Перейти к содержанию

The Survivor 2299 aka Fallout 4 (?)


Vault_13

Рекомендуемые сообщения

Новая морзянка:

/radio/Broken-Harvard-Bridge-2-529f7ac2ce9d7.mp3

 

Судя по названию события происходят все там же, около сломанного Гарвардского моста.

А ТЫ починил тостер?!

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду владение морзянкой. Много людей  её знали? Думаю нет, разве что единицы. (Анклав вымер напомню, Братство стали если не изменяет память пользуется рациями).

Морзянка очень простая. Типа таблицы умножения. Если ее выучить, то уже не забудешь. И других научить несложно. Также стоит учитывать, что дальность передачи радиосообщений на морзянке в разы, если не на порядки, превосходит дальность голосовых сообщений.

А ТЫ починил тостер?!

Ссылка на комментарий

В шифровке появилась ещё одна строка. Теперь точно ясно, что троица разговаривает не с между собой, а с кем-то 4ым.

 

WHAT THE FUCK ARE YOU LOOKING AT KIDDO? DON'T TELL ME YOU'VE NEVER SEEN A GUN BEFORE. COME ON, MOVE YOUR ASS! IT'S TIME TO GO. WHERE THE FUCK YOU CAME FROM?

 

 

Куда, бл*ть, ты смотришь, малыш? Только не говори мне, что ты до этого никогда не видел ствол. Давай, шевели заднице. Время идти. И откуда, бл*ть, ты взялся?

War... War never changes.

Ссылка на комментарий

 

В шифровке появилась ещё одна строка. Теперь точно ясно, что троица разговаривает не с между собой, а с кем-то 4ым.

 

Куда, бл*ть, ты смотришь, малыш? Только не говори мне, что ты до этого никогда не видел ствол. Давай, шевели заднице. Время идти. И откуда, бл*ть, ты взялся?

 

Похоже, что очередного Ваулт Двеллера заловили рейдеры. Или местные выживальщики, типа слагов, только поверхностные.

А ТЫ починил тостер?!

Ссылка на комментарий

Обновил заглавный пост новыми шифрами.

 

PS. очень необычный сайт... http://thepropheteer.com/

 

http://i.imgur.com/d1UxvTX.gif

 

Цифра 4 как-бы намекает. Тем не менее, данные по домену не очень воодушевляют. Зарегистрирован вчера, регистратор доверия не вселяет.

Ссылка на комментарий

Но выглядит гораздо более фирменно, чем тот же сурвайвор2299 :D.

Думаю специалисты из bethesda смогли бы сделать ронвый сайт -_-

Все белые точки кружаться в одном месте,  круги не по центру расположенны, а в разных углах -_-

Сурвайвор лучше сделан(имхо), только зря они Мп3 зацикленную сделали.

Ссылка на комментарий

Обновил заглавный пост новыми шифрами.

 

PS. очень необычный сайт... http://thepropheteer.com/

 

http://i.imgur.com/d1UxvTX.gif

 

Цифра 4 как-бы намекает. Тем не менее, данные по домену не очень воодушевляют. Зарегистрирован вчера, регистратор доверия не вселяет.

ну сделано оригинально, может быть и фейк. Но все таки задамся простым вопросом а кому это нужно? Денег на этом мне кажется много не срубишь.

p.s Vault_13 какие пропорции сайта у вас на гифке? У меня он отображается неправильно.

Изменено пользователем MrNuclearShazam
Ссылка на комментарий

ну сделано оригинально, может быть и фейк. Но все таки задамся простым вопросом а кому это нужно? Денег на этом мне кажется много не срубишь.

p.s Vault_13 какие пропорции сайта у вас на гифке? У меня он отображается неправильно.

по-сжимать надо окно браузера то по горизонтали сначала до построения центров кругов  в одну линию по вертикали , а потом по вертикали для полного совпадения осей кругов

 

да, оригинально придумали)

Изменено пользователем Dartgarry
Ссылка на комментарий

Ребята, в трансляции от 2 декабря "WE WNT MK I" это не "We won't make it", а, скорее всего, "we want MARK-I", то есть "нам нужен Марк-1".Посланник Смотрителя вышел в Институт из убежища в силовой броне, ведь она защищает от радиации (уровень которой после атаки на резервуар Кваббин явно должен быть выше нормы) и скорее всего это был единственный экземпляр в 119-ом. Если Смотритель предвидел возможность атаки на убежище, то было бы логично снарядить посланника по полной программе во избежание провала.

