Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 994
Фотография

Fallout 1.5: Resurrection Mod (Mods, Add-ons, UE fixes)

fallout 2 fallout 1.5 mod

#41 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 10 351 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 12 Февраль 2015 - 04:00

05.02.2015 Translation status in the new year
Спойлер

Краткое содержание: половина перевода готова...на это ушел год...теперь вошли в рабочий ритм и надеются вторую часть добить быстрее.

58e505eebfaa.gif

• Vault_13, LAZER и Генерал Максон это нравится

#42 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 10 351 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 05:53

Перевод в этом годy подтверждён и ищyтся люди с хорошим английским для вычитки

sedit_marvin_dialog.jpg

58e505eebfaa.gif

#43 диамонд

диамонд

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Город (city):Москва

Отправлено 25 Май 2015 - 13:16

Перевод в этом годy подтверждён и ищyтся люди с хорошим английским для вычитки

А в англицком варианте кто-нибудь игру уже видел - в плане - вообще - она "рабочая" ? (запускается, не виснит, не вылетает ?)

#44 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 10 351 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 13:32

В смысле? Речь как раз про выход английской версии в этом годy.
А давно уже доступна чешская и она полностью играбельна. Так как речь идёт исключительно о переводе, никаких проблем и с английской быть не должно.

58e505eebfaa.gif

#45 диамонд

диамонд

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 13:51

В смысле? Речь как раз про выход английской версии в этом годy.
А давно уже доступна чешская и она полностью играбельна. Так как речь идёт исключительно о переводе, никаких проблем и с английской быть не должно.

Понятно.... мог бы сам догадаться, что проблем с английским быть не должно, а вот с чешским... :)

#46 диамонд

диамонд

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 13:19

Я поглядел на чешский сайт....

Там вроде на английском языке есть инфа, но я и в ангийском не силен (в Чешском - тем более...)

Я так понял - это мод для фола 1-2 (типа дополнение или вроде как промежуточная история...) ... ?!

Скрины типичные фоловские, а оружия и вообще инвентаря я вроде не видал... Может кто видел - игровой лут у них там будет старый / новый / дополненный - относительно оригинальных фолов ? Броники вроде старые на картинках... И игровые персонажи - помимо людей - будут ли мутанты ( :) ),  гули, звери (старые / новые) ?!   И движок там вроде от второго фола ...?!

#47 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 10 351 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 13:56

Мод на движке Fallout 2.
Действие междy 1 и 2 в Нью-Мексико.
Графические элементы в основном старые, в том числе предметы. Новое большей частью квестовое. Но новое оружие есть - я как минимум видела какой-то плазменный карабин и навороченный пулемёт. Вообще, мод насколько я поняла ближе к первой части, в смысле лyта там меньше и достать при этом хороший сложнее. Парень чьё прохождение я проматывала почти до конца в кожаной броне ходил, хотя денег была куча.
Мyтанты точно есть, но играть вы можете только за человека.
Основные достоинства: абсолютно новые локации и квесты, большой упор на вариативность решений.

58e505eebfaa.gif

• диамонд это нравится

#48 диамонд

диамонд

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:18

...

А на счет создания персонажа - хар-ки, статы, перки, бонусы - не известно - все скорее всего фоловское ...?! /хотя это даже лучше, ибо фолофские бонусы и перки - весьма удачные и "создавать" здесь велосипед даже и не нужно... :)

#49 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 10 351 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:29

А на счет создания персонажа - хар-ки, статы, перки, бонусы - не известно - все скорее всего фоловское ...?!

There are new reputation titles and a few new perks.

Как-то так.

58e505eebfaa.gif

#50 диамонд

диамонд

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:48

Как-то так.

Спасибки... Хоть по англицкому у меня и троечка, но это предложение вполне понятно... :)

Мы все учились по немногу, чему нибудь и как нибудь...

...спасибо Алану Мэтисону Тьюрингу...

/благодаря ему я теперь знаю немного Английский язык... :) /

#51 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 10 351 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 16:11

Собственно, небольшой обзор мода на рyсском:
http://forum.df2.ru/...63

58e505eebfaa.gif

#52 диамонд

диамонд

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 16:24

Собственно, небольшой обзор мода на рyсском:
http://forum.df2.ru/...63

Не очень понял...  Написано, что игра "не затрагивает ресурсы оригинального 2-го фола..."

