Перейти к содержанию

Fallout-арт (скидываем сюда)


Рекомендуемые сообщения

Fallout: Избранный против Гулей :smile31: || Хроники Нью-Рино :smile65: 

 

"Избранный" из Арройо и его верные спутники - торговец Вик и дикарь Сулик несколько дней беспрерывно колесили по пустоши, но дорога изрядно вымотала их и этой ночью героям пришлось остановиться возле заброшенной железнодорожной станции Нью-Рино. Это было мрачное и неприветливое место, о котором в самом городе рассказывали порой самые дикие вещи, то бандиты кого-то повесят прямо на проржавевшем от времени фонаре, то гули на куски растерзают и растащат конечности по всей свалке. С другой стороны, здесь обитали люди со всех концов пустошей, нищие и обездоленные, поселившиеся в огромном здании бывшего вокзала. Они были весьма безобидны, чего не скажешь о среднестатистическом жителе центра Нью-Рино... :smile45: 

После долгой дороги Хайвеймен, верный железный конь команды, нуждался в техосмотре и подзарядке перегретого двигателя. Вик принялся за работу. Он хорошо разбирался в ремонте, по крайней мере, он мог хотя бы собрать радио по частям, чего не скажешь о разукрашенном татуировками дикаре с "говорящей" костью в носу. А что касается "Избранного", то он не привык сидеть на одном месте и решил поискать неприятностей на свою задницу. Могло ли что-то пойти не так? Ну, разумеется... :thumbsup:

 

Ссылка на комментарий

Таких тем в сети сейчас тысяча. Конкретно сейчас еще ИИ вообще не может стать в один ряд с человеком, это только самое начало пути.

По этому арту, если смотреть издалека, кажется все более менее, но если обратить внимание на детали, то бездушная машина очень видна и ценность арта нулевая. Навскидку - кисти рук, зубы, да и весь рот мутанта, поза человека (это уже косвенно). ИИ еще не умеет в лица совсем. Только в неодушевленные предметы и простые пейзажи. Лес уже не нарисует.

В целом, у ИИ пока нет души, можно спать спокойно

Ссылка на комментарий

По твоему мнению ценность арта должна быть в деталях. Это очевидный абсурд. Ценность произведения это набор свойств, качеств, уникальных особенностей, указывающий на его универсальную социокультурную значимость в области искусства (что бы это не значило).
Насчет позы я не понял в чем претензия. Для примера глянь какие позы в загрузочных экранах фалаут1 - там тоже ИИ облажался? 
Если тредов тысячи, то давай ссылки на треды с постапокалиптическими ИИ-артами. Хотя бы десяточек. Мне жуть как интересно.

Про душу вообще не интересно.

 

 

 

наспех сгенерированный лес без детализации, на которую требуется время

a61b3594471b94c5a65fa1a53860178a.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я тебе нигде не выражал своё мнение о том, что составляет ценность любого произведения. Не стоит передергивать и додумывать за меня. В данном случае, когда присутствуют явные признаки машинной генерации, видимые даже без лупы, ценность его как арта нулевая - т.к. это набор случайно сгенерированного бреда по запросу. Рассуждения о ценности ИИ в рамках общей мировой культуры и искусства предлагаю не начинать, т.к. тема крайне обширная, выходит за рамки и аргументы для неё ещё появятся через пару лет, когда генерация будет более естественная и распознать ее можно будет только на уровне идеи, а не техники.

 

Я понимаю, что ты открыл для себя новый дивный мир процедурной генерации изображений, но это уже давно обсудили на тематических форумах по программированию, художественных, игровых, где арты - понятие ключевое. Вот тебе пример с форума МТГ - https://topdeck.ru/forums/topic/366775-нейросеть-вместо-художников-топ-10-самых-дорогих-карточек-с-новыми-артами/page/5/?tab=comments#comment-1600730.И там примеры есть покруче твоего примитива.

