Перейти к содержанию

Master

Рекомендуемые сообщения

Плохо, что Малал за бортом. Мне всегда импонировало это божество...

Ну как за бортом? От него осталась как минимум неведомая варповая тварь "Малис", которой поклоняются Сыны Злобы. На мелкого божка тянет.

А так да, практически весь хаос теперь четвёрка или смесь четвёрки, независимые божества и демоны вынесены за скобки. Та же фраза про таинственного бога рапторов просто пропала в прошлом кодексе хаоситов из описания.

Ссылка на комментарий

и остальной саундтрек Кеос Гейта, например.

спасибо, выглядит вкусно!

 

 

Плохо, что Малал за бортом. Мне всегда импонировало это божество...

мне он казался каким-то сверхкомплектным. Зачем нужен хаосит-антихаосит, когда есть целый Империум антихаоситов. Типа, чтобы щемил четверку там, куда Император не дотягивается?

Ссылка на комментарий

Да там понимать особо нечего. Истинное олицетьворение Хаоса - саморазрушение. Про него толком-то страница в древнем руллбуке по FB ролёвке, и пара рассказиков.

У Хаоса когда-то в доисторические времена первых редакций была куча богов, вроде Атагро, Хаккекка, Обскуруса, Мермедуса, Тристариса, Квитхула, или можно вспомнить целый пантеон орков, от которых остались только Горк и Морк. И у всех был прописанные сущности и роли в мире FB. Но всё это настолько бородатое, что даже в Англии этот бэкграунд помнят пара дедушек.

Малал примечателен только тем, что прожил достаточно долго, чтобы застать 40k и оставить там хоть какой-то след.

Ссылка на комментарий

А меж тем ГВ ...

 

Решило, что нагрузка на глаза от прочтения ВД недостаточна, да и вообще много читать вредно. Поэтому нужно уменьшить формат нового издания и размер шрифта. А еще конечно очень полезны упражнения для шеи, в попытке разглядеть все эти развернутые фото.   :wacko: 

Ссылка на комментарий

А меж тем ГВ похоронило Белого Гнома

Вместо ежемесячного полноценного журнала теперь еженедельная брошюрка с рекламой минек и ежемесячный журнал на 99% состоящий из фоток новых миниатюр в игровом покрасе (вообще, для этого коллекторс гайды всегда существовали). В общем, мусор, особенно последнее.

 

Если я захочу посмотреть на красивые миниатюры, то зайду на http://www.coolminiornot.com/ или там на сайт Голден Демона.

Ссылка на комментарий

Ну это последствия гениального закона о запрете сайтов. Как я писала, провайдер банит не сайт, ибо геморрой, а IP хостера со всеми висящими там ресурсами. Вот яркий пример.

Могу лишь в очередной раз дать ссылочку.

 

 

А как называется брошюрка-то эта?

Название старое оставили, но сути не меняет.
Ссылка на комментарий

Потер картинку с "запретом" ибо Опера Турбо вроде дает возможность смотреть такое, если очень надо. :) Кроме того я через пару дней вернусь в Украину, а у нас там подобных "запретов" пока что нет.

Наверное (о дикое лицо копетализма!), - 4 брошюрки стоят еще и дороже чем стоял один БГ? :)

 

P.S. О, по данной Вами ссылочке сходу пишут, что Опера Турбо и вправду помогает против "блокировок"... B)

Ссылка на комментарий

Тут дело не в стоимости, а в наполнении.

 

А точнее, в его прискорбном отсутсвии. Ни тебе репортов, ни гайдов, ни рассказов, ничего не осталось!  :unsure: 

Ссылка на комментарий

Кому-то это может показаться интересным:

www.darkside.ru/news/61310/

Наверное, наиболее "повязанная" на сеттинге группа!

http://s16.rimg.info/d95d2a5acbb066b8986c7af4e771740c.gif

Ссылка на комментарий

Открылся тот интернет-магазин, о котором в издательстве говорили, где можно докупить остатки тиража книг по вархаммеру по приемлемым ценам.

http://wh40.ru/ 

А книги там подешевле чем в "живых" магазинах. ^_^

Ссылка на комментарий

Продолжая тему рускоязычных книг, собственно, ответ на вопрос:

О_о И что, - продлить контракт никак нельзя?

 

"Им не плевать, просто в списке приоритетов мы стоим где-то на уровне Испании. GW пытается все контролировать в пределах Ноттингема. Книги на французском и немецком а) переводятся в Ноттингеме (не аутсорс, а люди сидят на зарплатах) б) печатаются на одной типографии в) развозятся по сетям из UK. Соответственно, если не отойти от этих ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ условий, то страны а) Находящиеся территориально далеко от UK б) Требующие растоможки и с низкими отпускными и розничными ценами на книги - явно в конце списка. Типа когда у нас все будет хорошо и мы начнем думать о расширении на второстепенные рынки - тогда наймем переводчиков в Ноттингеме, напечатаем сами и привезем в Россию. Либо изменится подход к работе с сублицензиями. Что произойдет раньше (и произойдет ли вообще) сейчас бессмысленно гадать. Принципиальность подхода - боязнь потери контроля над любой частью интеллектуальной собственности. Они говорили что была какая-то неприятная разборка с авторскими правами с человеком из США, после которой они отказываются от аутсорса где только возможно. Для них важно чтобы авторское право работало по Английским законам - а не на основании норм, принятых в других странах. В Ноттингеме у них все что создается - принадлежит GW и так как работы производятся на территории Великобритании, то они полностью уверены в том что все у них и никаких проблем или взбрыкиваний не будет даже теоритически. Мы предлагали передавать им готовые макеты с правами - но они принципиально придерживаются своей позиции. Во всяком случае на данный момент."

 

В сухом остаттке: пока всяческие пираты, альтернативщики, празитирующие на ИС GW, и прочие рыбы-прилипалы будут портить кровь компании, не видать нам официальных переводов как своих ушей. Напомню, до этого у Азбуки лицензию отозвали за неучтённые левые тиражи (официально печаталось, например, 10000 книг, с которых прибыль шла GW, а в магазины завозилось в несколько раз больше).   Видно тема эта задела их сильно. т.к. примеры борьбы можно встретить везде, например, в недавнем новом кодексе тиранидав: Были такие юниты как спора, Погибель Малантая, Паразит Мортекса, к которым Games Workshop не успела выпустить моделей. Эту нишу, естественно, моментально заняли альтернативные конторы - производители миниатюр, предложив свои варианты. GW подала в суд и проиграла, т.к. пираты не глупы и напрямую не копировали ни названия, ни образы. В итоге из новой редакции кодекса эти юниты банально исчезли, видимо компания не может конкурировать с уже заполнившей рынок и купленной всеми кому не лень альтернативой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...