Перейти к содержанию

Zombie всех вкусов и размеров


GenesisVII

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Lone_Wolf сказал:

Тем что он хорошо играет))

Ну... На вкус и цвет. Мне его "брутальность" как-то не очень импонирует. Я конечно так стараюсь не судить и оценивать, но категорически его внешность не нравится. Неприятная какая-то физиономия у него. В "Убийце" прям рада была, что Дель Торо ему по мордам надавал.:yes: Вообще редко когда актёры такие эмоции вызывают, но этому удалось, ещё и персонажей таких отталкивающих играет, ну по крайней мере, в тех ролях, что я видела.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Anestezia said:

Вообще редко когда актёры такие эмоции вызывают, но этому удалось, ещё и персонажей таких отталкивающих играет, ну по крайней мере, в тех ролях, что я видела.

Так это ведь хорошо, что злодейские роли (или роли, которые склоняются в сторону злодейских) вызывают негативные эмоции.

Зрители в последнее время привыкли, что у злодеев есть отрицательная харизма, и все тащатся от эксцентричных гадов (и я, нередко, тоже), но это более толково работает в фильмах с непреземлённым стилем и тоном, а в реалистичных картинах лучше подходит злодей, который отталкивает, вызывает трушное отвращение. Хотя, конечно, и тут бывают исключения, например, герой Дензела Вашингтона в Тренировочном Дне.

Джон Бернтал часто играет как раз таки более реалистичных гадов. Ну и в кино (по крайней мере, более известном) у него роли чаще второплановые.

 

В Ходячих, насколько помню, его персонажа тоже постепенно склонили к околозлодейству.

Им, наверное, изначально нужна была динамика "суровый выживальщик vs добрый самаритянин", но видно, поняли, что такая динамика логично приведёт к слишком лёгким преодолениям преград, когда эти два персонажа (Рик и Шейн) полноценно объединятся и станут дополнять друг друга. А слишком лёгкое преодоление преград в подобном сериале о зомби-апокалипсисе, это не слишком интересно попкорновому зрителю, тут нужно чтоб постоянно кто-то тупил и косячил, ну вот сценаристы и решили в динамику "суровый vs самаритянин" ввести элемент бабы, из-за которой можно склонить сурового в неадекват и злодейство, грохнуть, а самаритянину дать ещё несколько сезонов потупить, пока он сам не превратится в сурового))

 

Впрочем, я уже где-то тут на форуме писал, но моя любимая роль Джона Бернтала, это Каратель (+ он появился в каком-то сезоне Сорвиголовы, и там тоже, практически, украл шоу). И это даже не просто моя любимая роль Бернтала, а одна из любимых ролей в сериалах впринципе, настолько гениально был сыгран этот персонаж. Ну и плюс, это самый некомиксовый сериал по комиксам, эва.

Изменено пользователем Lone_Wolf

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Anestezia сказал:

Вот про Рика интересно. Самый крутой и адекватный персонаж был, не считая Дэрила

 

13 часов назад, Lone_Wolf сказал:

но в первых сезонах самый крутой был Шейн.

Не, как по мне, брательник у Дэрила был круче. Жаль раскрыться во всей красе ему не дали ни в первом, ни в третьем сезоне.

Изменено пользователем Анархист
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lone_Wolf сказал:

Зрители в последнее время привыкли, что у злодеев есть отрицательная харизма, и все тащатся от эксцентричных гадов (и я, нередко, тоже), но это более толково работает в фильмах с непреземлённым стилем и тоном, а в реалистичных картинах лучше подходит злодей, который отталкивает, вызывает трушное отвращение.

Вовсе не обязательно, по-моему это настолько всё условно, лишь бы роль была добротно сыграна и типаж подходил. Кстати, для меня наверное самый запоминающийся и во всех смыслах прекрасный гад - это Иван Реон в роли Рамси Болтона. Просто тысяча из ста!:good2: Сразу в голову даже не придёт антагонист подходящий по сравнению.

2 часа назад, Lone_Wolf сказал:

В Ходячих, насколько помню, его персонажа тоже постепенно склонили к околозлодейству.

Так он же психованным был. То что с ним произошло, так или иначе в любом случае должно было произойти, в какую сюжетную линию этого персонажа не вплети, рано или поздно сорвался бы и устроил что-нибудь эдакое. Так что он не суровый выживальщик, скорее нервный адаптатор.

2 часа назад, Lone_Wolf сказал:

а самаритянину дать ещё несколько сезонов потупить, пока он сам не превратится в сурового))

Вообще по ходу пятого сезона его шикарно трансформировали из правильного и справедливого шерифа в отчаянного и сурового лидера. 

2 часа назад, Lone_Wolf сказал:

но моя любимая роль Джона Бернтала, это Каратель

Не смотрела кстати, заценю как-нибудь. Может мнение немного поменяется.:thinking:

2 часа назад, Анархист сказал:

Не, как по мне, брательник у Дэрила был круче. Жаль раскрыться во всей красе ему не дали ни в первом, ни в третьем сезоне.

