Перейти к содержанию

Сирия и Ближний восток


el Chuvachino

Рекомендуемые сообщения

"ЗАВТРА". Марат Мазитович, вы — руководитель журналистской группы агентства Annanews, несколько дней назад вернулись с передовой, где сирий­ские войска сражаются с боевиками. Какова обстановка в Сирии? Что происходит в Дамаске?

Марат МУСИН. Мы были в пригороде Дамаска Дарайе, где в окружение попала группировка боевиков, находились в прямой видимости от их главного командного центра. В один момент противник был где-то в двух метрах, за стеной... Мы ждали атаки.

Иностранцев среди боевиков много. По крайней мере, я документировал десятки дымящихся трупов... сожженные руки-ноги. Иностранцев сжигают для того, чтобы затруд­нить опознание по фотографиям. Сирийцев хоронят.



В бандформирования вербуют сирийцев из необразованных слоев, безработных за гроши и наркотики. На передовой мы постоянно находим шприцы, ампулы и таблетки — прямо на улицах.

На БМП под прикрытием двух танков мы подъехали к захваченному командному центру боевиков — нескольким зданиям с подвальными сооружениями, амбразурами для ведения огня. Упорные бои за этот комплекс шли 9 дней. Нас обстреляли, оставив на броне следы от пуль 12,7 мм. Впереди БМП тоже зацепили. Здесь, в районе медресе в Дарайе был уничтожен крупный отряд салафитов.

Под кромешным огнем на первый этаж здания ворвались четыре солдата и лейтенант. Следом под командованием капитана восемь бойцов взяли второй этаж. Боевики ото­шли в подвальное помещение под землей и затаились, не открывая огонь. А когда на первый этаж вошло основное армейское подразделение, из щелей по ногам солдат и офицеров был открыт кинжальный огонь. Восемь упавших были добиты выстрелами в голову... После этого, естественно, пленных здесь не брали... Народ разгоряченный был. Более 90 трупов бандитов из этого подвального помещения вытащили. Командовал этим отрядом саудит, был убит его сын...

После этого мы попали на позиции, с которых должен был начаться штурм укрепрайона боевиков. Мы слышали, как переговаривались офицеры с боевиками из соседнего дома. Сдаваться бандиты отказались, ответили руганью. Дальше беседовать желание у бойцов пропало. Вперед пошла штурмовая группа, и противник был уничтожен.

На эти операции у сирийцев идут только добровольцы — это я видел своими глазами.

"ЗАВТРА". Сирийская армия непрерывно ведет бои в населенных пунктах, штурмует позиции террористов, участвует в контрпартизанской борьбе. Каково ваше мнение о боевых и личных качествах сирийских солдат и офицеров?

М.М. Солдаты и офицеры Сирии проявляют упорство и героизм. Порой эта самоотверженность на грани безрассудства. Но эти качества без слов говорят о бесстрашии и го­товности умереть за Родину.

Когда мы шли по опасному району без минеров, рядом нас прикрывали бойцы — обычные солдаты без бронежилетов. Наш провожатый просто предупреждал: "Опасность" и прикрывал нас грудью… В Дарайе мы попали под снайперский огонь. Перебегали простреливаемый участок. Чуть не погиб оператор. Снайпер промазал. Когда я упал на этом пятачке, два человека бросились меня вытаскивать. Каждый из них был в секторе обстрела... Я не знаю даже имен этих солдат. И таких случаев масса.

Среди рядовых бойцов есть герои. Попали под плотный огонь. Сопровождающему — парню лет двадцати двух — пуля вошла под сердце, разворотила все. Он выжил, три месяца провел в реанимации и снова встал в строй с Калашниковым и пистолетом. Вернулся с того света. Он сделал свой выбор…

"ЗАВТРА". Откуда у боевиков в Сирии столько оружия?

М.М. Оружия у них хватает. Снайперское, противотанковое, пулеметы есть. Много старья шло, из Ливии прибыли корабли с американским, израильским оружием. Действу­ет турецкий канал. Мы видели, как сирийцы использовали авиацию, а по ней боевики работали ракетами "земля-воздух".
Сирийская разведка располагает информацией, что в лагерях в Турции британские и американские инструкторы готовили членов "Аль-Каиды", из которых сформированы расчеты ПЗРК. У боевиков — огнеметы, которых я у сирийцев не видел. Сирийцы работают из РПГ, а из огнеметов боевики выжигают помещения. У них высокоточное даль­нобойное снайперское оружие и компьютерные системы управления этим оружием, противотанковые ракеты… А у сирийцев наши танки — Т-72 с динамической защитой. Воюют и побеждают этот навороченный интернационал.

