Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имхо ссут из-за опыта с Дотой. Т.е. когда мод становится популярнее игры.

 

Но всё же надо признать, что Warcraft 3 несколько лет после выхода был невероятно популярен. А DotA появилась, так сказать, на заре популярности и просто вдохнула в игру новую жизнь, а также развила новый поджанр.

 

P.S. Vault_13: Вроде хотел про это пост накатать, а то не все в курсе о чем точно речь?

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

а то не все в курсе о чем точно речь?

Ну, что мы на сегодняшний день имеем:

Тов. Hexer с форума NMA взялся за реализацию не вышедшей Fallout3 под кодовым названием проект Van Buren. Назвал он это дело просто - Fallout3: Van Buren.

 

И вот в одном из апдейтов он сообщает следующее:

>> We have been "advised" by Bethesda to stop modding our game in Fallout 2 engine.

>> Мы получили "рекомендации" от Bethesda прекратить моддить игру на движке Fallout 2.

 

Следующим постом Hexer пишет:

"Я специально сказал, что не вмешивался в Fallout2.exe. Они сказали, что нет гарантий, что я не не буду делать это в дальнейшем. Я ответил, что это должно быть большое недоразумение, моды на F3 и FNV делать можно, а на игру 1998 года нельзя. На всякий случай я переориентировался на FOnline и уведомил их, что продолжаю разработку, не используя Fallout2.exe. Я не жду дальнейших контактов с ними."

 

Немногим позже он приводит (как он говорит) точную цитату:

>> Sadly, we do not grant permission to reverse engineer or utilize our engine for other projects.

>> К сожалению, мы не даем разрешения на реинжиниринг или использование нашего движка для других проектов.

Опубликовывать полное письмо Беседки непосредственно в ветку форума он отказался, лишь пересылая в личку интересующимся.

 

Затем Hexer сообщил, что ему ответил Greg A. из Zenimax. Сам ответ Грега:

"I'm pretty sure there wouldn't be a problem, as the modding scene is absolutely massive and I haven't seen any problems myself. My only caveat is that I can't give you actual permission in case your mod happens to be the first one that gets a cease and desist or something like that. Generally we don't mind fan content as long as it's created with a legit copy of the game, is in good taste, and is not be used for profit.

I hope I didn't send the wrong message to you! It's absolutely awesome that you want to use our engine, we just don't give specific permission to modders to use engines for our older titles.

When you guys get your project finished, please feel free to send it our way! We always love seeing what our fans are up to!

I wish you the best of luck with all of your development endeavors!"

 

Воды много, однако ключевая фраза вот:

>> Generally we don't mind fan content as long as it's created with a legit copy of the game, is in good taste, and is not be used for profit.

>> Как правило, мы не против фанатского контента до тех пор, пока используется лицензионная версия игры, контент не безвкусный и не используется в коммерческих целях.

 

Вроде бы успокоил, в то же время не ясно, вдруг Беседке не понравится мод (безвкусица). Что, подадут в суд?

 

Решение использовать двиг FOnline похоже окончательное: "Будет проще создать игру ближе к оригинальному Van Buren и команда не будет нервничать зная, что Zenimax не мониторит нас.

 

Пока это вся информация по прецеденту, по крайней мере в той ветке форума. 

Ссылка на комментарий

Надо знать, что это не сами Zenimax скорее всего, а их юридические представители.Нужен прямой контакт, с этими шавками не договоришься.

 

Назвал он это дело просто - Fallout3: Van Buren.

В этом причина, скорее всего. К Неваде вопросов нет, насчёт Киллапа не знаю, хотя темы с контентом там открыты и всё на виду.

 

 

Как правило, мы не против фанатского контента до тех пор, пока используется лицензионная версия игры, контент не безвкусный и не используется в коммерческих целях.

Ну это легко, если что - всё можно валить на проклятых пиратов, благо свидетельства нелегальщины есть.

 

Но всё же надо признать, что Warcraft 3 несколько лет после выхода был невероятно популярен. А DotA появилась, так сказать, на заре популярности и просто вдохнула в игру новую жизнь, а также развила новый поджанр.

Как Контар-Стрике вырос из первого HL и породил целую киберспортивную дисциплину, а также каждый год собирает урожай молодых душ школия, которым покупают домой ПК и проводят интернет.

Ссылка на комментарий

В этом причина, скорее всего. К Неваде вопросов нет, насчёт Киллапа не знаю, хотя темы с контентом там открыты и всё на виду.

Это кстати первое, что мне пришло в голову. Кому-то это показалось слишком борзым, хоть и отражающим суть. К тому же используются диздоки Ван Бюрена, некогда слитые в сеть, а это уже совсем ая-яй.

