Перейти к содержанию

F2: Yikxx patch: Помогите разобраться


xaker23

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам,есть 1 вопрос который меня беспокоит,и похоже кроме этого форума мене не помогут,есть игра Fallout 2 допустим от 1с с патчем 1.03y(от Yirkxx),если прийти в Моддок и поговорить с Джо о Гекке,то при негативном ответе эта строчка диалога исчезнет.

Если же поставить версию 1.02d то эта строчка не исчезнет из списка вопросов даже если каждый раз ему грубить?Кто то может объснить подобное?Вроде в чейнджлоге такого не было...

Ссылка на комментарий

У Yikxx 4 модификации (ЕМНИП). а вот объясняться не возьмусь, да и играл давно, очень давно.

Или вы не можете понять, почему в Yikxx патче та самая строка исчезает, а в 1.02d нет? - модифицировали/исправили.

 

Yikxx patch (Full)

Изменено пользователем Pyran

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ай нид хелп... Более подходящей темы не нашел, поэтому я попрошу помощи тут.

собственно ситуация: на работе постоянно много свободного времени, ибо быстро и добросовесно выполняю работу, а за большее трудолюбие мне не платят, поэтому делаю вид что работаю и играю в игры старенькие. В старенькие, потому что компьютер - дрова. Казаки и фоллаут - потолок))
На компе стоит XP.
Проблема: последние версии хай рез. пак и сфолл даже на втором фоллауте у меня работать нормально не хотят. Очень подтормаживает загрузка, причем меееееееедленно затемняются картинки, да еще и плохо реагирует на ALT+TAB, но это не беда. хуже, что ничего не меняется в самой игре. Все станоло хорошо, когда я запилил старую версию хай.рез пака (2.2) вроде - там видеонастройки можно выставлять внутри самой игры. И только в таком случае все работает как надо и иногда даже быстрее чем стоит. НО... Я уже несколько месяцев не могу запустить RP.. ну вообще никак.. совсем... =( либо ошибка "wmAreaInit: Error Loading Cities!", либо с горем-пополам запускается, но без влияния хайрез патча и сфолла - с жуткими тормозами, само собой. При чем, запуск получается только на определенных сборках фоллаута. Я уже даже запутался где какая.
Собственно, почему пишу.. На домашнем ПК у меня таких проблем нет, но дома, если честно, мне некогда играть. Только на работе, как дела поделаю - около 4-5 часов свободного времени. Подскажите как решить вопрос, где мне что нужно подшаманить.. или может у кого есть сборка какая-то, которая толерантна к стареньким компьютерам (проц амд 1,5; видео 256, опреативка 512 или гиг - хрен пойми, там две планки по 512, а обычно работает как одна).

 

Ссылка на комментарий

Блин, мне бы такую работу. :D

 

А по теме... если у тебя такое старенькое железо там, то наверное и монитор пятнашка? Тогда никакие Hi-Res патчи тебе ни к чему, играй в оригинальном 640х480. А если ещё и монитор TFT, то вообще считай, работаешь ты ради Fallout.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Блин, мне бы такую работу. :D

 

А по теме... если у тебя такое старенькое железо там, то наверное и монитор пятнашка? Тогда никакие Hi-Res патчи тебе ни к чему, играй в оригинальном 640х480. А если ещё и монитор TFT, то вообще считай, работаешь ты ради Fallout.

Нет, у меня 20 дюймовый. 640х480 это очень ужасно - никакого удовольствия от игры, да и глаза сильно устают.

фоллаут - это вообще отличное прикрытие. Сидишь в монитор смотришь, иногда мышкой щелкаешь, иногда по клавиатуре. Хотя я лучше бы домой шел, чем играл, но... =)

Ссылка на комментарий

Нет, у меня 20 дюймовый. 640х480 это очень ужасно - никакого удовольствия от игры, да и глаза сильно устают.

фоллаут - это вообще отличное прикрытие. Сидишь в монитор смотришь, иногда мышкой щелкаешь, иногда по клавиатуре. Хотя я лучше бы домой шел, чем играл, но... =)

А что, какие у машины технические характеристики? Помнится уменя был еще 486, я на него еще карту графического ускорения ставил SiS что-то там и перепадчил и такое же сообщение было.

Однако вот что по этому поводу говорят компетентные источники:

After installing sfall fallout crashes on startup with the error 'wmAreaInit::Error loading cities'

You've just installed sfall on top of another mod which already included it, and which had custom settings in its ddraw.ini file. You've just overwritten all of those custom settings with sfall's defaults. Compare the new ddraw.ini file to the one that came with the mod, and remake any changes. This particular error is due to the 'CitiesLimitFix' line, but make sure you get all the changes, because others may cause more subtle problems later on rather than an obvious crash at startup.

 

Если совсем просто, то сравни старый файл ddraw.ini с новым и впиши в новый старые значения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...