Перейти к содержанию

Master

Рекомендуемые сообщения

Тyт эта, стартер Дyха и Славы (новая ролёвка по 40k взамен почившим от FFG) слили.
Пока впечатления странные.

 


В Стиме скидки на тyчy игр по WH до 75%
В том числе на предзаказы вроде БФГ2.

Ссылка на комментарий

Тут мистер Троп понаписал всякого про зарождающегося бога тау и примарисов в рядах Тёмных Ангелов бонусом.

 

"О внезапно спасении и большом многоруком Высшем благе"

 

 

-Опиши это,-глаза Каиса снова прищурились, испытывая жажду информации.

-Это практически невозможно описать,-осторожно произнёс Двойной клинок.-Там среди вращающихся туманностей было что-то, что-то огромное. Больше образ, чем настоящее существо.

-Больше, чем те твари, атаковавшие корабли.

-Безмерно больше. У него было...много рук, кажется. Некоторые были для того, чтобы воспитывать, обеспечивать, другие, чтобы разрушать. В физическом плане оно было знакомо нам, ибо имело строение, схожее с аун. Хотя, если подумать, оно было более громоздким, и на множество его рук имело по пять пальцев. Будто понятие человеческой красоты смешалось с оптимальной формой т'ау.

-И эта галлюцинация разговаривала?

-Нет. У него не было лица, лишь пустая безразличная маска. Каким-то образом она была знакома мне, даже вселяла в меня уверенность, но в то же время она была отталкивающей. И могу тебя заверить, это не было галлюцинацией.

-В самом деле.

-Каждый член экипажа каждого корабля видел то же самое, однако как и со всеми формами в подпространстве, записать это было нельзя.

-Так значит никаких доказательств нет. Знаешь, есть такая вещь как коллективная галлюцинация.

-Возможно,-сказал Двойной Клинок.-Но эта...сущность стала нашим спасителем. Она смотрела на нас. Я почувствовал в ней что-то хорошее. Какую-то извращённую форму альтруизма или общности.

-И всё же твой голос дрожит, когда ты говоришь о нём.

-Мне он показался странно успокаивающим, учитель, но я также почувствовал его голод, желание раскинуть свои руки от одного спирального плеча галактики до другого. Переделать всё по своему образу и подобию. Я помню это чувство, и помню ощущение, будто оно смотрело прямо в мою душу. И в тот момент, когда я был готов сгореть изнутри, он протянул свои многочисленные руки и разорвал туманность, создав дыру.

-Он проделал дыру в подпространстве,-уточнил Каис.

-Да. Но не разлом, который поглотил Четвёртую сферу. Это было больше похоже на туннель. Существо потянулось к нему, а затем словно исчезло. Туннель вращался перед нами, притягивал нас - сперва с едва заметной медлительностью, но когда мы приблизились к дыре, он начал затягивать нас со всё большей скоростью.

-Аномалия внутри аномалии,-сказал Каис с непроницаемым выражением лица.-Чтобы выбраться, вам нужно было нырнуть глубже.

 

-Выбор был невелик. Мы направили наши корабли к дыре, воспользовавшись силами, которые притягивали нас. И затем мы кое-что услышали. Хор криков и визгов, будто существа, которые цеплялись за обшивку наших кораблей, испытывали ужасную боль.

-У тебя была теория о том, кем было это существо,-сказал Каис.-И тебе отвратителен вывод, к которому ты пришёл.

-Да,-подтвердил Двойной Клинок.-Именно поэтому все гуе'веса должны умереть. Как и все союзные Т'ау расы, раз уж на то пошло.

Каис приподнял бровь, совсем немного.

-Этого я никак не ожидал услышать.

-Я изучал труды командующего Фарсайта в прошлом. Так как я был его учителем, мне было приятно видеть, куда ведут его умозаключения. В этих трудах были скрыты намёки, послания между строк. Намёки на другой вид существ в галактике не из плоти и крови.

-Призраки,-сказал Каис.-Кауйон-Шас, та, которая известна как Теневое солнце, всегда очень любила их.

