Перейти к содержанию

Fallout: Nevada [Вопросы по прохождению]


Рекомендуемые сообщения

Ещё такой вопрос.Как крафтить "штучки"? Вроде пишут на верстаке из металлолома,но видимо нужен рецепт?Где его взять?

По моему кражу нужно совершить с подельником в СЛС потом он научит в диалоге.

Ссылка на комментарий

Как пробраться к сейфу Валеса в Городе Рабов в Лас-Вегасе?

поговорить с мужиком у входа в локацию, он попросит передать письмо брату-рабу. Потом по рации сказать что часть рабов сбежала - Валес выйдет из комнаты и начнет орать на своих братков.

 

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

поговорить с мужиком у входа в локацию, он попросит передать письмо брату-рабу. Потом по рации сказать что часть рабов сбежала - Валес выйдет из комнаты и начнет орать на своих братков.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день.
Подскажите пожалуйста какие характеристики отвечают за проверку доступа на операцию Маконса? Вождь на 3 из 4 ответов мямлит про то что его стошнит и на этом всё, квест нет возможности выполнять, уже с дуру вкачал 100 доктора.Но если я выберу 4 ответ что мальчик вытерпит операцию без анестезии то Вождь заворачивает меня и у лекаря появляется диалог о том что вождь отказал.

Ссылка на комментарий

пара хитростей, которые не описаны в оффициальном™ прохождении:
 
четвёртый квест за Томпсона: сорвать сделку Страйкера. Указано, что можно выполнить 2 способами:
1. красноречие 80 или торговля 55 - уговорить мирно не работать их со Страйкером
2. вступить с ними в бой
есть ещё два способа:
3. если Страйкер к тому времени уже мёртв, будет строчка диалога: "Ваш Страйкер копыта отбросил, лучше работайте со мной"
4. Взрыв штанов. У главного в комбатке 80 здоровья. Можно заколоть суперстимами, но их найти ещё надо. Проще подложить 3-4 взведёных взрывчатки (он не становится враждебным при неудачной краже) и выйти с локации. Класть рядом не советую, так как при взрыве его может отбросить.
Если сразу подняться на локацию - охранники нападут. А если сдать квест, а потом зайти в номер - охранников не будет, трупа не будет, а его содержимое будет валяться на полу. Штурмовая винтовка, как-никак
 
квест за Химика, помогаем ему сбежать, последний квест
запираемся в сарае, крысоловка в шкафчике как бы намекает, что пока преследователи будут говорить, можно ловушки расставить. Но, у всех преследователей высокое Восприятие, поэтому, если ставить ловушки подряд по пути следования - их обезвредят. Лучше ставить по одной на вход и остальные посередине, там, куда преследователи встанут.
Но самое крутое - бросить в то место взведённый динамит (2 шт будет достаточно) и убежать в поле. При взрыве одного, оставшиеся преследователи вступят в бой, но тут же закончат его, вернувшийсь на прежнее место.
У меня получилось убить всех 7 крысоловками + 2 динамитами. Даже опыта дали
 
квест стриптизклуба за женщину
во первых, изначально просят прийти танцевать в 10:00, но в один момент попросят сначала между 18 и 21, потом между 21 и 23. Подразумевается, что это всё в разные дни происходит. но можно выполнить три танца в один день, подождав там же, в стриптизклубе. Можно книгу почитать между перерывами
На предпоследнейм танце у входа на улице соберутся возбуждённые фанаты, которые безумно хотят нашу героиню. Если выйти через вход - получим потерю здоровья и отравление (это изнасилование)
Если выйдем через чёрный ход и подойдём к ним же - тоже получим изнасилование
Но если выйдем через чёрных ход, подойдём к ним не близко и вступим в бой - можно их перестрелять. Оружия у них нет, брони тоже. Прикольное ощущение, когда на тебя бежит поклонник с надроченным членом, а ты его встречаешь очередью из дробовика
Заступаться за них никто не будет, 460 опыта
Забавный баг. Если после этого подойти к мамаше, она скажет ту же фразу: там фанаты за дверью безумно тебя хотят. Хотя, там трупы валяются
 
второй квест за Страйкера, забрать пакет у наркодилера
если Вы хотите работать на Томпсона, этот квест можно и нужно завалить
в прохождении написано: можно оставить себе $1000, либо взять за них пакет и оставить себе его
... а можно оставить себе и то и то, если убить пушера и забрать пакет с его трупа. Никто за него не вступится, даже карму не отнимут

Ссылка на комментарий

А теперь вопросы

Pyran говорит, что я как-то по хамски их задаю. Вот, сейчас нормально задаю

 

1. Как получить амулет Шайенов? Я стал подручным большого Луи, потом отправил Луи в Вегас, потом по заданию убил его, потом зачистил рейдеров силовым методом. После чего отчитался вождю, что задание выполнено. Амулет где?

