Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 61
Фотография

Fallout Tactics: Enclave mod

mod fallout tactics

#21 Legend

Legend

Mentor

• автор темы
  • R.S.M.
  • 5 468 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:36

Угу, Master на это и намекал.

3c089d8920a1.gif

#22 hmt

hmt

фиксик

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 046 сообщений
  • Город (city):Санкт-Петербург

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:55

четыре архива по 500 мб

Мда ... ничего не меняется. Оптимизация ? Нет, не слышали :D

#23 Master

Master

Этот юнит уже походил

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город (city):Братск

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:46

А я скачаю! Я скачаю! И буду играть!  :lol: Может быть. Глянуть, вдруг этот 2гб "торт".
Изображение

Хаха, я сразу всё понял  :lol:

А вот это уже покруче

Spoiler

• Vault_13 это нравится

#24 Vault_13

Vault_13

InSomniac

• R.S.M.
  • 2 815 сообщений
  • Город (city):Киев

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 20:06

А можно вообще из этого вменяемую сборку собрать? Что бы ничего лишнего? Или оно того не стоит?

#25 Master

Master

Этот юнит уже походил

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город (city):Братск

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 20:35

А я не могу докачать последние 2 архива, сервер перегружен :( Скачаю, вскрою, гляну, скажу. Если ситуация будет похожей на первый релиз, типа "1 плохо прорисованное направление у байка", и внутри 2 китайские версии Тактикса, то ну его нафиг.

#26 hmt

hmt

фиксик

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 08:08

А можно вообще из этого вменяемую сборку собрать? Что бы ничего лишнего? Или оно того не стоит?

Первая версия мода была жуткой по своему составу, думаю и сейчас мы увидим мало изменений.  Все свалено в кучу (ресурсы, карты, спрайты, скрипты), по папкам ничего не разложено, присутствуют многочисленные копии одного и того же. Самое поганое то, что этот китайский юноша смешал свой мод с оригинальным FT (т.е не выделил его отдельным проектом). Теперь, чтобы оптимизировать весь этот шлак, необходимо воссоздать весь мод заново. Чёт не хотса :)

#27 Seventh

Seventh

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 331 сообщений
  • Город (city):Некропль

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 18:29

Пока серьезные люди не возьмутся за проект смысла его проверять нет.

fei5w3.jpg

#28 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 3 175 сообщений
  • Город (city):Бомбоубежище КС-1

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 19:39

Появилась раздача с модами для FT

• Seventh, Генерал Максон и Паладин это нравится

#29 Seventh

Seventh

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 331 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:08

:) Как-то помню искал моды,но не описания как ставить и на какую версию не нашел.В этой раздаче 3 мода хотя бы можно опробовать на русском. 

fei5w3.jpg

#30 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 3 175 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:38

А что мешает опробовать все? они модульные, не нравится убрал папку с модом и нет проблем. Большинство, меняет описание оружия, так что трудностей быть не должно, да и реплик собственно не так много. Я вон в анклав мод, на русской версии, с кракозябрами играю и так вс ясно)

Сообщение отредактировал Pyran: 23 Ноябрь 2013 - 19:43

#31 Seventh

Seventh

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 331 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:52

:lol: Нее,с кракозябрами не хочется.

fei5w3.jpg

#32 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 3 175 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:18

Ну это критично только для Анклава (русская версия), зато глянь, команда из 14 человек, отряд смерти прям...

Для остальных всё нормально.

#33 Seventh

Seventh

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 331 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:52

Как-то почитал на форуме Олимпа,их расспрашивали почему Олимп не на движке тактикс.Как говорит Артем движок игры неспособен поддерживать сложные диалоги как в Fallout 12.Теперь у  меня возникают сомнения в том что для тактикс есть нормальные моды с сюжетом. 

fei5w3.jpg

#34 hmt

hmt

фиксик

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:25

Как говорит Артем движок игры неспособен поддерживать сложные диалоги как в Fallout 12.

