Перейти к содержанию

Fallout: Nevada [Вопросы по прохождению]


Рекомендуемые сообщения

Шаман обучил после лечения ребёнка. Я потом нашёл некое обезболивающее (у рейдеров), может оно было бы эффективнее для операции... За операцию 5000 опыта и 75 кармы за лечение парня, несколько раз начинал заново. Причём все вещи уже были со мной, аптечку взял в убежище, т.к. дороже, думал продать  ))

 

Вопрос №2.

 

Как долго Босс рейдеров будет ждать пока я подготовлюсь? И не отвернутся ли от меня в деревне, если я начну выполнять квесты рейдеров?

 

\\в Рино пока ещё не был.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

 

Шаман обучил после лечения ребёнка. Я потом нашёл некое обезболивающее (у рейдеров), может оно было бы эффективнее для операции... За операцию 5000 опыта и 75 кармы за лечение парня, несколько раз начинал заново. Причём все вещи уже были со мной, аптечку взял в убежище, т.к. дороже, думал продать  ))

 

 

Вопрос №2.

 

Как долго Босс рейдеров будет ждать пока я подготовлюсь? И не отвернутся ли от меня в деревне, если я начну выполнять квесты рейдеров?

 

\\в Рино пока ещё не был.

 

Я пока что не вылечил медвежонку лапу, меня мышь отвергла (Харизма 1). :

 

Рейдеры посылают в оч трудное место, пусть ждут. Подготовка, расследование и нужные инструменты все в Рино... На армейский склад все равно идти придется. Эта база интересует не одних только рейдеров.

Аборигены могут немного расстроиться... но после окончания сотрудничества с рейдерами их можно травануть, аборигены будут довольны. :thumbsup:

Ссылка на комментарий

мышь не из-за привлекательности отвергает, а из-за инфекции и вроде бы отравления с облучением. Проверка на чистоту персонажа для операции.

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Я пока что не вылечил медвежонку лапу, меня мышь отвергла (Харизма 1). :

 

Рейдеры посылают в оч трудное место, пусть ждут. Подготовка, расследование и нужные инструменты все в Рино... На армейский склад все равно идти придется. Эта база интересует не одних только рейдеров.

Аборигены могут немного расстроиться... но после окончания сотрудничества с рейдерами их можно травануть, аборигены будут довольны. :thumbsup:

 

Я пошёл на склад на ур7-8. Никаких проблем там нет, этим и расстроило - нет противников. Несколько роботов не представляют никакой опасности, зато патронов дофига.

В Рино пришёл только по квесту Босса рейдеров. В ВетрахВойны и т.д. тоже пока не был.

Рино оказался очень большим городом, думаю тут на долго затряну, но это радует. Не радует другое - диалоги нагнетают мрачную обстановку (убийства на улицах, гражданская война), но ничего такого нет, у меня только однажды 5 баксом отжали. И опять никаких сражений. В целом игру небоевой назвать нельзя, но пока посмотрю дальше...

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

это объясняется в игре, как таковой войны полномасштабной нет, на момент игры в Рино так сказать затишье, но к ней все равно все медленно идет. Ненавидящие друг друга Страйкер и Томпсон, Лучиано и Бертолини, Райт который держит трущобы, ну и простые бизнесмены, каждый хочет урвать себе кусок города, а то и весь город. И ГГ непосредственно может помочь кому-то из них, а может даже и всем приблизить день сражения. Радует один факт на самом деле, то, что для Рино формально нет "хорошей" концовки, город в любом случае страдает.

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Это здорово. Но мне нужны битвы. Напрягает потеть над килотоннами текста, нет разнообразия. Книги/новости я и так каждый день читаю. Смысла в прокачке оружия мало или нет. В чём была проблема сделать несколько стычек на улице? Единственным гангста пока был Луи, он сразу на ринг кидает за неверное слово. В играх должен соблюдаться паритет, одно другим должно разбавляться. Это залог успеха. В Олимпе тоже накрутили оружия и брони, но смысла вообще никакого.

