Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 53
Фотография

Классика "Fallout". Где приобрести? (Ссылки).

антология ссылки fallout 1 & 2 download

#21 Avatar-Lion

Лев-баламут

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • Город (city):Щёлково

Отправлено 15 Апрель 2015 - 21:37

d8dc44eef213.png

Описание: русская лицензионная версия культовой компьютерной игры Fallout 2 от фирмы 1С (обложка). Конечно, в наше время Fallout 2 можно легко найти на любом торрент-трекере, но бывает и так, что нужно просто скачать игру, быстренько и без всяких там заморочек.

Технические данные
 - Формат: ISO (образ компакт-диска; скриншот окна автозапуска)
 - Объём: 632Мб (скачать)

Рекомендуемые патчи
 - Фирма 1С выпустила несколько патчей, которые исправляют некоторые неточности и ошибки в их переводе игры. Последняя версия патча (2.03) включает в себя все предыдущие исправления. Взять патч можно на официальном сайте 1С: скачать (1Мб).
 - Фанатский (неофициальный) патч для Fallout 2, исправляющий различные баги, недоработки и прочие мелочи, ускользнувшие от внимания разработчиков и локализаторов. Узнать больше информации о данном патче можно в соответствующей теме.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
  • Legend, Pyran, Генерал Максон и 2 другим это нравится

#22 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 092 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 13 Июнь 2015 - 18:26

Van Frost

Кому пригодится/надо,залил антологию Fallout от 1С (Fallout 1-2,Tactics) на яндекс диск.

3c089d8920a1.gif
  • Генерал Максон и Дик это нравится

#23 РМК

РМК

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 23:13

Перепощу сюда свой древнейший пост:

Fallout 1 для DOSBox

По натуре я не геймер..., хотя изредка случается поиграть. За всю жизнь я "переболел" всего 3'мя игрушками и как не сложно догадаться включая Fallout 1, кстати только к нему из трёх сохранились самые тёплые чувства, это тот случай когда игра больше чем игра - произведение искусства. Поэтому зная Fallout 1 вдоль и поперёк, храню его как если бы это был подлинник Моны Лизы.

Пересев в 2009г. на Linux встал перед выбором: либо отказаться от Моны Лизы либо вайн, НО... Fallout 1 вышел в двух версиях под Win и DOS, порывшись во всемирной информационной помойке, да не без помощи добрых людей, я по кусочкам собрал эту DOS версию, поигрался с настройками DOSBox'а и... вернул себе сие произведение искусства без инородного тела вайна.

Версия с Fallout 1 для DOSBox'а интересна тем кто хочет поиграть в самую лучшую постапокалиптическую РПГ в мире, под управлением ОС Linux или Windows последних версий (где хромает поддержка игр ранних версий Windows).

Если кому то интересна эта версия (перевод от Фаргус), не стесняемся качаем:

http://gigapeta.com/dl/809480a5d9d7e

(если ссылка "помрёт", напишите в личку)

Пара замечаний по установке:

1. Разархивируйте папку "fallout" находящуюся в архиве на диск DOS машины;
  2. Не забудьте настроить звуковую карту, для этого запустите SOUND.EXE (упомянул про запас, на самом деле уже всё сделано);
  3. Запускайте FALLOUT.EXE и наслаждайтесь.

Пример настроек DOSBox'а:

Spoiler

• Обратите внимание строка: "mount c /home/UZVER/.dosbox/files" указывает на папку которая подключается как диск "C:" моей DOS машины и может не соответствовать вашим настройкам.

#24 Шрам

Шрам

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 18:26

Follaut 1 для DOSBox

Вы забыли добавить, что это версия от Фаргуса. А почему не оригинал или, на худой конец, не от 1С? Впрочем, архив с игрой по вашей ссылке пока не доступен (хотя я и успел скачать).

#25 Drobovik

Drobovik

Лингвист Убежища

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Город (city):Постъядерный Сиэтл

Отправлено 29 Июнь 2015 - 00:28

Fallout3Logo.png

Итак, в предверии выхода нового F1 FIXT'a собрал сборку полностью пропатченного (TeamX патчами) Fallout 1С HD Edition. Никаких модов, только фиксы + новенький F1 sfall от Crafty (супер удобные плюшки интерфейса). Играйте, чтобы освежить память и четко почувствовать разницу оригинала по сравнению с FIXT.

Установка:
Распаковываем архив в папку с Fallout 1 от 1C (полная установка). Юзаем f1_res_Config.exe для настройки разрешения по вкусу. И играем.

EDIT: Перезалил архив. Забыл включить русский перевод для сообщений sfall'a. Можно просто перекачать и перетащить в папку с Фоллаут файлики ddraw.ini и russian.ini.
  • VatsOfGoo, Legend, Pyran и еще 1 это нравится

#26 Pyran

Pyran

Если ты мужик, уважай себя и других, а тролль - значит 0.

• Interceptors
  • 6 543 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 29 Июнь 2015 - 01:12

По существу, отличие от F1: Update Pack нет, кроме sfall 1.19 вместо 1.18e?

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Fallout 1 & 2: Путеводитель по модам // Форум: FAQ, Советы // Перевод Модов // ImgBB.com

#27 Drobovik

Drobovik

Лингвист Убежища

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 07:22

Сорри, Pyran, не хотел тебе на пятки наступать:) Знаю паки твоя тема. Но у тебя в паке еще и npc mod, и endgame mod, и Restoration mod, а здесь только фиксанутая ванила.

#28 Pyran

Pyran

Если ты мужик, уважай себя и других, а тролль - значит 0.

• Interceptors
  • 6 543 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:43

Не наступаешь) рад потесниться. Даже не думал обижаться, без тебя и твоего вклада, никаких паков не было бы.
Уточнил, все ли отличия.

