Перейти к содержанию

Fallout 1.5: Resurrection Mod (Mods, Add-ons, FE fixes)


Drobovik

Рекомендуемые сообщения

F12SE как запустить при установке игры в подпапку?

Вот так

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Агр. Спс. Потерялся во всех этих ссылках.

 

Будет проще, если в шапке будет ответ. Или в путеводители будет ссылка на обсуждение F12SE, где будет несколько советов указано, ну и прочие полезные ссылки.

 

--

СПС

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

В этом моде есть перк на подсветку реплик и вывод значения для проверки?

 

\\я никогда за 20 лет не пользовался, но в соноре понравилось. просто чуть иначе игра выглядит, от этого и понравилось.

 

\\сфалл я так и не поставил новый.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Агр. Спс. Потерялся во всех этих ссылках.

 

Будет проще, если в шапке будет ответ. Или в путеводители будет ссылка на обсуждение F12SE, где будет несколько советов указано, ну и прочие полезные ссылки.

 

--

СПС

FAQ - там есть раздел по F12se. 

Конкретные настройки под каждый мод, я стараюсь добавлять в папку с редактором. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте скачал Resurrection Complete mod [1.5.9.36] - Yandex от Pyran-a и установил в папку с игрой (в steam версию), а в игре нету музыки (все остальные звуки на месте, нету именно саунда из оригинальных фолачей) это нормально? Где то нашёл пост что надо запустить f2_music_fix.bat но консоль пишет что файл Sound не найден при том что в DATA/Sound несколько .acm файлов лежит (02mstrlr, 04brthrh, 06vault, 25albuq, 26scrapy, 27geno, nsmile)

вот что пишет консоль
==========================

 BACKGROUND MUSIC FIX
 COPY FILES TO Data\Sound
==========================
D:\Programm files\Steam\steamapps\common\Fallout 2\Fallout 1.5 - Resurrection
Не найден файл: sound
Скопировано файлов: 0.
==========================
 FILES HAVE BEEN COPIED.
==========================
Ссылка на комментарий
D:\Programm files\Steam\steamapps\common\Fallout 2\Fallout 1.5 - Resurrection

 

Этот путь указывает, что вы установили игру в подпапку. 

Для вас, правильный путь должен быть такой: D:\Programm files\Steam\steamapps\common\Fallout 2\ 

 

- Самый простой способ исправить - удалить подпапку с названием мода (можно руками) и повторно установить игру используя правильный путь. И отметив  пункт "в папку с игрой". Выше есть пример установки, смотрите вариант 2 (под спойлером)

- Или попробуйте перенести все файлы из подпапки в основную папку с игрой, после чего повторите запуск.

- Если же все правильно, то скопируйте Fallout 2\sound в Fallout 2\data\sound

Изменено пользователем Pyran

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Этот путь указывает, что вы установили игру в подпапку. 

Для вас, правильный путь должен быть такой: D:\Programm files\Steam\steamapps\common\Fallout 2\ 

Выше есть пример установки, смотрите вариант 2 (под спойлером)

 

Самый простой способ исправить - удалить подпапку с названием мода (можно руками) и повторно установить игру используя правильный путь. И отметив  пункт "в папку с игрой".

Или попробуйте перенести все файлы из подпапки в основную папку с игрой, после чего повторите запуск.

 

 

 

Ваш способ не то что музыку не вернул а игру сломал))) ошибка  во время запуска An integer divide by zero was encountered at address 0238ec27 

Ссылка на комментарий

QweSter и Sus:

Признаю ошибку, была проблема, которая при тесте не была замечена. Спасибо. Исправил.

Вот временный фикс, перенести в папку с игрой. Сборку так же исправил, перезалил.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

QweSter и Sus:

Признаю ошибку, была проблема, которая при тесте не была замечена. Спасибо. Исправил.

Вот временный фикс, перенести в папку с игрой. Сборку так же исправил, перезалил.

вроде фикс стабильный. игра запустилась, музыка заработала, вылетов нету, респект таким ребятам  :good:

Ссылка на комментарий

Fallout 1.5: Resurrection - ПРОЙДЕН!

Игра ОЧЕНЬ понравилась.

Если бы мне пришлось выбирать между Невадой, Сонорой, Олимпом и Ресурекшином, то я выбираю Ресурекшин. Сонора мне тоже понравилась, но игра вышла сырой ((

 

Отличные скрипты. Такого нет в любых других Фоллаутах.

Качественный дизайн карт. Подкачала лишь база Охотников, - неестественно выглядит. Новых текстур почти нет, от чего визуал выгляди слегка приевшимся.

В каждой локации есть интересные детективные квесты. 

В каждой локации межфракционное противостояние. Есть между кем выбирать. 