 

 

\\а так Невада очень хорошая игра.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Ну, за битвы была сделана Crazy edition с ее несколькими пасхалками для повышения уровня...

Невада, почитайте, была оставлена "как есть" и переделывать ее в н-ный раз просто устали

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вопрос номбер 3.

 

Случайно наткнулся на инфу. Рикки-Погонщик даст некий камуфляж - что это? и как получить?

 

https://fnevada.bgforge.net/%D0%A0%D0%B8%D0%BA%D0%BA%D0%B8-%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BA

 

Вопрос намбер 4.

 

В квесте Лучано про ограбление Бертолини говорится про некоего взломщика (имя забыл) - кто этот взломщик?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Рикки-Погонщик по сути должен выдавать комбинезон караванщика (ускоряет перемещение по глобалу) если дать ему много выпивки и спросить все интересующие тебя вопросы, но я сколько раз не пытался - все равно не смог его получить))Видимо вырезанная возможность, либо там есть какое-то определенное количество бухла которое ему нужно.

-------------------------------------------------------------------------------
Тот взломщик это хулиган, который находится слева от особняка Райта, сам он не взломает ниче, но может продать отмычки в обмен на какой-нибудь пистолет, также его можно за эти отмычки убить и снять их с трупа, но самый простой вариант это купить термитную смесь у механика на Ж/Д вокзале Рино и с помощью нее расплавить створки сейфа, но для того, чтобы ее заюзать нужна зажигалка, смотри не забудь.)

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Рикки-Погонщик по сути должен выдавать комбинезон караванщика (ускоряет перемещение по глобалу) если дать ему много выпивки и спросить все интересующие тебя вопросы, но я сколько раз не пытался - все равно не смог его получить))Видимо вырезанная возможность, либо там есть какое-то определенное количество бухла которое ему нужно.

 

-------------------------------------------------------------------------------

Тот взломщик это хулиган, который находится слева от особняка Райта, сам он не взломает ниче, но может продать отмычки в обмен на какой-нибудь пистолет, также его можно за эти отмычки убить и снять их с трупа, но самый простой вариант это купить термитную смесь у механика на Ж/Д вокзале Рино и с помощью нее расплавить створки сейфа, но для того, чтобы ее заюзать нужна зажигалка, смотри не забудь.)

 

Ясненько. С этим взломщиком я давно знаком. Думал есть ещё какой, надеялся отмычки лучше найти...

 

Рики скормил бутылок 30 пива, в отдельном сейве начитерил для теста. А быстрее мне и не надо.

 

Сейф взломал и без всякой взрывчатки. Я за один заход всё забрал (сейф и склад). Потом пришлось отдельно прослушку ставить. А вот деверсию с отравой и стрельбой пока не делал. Думаю пока чью сторону принять, мне они все не очень нравятся. Квесты Райта совсем не делал, может он понейтральнее...

 

--

Игре не хватает реставрационного мод-патча. Есть сырые моменты. Потом постараюсь описать все непонравившиеся моменты. Может в Саноре чуть веселее...

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

В Неваде позиционируется серая мораль, да и в целом вся игра серая - нет определенного добра и зла, в Рино это лучше всего показано.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот отмычки получше можно найти ближе к концу игры, они находятся в Питомнике чуть ниже Лас-Вегаса, локация по квесту открывается, сам поймешь по ходу прохождения.

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Сейчас мода на обезличивание добра и зла. В итоге безэмоциональная беготня по квестам. Никого из этих фракций не могу выделить. Хотя и есть светлые моменты. 

 

Улучшенные отмычки в конце игры... А зачем они тогда нужны? В этой игре слишком много чего отложено на конец. Это ошибка авторов. Т.к. эти вещи теряют практическую пользу. Машина приблизительно с середины, даже базовая версия брони Медведь ближе к концу, бусты характеристик тоже поздно (бизнесмен, частный детектив, особенно тот набор чистоты...). Зато высокая доступность тяжёлого оружия, которые уже можно получить на 4-7 уровне, правда эффективность близка у нулю, но такая возможность есть, мне это нравится, хотя и теряется определённый кайф.