В ответ получил фразу: "Луи не самое страшное зло, есть ещё похититель душ"

Может, дело в том, что похитителя я к тому времени уже замочил?

 

2. Вопросы по поводу крафта

- как крафтится антирадин? Как-то игрался с навыками и он у меня на костре появился, после орехового расствора, в Солт Лейке. Сейчас играю - нету... Собирался вроде ореховый расствор+кровочист+пустой шприц

- техники собирают динамит из 5 шашек, есть возможность самому овладеть этим ремеслом?

- аналогично, бандиты в Рино собирают коктейль молотова: рыгаловка+пиво+фальшфеер. Есть ли возможность самому собирать?

 

остальное пока не спрашиваю, буду ещё проходить-проверять

Ссылка на комментарий

где взять Скальпель

Скальпель нужен для крафта докторского чемоданчика, так же повышает шанс правильного лечения пацана Макконса у племени в Лавлоке

за игру нашёл 4 штуки:

1. в инвентаре у доктора в ГУ, воруется

2. в продаже у доктора в СЛС (1шт, не респаунится)

3. в продаже у доктора в Ветре Войны (1шт, не респаунится)

4. в операционной в Благодатном, у трупа Джея Кукиша

 

где взять патроны для дробовика

в официальном прохождении написано, что пулевые патроны 12мм делаются на станке из тяжёлых пуль, а пуль всего 3шт за игру. Но пулевые патроны так же есть:

1. в продаже у интерданта в Ветре Войны (респаунятся)

2. в продаже у караванщика Харди (случайная встреча)

патроны 12мм магнум

1. у Страйкера. 4шт в инвентаре, воруются. 16шт заряжено в его оружие

2. у техника в Лас-Вегасе, лежат в столе

3. в продаже у интерданта в Ветре Войны (респаунятся)

4. в продаже у караванщика Харди (случайная встреча)

5. Зона 51, заряжаны в Страйкер

Про преимущества этих патронов рассказывал в теме про оружие. У пулевых урон больше, а у магнума бронебойность. Эффект примерно одинаковый что от тех, что от тех.

Ссылка на комментарий

1. Как получить амулет Шайенов?

Странная последовательность прохождения у Вас, ну да ладно. Сначала проходите все задания племени, кроме уничтожения рейдеров, (прошу заметить, что до выполнения квеста рейдеров по захвату груза и убийству курьера, так как присваивается статус "человек Большого Луи", следует выполнить квест байкеров из Баттл-Маунтин по поиску тех, кто на них наезжает в Нью-Рино, с получением вышеупомянутого статуса, этот квест непроходим - караванщики Нью-Рино не будут с вами разговаривать), отправляете Большого Луи в Лас-Вегас, выполняете задание по уничтожению рейдеров наконец, говорите вождю племени что Луи не проблема, а рейдеры перебиты - получаете амулет.

 

2. Вопросы по поводу крафта

Антирадин и коктейль Молотова собираются самостоятельно после нахождения рецептов - так что ищите, они точно есть в игре, только не помню где, давно проходила уже. Насчет динамита - вроде можно самому разобрать на шашки и собрать в связку на верстаке (но это неточно). Сложнее всего найти рецепт Рут-Бира, он появляется только при случайной встрече, а именно  - стоянка рейнджера Тихо из первой части Fallout, рецепт лежит в ящичке. Почему-то очень запомнилось. :pardon:

Ссылка на комментарий

Если не ставить целью получение макс. опыта, можно получить амулет и раньше - убив самостоятельно/отравив рейдеров, вроде бы это единственное условие. Я в первое прохождение играл рукопашником и большую часть рейдеров вместе с Луи завалил у них же в клетке-ринге, ещё даже не получив задание на их уничтожение.

Ссылка на комментарий

Если не ставить целью получение макс. опыта, можно получить амулет и раньше - убив самостоятельно/отравив рейдеров, вроде бы это единственное условие. Я в первое прохождение играл рукопашником и большую часть рейдеров вместе с Луи завалил у них же в клетке-ринге, ещё даже не получив задание на их уничтожение.