"ЗАВТРА". Правда ли, что среди боевиков — большое количество иностранцев?

М.М. Это так. Причём многие из них вообще считают, что воюют на территории… Израиля за свободу Палестины! Это афганцы, например, которые не знают, что такое Си­рия. Я снимал десятки этих трупов, которых не успели сжечь. Саудитов и пакистанцев, например, выдает, борода, покрашенная хной. Деньги постоянно находим: ливий­ские, суданские, турецкие.

Наемники — исламисты из проблемных районов. Вербовка обходится недорого: идут умирать за 400-500 долларов. Шахидов покупают. Отец просто продает сына, чтобы он взорвался где-нибудь в Сирии. Работают иракские ячейки "Аль-Каиды". Я интервьюировал 12 человек различных руководителей т.н. "Фронта Аль-Нусра". Месяц назад Гос­департамент США включил эту структуру в список террористических организаций. Это классика: "Я тебя породил, я тебя и убью".

"ЗАВТРА". Будет ли увеличиваться приток наемников в Сирию, или пик пройден, и численность этих формирований идет на убыль?

М.М. Учитывая то, что США признали провал своей внешней политики на Ближнем Востоке, от доктрины ведения войны руками салафитских подразделений — отрядов "Аль-Каиды" они отказываются. Этот процесс активизировался после убийства посла США в Ливии 11 сентября, который как раз курировал "Аль-Каиду". Мы знаем точно, что Штаты дали отмашку на сворачивание лагерей боевиков.

Снятие Дэвида Петреуса, автора концепции военной ставки на "салафитский Коминтерн", говорит о том, что натовская партия войны ушла отставку. С приходом нового гос­секретаря, лояльней настроенного к Ирану, стало очевидно — Вашингтон делает выводы из ошибок, и там появляются более здравомыслящие люди. А Сирия преврати­лась в полигон, где утилизируются остатки закрытого салафитского проекта.

 

http://zavtra.ru/media/uploads/6-2013/syria.jpg

 

 

"ЗАВТРА". Эксперты констатируют, что после почти двух лет испытания Сирии войной, сейчас на первый план выходят геополитические и экономические интересы США и их союзников. В чем это проявляется?

М.М. Очевидно, что теперь будут договариваться с Ираном и тащить газопровод Иран-Ирак-Сирия. Катар остается в рамках стратегических интересов Соединенных Шта­тов, это "Эксон-Мобайл". Наши аналитики говорят, что тандем США-Катар купил Египет. Месяц назад египтянам дали кредит $5 миллиардов, из которых 1 млрд. подарили. Еще 23 миллиарда инвестируют в расширение Суэцкого канала и строительство станции по сжижению газа на побережье. Американцы провели своего президента в Каире, использовав подконтрольный проект "Братьев-мусульман". Если Мурси занимался ракетной техникой в Соединенных Штатах, то глупо его не связывать со спецслужбами этой страны. Сейчас передают Катару и вторую ветку газопровода.

Все это происходит в рамках стратегии, замены газа с севера от России на газ с юга от союзников или нейтральных по отношению к Штатам стран. Это — удар по "Газпро­му", ценовая война и перевод наших потенциальных союзников в разряд потенциальных конкурентов и врагов. Задача — отдалить Иран от Китая и столкнуть его с "Газпро- мом" — с Россией. Это мы хорошо видим по действиям Катара и назначениям в Госдепартаменте.

…Что делать в этой ситуации Сирии, понятно. В этом году война закончится. Острое давление попытки ликвидировать Башара Асада продолжатся еще 6-9 месяцев. Катар предлагал два года бесплатных (!) поставок газа Израилю, если "Моссад" устранит Башара. Но "Моссад", судя по всему, эту информацию слил. Известно, что деньги за охоту на власти Сирии заплачены европейским частным военным компаниям (ЧВК), в одной из которых работают только отставные офицеры САС. У них заказ на физичес­кую ликвидацию Асада. Такая же ЧВК минеров пытается минировать все пути, где передвигается президент Сирии.