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Fallout 1 & 2: Путеводитель по модам // Форум: FAQ, Советы // Перевод Модов // ImgBB.com

#29 РМК

РМК

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 09:56

Вы забыли добавить, что это версия от Фаргуса. А почему не оригинал или, на худой конец, не от 1С? Впрочем, архив с игрой по вашей ссылке пока не доступен (хотя я и успел скачать).

Добавил указание на перевод. Если старая ссылка не оживёт перезалью в ближайшее время.

А почему не оригинал или, на худой конец, не от 1С?

Потому что оригинал (английский?) вообще мне не интересен, а не 1С потому что от Фаргуса больше люблю, именно в этом переводе давным давно я познакомился с Follaut 1 ))))

Попробуйте подменить дата файлы от желаемой версии, весьма вероятно заведётся.

#30 pinoplast

pinoplast

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 841 сообщений
  • Город (city):Львів

Отправлено 30 Июнь 2015 - 10:51

Эх.... А может кто-то даст ссылку на Fallout 1 !!!(1С)!!! А то ничего толкового не нашел.
Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

#31 LAZER

LAZER

Vault Boy

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 981 сообщений
  • Город (city):Санкт-Петербург

Отправлено 30 Июнь 2015 - 15:03

Эх.... А может кто-то даст ссылку на Fallout 1 !!!(1С)!!! А то ничего толкового не нашел.

Вот диск "Fallout Антология, где все части до Тактикса. Сейчас этот диск уже не купить, кстати.
http://nnm-club.me/f...ic.php?t=184772

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

• pinoplast это нравится

#32 Шрам

Шрам

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 18:20

Вот диск "Fallout Антология, где все части до Тактикса. Сейчас этот диск уже не купить, кстати.
http://nnm-club.me/f...ic.php?t=184772

Спасибо за ссылку. Но сборник - это немного не то. Если меня, например, интересует только первый Фолл, зачем мне качать сборник?

Ну да, проходят годы и Fallout найти в сети все сложнее, ссылки на скачивание в соответствующих темах на соответствующих форумах давно ведут в никуда. Лицензия игры от 1С уже давненько исчезла с rutracker. Я сам сравнительно недавно искал лицензию от 1С, пришлось попотеть, что удивило. Даже с пиратской бухты скачал второй Фолл с пометкой "1С", а оказалось от Фаргуса))) Но, все же, я нашел что искал. Залил на яндекс диск, может надо кому.

Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game (1С):

https://yadi.sk/d/ZlaFLOqFhaayK

Fallout 2 (1С):

https://yadi.sk/d/gTF6UKOnhabjz

Потому что оригинал (английский?) вообще мне не интересен, а не 1С потому что от Фаргуса больше люблю, именно в этом переводе давным давно я познакомился с Follaut 1 ))))

Да, я тоже впервые познакомился с Fallout именно в переводе от Фаргуса. Запомнил оттуда описание: "Вы видите крутого рейдера пустыни". Такой же текст от 1С: "Вы видите налетчика". Мдя)

• pinoplast это нравится

#33 РМК

РМК

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 19:30

Да, я тоже впервые познакомился с Fallout именно в переводе от Фаргуса. Запомнил оттуда описание: "Вы видите крутого рейдера пустыни". Такой же текст от 1С: "Вы видите налетчика". Мдя)

Не знаю чем вам не нравится от Фаргуса, мне лично он и нравится тем что с душой, без протокольного снобизма, может местами не так "гладко" но в целом более атмосферно. Впрочем тут как говорится на вкус и цвет каждому свой фломастер.

#34 Шрам

Шрам

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 19:52

Не знаю чем вам не нравится от Фаргуса, мне лично он и нравится тем что с душой, без протокольного снобизма, может местами не так "гладко" но в целом более атмосферно. Впрочем тут как говорится на вкус и цвет каждому свой фломастер.

Так я об этом же и написал, а вы не так поняли - если локализация, то мне нравится первый Fallout именно в переводе Фаргуса.

#35 Drobovik

Drobovik

Лингвист Убежища

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:27

119px-Fallout_(%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%

Кто-то сказал Фаргус? :)

Вот, пожалуйста. Fallout Fargus HD Edition

Никаких модов, только фиксы + новенький F1 sfall от Crafty (супер удобные плюшки интерфейса). Играйте, чтобы освежить память и четко почувствовать разницу оригинала по сравнению с FIXT.

Установка:
Распаковываем архив в папку с Fallout 1 от Фаргуса (полная установка). Юзаем f1_res_Config.exe для настройки разрешения по вкусу. И играем.

#36 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 092 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:30

Fallout 1 HD Edition для 1С перевода.
...
Вот, пожалуйста. Fallout 1 Fargus HD Edition

Если накатить поверх нпц мод, то он бyдет конфликтовать с sfall?
3c089d8920a1.gif

#37 Drobovik

Drobovik

Лингвист Убежища

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:44

Нет, не будет, НО в реализации TeamX этот мод - читерский. Ну не должен же Ян пользоваться всем оружием. А собака должна умереть. :( Может я его переработаю..хмм :rolleyes:

#38 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 092 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:49

Другого то нет. Надеюсь с развитием FIXT и доработкой анимации панк девки когда-нибyдь соберут полноценный нпц мод на манер Fallout 2.
3c089d8920a1.gif

#39 Drobovik

Drobovik

Лингвист Убежища

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:51

Вот такой вот например.

armor3.gif

• LAZER, Legend и Pyran это нравится

#40 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 092 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:13

Да, я именно об этом. :3
А для Кэсса/Тихо вроде была анимация в бб без шлема?

P.S. Потом перенесy оффтоп.
3c089d8920a1.gif

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет