Перейти к содержанию

Fallout: Nevada [Вопросы по прохождению]


Рекомендуемые сообщения

Хм. странно. Сейчас попробовал снова загрузится перед тем как вылечил лучевую и нажал на кнопку "отдыхать до выхдоровления" до того как обратился к доку, хиты восстановились, хор-ки выровнились, и тогда обратился к доку за дезактивацией.

Это помогло.

 

 

____________________________________

Снова попытался повторить ту же последовательность. Уже не помогает. Опять характеристики не восстановились

Изменено пользователем Ромка
Ссылка на комментарий

Небольшая недоработка, видимо, думаю в следующей версии, которую мы ждём, такого не будет.

Ещё как вариант можно попробовать выйти на карту мира, походить немного и вернуться на локацию (после исцеления).

Ссылка на комментарий

Приветствую всех присутствующих. Я недавно заново открыл для себя Fallout of Nevada но столкнулся с рядом обидных препятсвтий в освоении игры. В связи с этим прошу вашей помощи. Суть, собственно, проблем:

 

 

1)Начнём с создания персонажа. Какие статы и умения выбрать и в дальнейшем развивать? Сейчас играю персонажем 9 уровня с малой выносливостью(4), максимумом ловкости, восприятия и интеллекта. Сила после тренировок в Вегасе теперь 8, удача и привлекательность по 4. В приоритете бой без оружия(помогли упомянутые тренировки) для боёв в Рино и Вегасе, воровство и скрытность, которые я взял очень зря ибо толку от них нет совсем. Также вкачиваю холодное оружие, ибо не мог сделать иначе - шибко уж имбовой оказалась случайно вырытая из могилы катана. Полагаю, перса я запорол, а по сему прошу у вас советов по созданию персонажа. 2)Где набрать побольше опыта? Свой 9 уровень я получил преимущественно благодаря двум квестам и рукопашным боям. 3)Неужели ассортимент у торговцев расширится только по завершению основного сюжета? Ситуация плачевная: имея на руках 10к деньгами и ещё пару-тройку тыщ лутом я не могу их ни на что потратить. А шагать на другой конец карты периодически сохраняясь и загружаясь ради очередных трёх сотен бесполезных долларов у торговца не очень-то нравится. Да, я понимаю, Великая война отгремела не так давно, хардкор, пустошь, разруха, но... я привык кое к чему иному. 4)Броня. Огромных трудов мне стоило достать армейский бронежилет на армейской базе. "Ну, всё, шакалы, держитесь! Самбисты и каратисты по- одному, остальные можно кучей" - думал я, бросив у дороги свою бесполезную кожаную куртку. Но что в итоге? Теперь я могу отбиться лишь от скорпионов, крыс, богомолов и гекко. Три марадёра с копьями представляют для меня чуть меньшую угрозу, чем ранее, но -9 очков жизни от удара острым копьём и криты в 15-20 не совсем то, что я ожидал от того, что выглядит как боевая броня. Любое путешествие по городам напоминает мне дорогу от Арройо к Наварро в начале игры. Только вот APA с распростёртыми обьятиями меня там не ждёт. 5)Чужие в Зоне 51. Исходя из всего, что описано выше, основной квест для меня невыполним, он просто встал и не двигается с места. Я убил двоих, сбежал от троих и ради чего? А ради того, господа, чтобы увидеть по периметру бункера, в который я должен пройти, два десятка этих тварей. А сколько их ещё внутри? Боюсь представить, ведь по сюжету там ещё и матка есть. Да, я читал, что можно включить турели, а тех, которые внутри, выкурить газом, но дальше мне FAQ помогать не стал. Быть может, вы мне чего подскажете? На данный момент это всё, в чём я прошу у вас помощи. Заранее благодарю.

мир любителей fallout делится на несколько категорий людей... :)  Есть категория - кому несколько поднадоей обычный игровой геймплей, возможно нет много времени уделить игре - а расслабиться хочется, не хочется вдаваться в тонкости игры и проч. Как вариант (заранее прошу прощения у тех, кто за честное прохождение) - редактор сейвов "F2se" (нагуглить легко) от второго фаллаута. Он не совсем (точнее более чем не совсем) совместим с "невадой", но тем не менее осн.перки, настройки игрока (сила, очки действия), а также то оружие, которое совпадает по обоим играм - реально редактируется... ...но претензии возможные за сбои в программе а также психологический момент после прохождения первой эйфории такого прохождения (ну например-зачем вам иметь пресс для патронов и хвосты скорпионов для противоядия, когда можно халявно сделать это в пол минуты другим путем)  - уже ваша собственная проблема...    удачи :)

Ссылка на комментарий

помогите новичку с новой игровой панелью... что там за новые дополнительные кнопки с инвентарем, плюсом и минусом и как сие использовать для игры в плане изготовления или абгрейда патронов, лекарства или оружия!?

