. Плагиат на гимн зимней Олимпиады-2022 в Пекине, сюжет - строго на магию, раскрытие персонажей слабое.

 

Генерал, зря ждёшь лучшего. Лучшее уже сделано, что доказывает Холодное Сердце 2. Дальше если и будет, то только хуже. Это и Охотников касается.

Ссылка на комментарий

Ethereal, я давно уже жду, мне не привыкать :)
Проблема в том, что третьей частью был в большей степени заинтересован сценарист Дэн Эйкройд, который играл Рэймонда Стэнза. Сколько раз он пытался сплотить команду, всё тщетно. Пока шло время, умер Гарольд Рамис, который играл Игона Спенглера - тогда стало ясно, что старую команду охотников мы не увидим, но я не терял надежну на триквел... блин, потом охотницы, даже упоминать не хотел... ладно, в семье не без урода, как говорится.

И вот, словно лучик солнца я увидел это! Новый трейлер. Я считаю фильму однозначно надо дать шанс и пойти в кинотеатр.
 

Ссылка на комментарий

Ethereal, я давно уже жду, мне не привыкать :)

Проблема в том, что третьей частью был в большей степени заинтересован сценарист Дэн Эйкройд, который играл Рэймонда Стэнза. Сколько раз он пытался сплотить команду, всё тщетно. Пока шло время, умер Гарольд Рамис, который играл Игона Спенглера - тогда стало ясно, что старую команду охотников мы не увидим, но я не терял надежну на триквел... блин, потом охотницы, даже упоминать не хотел... ладно, в семье не без урода, как говорится.

И вот, словно лучик солнца я увидел это! Новый трейлер. Я считаю фильму однозначно надо дать шанс и пойти в кинотеатр.

 

 

 

Даже не знаю... как-то не особо цепляет пока.

 

Вангую долгое раскачивание сюжета с последующим скоротечным его развитием, приправленным большущим количеством CG, резким его обрывом и жирным не печатным "to be continued". 

 

Но, согласен, шанс дать фильму стоит. Но на многое рассчитывать - не стоит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...