В каждой локации интересные битвы - ничего подобного нет в других Фоллаутах. Но местами плохо сбалансирован дизайн помещений под сражения, игре не хватает больше дверей для прохода НПС, так они скапливаются в одном месте.

Все битвы сложные, некоторые ещё более сложны. Баланс сложности потрясающий. 

Игра интересная, никакой скуки. Всё прекрасно сбалансировано (диалоги\беготня\битвы).

Прекрасная атмосфера. Нет поганой моды на серую мораль.

Взрослые диалоги и реакции НПС.

Можно отыграть полную гниду.

Нелогизмов не встречал, либо не могу вспомнить. Не к чему придраться.

Игра полностью проходима, никаких сырых моментов не встретил. Придраться можно к посредственной реализации стелс-квестов, но это во всех Фоллаутах (..может дело в движке?).

Отличный баланс цен, оружия и брони. Всё можно получить, но не сразу. Аналогично с операциями на повышение характеристик.

В игре хорошие диалоги, но порой очень затянутые... Можно было бы сократить текст. Особенно напрягает в финале, когда уже хотелось бы поскорее закончить.

Много интересного нового оружия. Есть и вундервафли под финал.

Сюжет понравился и удивил. Спойлерить не буду. 

Очень понравилась ультимативность выбора. Нельзя выполнить все квесты за все фракции. Либо сразу пошлют, либо пошлют чуть позже. Так же некоторые НПС не будут общаться из-за высокой кармы.

Игра реально взрослая. Некоторые сцены вызывают отвращение. Таких сцен не очень много, да и не должно быть много. Ничего подобного в других Фоллаутах нет. Выкуси НевадаБенд и ТоддГовард.

 

В игре не столь важно красноречие.., но большее значение играет выбор игрока. 

Из спутников отмечу только Листру. Хорошо получилось. Есть 2 квеста, реакции на действия ГГ. Остальные без квестов.., всех не тестил.

Финальная битва с боссом очень сложная. Справился с 4-5 загрузки... Понравилось.

Стелс и стелс-квесты плохо сделаны. Многие контейнеры под стелсом могут оказаться пустыми, либо содержать мусор. Квест с проникновением в дом шерифа сделан плохо, - охрана не реагирует на ГГ.

Играл с настройкой вычета патронов -75%. И даже в начале игры почти не испытывал проблем, воровство помогает...

Есть 2 арены, но... - плохая или никакая реализация. 

Ремонт не нужен.

Игра проходится без науки. Всегда есть альтернативные решения. А так вообще не нужна. Ничего толкового не даст. Я прошёл с наукой 121. И никакого значимого применения вспомнить не могу.

Купил особые предметы. Собирал предметы по списку, но применения всему этому не нашёл.

Жаль нет своей музыки ((

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Я протестил сейчас. В сборке от Пирана играет оригинальная музыка. И очень часто повторяется. Новой музыки нет. 

 

\\Новая музыка мне понравилась. Жаль не слышал в игре (((

https://youtu.be/GBkSHPRQIVo?t=1199

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1229&v=GBkSHPRQIVo&feature=emb_title

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Я протестил сейчас. В сборке от Пирана играет оригинальная музыка. И очень часто повторяется. Новой музыки нет. 

 

\\Новая музыка мне понравилась. Жаль не слышал в игре (((

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1229&v=GBkSHPRQIVo&feature=emb_title

Музыка взята прямиком из мода, и дополнительной модификации не подвергалась, новые треки играют там, где они есть. Скачай оригинал и проверь сам.

 

Например: карта Прогема1, играет оригинальная композиция из мода, в Корате играет трек из F2. В самом моде присутствует всего 6 композиций и все они задействованы:

 

  • 02mstrlr.acm
  • 04brthrh.acm
  • 06Vault.acm
  • 25albuq.acm
  • 26scrapy.acm
  • 27geno.АCМ
  • nsmile.acm

И всё. Выбери карту по Ctrl+R и проверь.

 

 

Возможно, сделаю конверт и добавлю треки из ost.

На днях будет обновление с sfall 4.2.7 и туда будет добавлен расширенный саундтрек.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я протестил сейчас. В сборке от Пирана играет оригинальная музыка. И очень часто повторяется. Новой музыки нет. 

В оригинальном моде также, не знаю что за саундтрек в примере, но достаточно скачать чистый мод и сравнить по байтово музыку.

Ссылка на комментарий

В оригинальном моде также, не знаю что за саундтрек в примере, но достаточно скачать чистый мод и сравнить по байтово музыку.

У тебя крысы и скорпионы объединены только в пещере Надежды?

 

Оригинальный саундтрек предлагают купить :) ссылка с сайта.