заранее благодарен ... :)

Ссылка на комментарий

Доппанель позволяет:

Изготавливать патроны (почти весь ассортимент). Необходимо наличие пороха и пресса в инвентаре.

Мне так не разу и не пригодилось, патронов без этого валом.

 

Изготавливать лекарства. Для изготовления лекарств круче целебного порошка нужна центрифуга. Требуемые ингредиенты вроде прописаны в окне выбора лекарств, не помню.

Также не разу не пригодилось.

 

Проверять дозу облучения. Инфа выводится в информационное окошко.

Это полезная фича.

 

Кнопка SOS - ГГ орет, НПС мечутся.

Кнопка выкидывания оружия из активной руки.

Так и не понял зачем это нужно.

 

Кнопка Улики - помогает лучше въехать в сюжет.

Ссылка на комментарий

Кнопка SOS - ГГ орет, НПС мечутся.

И не только, еще "монстры" в панике начинают сбегаться на крики))

 

Кнопка выкидывания оружия из активной руки.

Так и не понял зачем это нужно.

 

Наверное для экстерной капитуляции  :D

Ссылка на комментарий

Ну да, только не ридми, а мануал.

 

Про кнопку установки ловушек запамятовал. Штука интересная, но, имхо, мало полезная. Ловушки в бою не работают, подловить кого-то вне боя большая редкость. Один раз мне удалось подложить ловушку охраннику на наркозаводе, с первого раза он не помер, а на втором круге сместился на один гекс от маршрута, ну я и плюнул на эти заморочки.

Ссылка на комментарий

Не смог найти через поиск, у меня стоит 0,9 версия, скорее всего версия b. Поиграл недельку и в какой-то момент во всех городах жители стали агрессивными. Как этот баг лечится?

Ссылка на комментарий
 

Не смог найти через поиск, у меня стоит 0,9 версия, скорее всего версия b. Поиграл недельку и в какой-то момент во всех городах жители стали агрессивными. Как этот баг лечится?

 

Скорее всего это связано с кнопкой на вспомогательной панели внизу. Вы могли случайно нажать на кнопку установки ловушек и затем что-то (бой или выход из карты) сорвало процесс, не дав ему завершиться. В итоге нпс всё время думают, что ГГ пытается установить ловушку. Попробуйте совершить полную установку ловушки.

 

Большинство проблем из-за расхождений FAQ-а и реальности.

Если речь о FAQ на сайте, то где там расхождения?

 

Про вспомогательный интерфейс. Тыщу раз уже говорили, что он будет удалён полностью.

 

Про хардкор. На самом деле он - следствие не продуманного баланса. Никто сознательно не делал FoN хардкорным. Я говорю это, потому что знаю и потому что из хардкора почему-то делают культ, а мне это не нравится.

 

 

Ссылка на комментарий

Дежурный вопрос: какова карма персонажа?

Карма в городе - Принимают

 

 

 

 Попробуйте совершить полную установку ловушки.

СПАСИБО! Именно в этом проблема была, думал уже придётся ждать версию игры 1.0, а так в это продолжу играть, благо только в самом начале ковыряюсь, предстоит увлекательное приключение)

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как выполнять диверсию в казино в Нью-Рино, отравить напитки, что бы вызвать недовольство посетителей? (Пробовал продавать и подкладывать пиво с привкусом бармену, поил посетителей - толку ноль)

Ссылка на комментарий

Договорился с Байкером о в стрече на базе в Хоторне, на которой ранее уже все излазил в рамках задания Босса рейдеров Луи, но здесь никого нет. В пип-бое пишется, получить послание от Джея, а где именно его искать, всю базу перевернул?

Кстати, пытался найти ответ в ранее заданных вопросах, увидел что на данной базе находили некую винтовку XL, а где она теперь? перед входом в основной склад в малых с лева(обоих) ее нет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Один из интересных способов, как пройти игру за Отличного боевого спеца.

 

Strength, Perception,Agility, Intellegence на 10.