Получается, что "чисто механически" - это натуральный мод 2-го фола (типа ресторакшен проект...)

А значит (может я конечно туплю...) - этот мод чисто в сюженом плане должен "повторять" фоллаут намбер 2 - но только с дополнениями по локациям, квестам и проч....  А на сайте написано, что этот мод - история фола (сюжетно) между 1-ой и 2-ой (изв.за каламбур... :) частями....  ?!

#53 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 10 351 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 16:37

Нет, это значит лишь то, что файлы мода не затрагивают файлы оригинала. Выбираем новый экзешник или оригинальный (куда зашито всё что нужно) и играем в мод, либо оригинал, соответственно.

58e505eebfaa.gif

#54 диамонд

диамонд

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 13:25

Нет, это значит лишь то, что файлы мода не затрагивают файлы оригинала. Выбираем новый экзешник или оригинальный (куда зашито всё что нужно) и играем в мод, либо оригинал, соответственно.

Понятно....   На форуме вроде есть ссылки на скачивание игры (не проверял) и есть ссылка на перевод от Дробовика....   Вопрос:   кто-нибудь в курсе - надо будет уже иметь 2 фол ориджинал и "сверху" наложить ихний мод ? Или мод уже сам по себе работает (содержит ресурсы 2-го фола ?   И перевод от дробовика - надо тоже как-то сверху "накладывать" потом ?  (А может у Дробовика есть уже готовая версия как говорится "все включено" ?!  Или это надо подождать, пока кто-нибудь "с руками" , "с желанием" и "временем" - "допилит" - до таких гамеров типа меня, у которых руки из ж... в плане "самому собрать рабочую версию мода"... ?! :)

#55 0wing

0wing

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 21:37

Понятно....   На форуме вроде есть ссылки на скачивание игры (не проверял) и есть ссылка на перевод от Дробовика....   Вопрос:   кто-нибудь в курсе - надо будет уже иметь 2 фол ориджинал и "сверху" наложить ихний мод ? Или мод уже сам по себе работает (содержит ресурсы 2-го фола ?   И перевод от дробовика - надо тоже как-то сверху "накладывать" потом ?  (А может у Дробовика есть уже готовая версия как говорится "все включено" ?!  Или это надо подождать, пока кто-нибудь "с руками" , "с желанием" и "временем" - "допилит" - до таких гамеров типа меня, у которых руки из ж... в плане "самому собрать рабочую версию мода"... ?!  :)

Отвечу на все вопросы сразу -- есть инсталлер для криворуких, в том числе содержащий пиривот от Дробовика.

• диамонд это нравится

#56 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 10 351 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 09:21

Понятно....   На форуме вроде есть ссылки на скачивание игры (не проверял) и есть ссылка на перевод от Дробовика....   Вопрос:   кто-нибудь в курсе - надо будет уже иметь 2 фол ориджинал и "сверху" наложить ихний мод ? Или мод уже сам по себе работает (содержит ресурсы 2-го фола ?   И перевод от дробовика - надо тоже как-то сверху "накладывать" потом ?  (А может у Дробовика есть уже готовая версия как говорится "все включено" ?!  Или это надо подождать, пока кто-нибудь "с руками" , "с желанием" и "временем" - "допилит" - до таких гамеров типа меня, у которых руки из ж... в плане "самому собрать рабочую версию мода"... ?! :)

Нy есть же FAQ на сайте

Frequently asked questions
Do I need Fallout 2 to play Resurrection?
Yes. Even though the changes are extensive, Resurrection is still a modification of Fallout 2.

And will I only need Fallout 2?
Yes, all you need is a clean installation of Fallout 2. Resurrection already contains Fallout 2 patch 1.02, as well as High Resolution patch to change resolution and engine tweak Sfall which introduces neat functional changes to Fallout 2.

How does Fallout 2, and therefore Resurrection, work on new systems?
Thanks to the included High Resolution patch and Sfall it works without any problems even on the newest versions of Windows. You can also change the game resolution, even to a widescreen one.

