Перейти к содержанию

Fallout 1.5: Resurrection Mod (Mods, Add-ons, FE fixes)


Drobovik

Рекомендуемые сообщения

Выберите режим ddraw7 или обычный directx9 - не используйте утилиту, которая у вас на скринах. Я не смогу вам помочь, если вы не читаете.

 

Все что у меня шло в установщике, это не какая та левая утилита которую я скачал.

 

 

explorer-2020-11-15-21-03-57.png

 

И еще раз говорю, я бы с радостью поставил бы уже DirectX9 - 32 bit и играл бы, ведь там нормально разрешение, но появляется ОШИБКА вот эта

 

2020-11-15-21-03-25.png

 

 

Ссылка на комментарий

Специально установил мод никаких ошибок, все работает.

 

- Установить мод, выбрать разрешение 1280*720, directx9. Все работает. Ошибки не сыпятся. Мод алкоголя установлен.

 

Исправляем: 

1. Делаем как на картинках, если не помогает, то перейдите ко второму пункту. 

 

explorer-2020-11-15-21-03-57-1.pngasd.png

 

 

 

2. Либо снесите мод и установите его без "улучшенная система алкоголя", тогда не увидите никаких ошибок эффектов, даже если измените режим отображения.

asdf2.png

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Похоже что sfall конфигуратор у меня древнее, но я его сверху не устанавливал, он был в сборке которую я скачал из первого поста этого треда.

 

 

 

 

s-Fall-Configurator-1-2-7-0-2020-11-15-2

 

 

 

Поэтому сделать в точности как в ваших инструкциях у меня не выходит.

 

Однако удаление "улучшенной системы алкоголя" (точнее переустановка без этого аддона) помогла решить проблему, меня это устраивает ¯\_(ツ)_/¯

 

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Похоже что sfall конфигуратор у меня древнее, но я его сверху не устанавливал, он был в сборке которую я скачал из первого поста этого треда.

sfall configurator в двух версиях, 1.4.9.0 и 1.2.7.0... это видно на вашем скрине....

 

 

Видео как делается x2 в 2 клика. https://yadi.sk/i/JQNoDJXMYg4Hfg

скачать последний sfall конфигуратор там

В sfall config 1.4.9.0 этого еще нет, а 1.4.9.1 будет добавлена сегодня.

Только ссылку замени... скачивается 1.4.9.0, а не 1.4.9.1

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Привет всем путникам выжженных пустошей. Специально зарегистрировался на этом форуме ради этой темы.

 

Прошёл Resurrection несколько раз с разными концовками, и возникли вопросы к тем, кто знает об этой игре больше меня, т.е. тем кто в файлы лазил.

Итак:

1. Можно ли вылечить Томаса?

Томас - это гуль, который даёт местоположение базы Возрождения. Меня обнадёжила строчка диалога: "сможешь ли ты пойти со мной". Может Сумка Парамедика как-то в этом поможет? Я что только не пытался, и навык 300%, и Листру к нему приводил - бестолку. Когда пытаюсь его лечить напрямую (кнопка 6) - пишет что персонаж полностью здоров.

 

2. Для чего можно использовать Сумку Парамедика, кроме как по назначению? Предмет один на всю игру, явно для квеста/возможности какой-то положили. Могу сказать где и как достать =)

 

3. Кто-нибудь нашёл возможность постоянного повышения основных характеристик, кроме как в Клинике мёртвого квартала + удача у Шамана? Во 2 части вон сколько возможностей было!

 

4. Кстати о шамане... Если мы поможем дикарке Эли и пройдёт какое-то количество времени, первой строчкой диалога он спросит, знаю ли я что нибудь о пропавшей дикарке. Это квест какой-то или что? У меня всегда строчка диалога "не, не знаю". Может есть квест по её поиску или подобное?

 

5. На что влияет перк "священная регенерация"? Я никаких эффектов не увидел

 

6. Газовую камеру на базе Охотников на Мутантов кто-нить использовал по назначению? Чтобы ей пользоваться нужен высокий навык науки, кто-нить пробовал, допустим, засунуть туда напарника и пустить газ. чтобы превратить его в Гуля или подобное?