Charisma 1

Endurance 2

Luck 3

 

 

Изначально перки: Talanted, Fast shot\Finnese (взамен Fast Shota

Берем навык: Small Guns, Speech, Throw.

 

1. Сила в 10 очков позволит вам переносить максимальный вес и будет немного больше здоровья. В игре намного меньше вещей, как например в Fallout 1 и 2. Пушки 2-3 вам в полне хватит, мой выбор пал на Снайперка, Великолепный УЗИ HK P90c ( этот пистолет-пулемет с 2 очередей убивает Чужого даже на максимальной сложности), ну и конечно Полицейский дробовик (офигенное просто оружие против всех- особенно, когда бьешь очередью.) И патроны кончечно 10 мм и 12 калибр и 233 для Снайперки.) К середине игры прокачаете "САМАПАЛ" и броньку "Медведь"..Вначале для МЕТАНИЯ, использовал Сюрикены - просто золото, а не оружие. Но их так мало в игре и собирать их потом на поле боя запаришься. Но к Серидине игры на помощь приходят Гранаты, их в игре придостаточно, но стоит поэкономить.Хороший запас нашел в Хоторне и по 2-3 гранаты у торговцев. почти всегда.

 

 

2.Восприятие на 10 очков. Это просто стабильность и уверенность в том, что враги попросту до Вас не будут добегать. Я в общем на Хаторне вскрыл и увидел заранее все ловушки около 50 - и 60 штук)

 

3.Про интеллект и ловкость думаю не надо говорить много, почему на 10. В игре нет имплантантов, а тратить новые перки на добовление параметров SPECIAL это роскошь - дайдете максимально до 15 уровня, если есть из Вас любители задрочить героя, то можно и до 20-го уровня. Но играть тогда будете 3 месяца, разработчики не сделали "Долину смерти", как во 2-ом Фаллауте, где можно пострелять в Когтей смерти, Флоутеров или пожарить огнеметом Чужих и Кентавров и получить уровень после 5-6 встреч с описанной вышеживностью.

 

4. Харизмы на 1 хватит (с Одаренным 2). В Неваде нет напарников и Хороший спич Вы и без нее прокачаете.

 

5. Выносливость на 1(с Одаренным 2).

Вот тут надо рассказать подробнее. В игре очень много радиации - сильно фонит только в пригороде Города-Убежища и очень силньно на на АЭС. Врач в Городе-Убежище может излечить от радиации даже в 100 рад и все бесплатно. Вокас есть везде-классная штука. А что касается АЭС, то 2 Рад Х и смерка параметров облучения до 100, и вполне можно пройти и АЭС.

 

5. Удача на 3. Можно и на 2 (с Одаренным), но оружие будет выпадать в самый ответственный момент. Тем более если играть с перком Быстрым выстрелом, Вам 2 вполне хватит

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как выполнять диверсию в казино в Нью-Рино, отравить напитки, что бы вызвать недовольство посетителей? (Пробовал продавать и подкладывать пиво с привкусом бармену, поил посетителей - толку ноль)

Перечитал собственный пост - прошел квест.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Подскажите, как запустить генератор в танкере возле солт-лейка, что бы открыть дверь электронным ключем?

батарейками )))

Ссылка на комментарий

pinoplast спасибо! мне пришлось еще раз батарею засунуть тогда и заработало.

Подскажите, где шлем найти для восстановления силовой брони т51 ? Костюм газовый и радиационный нашел.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

pinoplast спасибо! мне пришлось еще раз батарею засунуть тогда и заработало.

Подскажите, где шлем найти для восстановления силовой брони т51 ? Костюм газовый и радиационный нашел.

Заранее благодарен.

Все собрал! УРА :)

Ссылка на комментарий

Перечитал собственный пост - прошел квест.

 

А я вот перечитал твой пост, но все равно пройти не могу... Как же подсунуть отравленное пиво? Вроде и на бар пытался применять=(

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста по следующим вопросам:

1) Металлоискатель когда начинает трещать, то в ячейке в которой я стою находится клад? Как его оттуда достать? Я пробовал применить лопату, но толку ноль, а подобных мест уже много находил, но клад обнаружить не получается.

2) В какой локации находится костёр, чтобы яд приготовить и за это деньги берутся?

3) Когда перемещаюсь по карте мира, иногда гаснет экран на пару секунд и поом приходит в исходное положение. Т.е. по всей видимости должен был проигрываться какой-то ролик? Может нет этого видео в папке с игрой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...