"ЗАВТРА". Была информация, что семья Асада находится чуть ли не на борту российского военного корабля…

М.М. Чушь. Во-первых, я был свидетелем разговоров моих знакомых по проводной связи с президентом. Мы иногда жалуемся ему, что нам не дают работать. В Сирии журналистов берегут, а мы все-таки сейчас на передовой часто снимаем. Естественно, стараемся военные тайны не выдавать.

Еще раз подчеркну — это давление будет продолжаться не более полугода. Причем, это видно по изменившемуся характеру терактов. Если раньше устраивали взрывы, чтобы было больше жертв среди мирного населения, то сейчас целенаправленно бьют по объектам жизнеобеспечения, чтобы разозлить население и списать это все на Аса­да.

Вот в Хорасту приезжаем — зачищенный район. Перед нами убиты три рабочих с хлебозавода, которые выпекали хлеб. Снайпер караулил ребят с мешками и застрелил. На неделю Хораста осталась без хлеба. Кто виноват? Еще боевики ставят видеокамеры и снимают, как "вдруг" падает мина и сразу убивает 60 человек в очереди за хле­бом. Такой теракт online! Угадайте с 3-х раз — если боевики знали, что мина упадет и камеры выставили заранее, чья это мина? Но на весь мир говорят: "Башар бомбил с самолета хлебную очередь". И становится ясно, что перебои с хлебом, с мазутом для обогрева жилых кварталов призваны вывести народ на улицу, потому что салафит­ские банды с этой задачей не справились. Бандиты, насильники, наркоманы из числа сирийцев, иностранцы, которых там уже просто пачками положили, и никто их уже не жалеет, не отработали заказ.

Когда американская военная доктрина делает ставки на людоедские течения, на "салафитский Коминтерн", — это путь в бездну. Боевики говорят: "Мы убьем всех, кто не является салафитами, жен и дочерей будем насиловать, они будут нашими наложницами". Сами понимаете, какой выбор у любого нормального человека — уехать из стра­ны, либо взять оружие в руки и идти защищать город, улицу, дом, родных и близких. И многие в Сирии этот выбор сделали. Хотя много и трусов, предателей, которые дума­ют, что смогут усидеть. Это как везде.

Людоедская американская концепция привела в Сирии к обратной реакции: люди начали воевать, сирийцы закрыли небо средствами ПВО. Если бы мы протащили такие средства сербам по Дунаю перед агрессией в отношении Югославии, то никакая авиация НАТО, конечно, разгуляться бы там не смогла. А Сирию "закрыли", поставили на боевое дежурство ракетные комплексы.

Еще увидели в Сирии, как командование бережет своих солдат. Здесь понимают, что любое здание можно восстановить, а жизнь каждого военнослужащего — очень доро­га... И это явная особенность боевых действий на сирийском фронте нам бросилась в глаза…

"ЗАВТРА". Поступает информация о том, что в Сирии готовятся провокации с участием наемников-славян, что в рядах боевиков находятся выходцы с Северного Кавказа...

М.М. В Алеппо я побывал в подразделении, которое буквально за несколько дней до этого уничтожило сына Руслана Гелаева. Офицеры рассказали мне, что перехватыва­ли радиопереговоры на чеченском языке. Боевики стараются вытащить трупы наемников любой ценой, могут 10 человек положить, чтобы вытащить труп иностранца. А вот сирийцев им не жалко, им наркотики дают. Солдаты, вышедшие из боя, рассказывали, как на них шли волнами по 50 человек. Их скашивают, идет новая волна…

Сирии, сирийскому народу противостоят иная организация, иные устои, легко манипулируемая агрессивная среда. У боевиков в ходу фетвы, что моджахедам в условиях "священной войны" можно насиловать мужчин, 14-летних девочек… В Хомсе я допрашивал одного бандюгана с двумя судимостями. Этот бандит, сам суннит, насиловав­ший суннитов, оправдывается: "Я же их не убивал!"

