Перейти к содержанию

Игры про Апокалипсис


GenesisVII

Рекомендуемые сообщения

________________________________________________________________________________________________________

 

Игра перенесет вас в не столь отдаленное будущее, в котором Земля была опустошена солнечной сверхштормой, известной как выброс корональной массы. Шторм вытолкнул магнитное поле Земли за пределы окружности планеты, позволив огромному количеству солнечной радиации проникнуть на уровень земли. Скачок температуры и радиации уничтожил большую часть жизни на поверхности и привел к мутациям ДНК таких маленьких форм жизни, как вирусы.
 

jF5fWAc.gif
Ссылка на комментарий
В 06.05.2023 в 15:35, AlexFallout сказал:

Там дата выхода появилась оказывается. 23 мая этого года. И даже трейлер был с анонсом даты. А я только заметил.

По-моему шикарненькая игрушка намечается.:good2:

Ссылка на комментарий

 

Игра перенесет вас в не столь отдаленное будущее, в котором Земля была опустошена солнечной сверхштормой, известной как выброс корональной массы. Шторм вытолкнул магнитное поле Земли за пределы окружности планеты, позволив огромному количеству солнечной радиации проникнуть на уровень земли. Скачок температуры и радиации уничтожил большую часть жизни на поверхности и привел к мутациям ДНК таких маленьких форм жизни, как вирусы.

 

Больше трейлеров

jF5fWAc.gif
Ссылка на комментарий

Как человек повидавший...

 

Просто хочу отметить, что понятие пост-апокалипсиса в культуре видео-игр слишком растянутое. Например. Тайдс Оф Нуменера, внезапно, это тоже пост-апокалипсис. Хотя там апокалипсис настолько "пост", что сам апокалипсис давно остался в "мифах древней греции". И таких примеров много.

 

Если говорить про библейский канон, то и мы сейчас продолжаем жить в пост-апокалипсисе. Просто эта грань понимания слишком растянута и искажена в культуре.

 

А ещё хочу добавить. Что на самом деле нет ни одной РПГ про непосредственно сам период апокалипсиса. Когда этот процесс непосредственно происходит. А апокалипсис вообще может быть любым. Как локальным, так и глобальным. Как техногенного характера, природного, рукотворного, зомби..., так и любого другого...

 

Например. Действия игры СТАЛКЕР происходит в период локального апокалипсиса. Все эти выбросы и прочее-прочее продолжаются с постоянной регулярностью, возможно даже сам пик ещё не достигнут, а всё происходящее лишь затравка к глобальному бздецу.

 

УПД

Если говорить за Фоллаут, то наверное последствия апокалипсиса лучше всего ощущались в Ф1 и Ф3 (в Ф4 я не играл).

 

 

 

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Кстати. Вспомнил. Действие Encased происходят в период апокалипсиса. Правда там это показано так себе.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Dying Light (не полноценная рпг, но с элементами рпг и иммерсив симов). Локальный апокалипсис в Харане случился за два месяца до начала игры, и город, по сути, карантинная зона.

 

Final Fantasy 6. Где-то после середины игры главный злодей устраивает апокалипсис, после которого небольшая партия героев воссоединяется, и может решить, отправляться ли за головой главного злодея, или исследовать этот, теперь уже постапокалиптический мир, найти остальных сопартийцев и всем вместе отправиться мочить главгада.

 

Final Fantasy 7. В игре происходит, по сути, медленный экологический апокалипсис. Одна корпорация придумала, как выкачивать "жизненную силу" земли реакторами и обращать её в энергию, которая в разы более эффективна, чем традиционная тепловая. Во многих местах земля стала чахнуть, превращаться в пустоши.

2000 тысячи лет до этого на землю прилетел инопланетный паразит-пожиратель. 30 лет до начала событий игры, корпорация нашла этого паразита, использовала его клетки и свою новую энергию для создания суперсолдат, чтоб покорять больше земель для строения новых реакторов. Один такой солдат двинулся на голову и решил устроить уже полный апокалипсис, ударить по земле метеоритом))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

M.O.Z.I. — сюжетный одиночный шутер от первого лица с элементами хоррора и tower defense. В нём игрокам предстоит сопроводить транспорт до одного из последних человеческих поселений и пересечь территории, разрушенные войной. В процессе придётся исследовать руины, отбиваясь от монстров, мутантов, озверевших людей, диких животных и других обитателей планеты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...