7. Может кто-нить уже нашёл глитч для получения бесконечного опыта, кроме как использвоания навыков (в т.ч. боевых)? Хочется сделать персонажа 80го уровня

 

К слову, в F2 есть 3 способа получения бесконечного опыта, это именно гличи, без воровства, взлома дверей и прочего, в RP 2 глитча пофиксили, а вот третий остался! Можно, хоть и долго щёлкая, довести персонажа хоть до 90 уровня!

 

Всё что Вас интересует в Resurrection - спрашивайте, знаю многое. То что написано в теме "прохождение" - глупости

Так же много чего знаю про F1 F2 и RP, тоже спрашивайте

 

Всё думаю записать на видео прохождение, там много интересного! Но я не летсплейщик по жизни, поэтому пока так.

Ссылка на комментарий

Привет всем путникам выжженных пустошей. Специально зарегистрировался на этом форуме ради этой темы.

 

Прошёл Resurrection несколько раз с разными концовками, и возникли вопросы к тем, кто знает об этой игре больше меня, т.е. тем кто в файлы лазил.

Итак:

1. Можно ли вылечить Томаса?

Томас - это гуль, который даёт местоположение базы Возрождения. Меня обнадёжила строчка диалога: "сможешь ли ты пойти со мной". Может Сумка Парамедика как-то в этом поможет? Я что только не пытался, и навык 300%, и Листру к нему приводил - бестолку. Когда пытаюсь его лечить напрямую (кнопка 6) - пишет что персонаж полностью здоров.

 

2. Для чего можно использовать Сумку Парамедика, кроме как по назначению? Предмет один на всю игру, явно для квеста/возможности какой-то положили. Могу сказать где и как достать =)

 

3. Кто-нибудь нашёл возможность постоянного повышения основных характеристик, кроме как в Клинике мёртвого квартала + удача у Шамана? Во 2 части вон сколько возможностей было!

 

4. Кстати о шамане... Если мы поможем дикарке Эли и пройдёт какое-то количество времени, первой строчкой диалога он спросит, знаю ли я что нибудь о пропавшей дикарке. Это квест какой-то или что? У меня всегда строчка диалога "не, не знаю". Может есть квест по её поиску или подобное?

 

5. На что влияет перк "священная регенерация"? Я никаких эффектов не увидел

 

6. Газовую камеру на базе Охотников на Мутантов кто-нить использовал по назначению? Чтобы ей пользоваться нужен высокий навык науки, кто-нить пробовал, допустим, засунуть туда напарника и пустить газ. чтобы превратить его в Гуля или подобное?

7. Может кто-нить уже нашёл глитч для получения бесконечного опыта, кроме как использвоания навыков (в т.ч. боевых)? Хочется сделать персонажа 80го уровня

 

К слову, в F2 есть 3 способа получения бесконечного опыта, это именно гличи, без воровства, взлома дверей и прочего, в RP 2 глитча пофиксили, а вот третий остался! Можно, хоть и долго щёлкая, довести персонажа хоть до 90 уровня!

 

Всё что Вас интересует в Resurrection - спрашивайте, знаю многое. То что написано в теме "прохождение" - глупости

Так же много чего знаю про F1 F2 и RP, тоже спрашивайте

 

Всё думаю записать на видео прохождение, там много интересного! Но я не летсплейщик по жизни, поэтому пока так.

Если там глупости, то почему бы тебе не написать собственный гайд? Уверен, многие тебе будут благодарны.

Ссылка на комментарий

Если там глупости, то почему бы тебе не написать собственный гайд? Уверен, многие тебе будут благодарны.

Может, потому-что никто не собирается отвечать на мои вопросы. А раз я тут ничего не получаю, почему я должен кому-то что то рассказывать?

 

Тем не менее, дам немного пищи для ума:

В RP улучшено поведение напарников, в результате они более полезны, в т.ч. с навыками. Чем качать у себя навыки, проще взять напарника и они качаются у него, как во 2 части было с Виком: чем самому качать ремонт, берём его в напарники и у него навык сам сильно качается

Вместо прокачки оружия, есть смысл качать, допустим, красноречие и взять напарника-спеца по оружию

Так же нет смысла самому прокачивтаь здоровье (брать много выносливости), враги гасят того кто больше всех повреждает, а у него 100 здоровья, в отличие от Ваших 20

Отсюда мысль: ГАБРИЭЛЯ - БРАТЬ!!!

