Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 13
Фотография

F2: Умный и глупый персонаж

fallout 1 & 2 RP test обсуждение

#1 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• Interceptors
  • 2 165 сообщений
  • Город (city):Бункер Братства Стали

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 06:12

Грубое конечно название, но отражает всю самую суть.

Навеяло, так как я тестирую RP 2.2 и мой персонаж с интеллектом 1 (просто так захотел, а то наверняка все тестеры будут играть умным персонажем).

Давайте поговорим о разнице (хотя все поклонники классического Fallout итак её знают, но всё же) и о том нравится ли вам играть персонажем с минимальным интеллектом. С одной стороны проще, с другой сложнее.

Если говорить о простоте прохождения, то, например, в Кламате можно легко пообщаться с Торром Бакнером (ведь, как известно, умный персонаж плохо понимает, что Торр ему говорит); в Город Убежища, а именно в само Убежище можно попасть и без получения гражданства (персонажу с низким интеллектом всё равно его не заслужить, про Ментат молчу), если говорить с помощником начальника таможни: он приведёт героя в Центр Распределения и того отправят работать в Убежище. В Убежище можно из центрального компьютера на 3-м уровне вынуть модуль силы.

Из сложностей: не все персонажи хотят говорить с глупым, из-за чего естественно он не получает около половины заданий. А если и говорят, то по большей части не все реплики, которые им доступны. Также могут легко облапошить, например, в Дыре тот бедный фермер Карл с Фермы Призраков, может сунуть руку в карман Избранному и достать половину его монет. Благо есть save/load, а то обидно ведь, копил-воровал и на тебе  :)

А самое главное - мало очков для распределения при получении уровня - вот это реально беда. Ещё и книжки долго читаются - по полдня наверно.

Лично я считаю игру низкоинтеллектуальным Избранным неплохим разнообразием для игры.

Может кто ещё вспомнит разные плюсы и минусы игры глупым персонажем?

P.S.: тема касается любой классической части Fallout.

• StrangeMushroom это нравится

#2 Мас†ер

Мас†ер

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Город (city):R’lyeh

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 06:53

Ой нет, я всегда играю персом с Интеллектом 9 или 10, - потому ничем лично помочь не смогу!

8794.gif

NO2dZBE.jpg

#3 road_warrior

road_warrior

Падаван

• Interceptors
  • 326 сообщений
  • Город (city):Киев

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 10:52

Я как раз прохожу второй фолач персом с ИНТ 1. Это ураган! Диалоги просто прекрасны - "Избраный. Ты идти туда. Принести ГЕК. Ты понимать?", а в ответ можно сказать "Аыыы". Это первая игра, которая позволила мне неписю в ответ сказать "Ы" :D .

qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

#4 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 349 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 11:19

Практически все нюансы игры идиотом расписал Пер Джорнер в своих гайдах:

Fallout:

Spoiler

Fallout 2:

Spoiler

3c089d8920a1.gif
  • Генерал Максон, Anjee и Паладин это нравится

#5 GenesisVII

GenesisVII

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Город (city):Некропль

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 19:44

Даааа,такого уже нигде не увидишь...

#6 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• автор темы
  • Interceptors
  • 2 165 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 20:18

Даааа,такого уже нигде не увидишь...

Это точно. Лично меня немного разочаровало, что в Fallout 3 нет возможности поиграть тупым персонажем. На диалоги низкий интеллект там не влияет. 

#7 vindicator

vindicator

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город (city):nuclear city

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:02

Также могут легко облапошить, например, в Дыре тот бедный фермер Карл с Фермы Призраков, может сунуть руку в карман Избранному и достать половину его монет. Благо есть save/load, а то обидно ведь, копил-воровал и на тебе  :)

Ну... У Карла после того как он нажрется пойла и задрыхнет можно свои кровные назад своровать (забавно звучит: "назад своровать"... но это факт!!!). 

Да и вообще... что касается воровства тупицей: это "ОГОНЬ!!!". Сам таким играл... воровство - 18%, а тырил так, как при 200 - 250% :) . Причем были моменты при воровстве стоя лицом к лицу... 

Правда мой идиот был харизматичным (10) и удачливым (10). Мож. потому и везло так... а вообще - идиот - это сила... особенно прикалывали реплики в Арройо после прохождения Храма (если ты избранный, то нам точно конец :) ) и в Кламате (слушай, вот тебе лопатка, иди там в песочке покопайся).

Из сложностей - в Нью Рино, если не ошибаюсь, только одна семья идиоьу даст задания. Остальные сразу валить после диалога будут. Больше пока не вспомню... до конца так и не прошел...

• Генерал Максон это нравится

#8 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• автор темы
  • Interceptors
  • 2 165 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 02:55

Если очень хочется, можно принять Ментатс, чтобы стать на время поумнее, например, мне хотелось взять в команду Маркуса, и только благодаря Ментату мне удалось получить от него все задания, связанные с Брокен-Хиллс. Потом он присоединился ко мне (единственный раз я прибегнул к помощи Ментата, в виде исключения - уж очень хотел себе в команду взять Маркуса, а заодно и приказал ему с Виком держаться ближе, ведь у тупого данная опция диалога с союзниками отсутствует).

#9 YOBA

YOBA

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город (city):тама ---->

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 18:34

Можно поробовать поиграть тупым не обязательно делая "тупой билд" в самом начале ПрИкЛюЧеНиЙ!!!!

Можно жрать 2 ментата,после когда эффект кончается у вас отбирают 2-4 "кровных" кусков мозга,после чего на короткое время можно тупить,властвовать и унижать

П.С. Еще если с низким интелектом ( там даже разные вариации кажись есть для 3,2- инт.) то можно поговорить по душам с игральным автоматом,испугатся его или просто "слышать" как он тебя заманивает ( хотя это кажется действие бухла )

bar.jpg
Banner_Big3.gif

• Генерал Максон это нравится

#10 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• автор темы
  • Interceptors
  • 2 165 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 02:47

Мне понравилось, когда он начал рыться во внутренностях главного компьютера Города Убежища, подумав, что разговаривает не компьютер, а женщина внутри железной коробки, попытался её вскрыть и пошарил в проводах, да так, что его током шандарахнуло  :D

• YOBA это нравится

#11 YOBA

YOBA

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город (city):тама ---->

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 13:16

Вот подтверждение выше сказаному мной,а то сожгете еще на костре меня :blink:
Spoiler
Вообще,прикольно так накачатся ментатом,после того как мозги немного завянут,погулять по городку,поговорить с окружающими,много чего встретитца тип "Уга - Буга" " Моя твоя жопаноги вбить голова" "ыг,уг,ы,ы-ы-ы" итд.

bar.jpg
Banner_Big3.gif

• Vault_13, Усталый_странник и Forest это нравится

#12 Forest

Forest

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Город (city):Москва

Отправлено 31 Май 2015 - 09:22

А где лучше сделан отыгрышь низкого интеллекта: в первом или втором Фоле?

А как насчёт модов? В каких модах это развито?

#13 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 349 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 31 Май 2015 - 09:33

А где лучше сделан отыгрышь низкого интеллекта: в первом или втором Фоле?

http://www.nuclear-c...rsonazh/?p=3854
3c089d8920a1.gif

#14 Forest

Forest

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Город (city):Москва

Отправлено 31 Май 2015 - 13:34

Это я читал, спасибо.

Меня скорее интересовало мнение попробовавших поиграть таким вариантом.

Особенно с модами.

Стр. 1 из 1
Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет