Перейти к содержанию

Linux soft и общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

 

Линукс от Valve, вот думаю поставить на второй винт

 

 

Hard Drive:500GB or larger disk

ЩИТО? Как могут быть ТАКИЕ требования для системы, в которой "ничего лишнего, погамать только"? :lol:

 

NVIDIA graphics card

(AMD and Intel graphics support coming soon!)

Фак ёселф, Ньюэлл! Сак юр физикс анд гет аут оф хир! :angry:

 

WARNING: Both installation methods will erase all content on the target computer

Hmt, не забудь отключить первый винт при установке, а то потом "извините, мы это уже поправили, спасибо за багрепорт" :lol: 

Ссылка на комментарий

Фак ёселф, Ньюэлл! Сак юр физикс анд гет аут оф хир! :angry:

Ек бомбануло то. А ведь валве сразу заявляла, что будет переделывать бубунту для консолей игровых, а не для домашних и промышленых отопительных систем. ^_^

Интеловое же видео для игр вобще моветон.

Дык и никто не мешает добавить в ядро ручками поддержу открытых или проприетарных дров для родионов - та же бубунта должна быть, врядли они ядро переколбашивали серьезно.

Изменено пользователем road_warrior

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

 

А ведь валве сразу заявляла, что будет переделывать бубунту для консолей игровых, а не для домашних и промышленых отопительных систем.

Не надо ляля, в консолях стоит Радеон уровня 7850, а моя "отопительная система" в разгоне 1200 по ядру и 6000 эффективной по памяти (4 чипа по 1500, сток 1125) выше 50С в нагрузке не греется, на 40% оборотов кулера. Грел тестами и Крузисами с Батлфилдом, есличо. Сравни с показателями любой Нвидиевской печки и вспомни про недолговечные топы с отвалами чипов ;) 

Нафига я это делаю? Компенсирую узкую по нынешним меркам шину, до покупки более производительного решения.

Прирост FPS замечательный.

Ядра Радеонов 6-7 серий вообще холодные, исключая двухчипы и топы, само-собой.

 

Интеловские встройки на ядрах действительно зашквар, любой А-series их уделывает.

Дык и никто не мешает добавить в ядро ручками поддержу открытых или проприетарных дров для родионов

Да вот есть у меня подозрение, что средним геймерам из Стима как-то глубоко насрать на красноглазые проблемы :D

Ссылка на комментарий

 

Ядра Радеонов 6-7 серий вообще холодные, исключая двухчипы и топы, само-собой.

Плавали, знаем. Дома три калорифера - два ноута с радеонами и собственно калорифер. В честь амд должен признать, что КПД (потребление энергиипроизводимое тепло) у них лучше чем у калорифера. Обожаю менять каменеющую термопасту на них каждые 3 месяца. :D

Впрочем срача тут не выйдет, потому как у ноутов системы охлаждения дерьмовые по определинию.

 

Сравни с показателями любой Нвидиевской печки и вспомни про недолговечные топы с отвалами чипов ;)

Это справедливо не для всех поколений. В моем ноуте стоит GT5xx и траблов с ней нету. А вот старые поколения страдают сей болячкой.

 

Да вот есть у меня подозрение, что средним геймерам из Стима как-то глубоко насрать на красноглазые проблемы :D

Так и не для того делалось, делалось то для стимбокса. А стимбокс, по сути, игровой компьютер на условиях приставок - воткнул в розетку и пользуешся. Это и планировалось.

Изменено пользователем road_warrior

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Да и не с целью срача написано, а для глубинного понимания Сути :) Вы, я так понял, у нас по ноутбукам?  :)

Это справедливо не для всех поколений.

Само собой, я не помню, какая именно серия у Радеонов горячая, лично перепрыгнул с HD2xxx на HD6 и затем на HD7, но есть друзья коллекционеры железа, в том числе и топов былых времён обоих фирм. Надо уточнить.По мобильным решениям вообще не просвещён, там всё слишком мутно :)

 

А стимбокс, по сути, игровой компьютер на условиях приставок - воткнул в розетку и пользуешся. Это и планировалось.

Вот именно это у меня и не вяжется с "прикрутить к ядру драйвера, пересобрать мир итд". Где играть-то? :DСам хочу посмотреть + лежит "свеженький" дистриб Мандривы, так что осталось найти лишний винт под это дело + устроить BDSM-сеанс с обходом UEFI.

Ссылка на комментарий

 

Вот именно это у меня и не вяжется с "прикрутить к ядру драйвера, пересобрать мир итд". Где играть-то? :D

Ну тут такое. Есть же кадры ставящие чистую фряху на Игорь тонет и линукс на Большого Брата. Учитывая целевую аудиторию стимбокса - люди в основном старше 16 и с интересом к ИТ, можно ожидать появления комьюнити, развивающего ось. Ну и конечно же отсутствие чёрных ящиков в оси, окромя проприетарных драйверов, тоже пойдет ей на пользу.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

 

В этом году, наконец, начнется выпуск смартфонов на основе операционной системы Ubuntu. Случится это под конец 2014-го от Meizu и BQ, которые намерены наладить поставки по всему миру, хотя в первую очередь расчет сделан на развивающиеся рынки, где Ubuntu будет проще конкурировать с iOS и Android. Пока не ясно, что это будут за телефоны, однако на следующей неделе во время Всемирного Мобильного Конгресса могут стать известны первые детали. 

Напомню, что мобильная версия Ubuntu собрана Canonical, которая заявила о своих планах еще два года назад, но с тех пор дата запуска постоянно откладывалась. Сама операционная система стала доступна разработчикам еще год назад, а прошлым летом компания предприняла попытку краудфандинга топового девайса для платформы. На данный момент утверждается, что подготовлено уже 50 самых популярных мобильных приложений для Ubuntu.

Ссылка на комментарий

А ничего другого в голову не приходит, когда смотриш на их современные "поделки". Я думал сложно сделать что-то более говнистое, чем форточки - ан нет, даже линукс можно в невменяемое говно превратить. Сейчас проще себе генту собрать нормальную, чем бубунту новую вычистить - авгиевы конюшни просто.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...