Для него нужно -50 кармы, если будет хоть -49 - он уйдёт. Полно возможностей снизить карму в предыдущих городах (НьюХоуп и РэтХоул)

Сразу получаем с него ШОББ, а ему даём Лазерную винтовку, которая находится там же, в Сэдите

ШОББ хорош тем, что даёт много бонусов к шансу попадания без Восприятия и навыка

Тактика такая: стоим на входе пещеры, Кэри и Габриэль издали гасят врагов, как враги подходят близко: подходим вплотную и очередью из ШОББ заваливаем

Пещера Асмодея таким образом играючи зачищается

При переходе из неё в город есть смысл подёргать save/load abuse и выбить пещеру, кишащую когтями смерти, она тоже без проблем зачищается, только в узких проходах есть смысл пострелять из гранатомёта, суммарный урон будет около 400 очков с одного выстрела, гранатомёт берётся там же, в Сэдите. В результате вернётесь в Сэдит 8-9 уровнем

 

Добравшись до Альбукерке, есть смысл улучшить карму и взять Люстру, потому что:

1. только с ней до конца завершаются некоторые квести и получается дополнительный опыт:

- до конца завершается квест с пропавшим мальчиком (удочерение девочки мутанта)

- открывается квест по поиску её брата

- она сама может выполнить лечение раненного шахтёра в Корате (не нужно самому прокачивать медика)

Если выполнить хоть одно задание Охотников на мутантов, Люстра не станет присоединяться

2. Есть отдельная возможность лечиться через неё, строчка в диалоге: "можешь меня вылечить?", времени не отнимает, эффект такой:

Люстра + Аптечка первой помощи = полное здоровье (это круче чем ультрастимулятор)

Люстра + Докторский саквояж = полное здоровье и лечение травм (как у любого доктора, только бесплатно)

Это то, чего так не хватало в оригинальном Фоллауте, ходишь пинаешь эти аптечки ненужные

 

Я считаю что нужно быть глупым (т.е. с низким интеллектом), чтобы получать опыт с лечения, взлома всех дверей, которые видишь и шатания по пустыне. Самый ништяк как раз в городах с запутанными квестами. Так же глупо зарабатывать деньги, таская с собой винтовки и сбагривая их торговцам. Есть способ намного проще и быстрее

 

Подумал, напишу-ка про оружие у напарников

Габриэлю давать Лазерную винтовку, писал уже, с неё урон 50-60 по когтям смерти

 

Кэри хорошо стреляет с лёгкого одноручного оружия (т.е. с пистолетов). Больше всего она бьёт со снайперки, но у снайперки штраф на ОД (6од выстрел, 7од прицельный выстрел) и когда на земле лежит захудалый пистолет - она его берёт и ведёт огонь из него. Поэтому есть смысл сделать обрез снайперской винтовки, он отличается тем что нет штрафа ОД и на 10 снижена максимальная дальность (как у охотничего ружья). При зачистке нижнего уровня убежища в Альбукерке имперцы бьют энергопистолетами по охотникам в силовой броне 20-30, Кэри бьёт столько же, а патроны дешевле

 

Люстра спец по энергетическим питолетам. Есть смысл сразу дать ей Лучевик из Прогемы. В идеале - алиенбластер, но для него нужно посетить Прогему а потом где-то найти МакГивера, зато урон будет дофига. Как вариант - ЮКа32, но он получается к концу игры, и то если повезёт

Ссылка на комментарий

Всё думаю записать на видео прохождение, там много интересного! Но я не летсплейщик по жизни, поэтому пока так.

Почему бы и нет, если у вас есть такое желание. Если контент будет годным и полезным, то скажут спасибо, получите долю славы.

 

Может, потому-что никто не собирается отвечать на мои вопросы. А раз я тут ничего не получаю, почему я должен кому-то что то рассказывать?

А это так не работает. Не отвечают, потому что с большой долей вероятности люди не знают, и по этому не могут ответить вам. А не по причине: "с вами не делятся".

 

С таким настроем, вы бы перевод никогда не увидели.

 


В RP... поведение улучшено в sfall, а при желании, вы можете управлять напарниками вручную (с любым модом на движке F2).

 

А полезные советы, можно перенести в прохождение

7. Может кто-нить уже нашёл глитч для получения бесконечного опыта, кроме как использвоания навыков (в т.ч. боевых)? Хочется сделать персонажа 80го уровня

Часть вопросов вы можете проверить сами. 