Что за клетка такая?

 

Есть желание не то что бы получить максимум опыта, а использовать максимум возможностей в игре, в т.ч. выполнить максимум квестов.

А иначе смысл играть вообще? Можно тупо спидран сделать за 20 минут и гордиться тем, что прошёл всю игру

Ссылка на комментарий

А иначе смысл играть вообще? Можно тупо спидран сделать за 20 минут и гордиться тем, что прошёл всю игру

Есть отыгрышь роли, игра в свое удовольствие... а не только крайности: все или ничего.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Что за клетка такая?

 

Справа от входа в основное здание рейдеров, выше перевёрнутого автобуса, огороженная сеткой территория. Условие попадания туда не помню, вроде бы при первой встрече нужно нахамить Луи. После этого персонажа помещают в эту загородку и начинается серия рукопашных боёв с рейдерами возрастающей крутизны - сначала враг с голыми руками, потом с кастетом, потом с шипастым кастетом, потом сам Луи. С трупа Луи можно взять ключ от двери, при этом за дверью остаются ещё 3-4 рейдера, вроде безоружных. Собственно, их валим и мы на свободе.

Разумеется, без загрузок не обошлось. Вроде бы инвентарь почти весь остаётся на время боёв, припоминаю, что использовал то ли порошок, то ли стимулятор.

Ссылка на комментарий

Справа от входа в основное здание рейдеров, выше перевёрнутого автобуса, огороженная сеткой территория. Условие попадания туда не помню, вроде бы при первой встрече нужно нахамить Луи. После этого персонажа помещают в эту загородку и начинается серия рукопашных боёв с рейдерами возрастающей крутизны - сначала враг с голыми руками, потом с кастетом, потом с шипастым кастетом, потом сам Луи. С трупа Луи можно взять ключ от двери, при этом за дверью остаются ещё 3-4 рейдера, вроде безоружных. Собственно, их валим и мы на свободе.

Разумеется, без загрузок не обошлось. Вроде бы инвентарь почти весь остаётся на время боёв, припоминаю, что использовал то ли порошок, то ли стимулятор.

Понятно

 

Есть цель пройти игру с максимально возможным количеством квестов, и соответственно, получить максимальное количество опыта.

Поэтому задам вопрос по другому:

Есть ли возможность отправить Большого Луи в Вегас, потом по заданию его убить, потом по заданию убить всех рейдеров и в результате получить амулет шайенов?

Или я что-то сделал не так?

Ссылка на комментарий

Есть цель пройти игру с максимально возможным количеством квестов, и соответственно, получить максимальное количество опыта.

У меня всегда цель другая, надрать всем задницу)) особенно большому злому дядьке в конце (в неваде он чет не очень злобный).

Минорные квесты для меня вторичны. Отыгрываю всегда роль победителя, пришел-увидел-победил. :)

Ссылка на комментарий

да, можно, в любом случае по устранению всех рейдеров получаешь амулет.

 

Я потому и пишу, что амулет не даётся

Вот сохранёнка. Объясните, что я сделал не так?

Ссылка на комментарий

А где в вашей сохранёнке труп Луи, который якобы нейтрализован?

И да, читерство - это плохо. Даже для 22-го уровня слишком высокие характеристики. Столько книжек в игре нет.

Ссылка на комментарий

А где в вашей сохранёнке труп Луи, который якобы нейтрализован?

И да, читерство - это плохо. Даже для 22-го уровня слишком высокие характеристики. Столько книжек в игре нет.

Я отправил его в Вегас и там убил. Если пробежаться в Вегас - увидите кровавое пятно, это всё что от него осталось.

 

Ещё вопросы появились:

Работника для шахты, который в рабстве у Лучиано, не получается освободить никак, кроме как выкупить за $500. Ошейники отключил, когда освобождал охотника Шайенов. Если не освобождать до этого момента - всёравно ошейник у него не отключается. Строчки про побег нет.

 

Ну и на предыдущие вопросы ответов нет

Ссылка на комментарий

Я потому и пишу, что амулет не даётся

Вот сохранёнка. Объясните, что я сделал не так?

Судя по гварам в вашем сейве, то один рейдер жив и Луи не мёртв. Остальное не моё дело.

Ссылка на комментарий

Интересно, кому-нибудь удалось добежать до Нью-Рино 21го Октября 2140г.?   Хотя я уже уже готов к вопросами типа "а зачем это надо?"

Сами себе ответили :rofl:

Игра же не на время.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...