Ссылка на комментарий

Ребята, в трансляции от 2 декабря "WE WNT MK I" это не "We won't make it", а, скорее всего, "we want MARK-I", то есть "нам нужен Марк-1".

А в Фоллауте есть броня с таким названием?

А ТЫ починил тостер?!

Ссылка на комментарий

Во втором было несколько бронек с индексом Mark 2. Марк 1 не было.

http://www.fallout-archives.com/articles/8/98p1.php

То есть Вы считаете, что производство брони стартануло сразу с Марк-2? Может быть и ФольксВаген Гольф первой модели не существует и совдеповские "копейки" это миф? У нас в городе ездят и те, и другие. :blink: Смотрим по той же ссылке:• Силовая Броня (Power Armor)• Закалённая Силовая Броня (Hardened Power Armor)• Улучшенная Силовая Броня (Advanced Power Armor)• Улучшенная Силовая Броня 2 (Advanced Power Armor Mark 2)А теперь краткий курс истории Силовой Брони Mark 2 (так же известной, как Т-45d):"Как и модель T-45d, эта броня была разработана и изготовлена для армии Соединенных Штатов ведущим поставщиком систем безопасности компанией «Вест-Тек». В 2076 году, силовая броня модели T-51b была принята на вооружение армией США взамен устаревшей к тому времени модели T-45d."И ещё:"США в этот момент находились в состоянии войны с Китаем и на октябрь 2077 года выигрывали войну. Опираясь на передачи СГН базы Сьерра, американский экспедиционный корпус в Китае подступал к самому Пекину. Не последнюю роль в войне сыграло использование армией США силовой брони, а также тотальная нехватка горючего в китайской армии. Таким образом, полномасштабная ядерная атака стала последним козырем, оставшимся у Китая."Вполне возможно, что одна из первых бронек T-45d завалялась и в 119-ом, ведь мы не знаем назначения 119-го.З.Ы. Если чего-то не было в игре, то это не значит, что этого не было в мире игры. Это как спорить о гомосексуальных отношениях среди эльфов и дворфов в мире Средиземья. Толкиен не говорил про эльфов-гомосеков, но это ещё не значит, что их не было. Тем более, что эльфы отчасти наследие Древнего Греков, а у них это было в порядке вещей. :lol:http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Силовая_броняhttp://ru.fallout.wikia.com/wiki/ВВПы.Сы. Дико извиняюсь за ссыли, но более авторитетный источник искать лень

Ссылка на комментарий

Забыл сказать. Отталкиваясь от утверждения "мы ничего не знаем о назначении 119-го", MARK-1 может быть не только бронёй, а вообще чем угодно. Вплоть до боевого экзоскелета или небольшого меха.В любом случае сообщение врядли отправлял гражданский, а значит и построение сообщения должно быть построено более "по-военному", а не "We won't make it".Кстати, со знанием англицково тоже беда т.к. переводится это как "мы не будем (не станем) делать это". Что "это"?

А вот если они не могут что-либо сделать, то тогда "we can not (can't)".

Ссылка на комментарий

Обычно первый продукт не нумеруется.

Совершенно верно. Так как это и есть сам продукт. У него есть название. А вот дальше уже идут модификации, то есть марки продукта - Mark-2, Mk-2, Mk2 (Fallout, Fallout 2, Fallout 3). Которые по документации имеют улучшенные/изменённые характеристики, дополненные функциональности и т.п.Таким образом, мы видим что в Fallout-2 представлена анклавовская Улучшенная Силовая Броня, Улучшенная Силовая Броня Марк-2 и просто Силовая Броня Vault-Tec, которую есть возможность закалить, то есть апгрейднуть кустарными методами, но не заводскими потоковыми.Хотя и в Вашей версии есть смысл т.к. сообщение адресовано "всем станциям" и смысл кричать о необходимости Марк-1 на весь эфир особо нет. С другой стороны не даёт покоя эта самая не точность с "we won't make it". А возможно тот, кто отправлял сообщение знал о наличии у кого-то по близости силовой брони, но обозвал её "Mk I" чтобы избежать неточности при трансляции какого нибудь "WE ND PA" - we need power armor. Тем более, что в США "ND" по-моему означает сокращение от "not detected", то есть "не обнаружен". 

В общем, я бы просто предложил добавить второй вариант расшифровки. А время покажет какой правильный. Мне кажется, что все эти события мы увидим в начальном ролике к игре. ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...