В христианских и алавитских районах в Хомсе из 20000 женщин 1200 — выкрадены, изнасилованы и убиты. На той стороне орудует криминалитет. Технологии обкатаны — приход денег из-за рубежа, перекрытие трасс, грабежи, убийства. Если посмотреть военные документы НАТО, там прописано, как с такими людьми должны работать инст­рукторы. Открыто и прагматично делается ставка на отмороженных уголовников, так же, как они открывали тюрьмы в Ливии.

"ЗАВТРА". Учатся воевать не только сирийские войска, но и те, кто им противостоит. Повышаются ли риски России, которая может столкнуться с массой ваххабитов, про­шедших обкатку на Ближнем Востоке?

М.М. Шейх Кардави, человек, поддержавший террористов во второй чеченской кампании, уже призывает их воевать против России. А он считается одним из наиболее авто­ритетных лидеров в ваххабитско-салафитских кругах. 12 октября прошлого года, когда решался вопрос о финансировании салафитов, он заявил, что главный враг не США, а Россия.

Будут попытки обострить ситуацию в Поволжье, на Урале и Северном Кавказе. Но сейчас их финансирование, санкционированное Госдепом, снижается. И в целом, этот стратегический план англосаксов с прицелом на Россию провалился.

Мои знакомые военные говорят, что перемалывать салафитов в Сирии будут еще два года. Я считаю, что американский политический цикл короток — они, максимум, полго­да будут ждать, а дальше должны договариваться. Они будут покупать нужные им решения у той же России и Иране, естественно, максимально ослабив наши переговор­ные позиции, чтобы купить это задешево. Но саудитов потихоньку сливают. Аналитическое сооб- щество это видит воочию. Саудовцы поняли, что американцы никогда не простят им 11 сентября…

"ЗАВТРА". Кажется, не совсем заслуженно мы обходим вниманием такого ключевого регионального игрока, как Турция.

М.М. Турция хотела стать Украиной. Туркам нравилась мысль, что если газотранспортная система будет по ним проходить, они будут жировать. Поэтому они активно в этом участвовали. Но, оказывается, можно поставить пункт сжижения газа и не обязательно тянуть газопровод через всю Турцию... Поэтому Эрдоган — политический труп, потому что поменял руководство армии, выступившее категорически против войны. Турки получили проблему, когда узнали, что в их пространстве и рядом будут сбивать гражданские самолеты. А мы знаем точно, что инструкторы НАТО обучают "Аль-Каиду" сбивать эти лайнеры. Да, Россия им враг, но Турция гораздо ближе, и они полезут разбираться с ней. Утверждение исламизации радикального толка означает развал Турции. Дальше эти процессы пойдут во Францию и Германию. Против Турции работает и курдский фактор. Почему курды не смогут достать ПЗРК?

"ЗАВТРА". Курды в нынешней ситуации в какой-то степени помогают сирийскому правительству?

М.М. Они прикрыли почти половину границы с Турцией. Другое дело, что когда ты получаешь большую автономию, то потом с ней не согласишься расстаться. Тут тоже пал­ка о двух концах. Почему друзов не вооружили? Там же границу с Иорданией тоже ими можно было закрыть.

"ЗАВТРА". В знаменитой январской речи Башар Асад заявил, что против Сирии ведется война в новой маскировке. Что это значит?

М.М. Против Сирии применяются технологии социального манипулирования. Задача боевиков — перетянуть население на свою сторону, найти точки разлома, чтобы за ни­ми пошли служащие, врачи, работники социальной сферы. Кого-то подкупить, запугать, выстрелить из миномета по толпе и сказать, что "это сделал Асад". Но оказалось, что противодействовать этой огромной медийной машине по промыванию мозгов можно. По большому счету, неважно, что получилось, важно — как показали. В этом отли­чие сырьевых войн XXI века от войн ХХ века.

"ЗАВТРА". Многие сирийцы попали в ловушку распространяемого мнения, что это конфликт между правительством и оппозицией. По-моему, в этой ловушке находится большое количество людей в России и во всем мире.

М.М. Всегда надо понять, чьи интересы стоят за тем или иным процессом, каким способом, чьими руками он осуществляется. Какой это конфликт — искусственный или объективно существующий? США объявили сирийцам: "Ребята, мы переформатируем вашу страну и закатываем ее в асфальт… для вашего будущего счастья — вы буде­те жить лучше, за ваши же деньги, потому что у вас ваша бюрократия наворовала слишком много. Мы счета арестуем, дадим возможность боевикам-салафитам "Аль-Каи­ды", которые быстро все зачистят". Так купили, развели и перемололи Ливию, где сейчас бедняги начали стреляться с воплями: "Мы думали, что будем жить лучше, а ста­ли — намного хуже, при Каддафи жили намного лучше!". У них уже пошла серия самоубийств с такими причитаниями.