-Нет,-отрезал Двойной Клинок.-Не духи мертвецов. Что-то ещё. Какое-то эхо, обретшее жизнь, которому придали форму.

-Значит, ты веришь в то, что подобное возможно. Ты веришь в то, что существо было...отголоском душ Т'ау.

-Нет.

-Значит ты думаешь, что существо было проявлением веры т'ау.

Двойной Клинок покачал головой.

-Нет, я так не думаю. Эта сущность не была кульминацией наших добрых верований. Как и не была она аватаром Т'ау'ва, как некоторые предположили. Я думаю, что это было осквернение Высшего блага. Искажённое отражение.

-Как это возможно?

-Другие расы, которые были с нами,-объяснил Двойной Клинок.-Они были из того мира, или каким-то образом были связаны с ним. Отголоски в этом подпространстве...они являются отражениями тех рас, которые обладают наукой разума. Тех, которые существуют сразу в двух измерениях. Об этом говорил Командующий Фарсайт в своих воспоминаниях, между строк тех текстов, запрещенных аун.

-Сущность, которую ты видел. Она была человеческим богом.

-В некотором смысле,-ответил Двойной Клинок.-Эта сущность была концепцией нашей веры для гуе'веса, получившей силу от других психически активных рас, которые верили в одни и те же идеалы.

-У нас нет бога!-выплюнул Каис, его губы скривились.

-Нет, и не без причины,-произнёс Двойной Клинок. Его трясло, но он зашёл слишком далеко, чтобы останавливаться сейчас.-Но они могут поклоняться даже философии. Для них грань между верой в понятие и верой в божественное существо слишком тонка. Возможно её вообще нет.

-Они создали ложного бога,-сказал Каис. Его глаза были широко открыты, вены вздулись.-Расы с наукой разума создали божество по образу Т'ау'ва.

-Они сделали это непреднамеренно. Это вина водяной касты, что они так сильно верят в наши идеалы. По-настоящему верят. И эта сущность спасла Четвёртую сферу расширения, или то, что от неё осталось. Возможно, если бы наши учения не были настолько убедительными, у сущности не хватило бы сил открыть червоточину. Туннель, по которому мы прошли от одного конца галактики к другому, и в конце концов основали Атолл Нем'йар.

-Не имеет значения,-ответил Каис.-Это непростительно.

-Согласен. Поэтому они должны умереть, все до одного, пока они ещё больше не замарали идеалы нашего народа.

 

 

 

 

 

"ТА такие ТА"

 

 

-В Ордене существует множество структур и рангов, о которых вам не говорили,-сказал Дотраил.-Они существовали тысячелетиями, в основном для того, чтобы позволить нам охотиться и избавлять души тех, кто когда-то был нашими верными братьями, освобождая их от вины прошлых преступлений.

-Предатели,-сказал Фаррен.

-Да,-подтвердил Зероф.-Падшие.

-И всё же мы не можем принять вас в братство охотников,-сказал Дотраил.-Не без согласия Верховного Великого Магистра Азраила. Вместо этого,-он вытащил золотое кропило и плеснул благословенного масла им под ноги,-вы будете приняты в совершенно новое братство, пока старейшины Ордена не решать судьбу вашего вида. Но вы оказались слишком ценным ресурсом, чтобы потратить его впустую.

Волосы на загривке Фаррена встали дыбом, когда он услышал слова библиария. На мгновение он задумался о своём друге Морикане и о том, как он умер. Но ничего не сказал. У него было чувство, что внутри братства Тёмных ангелов молчание может оказаться самым полезным навыком.

-Круг Примарис,-произнёс Зероф, поочерёдно дотронувшись крозиусом арканумом до плеч Фаррена, затем сделав то же самое с Гсаром, Парвеллом и в конце с Энродом, чей новый бионический глаз слабо вращался, будто фокусируясь на череполикой маске Зерофа.

-Вы будете преследовать цели, которые недоступны нам,-произнёс Капеллан.-Не только среди основания Ультима и трудов примарха Жиллимана, но так же и среди жречества Марса. Вы поставите потребности Ордена, как того требуют ваши командиры, выше всего остального. Всё, чему вы станете свидетелями с этого мгновения, принадлежит Ордену и только Ордену. Вы понимаете, братья?