Ага, Мэрл крут. Только вроде в третьем как раз нормально он раскрылся, со многих граней, и ушёл на пике.

Ссылка на комментарий
6 hours ago, Anestezia said:

Так он же психованным был. То что с ним произошло, так или иначе в любом случае должно было произойти, в какую сюжетную линию этого персонажа не вплети, рано или поздно сорвался бы и устроил что-нибудь эдакое. Так что он не суровый выживальщик, скорее нервный адаптатор.

Насколько помню, весь его слёт с катушек был целиком завязан на жене Рика. Он вначале психовал, потом успокоился. Но потом, во втором сезоне, кажись, Шейн узнал, что жена Рика беремена (от него, а не от Рика), ну и после этого уже целиком двинулся.

 

Тут, в первую очередь, саму жену прописали достаточно мерзковатой, однако, тематика любовного треугольника в целом, имо, тупой ход для зомби-апокалипсиса и экшона. Кто-то, конечно, может сказать, что любовный треугольник там в первых сезонах держал сюжетную интригу, но как по мне, в пекло идут подобные сюжеты, есть полно более интересных тем и идей, как в этом сеттинге создать годную интригу.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Lone_Wolf сказал:

однако, тематика любовного треугольника в целом, имо, тупой ход для зомби-апокалипсиса и экшона. Кто-то, конечно, может сказать, что любовный треугольник там в первых сезонах держал сюжетную интригу,

Второй сезон вообще очень слабенький и водянистый получился, муторно было смотреть, и это чудо, что они следующие четыре интересные сделали, а сразу не скатились, но за это в первую очередь спасибо тем, кто параллельно писал комикс.

Не то чтобы тупой ход, с треугольником, вполне себе, прописан сюжетный ход этот просто слишком затянуто.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Anestezia сказал:

Второй сезон вообще очень слабенький и водянистый получился

Второй сезон мог быть очень даже норм, если бы его уложили в те же шесть серий, которые длился первый. И такое впечатление было, что изначально его и планировали сделать примерно такой же продолжительности, но потом пришла указивка сверху и сценаристам пришлось спешно наливать в сюжет воду. А так получилось достаточно мощное начало, не менее мощный финал, а посередине воооодааааа.

Ссылка на комментарий
В 03.01.2024 в 18:11, Anestezia сказал:

Вот про Рика интересно. Самый крутой и адекватный персонаж был,

Терпеть его не могу. Унылый, тупой ... Он несёт смерть всем кто его окружает.

В 04.01.2024 в 02:06, Lone_Wolf сказал:

но в первых сезонах самый крутой был Шейн. На счёт именно адекватного, правда, не знаю (в этом его кэрэктеру, как минимум, мешает динамика, связанная с Риком и его женой), но он точно был самый сообразительный, толковый, и решительный в плане выживания.

Да..по мне самый адекватный. Если не брать условности некоторые.   Чувак влюбился в жену друга. Спасал её скотину. Как благодарность получил её истерики и обвинения в свой адрес. Чувство вины перед другом. Чувства к его жене. Первый удар по голове. Потом вечные тупые поступки и истерики всей группы и необходимость няньчиться с овцами. Ещё удар по башке. Потом убийство человека ради лекарст для сына Рика. Ещё удар. И всё это на фоне тупых поступков Рика. Когда ты видишь что твой лучший друг своими поступками несёт смерть группе, своей семье... Когда видишь что твоя группа сбоорище бесполезных овец. Можно немножечно ожесточиться от всего. Я бы 100% рехнулся  и может ещё и раньше Рика валюнуть попытался или просто киданул их всех.

Изменено пользователем AlexFallout
Ссылка на комментарий
13 часов назад, AlexFallout сказал:

Унылый, тупой ... Он несёт смерть всем кто его окружает.

Так ему клоуном быть и не надо, а харизма и так бешеная. А вообще вижу, что просто персонаж категорически не нравится, так то можно 200 оправданий и Рику придумать. 

Ссылка на комментарий

Реально хороший фильм появлялся за прошлый год?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Farvel сказал:

Да

Узнать бы теперь какой....

В 26.01.2024 в 14:48, Anestezia сказал:

 

у них всегда заманчивые трейлеры, а заканчивается это всё убогими сериалами и одинаковыми концовками... в которых сообщества погибают.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий
В 26.01.2024 в 21:50, AlexFallout сказал:

Ну может гляну. Узнаю хоть что крутому Рику помешало к дочери вернуться. 

Вообще мельком пробежала с перемотками оба спин-оффа про Дэрила и Мегги с Ниганом, весьма унылое и однотипное :smile53:. Жаль что создатели вовремя останавливаться не умеют. Про Рика скорее всего что-то похожее получится, вообще вроде заявляли что два полнометражных фильма будет крупнобюджетных, но что-то там не срослось видимо, а жаль...