 

---

Продолжаю пока продолжать... играть. Игра не короткая, если со всеми квестами. Размер явно больше Ф1, а возможностей тем более. Ф1 уже заканчиваешь на 15 уровне со всеми квестами, а тут уже 18 (без фарма), в процессе Лас-Вегас, впереди Солт-Лейк и погоня за похитителями. Может и ещё какие локации.

 

Вот ещё что меня расстроило. ОЧЕНЬ ГИГАНТСКИЕ локации городов. Очень много сил потрачено на дизайн. Быть может это и не заняло много времени. Но эти силы стоило потратить на создание нейтральных локаций на карты мира. Т.к. исследовать почти нечего. Большая часть времени проходит в городах. В итоге пейзаж сильно приедается. Вместо гигинтских городов следовало разнообразить Нюк-Сити и прочие небольшие локации.

 

Бои на аренах показались очень нудными. Уж слишком их много. И это даже не проблема. Сами бои мне понравились. Вот если бы был какой рейтинг... сколько осталось противников и прочая полезная инфа. А такое впечатление, что эти бои никогда не кончатся. 

 

---

В Зоне 51 есть летающая тарелка? Я вычитал про неё, но не видел. Если была внутри, то проверить уже не смогу... взорвал базу. 

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

В Лас-Вегасе есть бункер?

 

Где находится Артезианской башня? На ВИКИ написано, что башня даёт временно +2 восприятия.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

В Лас-Вегасе есть бункер?

Где находится Артезианской башня? На ВИКИ написано, что башня даёт временно +2 восприятия.

1. Нет, есть только подвальные помещения и канализация.

2. В Солте.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дорогие форумчане! Играю в свежую версию сборки от уважаемого Foxx женским персонажем и не могу устроить её в стрип клуб. Насколько я понимаю для этого нужно иметь Харизму 7 и Ловкость 7. У меня ловкость 10 и Харизма с Перком 5. Если съесть 2 конфеты, то можно пройти проверку на Харизму, но тогда ловкость падает до 6. Заколдованный круг получается, может есть ещё какие-нибудь наркотики повышающие Харизму, но не отнимающие Ловкость? Или остаётся долго и нудно собирать набор для привлекательности? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Обязательно ли связываться с байкерами в бункере на стадионе в Нью-Рино для продвижения по сюжету? И можно ли открыть локацию Баттл-Маунтин без помощи шерифа в Солт-Лейк-Сити?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Обязательно ли связываться с байкерами в бункере на стадионе в Нью-Рино для продвижения по сюжету? И можно ли открыть локацию Баттл-Маунтин без помощи шерифа в Солт-Лейк-Сити?

 

Там на первой странице типа ссылка на FAQ по Неваде. Можно заморочиться и прочитать. На оба вопроса найдёте ответы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Обязательно ли связываться с байкерами в бункере на стадионе в Нью-Рино для продвижения по сюжету? И можно ли открыть локацию Баттл-Маунтин без помощи шерифа в Солт-Лейк-Сити?

Доброго вечера.

1. На сколько я помню локацию Бриджпорт без бункера не открыть. А она нужна по сюжету.

2. Могут рассказать караванщики при высокой у них репутации. Но у меня никогда не получалось завоевать репутацию у них раньше чем заработать 3000 для шерифа за инфу. Он может рассказать и бесплатно за репутацию "любят" в СЛС и приведённого к нему Гарри Гилмора или фильтр.

Ссылка на комментарий

Там на первой странице типа ссылка на FAQ по Неваде. Можно заморочиться и прочитать. На оба вопроса найдёте ответы.

Там написано:

"Найти БМ помогут караванщики (при высокой репутации) или шериф СЛС, при хорошей репутации или за деньги."

 

Карма у меня отрицательная,а шериф мёртв. По-ходу, тупик.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...