Перейти к содержанию

Master

Рекомендуемые сообщения


 

Вархаммер+ - 5к руб. в год/500 в месяц, в сумму включена уникальная минька (через год на всех е-беях и во всех литейках мира), целых ДВА шоу на релизе и, может быть, новые эпизоды раз в неделю, но это не точно....

В дополнение все то, что делают Miniwargaming и прочие крутые студии, только с меньшим количеством опыта и умения. Нарративные битвы, кампании не пообещали, только батлрепорты, лор-подкасты и продвинутые мастерклассы по покрасу.

Обещания халявных ваучеров на покупки, скидки и т.п., но там весьма мутный вординг был.

 






Ссылка на комментарий

На ибеях эта минька как раз будет за стоимость подписки. Мне вот только не ясно, можно ли будет выбирать ее, или как там организовано. И 2 штуки, что они показали - это весь выбор или нет.

Ну и гайды их покраса интересны, если это будет обучение их реальным подходам (вроде того, что Даррен Латам показывал у себя), а не то, что у них на ваха.тв

Ссылка на комментарий

Ещё вот подумалось: GW же могут теперь в теории влепить страйк любому каналу, что-то там вещающему по Вархаммеру на фоне всяких анимаций по теме. А таких большинство.

Но пока они, судя по всплывшем реддите случаям, без страйков обращаются к авторам напрямую с приглашением в штат. Отказавшихся просят демонетизировать видео и прикрыть бусти/партеоны.

__________________________

Ссылка на комментарий

Ещё вот подумалось: они же могут теперь в теории влепить страйк любому каналу, что-то там вещающему по Вархаммеру на фоне всяких анимаций по теме. А таких большинство.

ещё бы определение посмотреть, что такое фан-анимация, которую нельзя. При какой частоте кадров слайд-шоу из фан-картинок, которые можно, становится анимацией?

Ссылка на комментарий

Там скорее надо копать в сторону Фэйр юз и нарушается ли оно. А так, у Ютуба, например, есть чёткие ограничения сколько времени и в каком виде можно показывать видеоряд, но я их не читала.

Но дело не в этом. Если мы берём Ютуб, то сейчас там такая система, что по жалобе правообладателя прилетает страйк, если надо в довесок судебные претензии от GW. И так по КАЖДОМУ видео с сомнительным видиорядом. Подозреваю, даже гиганты типа Миниваргейминга положат уд со всем этим разбираться, проще прикрыть канал или целиком скрыть подпадающий контент. Что уж говорить мелких сообществах и отдельных творцах.

Ссылка на комментарий

Там скорее надо копать в сторону Фэйр юз и нарушается ли оно. А так, у Ютуба, например, есть чёткие ограничения сколько времени и в каком виде можно показывать видеоряд, но я их не читала.

Но дело не в этом. Если мы берём Ютуб, то сейчас там такая система, что по жалобе правообладателя прилетает страйк, если надо в довесок судебные претензии от GW. И так по КАЖДОМУ видео с сомнительным видиорядом. Подозреваю, даже гиганты типа Миниваргейминга положат уд со всем этим разбираться, проще прикрыть канал или целиком скрыть подпадающий контент. Что уж говорить мелких сообществах и отдельных творцах.

если я правильно понимаю, фэйр юз касается цельнотянутых кусков. То есть, ГВ выкатило ролик или арт, творец кусок этого ролика себе тиснул, правообладатель сигналит, подтверждает свое право, робот проверяет, творец получает страйк. Но тут речь про фан-продукцию. С такими проверками никакой робот не справится. Почему вы говорите, что у меня тут спейс-марин, это у меня космонавт Крикалев в скафандре "Орлан-5".

Ссылка на комментарий

Там конкретная статья про именно мувики - Astartes, Death of Hope - такого плана. Рассказы под медленно проплывающие картинки под нее не подпадают. Но видимо, в будущем с ними тоже что-то сделают. Меня тут больше всего удивляет желание давить независимых авторов, которые собственно и способствуют продвижению их вселенной, выпуская вышеперечисленные шедевры и ничего не требуя взамен. В то время, как сами ГВ клали большой болт на создание анимаций и фильмов. Да и на создание чего-либо вообще кроме минек и туалетной литературы

Ссылка на комментарий

А робот ничего проверять и не будет. Прилетит страйк, а то и бумажка в придачу, а потом доказывай что этот конкретный спейсмарин в видяхе, это не копия их продаваемой продукции спейсмарина (ТМ), а свой переработанный образ на основе + ещё куча нюансов. Через юристов.

 

В целом, да, странный шаг. Типа устранение свободных авторов уменьшит конкуренцию их новому сервису... или это такой способ кнутом загнать на него побольше этих самых авторов? Надеюсь, сообщество их закидает всяким и они одумаются. Благо, сейчас GW с фидбеком активно работает.

Ссылка на комментарий

А робот ничего проверять и не будет. Прилетит страйк, а то и бумажка в придачу, а потом доказывай что этот конкретный спейсмарин в видяхе, это не копия их продаваемой продукции спейсмарина (ТМ), а свой переработанный образ на основе + ещё куча нюансов. Через юристов.

бремя доказывания лежит на обвинителе, а не на Васяне-художнике. В противном случае, любой, кто рисовал человечков в скафандре до 1985 года, может закидать ГВ претензиями.

Конечно, если Васян передрал запатентованную аквилу один к одному, выдает это за свое творчество и монетизирует - это докажут и ему законно прилетит. Но если он не подделывается явно, никто ничего доказывать не будет, максимум пугнут (я видел ценники у юристов по таким делам - бюджета ГВ может на десяток доказываний хватит, не больше :) )

Ссылка на комментарий

 человечков в скафандре до 1985 года, может закидать ГВ претензиями.

 

Это только если этот челик зарегистрирован как товарный знак. А судебные тяжбы оплачивает проигравшая сторона, если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий

Это только если этот челик зарегистрирован как товарный знак.

у ГВ как товарный знак из артов, вроде бы, только аквила зарегистрирована. В любом случае, каждый рисунок сквига не зарегать, тем более не зарегать идею рисунка человека в скафандре.

 

 

А судебные тяжбы оплачивает проигравшая сторона, если я не ошибаюсь

ага, если так решит суд, после того, как он это решит, после того, как удастся взыскать, затраты истца могут быть возмещены ответчиком. Но изначально 300 фунтов в час за чтение электронной почты и 500 фунтов в час за проведение онлайн-консультаций юристу отдаст-таки истец.

Ссылка на комментарий

У GW большой опыт борьбы за свои цоперайты, в том числе электронные, так что машина отлажена. В остальном, кто-то явно не понимает сегодняшние реалии работы с крупными видеохостингами и стриминговыми сервисами. И почему нынче многие крупные ютуберы оттуда бегут или меняют формат. Но ключевой момент что пока компания предпочитает лично, напрямую обращаться к интересующим их авторам.

____________________________

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...