 

На что обратить внимание в твоём арте я уже писал, но специально для особо тугих на поворот мысли - обрати внимание на большой палец правой руки, левую кисть, зубы мутанта и очертание рта, это все пример явной и убогой машины. Но ты решил доколупаться до позы, о которой я указал косвенно. С позой особо криминального ничего нет, но в контексте перечисленного выше она тоже бросается в глаза. Такая поза получится на фото бегущего человека. Человек-художник не будет рисовать так, учитывая ещё, что человек на арте держит какую-то взрывающуюся фигню, ну или это будет что то вроде детского рисунка. Она корявая и неестественная в контексте события на арте. Во всем нарисованном человеке нет смысла и логики. Но это ещё раз, на всякий случай, КОСВЕНННО. Глаз бы не так сильно за это цеплялся, если бы не было явных косяков в других местах.

 

По поводу твоих лесов - это такое предсказуемое событие, что даже эмоций никаких не вызывает. Ибо все повторяющиеся косяки композиции и заднего плана с палочками-деревьями, листьями-роями, что и на любых других сгенерированных лесах.

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что ты открыл для себя новый дивный мир процедурной генерации изображений, но это уже давно обсудили на тематических форумах по программированию, художественных, игровых, где арты - понятие ключевое. Вот тебе пример с форума МТГ - https://topdeck.ru/f...omment-1600730.Итам примеры есть покруче твоего примитива.

 

Я просил именно постапокалиптическую тематику.

 

 

На что обратить внимание в твоём арте я уже писал, но специально для особо тугих на поворот мысли - обрати внимание на большой палец правой руки, левую кисть, зубы мутанта и очертание рта, это все пример явной и убогой машины.

 

Это прям какой-то ИИ-шейминг. 

 

 

Человек-художник не будет рисовать так

 

Будет. Точнее уже.

 

image.jpg

Ссылка на комментарий

между своим сгенерированным бредом и этим артом

 

Это полностью неправильное, то есть ложное утверждение. Картинка была сгенерирована ИИ, а не мной. Если ты заказываешь у художника картину на заданную тему, то автором все равно является художник, а не ты. В данном случае твои придирки и снобизм выдают отсутствие у тебя вкуса. И вообще не понятно зачем было столько букв тебе писать, чтобы доказать непонятно что непонятно кому. Если машинное произведение ничего не стоит, то чего стоит твое развернутое на два десятка предложений мнение по поводу него?

Ссылка на комментарий

Ты задал вопрос и получил на него ответ. Не хочешь читать - не задавай вопросы.

 

Далее ты начал оценивать мой вкус, осведомленность в теме, что такое искусство. Получил ответ. Не хочешь читать - не думай за собеседника и не наваливай своих домыслов.

 

 

Попросил скинуть треды - скинули. Хочешь треды по постапоку - выражай яснее свои мысли.

 

Компренде?

Вы все какие-то непоследовательные в своих желаниях.

 

А с моим вкусом все в порядке. По поводу вкусов - смотри последнее сообщение. По поводу фактических косяков - они были указаны. Со вкусом это никак не связано. Но ты, как баран продолжаешь игнорировать основное, что я сказал, и пытаешься выехать на каких-то обвинениях о вкусах, которые даже не подразумевались изначально.

 

Не вижу логики связи снобизма и гипотетического отсутствия вкуса. Но это оставим уже тебе на подумать.

Ссылка на комментарий

Полегче, без лишних драм, обид и оскорблений, кому-то нравится, кому-то нет...

у мужика взрывается отбойник, точнее, часть что от него осталась отлетает, а сам он падает, зубы мутанта уродливы на то он и мутант, а палец, ему вот оторвало и в этот момент он (палец) съехал... 

 

Про ценность и правильность - не скажу. Кому-то нравится Пикассо, с его кубизмом и иди...  простотой рисунка, кому-то он отвратен, а может, нравится его подростковые работы... о вкусах не спорят, но поделиться мнением и аргументами за и против можно.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Sputnik-V-woman-in-leather-armour-in-san

Шея, правда, слишком длинная... хотя, в племенах кольцами вытягивают...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

11jhxsp.jpg

 

S9hHZNZ.jpg

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

87233db74520cc17e0d931059b2595fa--ghostb8r-Rbz4u-Hjj-s-DHR4z6-RA-ANvqb-U8-P5cu-T

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Генерал Максон словит каеф, увидев это))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Генерал Максон словит каеф, увидев это))

С таким намерением и было сделано)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Кожаные мешки чего-то испугались. Интересно чего.

Что шея переломится

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...