-Да,-ответили они одновременно.

-Тогда добро пожаловать в ваши новые жизни.

Фаррен склонил голову, противоречивые чувства терзали его сердце и разум.

-Это обычная практика дать вам новые имена - имена святых воинов, которые сражались на заре Ордена,-сказал Дотраил.

-Но для того, чтобы отметить этот исторический момент и ваше уникальное происхождение, вам позволено сохранить версии ваших собственных имён.

Выдохнув фразу, Зероф заставил череполикого сервитора в углу комнаты отключиться. Он сложился, превратившись в груду тряпок и костной арматуры. Сложившись, он открыл слова, которые высекал на стене.

Брат Ропан. Брат Галус. Брат Ласон.

И брат Кседро.

-Добро пожаловать,-произнёс капеллан-дознаватель Зероф,-в Тёмные ангелы.

 

 

Ссылка на комментарий

"О внезапно спасении и большом многоруком Высшем благе"

 

чего это вообще за жесть? Несколько миллионов (ну, может миллиард) гуе-веса за пару тысяч лет намолили на целого бога? В этом случае, похоже, действительно никто не верен Импи - иначе он на одной огринской тяге уже бы давным-давно весь Хаос шатал.

Ссылка на комментарий

Есть мнение (и в книге на это намекается), что Тау зря открещиваются от своих "родительских прав".

А в целом книга это такой "добро пожаловать в гримдарк" для синепопых и примарисов.

Ссылка на комментарий

Есть мнение (и в книге на это намекается), что Тау зря открещиваются от своих "родительских прав".

ага. Скоро выяснится, что Зоркий взгляд тупо закоррапченный и вопрос про таусят хаоса будет окончательно решен :)

 

Пропал калабуховский дом! ©

Ссылка на комментарий
Тут разговор идёт между великим Каисом и тем маньяком из Файрворриора. 4 Сфера (та самая, полностью потерянная в сарае из-за Грейт рифта) это такой первый звоночек, что реально смотреть на положение дел в галактике пора не только анклавам.
Ссылка на комментарий

Про 4 сферy расширения, напомню цитатами из последнего кодекса:

 

Объединённое рассеивание сотен полей антиматерии, активированных одновременно, сработало как межпространственная импульсная бомба, разорвав ткань реальности. 
Рваная рана в реальном пространстве разверзлась перед флотом Четвёртой сферы расширения, изрыгнув неестественные цвета и полусформировавшиеся образы. В ужасе Тау наблюдали, как разлом, увеличиваясь с каждым мгновением, несётся к их кораблям. Включились двигатели обратной тяги, когда командиры касты Воздуха попытались избежать приближающейся судьбы, но они были беспомощны. Буря нереальности захлестнула Четвёртую сферу и поглотила её, оставив лишь вихрь тошнотворных цветов. Эти изображения транслировались на каждом мире септа, от далёкого Д'ианоя до самого Тау. Вздохи ужаса зазвучали на огромных площадях, где собрались зрители...
***
И затем, после долгих лет молчания, появился сигнал. 
Находящееся в глубоком космосе голо-реле засекло одинокого дрона, дрейфующего через Зону молчания и передающего зашифрованный поток данных на частоте, устаревшей на десятилетия. Разведывательные корабли выдвинулись, чтобы перехватить дрон, но добравшись до его позиции, они были шокированы обнаружением до этого момента незарегистрированного космического феномена - спиральной червоточины, которая появилась словно из ниоткуда посреди пустого космоса. Дрон, находившийся на орбите аномалии, содержал коды высочайшего допуска и микрофазовые ключи, датируемые временем запуска Четвёртой сферы расширения. Более того в его мейнфрейм была введена серия координат, обозначающих место, находящееся далеко на севере от империи Тау, на территории, известной человечеству как Чалнатский простор. С этим открытием пришло понимание: Четвёртая сфера расширения выжила и теперь звала своих собратьев с той стороны червоточины.
 