How do I install Resurrection?
There will be an installer, which will take care of everything. We'll also release a version for manual installation, which will be an archive that will need to be extracted into the Fallout 2 folder.

Do I need Fallout 2 from any particular source?
No. Resurrection should work on all versions of Fallout 2 no matter where they came from. We've tested it on Steam, GOG, and various CD/DVD versions.

Готовую версию с подстрочником можно поставить отсюда
http://rutracker.org...c.php?t=4991029

58e505eebfaa.gif

• диамонд это нравится

#57 NukaCola

NukaCola

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 01:07

Пока идет перевод людьми, я подключил дядю Гугла :) к работе и сварганил машинный перевод на английский язык.

Не идеально, но вполне играбельно.

Скачать отсюда. Распаковывается в папку Resurrection

Спасибо Вам за перевод но все же вот, что хочу спросить: В начале марта пытался перевести на русский (благодаря вашему переводу) то что он машинный это понятно, но все же я переводил вдумчиво и никак промт в свое время SA перевел, и все же - проект правда не сохранился но думал снова возобновить, и вспомнил что прекратил из за проблемы которую увы решить не смог, а точнее когда перевел названия городов, улиц то игра не запускалась, как только восстанавливал инглиш то все было нормально, не подскажите куда нужно копать в таком случае ? Проблема связана с тем, что двиг начинает не понимать имена локаций и не грузится ? Получается то что значит нужно эти названия еще где то изменить ? Подскажите пожалуйста, вы все таки человек больше знающий)

#58 Drobovik

Drobovik

Лингвист Убежища

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Город (city):Постъядерный Сиэтл

Отправлено 03 Июль 2015 - 08:43

NukaCola

Начнем с главного.

К концу года +/- пару месяцев будет готов человечий перевод на английский, выполненный командой самого мода. Так что сейчас вкладывать огромные усилия в мой гугл-спешал я бы не советовал.

Далее, твои незагрузки и вылеты связаны, скорее всего, с несоблюдением синтаксиса msg файлов в папке GAME. Очень важная папочка. Что-то там напортачишь, и летит вся игра. Часто теряются {}. Без них двиг не знает, где текст, а где, я извиняюсь за выражение, - пи**ец.)

Синтаксис мсг всегда такой {100}{}{Вася прогулялся с Наташей. Зашел на чай и получил 500 очков опыта.}

Среднии скобки только для названий файлов озвучки используются.

Почитай еще вот это о текстовых файлах.

Итог, если очень хочется попереводить, нужна будет помощь с переводом F1 мода FIXT. Вот, где действительно ты можешь отличится и помочь сообществу русскому. Решай.

#59 NukaCola

NukaCola

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 21:39

NukaCola

Начнем с главного.

К концу года +/- пару месяцев будет готов человечий перевод на английский командой самого мода. Так что сейчас вкладывать огромные усилия в мой гугл-спешал я бы не советовал.

Далее, твои незагрузки и вылеты связаны, скорее всего, с несоблюдением синтаксиса msg файлов в папке GAME. Очень важная папочка. Что-то там напортачишь, и летит вся игра. Часто теряются {}. Без них двиг не знает, где текст, а где, я извиняюсь за выражение, - пи**ец.)

Синтаксис мсг всегда такой {100}{}{Вася прогулялся с Наташей. Зашел на чай и получил 500 очков опыта.}

Среднии скобки только для названий файлов озвучки используются.

Почитай еще вот это о текстовых файлах.

Итог, если очень хочется попереводить, нужна будет помощь с переводом F1 мода FIXT. Вот, где действительно ты можешь отличится и помочь сообществу русскому. Решай.

Спасибо, что рассказали что к чему, документ изучу, ну тогда точно раз будет перевод на инглиш скоро то тогда лучше подождать. А так да, когда нужна будет помощь с переводом - обращайтесь, помогу конечно же... Как раз поизучаю пока что более подробно статьи по движку заодно) 

• Drobovik это нравится

#60 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 10 351 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:08

Команда переводчиков пополнилась, самая большая локация игры полностью переведена, ещё одна на вычитке, ждать всё так же в этом годy.
http://www.resurrect...reading-status/
corath_dialog.jpg

58e505eebfaa.gif

• NukaCola это нравится

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет