Перейти к содержанию

After Reset (игра)


Vault_13

Рекомендуемые сообщения

Со стоимостью проектов, мне кажется, трудно заранее сориентироваться. Вон Star Citizen, на кикстартере в ноябре 2012 просили 500 тыщ , собрали за кампанию 2 млн с небольшим, а сейчас (пару недель назад) у них сборы перевалили за 25 (!!!!!!) млн.  И говорят типо дайте еще 1 млн и мы сделаем вам новый корабль. 

Вот. кому корабль а кому 3-4 игры на эти деньги сделать

ну а про гта 5 и 280 млн и так  все знают.

Ну Star Citizen и After Reset это проекты из слишком разных весовых категорий, не говоря уже о GTA V. У разработчиков Star Citizen есть имя, они как-никак в своё время до черта хороших игр сделали. А разработчики After Reset не имеют имени, поэтому народ так медленно и тянется.

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

P.S.: Кстати, мне вот интересно - а тут кто-нибудь есть, кто в гейм-деве был или хотя бы глубоко в нём разбирается и вообще в курсе цен в нём? Просто интересно.

Одно время к нам Rick Lion захаживал, но это на старом форуме. Это тот парень, который интервью брал на Хабре, если что.
Ссылка на комментарий

так и я в геймдеве художником) правда на вопрос по бюджету проектов толкового ничего не отвечу)  разве что  приходит простая мысль вспомнить все должности компании учесть зарплаты и умножить на время разработки) приплюсовать покупку движка и рекламу.

Ссылка на комментарий

на плэйграунд.ру автор after reset ответил в комментах:
 
****************************
Здорово, Мальчуки )

Всем спасибо за поддержку. Действительно не ожидали, но сейчас российские вклады на Кикстартере очень серьезные. Кроме того огромное спасибо российским медиа, PlayGround в частности. Действительно не ожидали такой сплоченности.

>Анимацию им еще поправлять и поправлять.
RE: Holly. Мы используем студийный motion capture :)

>Графика тоже пока что не айс.
RE: Holly number two. Мы спользуем синтез Vue и World Machine (использовались при создании Аватара)...

>0_0 900 000 уж больно много...
RE: Справедливо замечено. Но производство тако йгры, действительно столько стоит по-минимуму. Пиар агенства США нам тоже прямым текстом советовали "поставьте вы поменьше, главное хапнуть, а там либо затягивать будете как все, либо выпусите треш, не выполнив обещания... главное money. Будьте как все!" Вежливо "послал" их. Ибо не хорошо это. Не по-христиански :) Сам же так же расстраивался от МММ-проектов на Кике.

>Особо радует: Все явления в игре имеют научное обоснование
RE: Спасибо! На это ушло порядочно денег, но мы очень трудилис с несколькими российскими НИИ и несколькими учеными из великобритании. Очень много последствий в сеттинге было спрогнозировано математически. Ну, и конечно плюшки в виде реальных рецептов изготовления оружия, вв, наркоты и прочего ) надеюсь в РФ не запретят :)

>Главное чтоб она не повторила судьбу wasteland 2.
RE: Перекрестись :) В самом начале еще писал на форуме В2, можно ли ожидать Фоллаут от нее. Мне ответили, что нет... скорее Коммандов в лоуполи 3д. Вот тогда расстроился и пришлось взяться за After Reset RPG.

>Лучше Фаллаута только Фаллаут 2))
RE: Fist bump.
 
*******************************

Ссылка на комментарий

P.S.: Кстати, мне вот интересно - а тут кто-нибудь есть, кто в гейм-деве был или хотя бы глубоко в нём разбирается и вообще в курсе цен в нём? Просто интересно.

 

А что вы хотите посчитать? Накалывают нас на некую часть от 900к или нет? :)

Ссылка на комментарий

А что вы хотите посчитать? Накалывают нас на некую часть от 900к или нет? :)

Ну я-то знаю что обмана нет, мне просто интересно на основе чего выносят суждение об этом, наверно тут есть знающие эти сами цены :) Интересно узнать как они могут сэкономить в такой ситуации.Тем временем на Kickstarter первый update.