Ссылка на комментарий

Продукт некоммерческий, так что все их "рекомендации" и страшилки - пустая болтовня. 

 

 

 

Нужен прямой контакт

ага, ломом по голове  :lol:

all right ramblers, let's get rambling

Ссылка на комментарий

Может я параноик, но возможно все эти телодвижения связаны с тем, что к Bethesda наконец-то перешли все права на Fallout и они имеют большие видны на оригинальные части. Кто знает, может нас некий ремейк или HD-переиздание ждет.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Так  с гог убрали))) хотя... есть стим и переиздание под брендом Bethesda

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

"Ремейк" это фантастика, а переиздание не особо актуально после gog-версии.

 

Почему же не актуально. Они вполне могут поручить данную работу, например http://www.nightdivestudios.com/ или http://www.beamdog.com/ , которые как раз подобными реинкарнациями и занимаются.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Почему же не актуально.

Потому что основные фишки переиздания классических игр - высокое разрешение и совместимость - уже были решены в gog.

Правка багов как стимул смысла не имеет. Думаю тут причины очевидны и пояснять  не требуется.

Новый контент? Не тот случай.

Новые функции для удобства и облегчения интерфейса? Скорее всего тоже не тот.

Остаётся разве что мишура вроде более качественных текстурок, музыки, анимации и т.д.

Сомнительно.

 

ИМХО, если и переиздадут, то обычные версии с совместимостью и нормальным разрешением, не более того. Но зачем, если и так стабильно продаётся стимовская?

Ссылка на комментарий

Android & iOS ... весь смысл переиздания может быть только в этом, за такое не жаль отдать 30-50$

(еще возможен вариант переиздания версии для Win, но только с исправленным драйвером крысы). 

Ссылка на комментарий

Android & iOS

 

А вот это было бы прекрасно. Пока все попытки заставить фолл бегать на планшетике породили только жутко тормозящих кадавров. Про так называемую "мобильную версию" лучше вообще умолчать.

 

Однако Бесесда если и издаёт что-то на мобильные платформы, то обычно это отдельные игры.

Ссылка на комментарий
Потому что основные фишки переиздания классических игр - высокое разрешение и совместимость - уже были решены в gog.

 

 

В GOG-версии есть высокое разрешение? Я чего-то, блин, не знаю чего знают остальные?

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

К GOG-версии, той, что раздавали на халяву не так давно, прикручен только sfall версии 2 с копейками. Ну и вроде как на Вин7 никаких проблем быть не должно, хотя может это просто слухи.
Однако у меня на одном буке с 7 все нормально, а на другом все та же "радужная" картинка. 

Ссылка на комментарий

gog - просто перепакованная с drm free и др.инсталлятором версия,  без детей, к тому же... на счёт sfall позже посмотрю...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Однако у меня на одном буке с 7 все нормально, а на другом все та же "радужная" картинка.

 

 

Как ни странно, у меня обычная Steam-версия идет нормально на восьмерке. Даже без радужных пикселей.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

В 8ке, на сколько знаю, проблема цветовой гаммы была исправлена.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

На 8ках интерфейс перенесли на другой фреймворк или типа того, где проблема совместимости отсутствует. На вистах/семёрках проблема была в основе Проводника - индусы написали Aero.

 

Однако у меня на одном буке с 7 все нормально, а на другом все та же "радужная" картинка. 

Надо выставить dx9 режим в ini и всё нормально будет.

Ссылка на комментарий

На 8ках интерфейс перенесли на другой фреймворк или типа того, где проблема совместимости отсутствует. На вистах/семёрках проблема была в основе Проводника - индусы написали Aero.

Надо выставить dx9 режим в ini и всё нормально будет.

По подробнее можно.

Ссылка на комментарий

Что именно? Интерфейс 8ки использует .NET Framework 4+ версии, который уже интегрирован в систему, тогда как 7 пашет на древней 2 или 3+ версии, точно не скажу.ddraw.ini

 

[Graphics]

;Set to 0 for 8 bit fullscreen;Set to 4 for dx9 fullscreen;Set to 5 for dx9 windowed;A dx9 mode is required for any graphics related script extender functions to work (i.e. fullscreen shaders);Modes 1, 2 and 3 are no longer supportedMode=0

Mode=4 и можно радоваться. Лучше совмещать с HR-патчем, хотя патч сам по себе даёт возможность не ловить глюки с цветами.

Ссылка на комментарий

ddraw.ini

Mode=4 и можно радоваться. Лучше совмещать с HR-патчем, хотя патч сам по себе даёт возможность не ловить глюки с цветами.

От спасибо хорошо,буду теперь знать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...