Тем не менее быстро поползли тревожные слухи. Что-то напало на корабли Четвёртой сферы расширения, пока они дрейфовали, потерянные в подпространстве. Почти три четверти кораблей экспедиции были расколоты и разорваны на части, их экипаж утащили в вопящий водоворот. Странные неестественные формы стали появляться на торговых кораблях и фрегатах Кир'Ката, чужеродные существа, которые не подчинялись законам физики или природы. Многие корабли были выпотрошены, их экипажи и обитатели убиты или съедены. Одну за другой обитатели подпространства забирали своих жертв. Казалось, они специально затягивали свою игру, питаясь быстро растущим чувством агонии и страха.
Никто из выживших Четвёртой сферы расширения не мог сказать, сколько продлились их мучения. Также они не скажут, что спасло их от забвения, кроме откровения, что это было что-то, обладающее чудовищным разумом, что вытащило их из мира кошмаров, разорвав ткань нереальности, создав ту самую червоточину, через которую прошла Пятая сфера расширения. Ужас в глазах тех, кто говорил об их спасении, заставлял кровь застывать в жилах тех, кто видел его. Что бы они там ни увидели, это навсегда изменило эти бедные души. Они мало разговаривали, и едва ли могли встретиться взглядом с теми, кто не испытал то, что испытали они. Однако именно в присутствии представителей других рас они чувствовали наибольший дискомфорт. Только под давлением касты Эфирных Верный удар позволил представителям других рас взойти на борт его корабля. Но даже так его воины держали всех, кто не относился к расе Тау, под прицелами импульсных винтовок. Что случилось с собственными помощниками из других рас Четвёртой сферы расширения остаётся загадкой, однако мрачные слухи рассказывают об изгнаниях и даже массовых ликвидациях. Некоторые выдвигают теории, что Четвёртая сфера Тау увидела, как что-то чистое было осквернено, выйдя за грани разумного, во время их одиссеи, и теперь они винили в этом чужие расы, вошедшие в Тау'ва.
 
...воины Четвёртой сферы расширения приняли участие в этих чистках с необузданным рвением, вызвав неодобрение со стороны своих сородичей. Они проявили жестокость, о которой не слышали среди приверженцев Кодекса огня, убивая пленников очередями из импульсных винтовок, не обращая внимания - даже намеренно увеличивая - потери среди среди тех, кто не относился к расе Тау. Такие мрачные события как Резня у озёр Дул'ун и Восемь дней позора ужаснули командора Теневое солнце и Верховный совет Эфирных. Нескольких командиров Четвёртой сферы подвергли ритуалу наказания, известному как Малк'ла, за их бездушные действия и излишнюю жестокость, прежде чем восстановить их в должности или отправить обратно в империю для реассимиляции. После череды убийств и кровавого восстания Круутов в колонии Ки'сан, все представители чужих рас были удалены из контингента Четвёртой сферы.
Ссылка на комментарий

миньки кстати малюсенькие,чистить от облоя их тоже геморно особбенно не спец.инструментами которые стоят овер дохрена.еще это все нужно покрасить,чет такое себе удовольствие конечно

Ссылка на комментарий

Никогда не пользовалась про инструментом. Старые стоматологические наборы, для лепки, работы по дереву... с миру по нитке. Из затратного разве что дрель нормальная.

Вообще, с пластиком работать одно удовольствие если вспомнить кривую смолу и метал. Сбор митольного имперского танка мне на доооолго запомнился.

Ссылка на комментарий

у меня был только канц.нож,кусачки мелкие и плоский надфиль не алмазный даже,где-то даже стер детальки,ну для первого раза считаю это нормально

Ссылка на комментарий

Тyт фанфильм про героическyю оборонy Хелсрича переводят.

https://youtu.be/FFObK9N0iPg

 

А ещё ГВ с новыми силами взялось за Властелина Колец, видимо в предверии роста интереса из-за дорогyщего сериала. Выходит стартер аж на 80+ миниатюр с полноценным рyлбyком.

kOds5YuU2Gc.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...