Ссылка на комментарий

И на Kickstarter появилось второе обновление - http://www.kickstarter.com/projects/2146421095/after-reset-rpg/posts/665160Если вкратце, то объясняются тонкости генерации персонажа игрока.P.S.: В одном интересном шоу про инди-игры рассказали про After Reset. Кто не шибко разбирается в английском и кто не понял предысторию и сеттинг, то это видео для вас - http://www.kickstarter.com/projects/2146421095/after-reset-rpg/posts/665160

Ссылка на комментарий

http://www.kickstarter.com/projects/2146421095/after-reset-rpg/posts/669016Третье обновление.Если вкратце, то представлен известный ещё с Fallout Archives и фан-арту для Wasteland 2 на его ранней стадии раскрутки и разработки тов. Weilard (лично мне он больше известен как Lionwood), теперь делающий контент для After Reset и уже совсем не в качестве фаната.Ну и по мелочи ещё рассказано.

Ссылка на комментарий

Было бы странно ожидать другого. :lol: Раз уж их видение постъядера совпадает, глядишь, шанс увидеть "Серенити" в том или ином виде теперь отличен от нуля. Хотя проблемы там на несколько ином уровне.

Ссылка на комментарий

Несколько обновлений на Kickstarter прошли под грифом секретности и были доступны только для вкладчиков. Но спустя долгое время снова было сделано публичное обновление, уже под номером 7. Если вкратце, то речь идёт об alignment и создании персонажаhttp://www.kickstarter.com/projects/2146421095/after-reset-rpg/posts/686843А ещё любой радеющий за судьбу проекта и имеющий аккаунт на moddbindiedb может проголосовать за AR здесь - http://www.indiedb.com/games/after-reset

Ссылка на комментарий

Да, помню такой проект со старого форума. Надеюсь автор доведёт его до конца. А планку суммы надо было ставить примерно в 50 тыс. долларов и меньше. 

P.S. осталось около 60 часов, собрано 45 тыс. зелёненьких.

Ссылка на комментарий

Пожалуй, уже можно процитировать самого себя:

 

Хотел бы я посмотреть как он доплатит 850 000$ (прописью: восемьсот пятьдесят тысяч долларов) из своего кармана.

 

 

Думаю, за 62 часа еще поднакидают до 50 000$, но в общем и целом прогноз сбылся.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Да, помню такой проект со старого форума. Надеюсь автор доведёт его до конца. А планку суммы надо было ставить примерно в 50 тыс. долларов и меньше. 

P.S. осталось около 60 часов, собрано 45 тыс. зелёненьких.

Не уверен, на краудфандинге обычно целью должно быть что-то конкретное, дробить разработку КРАЙНЕ нежелательно. Из прецедентов помню только вторую (и тоже успешную) кампанию Star Command по сбору средств на портирование игры на другую платформу. Но там уже вроде как был готовый продукт.Не думаю, что можно собирать деньги сначала на альфу, потом на бету и наконец на релиз.Поэтому должна быть вся сумма. К тому же эта игра столько и стоит. 

Хотел бы я посмотреть как он доплатит 850 000$ (прописью: восемьсот пятьдесят тысяч долларов) из своего кармана.

Это не будет сразу, просто каждый месяц автор может тратить на разработку примерно около 5-9 тысяч долларов из своего кармана (цифра варьируется по ряду причин, к тому же он чрезвычайно сильно экономит чтобы позволить себе это). Посчитайте сколько лет нужно чтобы доделать проект. Поэтому чтобы ускорить этот процесс и затевалась кампания по сбору средств.

Ссылка на комментарий

К тому же эта игра столько и стоит.Это не будет сразу, просто каждый месяц автор может тратить на разработку примерно около 5-9 тысяч долларов из своего кармана

Ну в таком случае может наши внуки и поиграют...

Ссылка на комментарий

К тому же эта игра столько и стоит.

Возможно, когда она будет готова и выложена в продажу в стиме, соберет свой миллион (может и больше, чего и желаю автору).

просто каждый месяц автор может тратить на разработку примерно около 5-9 тысяч долларов из своего кармана

Хочу "кровавых" подробностей. Интересно куда столько денег может течь на данном этапе проекта ?

Ссылка на комментарий

А планку суммы надо было ставить примерно в 50 тыс. долларов и меньше. 

 

Этого хватит только на пару часов пролога-демки. Не находите странным такой подход — идти на Kickstarter для создания демки? Ну а то, что сейчас авторам приходится делать подобное, так это вынужденное решение.

Последний Рубеж: https://lastfrontier.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...