Перейти к содержанию

Fallout: BOS. В семье не без уродца (PS2 / XBOX Original)


Master

Рекомендуемые сообщения

Первым Fallout до Unreal'а в год своего выхода тоже было ой-ой как далеко.
 
Единственный Fallout, которого никогда не коснётся рука мододела... эх.

Ссылка на комментарий

Ну,сегодня я не пробовал, на форуме тоже тихо. Завтра я на смене, так что всё колдовство пока отложено. Сегодня поставлю на закачку Х-бокас версию, как альтернативный вариант.

Ссылка на комментарий

Скрестите пальцы, эмулятора Хбокс аж целых 2, и там списками совместимости никто толком не озаботился, зато требования вроде как более щадящие (не нужно эмулировать синхронный двухядерный процессор). Высплюсь/докачается - буду включать.

Ссылка на комментарий

На форуме эмулятора дали ответ:

Пока что нет. Невозможно. Ни одна игра на данном движке нормально не эмулируется. Половину экрана и зависания пофиксили, но каша из полигонов осталась.

Короче, путём костылей можно вылечить зависания (я вот только не помню, какими именно) и смотреть относительно нормальный экран, но тормоза, глюки с текстурами - наследие криворогого движка от BG:DA, с ним у эмуляторщиков тоже дофига проблем.

Как назло, с раздачи Xbox пропали все сидеры. Жду пока придут, осталось 20%, эмуляторы я уже настроил. Пока делать нефиг, сижу колдую над тонкаянастройкаребаланспогодаплагин'ом для F3 и скачал HD-текстуры, потому что намазанное маслом мыло смотреть сил нет - игрухе 5 лет, как-никак.

 

С достойными модами на F3 действительно задница - либо ОлкалКоммандеры с переосмыслениями, либо 100500 брони Анклава, Волт-Тек, КиберБратства. Ну и голые тела с 10 размером груди, куда без этого. Нашёл с полдесятка каких-то квестовых кришнаитских поделок, но глубоко не копал, нет ощущения, что это ТО САМОЕ.

Ссылка на комментарий

С достойными модами на F3 действительно задница - либо ОлкалКоммандеры с переосмыслениями, либо 100500 брони Анклава, Волт-Тек, КиберБратства. Ну и голые тела с 10 размером груди, куда без этого. Нашёл с полдесятка каких-то квестовых кришнаитских поделок, но глубоко не копал, нет ощущения, что это ТО САМОЕ.

Из интересных квестов могу посоветовать: Остров - Северная территория, Бионойдов, CUBE experimental.

P.S. Извините за оффтоп.

Ссылка на комментарий

 

У меня тоже не запускается игра на эмуле.

Удивительно!

 

Результаты опытов - оба эмулятора Xbox игру не поддерживают. Отладка выявила проблемы с воспринимаемостью видеоадаптера + эмулятор всё время куда-то не туда заносит и он начинает читать не те данные не там, где надо, после чего крашится (перед самым запуском!)

Зато есть теоретическая возможность выпотрошить игру и достать... ресурсы. Нужен гуглёж.

 

Настройки совместимости, привилегии дальше "Couldn't create LDT entries" меня не продвинули, увы.

http://savepic.su/3816202.jpg

 

Второй эмулятор умеет читать файлы напрямую, но не из образа, сам образ в окнах открыть нельзя, там особый уличный ISO, есть распаковщик, поддерживающий не все форматы этого уличного ISO, поэтому выдаёт ошибку в конце распаковки.

 

Короче, пока не взлетает. Я попробую написать письмо автору эмулятора, может сделает поддержку (работает он один, полностью эмуляторами поддерживаются лишь 5-6 игр, остальное - на свой "страх и риск"). Зато обновляется эмулятор достаточно часто. Вдруг повезёт?

 

Война не окончена, пока жив хоть один терпеливый идиот человек, жаждущий это увидеть. :lol:

Ссылка на комментарий
Master, желаю вам успехов. Настоящий фанат готовый пострадать ради любимой серии.
Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

Да сам хочу посмотреть, что там дальше, какой замес. Статейки на вики это одно, а своими глазами грустить и плакать - другое  :lol: Недаром же на NMA её назвали Piece of Shit :( 

Пока всё печально, аппрувер не написал ничего толкового, разве что юзал японский BIOS и Software mode. Из того, что увидел я - серьёзно подняли производительность, игра работает очень даже шустро. В Hardware бы офигенно было, но всё ещё ПОЛЭКРАНА, так что процессор и только процессор.
В кафешке по-прежнему рандомно возникают глюки с графикой, что меня очень огорчает, но теперь можно невозбранно перебить клонированных реднеков. Траблы со звуком.
Общее впечатление - может быть даже поиграем. Не все конечно смогут, точнее не только лишь все, мало кто сможет.

Поковыряюсь ещё, если что-то получится пройти и решить проблемы, данными по конфигу поделюсь.

Ссылка на комментарий

Так а предложенный способ чем-то кардинально отличается от доступных ранее? Там по ссылке оригинальный пост за 2009 год, а последний комментарий датируется началом прошлого.

Ссылка на комментарий

Так а предложенный способ чем-то кардинально отличается от доступных ранее? Там по ссылке оригинальный пост за 2009 год, а последний комментарий датируется началом прошлого.

 

Предыдущий заход автора темы оборвался на самом интересном месте. Мало скриншотов и подробностей.

Последний Рубеж: https://lastfrontier.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...