По 7 вопросу: бесконечный набор опыта является багом и все найденные были устранены. Хочется супер-тен-мена? Используйте F12se, подробнее в FAQ.

Так же много чего знаю про F1 F2 и RP, тоже спрашивайте

Если знаете, рассказывайте, вылавливать и ждать, когда вы появитесь не удобно, да и никто не будет.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Почему бы и нет, если у вас есть такое желание. Если контент будет годным и полезным, то скажут спасибо, получите долю славы.

Да потому-что не летсплеер я. Может когда-нибудь и сделаю видео, никуда от меня игра не денется

 

 

А это так не работает. Не отвечают, потому что с большой долей вероятности люди не знают, и по этому не могут ответить вам. А не по причине: "с вами не делятся".

 

С таким настроем, вы бы перевод никогда не увидели.

 

Часть вопросов вы можете проверить сами.

Я ни от кого ничего не требую, а прошу помощи. То что я могу сам проверить - я сам и проверяю, но раз не смог - то сюда и обратился.

 

 

В RP... поведение улучшено в sfall, а при желании, вы можете управлять напарниками вручную (с любым модом на движке F2).

Не люблю моддинг впринципе. RP прошёл только потому-что его рекомендовали и хвалили как "таким должен быть F2", Resurrection считаю отдельной игрой-дополнением, коим она и является.

А обычные моды чтобы упростить или усложнить игру - от лукавого. Предпочитаю играть в игру так, как её придумали разработчики, неважно плохо или хорошо. Придумали плохо - плохая игра значит

Считаю так: хочешь сделать игру сложнее - придумай какую-нить свои собственную игру и там что хочешь делай. Как это и реализовано в Nevada.

Всякие  Глобалмод, Мегамод итп - неприемлю, у меня даже HD не поставлен, играю в оригинальном разрешении

Ну или давайте облегчим игру, сделаем NG+ mode, чтобы в начале в инвентаре была Гаусска, Турбоплазма и Броня Анклава. Или наоборот давайте усложним игру, чтобы в храме испытаний анклавовцы ходили с лазерными пистолетами, ненуачо?

 

 

А полезные советы, можно перенести в прохождение

 

Ой! Я не туда написал? Тогда перенесите куда удобнее, я просто какую тему нашёл - туда и чиркнул

 

По 7 вопросу: бесконечный набор опыта является багом и все найденные были устранены. Хочется супер-тен-мена? Используйте F12se, подробнее в FAQ.

Не-а, это глитч. Если игра вылетает или не даёт пройти дальше - это баг, а если в результате косяков игры игрок получает преимущество - глитч.

Посмотрите как киберспортмены играют, там как правило разделение на категории: с глитчами и без

Скидывание диалога на 0 так и называется - zero glitch

 

Глитч на бесконечные деньги и бесконечное повышение кармы народ уже нашёл. Чего бы на опыт не найти.

Про бесконечный опыт в 1, 2 и RP я уже говорил

 

 

Если знаете, рассказывайте, вылавливать и ждать, когда вы появитесь не удобно, да и никто не будет.

Ну, мне тоже не совсем удобно постоянно отвечать. Когда есть время свободное - отвечаю. Я всё-таки поболтать хочу, пообщатсья по игре, а не учить-поучать кого-то.

Но мало ли, может интересует что, спрашивайте. Уж я то вон сколько всего спросил

 

Ссылка на комментарий

Да потому-что не летсплеер я. Может когда-нибудь и сделаю видео, никуда от меня игра не денется

А обязательно летсплеить? Можно просто отснять видео, и при необходимости обрезать и наложить звук.

 

но раз не смог - то сюда и обратился.

Увы, и я не в курсе.

 

 

Не люблю моддинг впринципе.

Каждому свое. Есть адд-оны (те что добавляют пушку или вилку) и полные конверсии (или моды с собственным сюжетом). Отдельно тут стоит твикер (sfall) и Неофициальный патч (KUP), который устраняет ошибки... Собственно, я понимаю и вашу сторону и тех, кто ставит "навороты".

Допустим, я не люблю играть в стандартном разрешении, т.к. слишком громадные пиксели, мне не нравится обычная скорость, т.к. она кажется замедленной. И до недавнего времени не приемлил автооткрытие дверей и автоматичекое закрытие шкафчиков, но это реально оказалось удобным. Или те же фиксы, которые устраняют вылеты - считаю, им быть. 

