Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эту хрень просто не для фанатов и знающих снимают, а для новых малолеток. Дисней с ремиксами также поступает.

Имхо, тогда бы не делали акцент что это не по игре, а по книге, а, наоборот, старались бы на хайпе игры ещё больше выехать. По крайней мере мне так видится.

Скорее всего Нетфликс просто гребёт лапами всё что можно и на как можно более широкyю аyдиторию. Сколько там, 195 стран мира охват?

Ссылка на комментарий

Имхо, тогда бы не делали акцент что это не по игре, а по книге, а, наоборот, старались бы на хайпе игры ещё больше выехать.

Так третья часть и сделана для ньюфагов. Вторая уже им стала угождать, третья завершила переход. А сам нетфликс, хоть и спорный, но он идет по тенденциям и запросам этих ньюфагерадам (или как там назвать). Некоторые их фильмы мне даже очень, Кловерфилд 10 например.

Ссылка на комментарий
Ну если под некими ньюфагами имеются ввиду не читавшие книги, то началось это ещё с первой части. И как раз сиквел и триквел больше обращаются к книжным темам вроде политической остановки и, собственно, Йен с Цири, а первая во многом походила скорее на какой-то фанфик с сайдквестами.
Ссылка на комментарий

Legend

Все три части не относятся к оригинальной истории, но первая отвечала хотя бы всем рамкам и сам автор её одобрил (сейчас его не поймешь), он и новую написал/пишет и уже плевать. Просто со второй части игры пошло "омоложение" истории. Так вот по моему мнению Нетфликс именно такой сериал и снимает.

Ссылка на комментарий

Не знаю чем интриги, политика, заказные yбийства и тема революции второй части "моложе" дженерик оправданию воскрешения героя об амнезии и орденy сферических лолодинов из первой. И в каких таких рамках последняя отвечает.

А поинт в том, что Нетфликс хочет и нашим, и вашим, и вон томy норвежскомy негритёнкy-эмигрантy, топящемy за права веганов трансгендеров с аyтизмом тоже. Да и чёрт с ними.

Ссылка на комментарий

А поинт в том, что Нетфликс хочет и нашим, и вашим, и вон томy норвежскомy негритёнкy-эмигрантy, топящемy за права веганов трансгендеров с аyтизмом тоже. Да и чёрт с ними.

Ссылка на комментарий

Не знаю как у других, но вот у меня касательно игр создалась такая ассоциация: первая часть - это "Последнее желание" и "Меч предназначения" - происходящие события не столь глобальны, как в последующих; вторая часть - "Кровь эльфов" и "Час презрения" - тут уже политота во все поля, приближающаяся нильфгаардская война; третья с дополнениями - "Крещение огнём", " Башня ласточки" и "Владычицы озёра" - поиски Цири, параллельные миры, война с нильфгаардом, Туссент (стоит отметить, что благодаря "заказам" было в третьей части атмосфера и первых двух сборников рассказов, как и в первой игре, а может даже и в большей степени, т.к. заказы тут имели более пропитанную историю, чем в первой). Что на счёт угождения ньюфагам, то думается мне, наиболее дружелюбны к ним первая и третья, т.к. и та, и другая худо бедно разжевывают куда игрок вообще попал, а вот вторая без знания либо первой игры, либо книг хоть и не станет непонятной, но несколько потеряет в простоте восприятия.

 

Вообще, в плане соответствия букве и духу первоисточника, как мне кажется, все три игры идут наравне: в целом соответствуют, но есть кое-какие немного неприятные искажения (вроде Трисс, которая ведёт себя так, как будто в неё вселилась Йеннифер в первой части или того, что в третьей части уже даже книги написаны о том, что Цири - дочь Эмгыра).

 

Рискну предположить, что единственная причина, почему вторую и третью часть обвиняют в "ньюфажности" - это отказ от, надо сказать, не слишком удобной изометрической перспективы и кривоватой кликательной боевики.

Ссылка на комментарий

По прежнему сомневаюсь в том, что получится что-то хорошее, но хотя бы сам Соник теперь стал выглядеть более-менее хорошо, а то в первом трейлере был какой-то хтонический ужас.

Ссылка на комментарий

Ещё Ведьмачка.

 

Император  "дешевyю мошончато-залyпчатyю броню мы выдали только массовке призывной части армии нильфов на заднем плане" Кагыр

 

1573595632188635284.jpg

 

 

Типичные представители населения восточнославянского фентези

 

gosuNbucQ7E.jpg

Ссылка на комментарий

Ещё Ведьмачка.