Куда вы раньше смотрели, ребята? Вам же говорили: "Что вы делаете? Вы уничтожаете свою страну в интересах клана Рокфеллеров, британских нефтетрейдеров и фран­цузских". Все же понятно, Берлускони открыто все сказал…

 

отсюда http://maramus.livejournal.com/151760.html

 

---

 

репортажи: 

 

http://youtu.be/TFzYNqDT9Fc

 

http://youtu.be/xxE2_FTVBFY

 

на ютубе полно таких материалов с передовой

all right ramblers, let's get rambling

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, можно tldr? Проханова уважаю, интересно че в газете его пишут. Хотя, в общем-то, и так понятно в целом.

Бессердечно, грубо… может быть. Всё что я знаю — это то, что у меня был превосходный огнемёт.

Ссылка на комментарий

Какой ужас :o ! Я думаю не сильно ошибусь, если скажу, что жёлтая пресса, куда страшнее и опаснее химического оружия. Как тошнит, когда начинаешь читать амеровскую, либо на оборот, российскую пропаганду о Сирии. Прямо блядь горы шприцов на улице!!! Ну а....ть теперь просто!! Узколобые, неумытые махмуды воюют с менее узколобыми и умытыми махмудами. А туда еще и макакопрезидент Ожиревших Штатов Америки лезет и Мутин со своими куцыми Ымперскими амбициями. Самое веселое, что голодные и необразованые беженцы валят не в штаты или рашку, а в европу, где их и так уже перебор.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Имперские амбиции мутина в сирии? Hate russia much?

Nope. В данной ситуации я как раз больше на стороне России, но только потому, что совсем не устраивает американская любовь к ковровым бомбардировкам демократией. А касательно ымперских амбиций, посмею себе напомнить, что все российские проблемы с дикимы хачами, да и вобще с окружающим миром именно в том, что последние несколько столетий, россия пытается всем расказывать как надо жить. Очень напоминает кого-то, ага? Только вокруг СШП океан и дикие махмуды не к ним в страну бегут. А наученые за много лет горцы, которые с молоком матери впитали агрессию к российским "миротворцам" вполне ожидаемо валят в ту же Москву, своим поведением да и вобще всем своим видом, демострируя свое отношение к России и к русским в частности. У нас в Киеве тоже много инородцев, но таких дикостей как в России и близко не найдешь - скорее от славянского гопника в репу можно получить, чем от дага, грузина или чёрного. Они скорее на помощь поспешат тебе.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Nope. В данной ситуации я как раз больше на стороне России, но только потому, что совсем не устраивает американская любовь к ковровым бомбардировкам демократией. А касательно ымперских амбиций, посмею себе напомнить, что все российские проблемы с дикимы хачами, да и вобще с окружающим миром именно в том, что последние несколько столетий, россия пытается всем расказывать как надо жить. Очень напоминает кого-то, ага? Только вокруг СШП океан и дикие махмуды не к ним в страну бегут. А наученые за много лет горцы, которые с молоком матери впитали агрессию к российским "миротворцам" вполне ожидаемо валят в ту же Москву, своим поведением да и вобще всем своим видом, демострируя свое отношение к России и к русским в частности. У нас в Киеве тоже много инородцев, но таких дикостей как в России и близко не найдешь - скорее от славянского гопника в репу можно получить, чем от дага, грузина или чёрного. Они скорее на помощь поспешат тебе.

Сотни бедных-голодных мексиканцев, иногда пострашнее будут чем сотни "Махмудов" про это также не стоит забывать.

Вообще "Завтра" довольно забавная газетка чрезвычайно левой направленности, там ещё в своё время Проханов работал (или до сих пор работает?) Вообще несмотря на то, что данной газете большого доверия нет, но доля правды во всём написанном есть. По сути у Американцев ничего не меняется только лица (читай исполнители), Рейган, Клинтон, Буш, Обама. И всё как всегда химическое/ядерное оружие или базы террористов/наркоторговцев и так далее.... Такое ощущения, что в ЦРУ (или где там планирует такого типа операции) совсем не имеют фантазии, только набор заготовок.

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

А зачем выдумывать велосипед, если старый едет. "Пипл хавает" - так говорил Богдан Титомир :) .

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Сотни бедных-голодных мексиканцев, иногда пострашнее будут чем сотни "Махмудов" про это также не стоит забывать.

Дело в том, что на западе с ними хотя бы борются, а у нас — милости просим к нам баранов резать!

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что на западе с ними хотя бы борются, а у нас — милости просим к нам баранов резать!

Угу борются, был я недавно в Париже, так там в автобусе все фразы дублируются на арабском, а в местном метро мало того, что совершенно нет настоящих французов (я имею в виду именно европейцов), а это между прочим в три часа дня, самый час пик. Так ещё в том же метро мужик постелил себе коврик и давай молиться. А потом ещё начал о чём-то ругаться с полицейским и, что самое забавное даже не на французском. Так, что на Западе с этим дела обстоят гораздо хуже чем у нас.

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

Угу борются, был я недавно в Париже, так там в автобусе все фразы дублируются на арабском

Эм... Мы, кажется, говорили про мексиканцев в США vs. горцы в России, не?

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Эм... Мы, кажется, говорили про мексиканцев в США vs. горцы в России, не?

Ну вы говорили про "Запад". А Франция ведь тоже Запад не так ли. И я кстати более чем уверен, что в США ситуация с мигрантами ни чуть не лучше.

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

Так ещё в том же метро мужик постелил себе коврик и давай молиться. А потом ещё начал о чём-то ругаться с полицейским и, что самое забавное даже не на французском.

бешено угрожая всем автоматом?)

Бессердечно, грубо… может быть. Всё что я знаю — это то, что у меня был превосходный огнемёт.

Ссылка на комментарий

И я кстати более чем уверен, что в США ситуация с мигрантами ни чуть не лучше.

Гдет я читал про такое явление в сша "мигрантская дедовщина". Приезжих гнобят бывшие соотечественники, типа "я приехал - говна хлебнул, теперь ты" :) . Не знаю, насколько это правда.

all right ramblers, let's get rambling

Ссылка на комментарий

Гдет я читал про такое явление в сша "мигрантская дедовщина". Приезжих гнобят бывшие соотечественники, типа "я приехал - говна хлебнул, теперь ты" :) . Не знаю, насколько это правда.

Тоже ничего сказать не могу не был там никогда.

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

Уровень миграции вообще сильно вырос за последнее время. Когда я был в Марокко то я много раз видел мигрантов из южных и центральных африканских стран. Видать у них там жизнь плохая что в Марокко поехали. А ведь в Марокко вполне высокий уровень жизни.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Короче, США мнутся, - не знают что же делать, какую сторону конфликта считать хорошими парнями (а "хороших" там нет вовсе: что ГЛА повстанцы, что асадовцы - те еще ребята...). Путин использует сложившуюся ситуацию чтобы "противоборствовать" и "подниматься политически". Остальные людя просто (и правильно) не хотят никаких войн или глубоко безразличны! Вот и весь компот.  :)

Ссылка на комментарий

Вообще-то, если США очень уж захотят бомбить, - то будут бомбить. А они полностью от своих намерений не отказались. Так что запасаемся попкорном...

Ссылка на комментарий

Мертвые дети и женщины, тысячи людей без крова, отсутствие увереного будущего для десятков тысяч ни в чем невиновных людей - не лучшее зрелище под попкорн.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Во-первых: для просмотра "под попкорн" я подразумевал политические препирания, которые вот и сейчас происходят касательно Сирии.

Во-вторых: не надо корчить уж таких филантропов. Война - процесс для человечества самый что ни на есть обычный.

Ссылка на комментарий

Ну во-первых, все те зверства которые я упоминал, выглядят еще более нездоровыми, когда причины их кроются не во вполне природных факторах, как то нехватка жрачки, а в безсмысленых политических амбициях и пиздабольстве людей, которые сидять за сотни тысяч километров от происходящего.

А во-вторых, вести себя как животные это природно и увы обычно, но не по человечески. Несогласные могут лезть назад на пальмы.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...