Про GM, MM - ну, у них своя аудитория. Про "мегапушка" в начале - тут я полностью солидарен.

 

 

Не-а, это глитч.

Ок, глитч. Зеро глич, в sfall давно отключен, но при желании, можно активировать :)

В стандартных версиях от разработчика, где старый sfall или его нет вовсе - глитчи остаются... тут уже сам решает, еому что.

 

Ну, мне тоже не совсем удобно постоянно отвечать

не, я немного о другом: зачем кому-то отвечать, если можно оформить пост или тему, и изложить исчерпывающую информацию о разного рода нюансах. Сделать, что-то вроде FAQ. Вопрос-ответ. 

И не придется мониторить тему\отвечать на одно и тоже.

 

 

Я не туда написал?

Что касается прохождения и рекомендаций, то вот ссылка из шапки

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Глитч, нужно запомнить. Раньше это читерством называли. Времена меняются.

Вот это только я смотрел что ли?

(не знаю как вставить видео прям в сообщение)

 

Весь видос интересен, но самая мяготка с 9:23

Ссылка на комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=ZuHHJPqZChk

Вот это только я смотрел что ли?

(не знаю как вставить видео прям в сообщение)

 

Весь видос интересен, но самая мяготка с 9:23

а в faq все написано :)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Обновляли ли что то после 1.5.116 + Shelter 0.8??

Apereance mod (Новые типажи)

Хостинг картинок

———————————————————————————————

Moders Pack 2.0для Fallout: Sonora (на основе 1.08 от Foxx)

———————————————————————————————

Fallout Nevada Crazy Edition unofficial update Patch 3.3E

———————————————————————————————

‡ Коло Сансары Вращает Ядерный Ректор Восходящего Солнца ‡
Pixel Art Fanatic

Ссылка на комментарий

Обновляли ли что то после 1.5.116 + Shelter 0.8??

не вижу обновлений...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Что я сделал не так, видел еще у одного такую же проблему, но в Неваде. (кстати в твоей же сборке, Пиран)

 

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Это игра сразу после установки дает, хз че я сделал. Вообще не менял и не удалял никакие папки. Только в сфолле подкрутил параметры под себя. 
В прошлой версии твоей сборки (без новой музыки) этого не было, а в этой появляется.


P:S Резурекшен установлен поверх сборки Фокса Fallout Fixed Edition 

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Это игра сразу после установки дает, хз че я сделал. Вообще не менял и не удалял никакие папки. Только в сфолле подкрутил параметры под себя. 

В прошлой версии твоей сборки (без новой музыки) этого не было, а в этой появляется.

P:S Резурекшен установлен поверх сборки Фокса Fallout Fixed Edition 

Ну если хз чего, то и ответ - я хз, что там может быть, у меня обычный F2 - все нормально.

Если ставил Алкогольный мод, то в hi-res и в sfall config выстави одинаковое разрешение. 

scr00000.jpg
scr00001.jpg

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

она в сфолле стоит вроде

 

А где такую панельку смногаодэ отдельным файлом можно взять?))


 

Ну если хз чего, то и ответ - я хз, что там может быть, у меня обычный F2 - все нормально.

Если ставил Алкогольный мод, то в hi-res и в sfall config выстави одинаковое разрешение. 

 

Да я пожалуй оригинальную версию английскую поставлю, хотел новую музыку заценить просто. Сам залью в игру. С этими сфоллами и тд одни проблемы))

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

А где такую панельку смногаодэ отдельным файлом можно взять?))

в новых sfall включается, как увеличенное окно карты мира и удар с автоподходом.

Да я пожалуй оригинальную версию английскую поставлю, хотел новую музыку заценить просто. Сам залью в игру. С этими сфоллами и тд одни проблемы))

Что у тебя там не работает я не знаю, и по описанию "у меня хз" - я хз, что там у тебя.

Хоть опиши или картинку покажи. А если просто музло нужно послушать, на ютюбе или с гита скачай.

Между 9.36 и 10.37 в техническом плане нет различий. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Да это понятно, что в новых, хотелось бы отдельно.

а я жду, что эти фишки в 3 версию засунут, Вот только никто этого не планирует. 

А вообще, эти фишки там относительно давно, и если у тебя установлена, 4.2x, то точно есть.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...