 

Император  "дешевyю мошончато-залyпчатyю броню мы выдали только массовке призывной части армии нильфов на заднем плане" Кагыр

 

1573595632188635284.jpg

 

 

Типичные представители населения восточнославянского фентези

 

gosuNbucQ7E.jpg

Да и сам весь сериал явно будет залупой, вообще никакого интереса не вызывает после всего увиденного.

Вот только ляхи - западные славяне, восточные - это мы.

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

Ещё Ведьмачка.

Типичные представители населения восточнославянского фентези

 

gosuNbucQ7E.jpg

 

Причем тут восточноевропейские и тем более славяне. Вселенная так-то вымышленная. Это наверно к этому: "Жителей Нильфгаарда принято называть нильфами, но нордлинги часто используют лаконичный и в то же время презрительный термин — «чёрные»." :-)

Ссылка на комментарий

При том, что ознакомься с сеттингом и какое место там занимают представители различных рас в его рамках, какое восточноевропейский колорит, для начала, потом поговорим.

*Шyтка про Чёрный Отряд Глена Кyка*

Ссылка на комментарий

Посмотрел первые серии. Приятный сериал. Атмосферный. Раздражал только образ  главного героя, прописанный сценаристами и  конфликт его с сюжетом. По сериалу он крутой наёмник из среды воинственного народа, но за 2 серии он находился при смерти много раз, выживая чисто везением. Когда из-за драматической составляющей сценаристы часто вставляют элемент "везение в последний момент", то разрушается образ крутого бойца. Получается, что герой, просто чудом выживающий простак, переоцененный своими работодателями из-за стереотипов о мандалорцах.

Ссылка на комментарий

Вчера на торрентах Однажды в Голливуде и Ирландец. 7/10 и 8/10.

 

Квентил разочаровал. Я давно им не очен доволен. А вот Омерзительная 8 меня очень порадовала, пересматривал сей фильм много раз. Но. Вернёмся к Бредовому Питеру и Лёньки ДиКаприо. Фильм состоит из бесконечных нарезок, так я его воспринял... Большинство сцен мне вообще показались бесполезными. Сцена с Брюсом глупая. Да и сюжета там толком нет. Ну о чём фильм? Когда уже думаешь, что совсем дно, то финал расцветает кровавыми красками Квентиновсого безумия. Но я такое люблю, да и вообще стоило ожидать.., вот только я начал засыпать...

 

Скарсези снял фильм в своём стиле. Отдельно любопытство вызывает технология омоложения Дениро и Пачино. Да, действительно, это их лучшие роли за многие годы. Как и лучший фильм Скарсези за последние гооооды... Все на своих местах. Я посмотрел фильм с большим удовольствием, хотя и ожидал обратного. 

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Ох. Я ща такое скажу. Сказать не смогу, но напишу =) Хотя.. сказато тоже могу, но вы не услышите.

 

На днях посмотрел художественный фильм "К Звёздам". В главной роле Бредовый Пит.

 

Фильм мне почти очень понравился. Не каждому такое зайдёт. Вот и оценки низкие.

Но если вы поклонник космо-тематики... этот фильм для вас.

Ранее из достойных картин выходили Интерстеллар и Пекло.

 

А если вы не смотрели Пекло, то обязательно надо посмотреть!

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Но если вы поклонник космо-тематики... этот фильм для вас.

Ранее из достойных картин выходили Интерстеллар и Пекло.

 

А если вы не смотрели Пекло, то обязательно надо посмотреть!

Интерстеллар достойный - серьезно? Его вообще не нужно причислять)))

 

Солярис в очередной раз лучше посмотреть:

Ссылка на комментарий

Про Интерстеллар и Нобелевскую премию ничего не слышал?

 

Вместо Соляриса предпочитаю Космическую Одиссею. Оба очень старые фильмы.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

А мне что "Интерстеллар", что " Солярис" в целом нравятся, но у второго есть одна, на мой взгляд, серьёзная проблема: чрезмерная затянутость некоторых сцен, причём часть из них ещё и никак не развивает историю, не раскрывает характеры и не работает на атмосферу. Подчеркнуто неторопливые сцены были и в "Сталкере" (я так понимаю, что это фирменный стиль Тарковского), но там они добавляли атмосферы, а в "Солярисе" их можно объяснить лишь желанием помучить зрителя. Так что, хоть к "Солярису" я отношусь и положительно, но если бы я выбирал что из этих двух фильмов пересмотреть, то выбрал бы скорее "Интерстеллар", т.к. его банально комфортнее смотреть. Что касается "Пекла" то, на мой взгляд, он хорош первые две трети хронометража, но вот примерно в последней трети скатывается в какой-то неизобретательный слэшер, сильно смазывая впечатление от просмотра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...