Ссылка на комментарий
Цитата

Фильмом «28 лет спустя» режиссёра и сценариста «28 дней спустя» займётся Sony

 

Производством фильма «28 лет спустя», нового сиквела культового «зомби»-триллера «28 дней спустя» 2002 года, займётся Sony. Именно она одержала верх в затянувшейся борьбе за права на ленту. Другим главным претендентом была Warner Bros.

Кроме того, сообщается, что звезда оригинального фильма Киллиан Мёрфи («Оппенгеймер») вернётся к новому проекту в качестве исполнительного продюсера. Возможно, он в нём даже сыграет, но любые подробности держатся в секрете.

Напомним, что «28 лет спустя» займётся творческий тандем, создавший «28 дней спустя». Режиссёром выступит Дэнни Бойл, а сценаристом — Алекс Гарленд. Уже планируется и продолжение «28 лет спустя», которое также напишет Гарленд, но снимет кто-то другой. Ожидается, что бюджет каждого фильма составит около 60 млн долларов.

Игромания

Первый фильм - один из моих любимейших фильмов про зомби. Этот фильм умудрился перенести на экраны атмосферу книги "День триффидов" (моя любимая книга в жанре постапокалипсиса) лучше её настоящих экранизаций, при том, что официальной связи между произведениями нет (но слышал, что "День триффидов" был одним из источников вдохновения для авторов). Второй фильм, конечно, сильно просел в сравнении с первым, но в целом мне тоже понравился.

Спойлер

Главная музыкальная тема фильма просто шикарна, хоть и не сказать, что сложна:

А ещё вот эта запомнилась:

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Anestezia сказал:

Вообще мельком пробежала с перемотками оба спин-оффа про Дэрила и Мегги с Ниганом,

Я про Мегги и Нилана смотрел лишь. На какой-то там ранней серии остановился. Хотя кто-то говорил мне что дальше получше. Но я не повеил. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, AlexFallout сказал:

Но я не повеил. 

Ну и правильно. :good2:

12 часов назад, Анархист сказал:

Производством фильма «28 лет спустя», нового сиквела культового «зомби»-триллера «28 дней спустя»

Что ж они 28 месяцев спустя пропустили то...

Ссылка на комментарий

Посмотрел 2 серии "Ходячие мертвецы: Выжившие"  В сериях попыталиль обрисовать, что происходило с героями всё это время с момента исчезновения Рика и Мишон из оригинала. С одной стороны серии понравились, с другой стороны нет. Понравилась динамика, зацепило  желанием узнать про новую фракцию чуть больше. Не понравились их фирменная глупость и условности. Вряд ли будет что-то интересное дальше. Скорее всего всё упрётся в самоповторы с бесконечной болтовнёй и страданиями. Уже и  так новая фракция  по первому, слабому знакомству чем-то напоминает прокаченное Содружество из первоначального сериала. 

Ссылка на комментарий

Я посмотрел первые две серии Выжившие. Смотреть можно. Наверное это лучший спинофф из всех.

 

Но обычно у них хорошие первые 1-2 серии, а потом дрянь.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

1-я серия этих новых Ходячих мертвецов не понравилась. Опять все эти пафосные разговоры и выяснения отношений, из-за которых я и прекратила смотреть основной сериал уже не помню на каком сезоне. Еле досмотрели 1-ю серию, в общем.

Ссылка на комментарий

Слабенько, но явно лучше Мира за Пределами про стайку имбадетей и пронзительной до слёз историей двух гомосеков. Линкольну надо было до конца оригинального сериала дотерпеть, помер бы в конце, по комиксовому канону, и не пришлось бы сейчас мучаться со всеми этими спин-оффами.

Экшон вроде и есть, но какой-то вялый и опять эти разговоры-разговоры-разговоры... Погляжу, может к последней шестой серии раскачаются.:meeting:

Ссылка на комментарий

Вторая серия унылый калий какой-то.:smile53: По-моему все шесть эпизодов они будут печально страдать и может быть к концу как-нибудь с божьей помощью сбегут наконец.

Ещё карлан подвыбесил, актёр-актёрище просто, но тут уже инклюзивность, против которой не попрёшь, нужны видимо в кадре и такие. Чёт пыжится, кривляется, благо пристукнули его в конце, а то не хватало ещё главного героя из него делать. Как он вообще до этого времени дожил загадка, из него б ведь свои же сделали шаурму и накормили небольшой посёлок на полдня хотя бы... 

Столько спин-оффоф вроде уже вышло, и ни в одном никому из горе-созидателей не пришло в голову показать хоть какие-то намёки на то, что вирус этот лечится как-то и посвятить этому один из сериалов. Предпосылки то в комиксе были, что лекарство имеет шанс на существование. Ходячие вроде даже эволюционировать начали в 11-ом сезоне каким-то образом, вокруг этого можно было что-то придумать, ну всяк интереснее было бы, нежели сплошное нытьё в каждом из продолжений.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...