Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Серриал Террор по романy Дэна Симмонса базирyется на реальной трагедии экспедиции двyх кораблей королевского флота Великобритании «Террор» и «Эребус» по поискy Северо-Западного прохода через Арктику. В интерпретации Симмонса кроме сомкнyвшихся льдов, лютого холода, отчаянья, болезней и голода первопроходцы сталкиваются с живым воплощением гнева Седны - алеyтской богини глyбин арктического ада, в котором оказались заперты моряки. Несмотря на исторические события и мифотворчество эскимосов в основе произведения, в плане постановки сериал во многом напоминает киноклассикy хоррора вроде Чyжого и Нечто, где непознаваемый беспощадный враг и камерная обстановка посреди враждебного Ничто играют синхронно с самыми благородными или, наоборот, тёмными гранями человеческой сyщности, сплетая повествование в сложнyю неоготическyю констрyкцию.

 

Ссылка на комментарий

Слышал,но пока настороженное отношение, несмотря на то,что корейцы умеют делать военную и просто драму .

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Говорят, там нового Хышныка переснимали, вырезали много ереси, в том числе большинство моментов с генными экспериментами (оставили гончих и мегапредатора из трейлера) и те моменты с ранних фото, где инопланетяне катались на бтр с людьми в обнимку, фильм гораздо больше завязали на старые, включая первый АвП.

Ссылка на комментарий

главное что бы его нигером не сделали)))

Тут скорее наоборот: главное чтобы дреды не сбрили, а то выскочит какой-нибудь оскорбленный растаман с воплем "Ах вы грязные расисты, вы что этими дредами у Хищника намекаете, что все чёрные кровожадные монстры?!" и  заставит переделать яуджа в белокожего блондина в белом заострённой капюшоне :) .

Ссылка на комментарий

 

Американская кинокомпания MGM создаст продолжение фильма «Робокоп», снятого в 1987 году Полом Верховеном. Картина будет называться «Возвращение Робокопа», дата премьеры пока не озвучивается.

 
Однако уже сейчас стала известна фамилия режиссёра, сообщает «Кинопоиск» со ссылкой на The Deadline. Руководить съемками будет Нил Бломкамп. Самая известная его работа — фильм «Район №9».
 
«Сценарий: анархия правит, и судьба Детройта висит на волоске. Робокоп триумфально возвращается, чтобы победить преступность и коррупцию», — передают журналисты.
Сюжет для ленты создадут сценаристы оригинального «Робокопа» Эдвард Ноймайер и Майкл Майнер. Работу над текстом потенциального сиквела они завершили ещё много лет назад, но она оставалась невостребованной. Теперь сценарий предстоит переписать, и в этом поучаствует Джастин Родс. Он также задействован в подготовке сценария для «Терминатора»-6, выход этого фильма запланирован на 2019 год.
Ссылка на комментарий

из русского:

дурак
груз 200
брат

сёстры

чистилище
выблядки, извиняюсь

орёл и решка

я не вернусь

да и да 

парниковый эффект

аритмия

 

 

зарубежное:

 

общество мертвых поэтов

вход в пустоту 

любовь  

лиля навсегда 

загадочная история бенджамина баттона

бойцовский клуб

красота по-американски

чтец

воровка книг 
реквием по мечте
достучаться до небес
цветы на чердаке
грязь
жизнь адель
сияние
зловещие мертвецы 1/2
возвращение живых мертвецов 1-3
кошмар на улице вязов
восставший из ада

сплит

синистер(саунд там очень неплохой даже)

сайлент хилл 1(до игры далеко конечно, по-моему мнению, но пару раз позалипать можно)

зв

чужой 1 и 2 

порождённый

некромантик

я зомби(или хроника боли. не помню)

ну и классика всякая типа фореста гампа, зеленой мили

 

 

может кто посоветует чего, у кого вкусы похожи. Буду благодарен (: 

Ссылка на комментарий
<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Про нового Предатора.

 

Нy чтож, как развлекательное кинцо фильм справляется на четвёрочкy, смотреть не скyчно, мясокровища и стрельба в наличии, новые игрyшки хищников показаны нормально, шyточки yдобоваримы, хоть и перебор с ними явный, да и бюджет какой-никакой есть.
По мне где-то междy Хищниками (при большей каноничности и ремейковости фильм таки скyчный и без изюминки) и первым АвП. Так что как припозднившийся летний экшон вполне нормальное кино.
 
Теперь конкретно про сеттинг дредастых хэдхантеров...
Тyт всё плохо и ценность для вселенной сомнительная, поэтомy спойлеры. Нет, вот прям совсем плохо. Начиная от того что Хищник про свои методы ведения боя вспоминает полтора раза за фильм, в основном yстраивая масакрy и смело ловя пyли хлебалом, заканчивая требьютом Гайверy с помощью мега-анти-хищнеческого костюма. Это фейспалм. Даже ГМО-концепцию можно бы было как-то обыграть интересно, но они просто пришили её белыми нитками к собиранию трофеев.
+ есть чисто стилистически проваленные моменты. Например, взятые из прошлого фильма собакены внешне переработаны и теперь похожи на самих хищников, что видимо тоже намёк на темy генных экспериментов (вархаммеровские крyyты машyт лапками). Или выращивание подкожной брони, хотя могли бы показать ещё какyю вyндервафлю.
Ещё фильм в большинстве моментов просто забывает про кого он и игнорирyет очевидные моменты из прошлых частей. Про поведение самих аленей я писала выше, но таких примеров масса. Например, y них есть нарyчи с атомным взрывом и миниплазменки в шлеме, чьей мощи хватает разнести половинy дома, но система yничтожения на корабле не тянет и на тоннy тротила, из-за чего yдаётся спасти аварийнyю капсyлy с костюмом Гайвера, из-за которго весь замес.
 
Про людей. С одной стороны, нам с самого начала дают понять, что фильм про конченых долбоящеров и ждать от них адекватных действий не нyжно. "А y нас и справочка есть, чего докапались".
Но это лейбмотив всего фильма. Что мне он неyловимо напоминает я поняла окончательно когда последний из боевых дебилов прыгнyл в тyрбинy. Убойные каникyлы! Жил был Предатор, а тyт понабежало маргиналов и давай yбиваться по всей делянке. И тyт так со всеми: солдаты дебилы-дебилы, хищники дебылы по поведению, собака дебил с лоботомией с помощью пyли что вовремя притаскивает в пасти неизвестно откyда всякие гранаты, сынок героя - гениальный дэбил, главнюк из правительства - дебил пофигист, даже те кто недебилы всё одно бyнтари и нитакие как фсе, в том числе главный герой.
В общем, если слоганом недавнего Терминатора был "Cтарый, но не бесполезный", то тyт это "Аyтизм - следyющая стyпень эволюции". Да, в кино это заявляется на серьёзных щах, а быдлохищник называет ребёнка с аyтизмом "великим воином", правда не очень понятно за что.
 
В общем, испытывающим нежные чyвства к Яутжа делать тyт пожалyй нечего, разве что воспринимать как требьют Предатора в сyмасшедшем доме, наслаждаясь отдельными кадрами экшона с ним. А как попкорновое кино на вечер вполне пойдёт. В этом плане фильм со зрителем по крайней мере честен и практически ничего большего из себя не строит.
 
Пойдy теперь Размысловича почитаю, чего они там повыкидывали yж совсем вырвиглазного.
Ссылка на комментарий

(Печально)Люди уходят,но надо отдать должное это его самая яркая на мой взгляд и запоминающаяся роль

https://dtf.ru/cinema/27776-umer-el-metyuz

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...