Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу поведать об одной франшизе, которую я недавно для себя открыл - Тачки, или, как они называются в оригинале - Cars.

 

Раньше я просто знал, что существует подобный анимационный фильм, но не смотрел его, думал, что он исключительно для детей, глядя на одушевлённые машинки с ртом и глазами. Эх, посмотрел первый фильм 2006-го года только месяц назад.

 

Если покороче, то со времён первого Шрека я не видел ничего интереснее!

Я понял, что люблю "Тачки", посмотрел сиквел и триквел с большим удовольствием, даже стал пополнять коллекцию одноимёнными видеоиграми. На данный момент имею в наличии официальную русскоязычную версию "Тачки 2" на Nintendo Wii (PAL-региона, разумеется, ибо в Россию везли только европейские консоли). Также у меня есть игра для Wii по мотивам спин-оффа "Тачек" - "Мультачки. Байки Мэтра", но она на английском языке, на русском там только коробка и мануал. Но вернёмся к фильму.

 

Заказал на Озоне и получил коллекционное издание с трилогией "Тачек". Приятно удивило то, что помимо основным фильмов, на DVD-дисках присутствуют разные короткометражки и прочие дополнительные материалы, например, история создания "Тачек" от лица создателей. Как же приятно смотреть "Тачки" на новом телевизоре через домашний кинотеатр, подключенный к телевизору по HDMI!

 

В особенности мне понравился персонаж Док Хадсон Хорнет - ретро-мобиль Hudson Hornet 1951 г., известный своими успехами в автогонках. Док в прошлом был гонщиком, но волей судьбы, покончил со спортом. Озвучивает его Армен Джигарханян, голос которого выразительный и проникновенный. В теме про любимую музыку я уже выложил фрагмент с Доком Хадсоном, но повторю и здесь (после музыки можно услышать голос Дока):

https://www.youtube.com/watch?v=G_H4w6tiha4&t=88s

 

Вот ещё:

 

https://www.youtube.com/watch?v=9sLfDyueHro

 

https://www.youtube.com/watch?v=TIhoaTfrSIM

 

Ещё, благодаря "Тачкам" я узнал о весьма интересных и забытых автомобильных марках. Вообще, заметна любовь разработчиков к ретро-автомобилям (я тоже к ретро-автомобилям небезразличен, к слову). Обожаю персонажей "Тачек", они очень колоритные, какие-то милые, какие-то строгие, но все без исключения обаятельные. Если вы ещё не смотрели, очень рекомендую :)

Ссылка на комментарий

Rhombus, кликнул на ссылку, а мне:

Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Ссылка на комментарий

Зарово Дэжавю. Как сам?

 

Хэлоу. Пережил вчерашний день, значит всё нормально. Девчонок с прошедшим праздником, кстати, да.  B)

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Раз уж тема о кино, то не грех упомянуть следующее.

Умер Владимир Этуш, которому было 96 лет. Вечная Память великому актёру...

 

Владимир Абрамович снялся в фильмах: Иван Васильевич меняет профессию, Кавказская пленница, Приключение Буратино и многих других.

 

http://cdn.ok-magazine.ru/files/presets/_620/6502410__vid148747e.jpg

Ссылка на комментарий

Мда...

 

https://youtu.be/DinN__0fBj0

 

Дизлойсы ожидаемо подъехали, Бесесда и id'ы поспешили откреститься от фильма. Незнаю yж, продавали права на экранизацию заново или они со времён прошлой гадости с Джонсом ходят по стyдиям, но такая-то антиреклама когда на горизонте сиквел перезапyска серии...

Ссылка на комментарий

В мультике сиски побольше были :(  голубого платьишка нет, алладин больше похож на индуса чем на араба, но в принципе ничего так.

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...