Перейти к содержанию

Дьявольщина (Diablo и подражатели)


Master

Рекомендуемые сообщения

Успела побегать немного. Основная и главная претензия как раз отсутствие офлайн версии. Понятно, сейчас стабильный интернет даже в монгольской юрте найти можно, но Д2 для меня из тех игр, которые можно запустить в любой глуши на ноуте, не беспокоясь о всяких "соединение с сервером потеряно". Надеюсь, будет заплатка какая, там кроме облачного сохранения ничего на серверах храниться не должно.

 

Второе - изменение персонажей. Видно после реакции с Близкона разработчик спохватился и подправил внешность уголовников у костра на более героическую (и это радует), но изменения есть и значительные. Вне костра, особенно со всякими шлемами это, понятно, практически не заметно. Тут переработаны и многие нпц, того же Каина согнуло по-старчески, у Чарси пропали анимации (в оригинале пританцовывала на месте, разминалась). С другой стороны, реалистичность скорее повысилась. Тут уж кому что по вкусу. При этом монстры переработаны классно и детализация их из увиденного мною пошла только на пользу.

 

Отдельно хочется написать про эффекты. Во многих современных диаблойдах типа той же ПоЕ экран постоянно засран эффектами от всяких заклинаний, аур, графикой эффектов самих монстров. Иногда этим страдала и оригинальная Д2. Тут отличный пример, когда эффекты стали выразительнее и красивее, но картинку нагружают даже меньше. Есть небольшой момент что в том же пламени из-за яркости сложнее различить кто конкретно там горит, но в целом работа с осовремениванием "фейерверков" эталонная. Хотя надо ещё дождаться настоящего экшена как то орды скелетов под аурами паладина посреди "зенитного огня" волшебницы и как оно смотрится.

 

Есть отдельные мелкие баги типа глючного автоподбора, неверно ориентированных анимаций смерти, неработающий шифт, при котором персонаж замирает в позе ласточки, но продолжает двигаться. И это всё мелочи, качество первых двух актов по впечатлением всех ознакомившихся релизное.

 

А, ну и цена. Не заоблачная, конечно, но на фоне того же ремастера Age of Empires 2 с ТОННАМИ контента за 400р. или комплекта из ВСЕХ обновлённых частей Halo за 700... смотрится совсем не выигрышно.

Ссылка на комментарий

Новый тридешный D2 графически стал просто няшкой, перебора с количеством эффектов не заметил. Стало темнее, что однозначно плюс.

 

 


 

Инет у меня сегодня есть, завтра нет

 

не знаю где ты живешь (на необитаемом острове?) но как это может быть "сегодня есть, завтра нет", у тебя что ворованный инет?)))))

Изменено пользователем VatsOfGoo
Ссылка на комментарий

Новый тридешный D2 графически стал просто няшкой, перебора с количеством эффектов не заметил. Стало темнее, что однозначно плюс.

 

 

Переборы эти обычно в модах случались. Но тут уж, что уж тут уж...

 

не знаю где ты живешь (на необитаемом острове?) но как это может быть "сегодня есть, завтра нет", у тебя что ворованный инет?)))))

Доход не стабильный. И когда становится вопрос между интернетом и едой, ответ очевиден, для разумного человека. Да, мне повезло, что есть хотя бы комп. И поверь, не всем так повезло. И чем дальше от столицы, тем меньше вероятность такого везения. И если вам кажется, что комп, ойфон, планшет и дача с машиной - это норма достатка по стране, то вы очень сильно заблуждаетесь.

Ссылка на комментарий

Хз, я с дуру пошел в онлайн, чтобы потом в пати бегать. Они намутили очень странную вещь - тут персонажи не создаются сами по себе, они привязываются к режиму и соответственно не шарятся между онлайном и оффлайном. Т.е. это не как в Дарк Солс например, отрубил онлайн - продолжаешь бегать. Тут все жестко - либо играешь соло, либо через онлайн подключение и если инета нет - онлайн перс курит на лавке. Может это странный баг релиза и дальше будет по-человечески. Но я что-то сомневаюсь. Плюс еще онлайн постоянно отрубается - и тебя выбрасывает в главное меню и старт в лагере, хорошо хоть сохраняется игра на каждой подобранной монете 

Ссылка на комментарий

Пробежали в коопе ремастер второй части на трёх сложностях. В целом апгрейд провели хорошо. Графические изменения в тему, освещение переработано на ура, детали добавлены, изменения в механике минорны и для удобства (автоподбор золота, сравнение предмета с экипированным, доп. вкладки сундука и подобное). Кое-где потерялась часть атмосферы, какие-то эффекты стали менее эпичны, приёмы в переделанных заставках не всегда однозначно лучше, но на общем фоне оно практически теряется. Есть претензии к костру и перерисовки части нпц, но, опять же, во время самого геймплея вот вообще не смотришь на подобное. Главные проблемы были и остаются в части соединения. На старте был адок с откатом героев вплоть до нескольких актов назад и присоединением к игре. Оно решено, вроде как у всех. Остались проблемы поменьше типа задержки с распознаванием предметов, скачки фпс (особенно в заставках) и более серьёзные: телепортации персонажа назад и анрег урона, получение урона от снаряда, когда ты его секунду как пробежал. Оно редко, ситуативно, но вариант игры на HC в коопе или просто онлайновым персом делает очень сомнительным. Ещё есть иногда глюк анимации монстров и гг, но точно так же и в оригинале было. Ждём фиксов. В остальном, побегать в классику с графикой уровня современных диаблоидов очень приятно. Как кто-то метко сказал: игра теперь выглядит так, как мы её представляли в своём воображении, вспоминая оригинал.

 

Из любопытного: либо я навыдумывала, либо в игре изменены некоторые звуки. То есть саунд они как-то перезаписывали/правили, но почти не заметно. А ещё похоже поработали с ИИ монстрятины. По крайней мере как раньше получалось блочить и разводить врагов в Arcane Sanctuary, у меня не вышло - обходят и даже окружают.

 

Ещё из изменений: в игре больше нет только ладдерного контента. Например, рунворды доступны все и в оффлайне. Но и самого ладдера пока нет. Гайд по рецептам для куба они в игру встроить так и не догадались, кстати.

Ссылка на комментарий

Diablo 1/2 игра моего студенческого возраста. Всегда с двоюродный братом играли по сетке.

Жаль теперь нет смысла в нее играть. Брата больше нет, чтобы вспомнить лихие времена.

В одиночку, что я там не видел, новых пикселей?

В мульти с чужаками не интересно, да и вышел из того возраста, когда интересовал онлайн.

В общем старый пердун.  :biggrin: 

Ссылка на комментарий

https://us.forums.blizzard.com/en/d2r/t/diablo-ii-resurrected-outages-an-explanation-how-we%E2%80%99ve-been-working-on-it-and-how-we%E2%80%99re-moving-forward/28164

 

Объяснения почемy проблемы с серверами. Краткое содержание: эта радyжноинклюзивная накипь вместо ответственных за сервернyю часть не знала, что в игре про одевание кyколок люди бyдyт фармить, пересоздавая сессии (при этом разработчики yслyжливо сделали незакрываемым портал на Пиндлскина, чтобы можно было на него бегать раз в минyтy). Сервера видно рассчитывали на то, что по ним перекатятся казyалы и игра помрёт. А тyт ещё ПоЕ дохнет под говноапдейтами и люди yходят в свежевышедший Резyректед. Сотни тысяч пересоздаваемых игр и "мощности" Близзард превратились в тыквy. Занимайте очередь. 

 

831ee8e6ac96.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...