А вот на moddb ExtraSoundtrack (mp3\acm).

 

Собственно, сборка готова, но внесу еще несколько текстовых исправлений и выложу.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

В Nuclearization только 3 трека для мода.

Но микс для прослушивания более полный. Возможно, предлагают поддержать именно треки от Emitremmus.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Но микс для прослушивания более полный. Возможно, предлагают поддержать именно треки от Emitremmus.

Так я и пишy, что только 3 его трека с этого альбома входят в саyндтрек Резyрекшена. Там есть и дрyгая тематика, например, трибьют к Сталкерy. Остальной мyзон не он писал, как я понимаю. Весь альбом тоже выкладывался.

Ссылка на комментарий

Скрипт

можешь поделиться?

 

Обратил внимание, что у тебя в доках лежит старое описание, версии 0.24 :)

 

Я протестил сейчас. В сборке от Пирана играет оригинальная музыка. И очень часто повторяется. Новой музыки нет. 

 

\\Новая музыка мне понравилась. Жаль не слышал в игре (((

и еще, обрати внимание, что этот саундтрек выложили всего пару месяцев назад.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Короче. Вот видео.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1215&v=GBkSHPRQIVo&feature=emb_title

20:37 в самой локации Корат этот трек не играет.

Музыка с Ютуба мне понравилась, но в игре её нет. Всю с Ютуба не слушал.

 

В Прогеме играет новый трек. В Альбукерке заиграл новый трек.

--

 

БАГИ Что вспомнил...

 

КрысинаяНора\СевернаяСтороны - локация подвисает каждые 10+ секунд.

В бою с бандой иногда зависает начисто. Иногда зависает, но через некоторое время бой продолжается (ход противника не виден). Кажется проблема в собаке. Если надо, то могу объяснить чуть развёрнуто.

 

Сэдит.

Красный Караван даёт квест на скидку у фермера. Если сначала избавиться от паразитов, а затем поговорить с фермером, то квест КрасногоКаравана ломается. В том числе и доп.скидки не будет.

 

Оружие

М249. В описании написано - лёгкий пулемёт. но в руках отображается тяжёлым. так какой он на самом деле? Винтовка Браунинга тоже значится под лёгким пулемётом, в руке модель лёгкого оружия.

 

\\и был ещё один баг, но не вспомнить. сейвы у меня есть, но не прямо перед багами.

 

ещё у меня есть скрины с опечатками в переводе. сделаю выборку и скину.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

БАГИ Что вспомнил...

 

КрысинаяНора\СевернаяСтороны - локация подвисает каждые 10+ секунд.

В бою с бандой иногда зависает начисто. Иногда зависает, но через некоторое время бой продолжается (ход противника не виден). Кажется проблема в собаке. Если надо, то могу объяснить чуть развёрнуто.

 

Сэдит.

Красный Караван даёт квест на скидку у фермера. Если сначала избавиться от паразитов, а затем поговорить с фермером, то квест КрасногоКаравана ломается. В том числе и доп.скидки не будет.

 

щё у меня есть скрины с опечатками в переводе. сделаю выборку и скину.

А можно хоть раз скидывать сейвы с техническими ошибками или как обычно?

Ссылка на комментарий

Короче. Вот видео.

20:37 в самой локации Корат этот трек не играет.

Музыка с Ютуба мне понравилась, но в игре её нет. Всю с Ютуба не слушал.

 

В Прогеме играет новый трек. В Альбукерке заиграл новый трек.

--

 

БАГИ Что вспомнил...

 

КрысинаяНора\СевернаяСтороны - локация подвисает каждые 10+ секунд.

В бою с бандой иногда зависает начисто. Иногда зависает, но через некоторое время бой продолжается (ход противника не виден). Кажется проблема в собаке. Если надо, то могу объяснить чуть развёрнуто.

 

Сэдит.

Красный Караван даёт квест на скидку у фермера. Если сначала избавиться от паразитов, а затем поговорить с фермером, то квест КрасногоКаравана ломается. В том числе и доп.скидки не будет.

 

Оружие

М249. В описании написано - лёгкий пулемёт. но в руках отображается тяжёлым. так какой он на самом деле? Винтовка Браунинга тоже значится под лёгким пулемётом, в руке модель лёгкого оружия.

 

\\и был ещё один баг, но не вспомнить. сейвы у меня есть, но не прямо перед багами.

 

ещё у меня есть скрины с опечатками в переводе. сделаю выборку и скину.

Видео дано выше...

Мы опять не читаем ответы... РАЗ || ДВА

Жду скрины с опечатками.

Зависаний не видел. По каравану не знаю... Сейвы пожалуйста.

 

В данный момент перевел orders addon 1.7

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...