Это так и это печально :) Пытались.

Теперь у  меня возникают сомнения в том что для тактикс есть нормальные моды с сюжетом. 

При отсутствии нормальной диалоговой системы, хорошей истории не построишь (одна из причин, но важная). Выход (звучавший уже неоднократно вариант): "скрестить" FOnline и всю графическую составляющую FT.

#35 Spalexs

Spalexs

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
  • Город (city):Томск

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:50

[color=rgb(187,163,111);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(30,32,24);]движок игры неспособен поддерживать сложные диалоги как в Fallout 12[/color]

Ну да, иначе hmt уже давно допилил бы open falluot mod  ;)

[color=rgb(187,163,111);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(30,32,24);]сомнения в том что для тактикс есть нормальные моды с сюжетом[/color]

Вот, что обещают разработчики Fallout Resurrection:

Сюжет игры будет не ленейным и кроме того очень интересным. Вы увидите множество разных переходов. Так же мы максимально красиво будем проектировать дизайн карт.
Геймплей будет соответственно не на 1 час и не на пол дня. Все будет 10раз продуманно и сделано до мелочей.

Подождем-увидим.

#36 F2141T

F2141T

U87

• Desert Rangers
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 07:47

В первом посте показана чудная картинка Анклавовской брони. Кто-нибудь знает, есть ли другие картинки с ней же, а лучше сама модель с текстурами.

А что до мода, и критики на него, то камрады, запустите FTools и попробуйте построить в нем карту... поверьте мне на слово, карты там можно делать обалденные, но времени это займет КУЧУ.

Говорю как человек, занимавшийся созданием мода для FOT-BoS, и если я - не закончил, не закончу и не буду заканчивать, то авторы Fallout Tactics: Enclave mod работают уже не первый год... таких людей единицы.

All of this has happened before, and all this has happened again and again, and again.

#37 Vault_13

Vault_13

InSomniac

• R.S.M.
  • 2 815 сообщений
  • Город (city):Киев

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:45

Вот все картинки, которые есть. За текстурами и моделями придётся обращаться к автору :).

• F2141T это нравится

#38 der Fluger

der Fluger

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:07

А что до мода, и критики на него, то камрады, запустите FTools и попробуйте построить в нем карту

Легко! Могу даже инструкцию дать и рассказать, как это делать. 

Говорю, как человек, занимавшийся не только созданием модов, но и созданием графики для ФТ:

Enclave mod — большая и объёмная халтура. Чего только одни спрайты техники стоят: колёса не крутятся, теней нет, прорисованы в лучшем случае 16 направлений из 32, но есть уродцы с 8 и даже 4 (!!!) направлениями. 

Как по мне, лучше делать немного качественного продукта, нежели много некачественного. Создатели Enclave mod придерживаются иного мнения: сделали много сырой и неаккуратной халтуры.

• Master, hmt и Pyran это нравится

#39 hmt

hmt

фиксик

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:33

поверьте мне на слово, карты там можно делать обалденные, но времени это займет КУЧУ.

Верим :) Вот только одними картами сыт не будешь.

Говорю как человек, занимавшийся созданием мода для FOT-BoS, и если я - не закончил, не закончу и не буду заканчивать

А вот это печально, ибо мало нас ... почти вымерли все, прям как динозавры :)

[color=rgb(187,163,111);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(3,3,3);]Легко! Могу даже [/color]инструкцию[color=rgb(187,163,111);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(3,3,3);] дать и рассказать, как это делать. [/color]

А ведь я по этой самой инструкции и учился :D

• der Fluger это нравится

#40 F2141T

F2141T

U87

• Desert Rangers
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 06:14

Верим :) Вот только одними картами сыт не будешь.

А вот это печально, ибо мало нас ... почти вымерли все, прям как динозавры :)

А ведь я по этой самой инструкции и учился :D

Если хочешь, могу по памяти рассказать историю сюжетов модов, первый(Renegade) - маленький - на 8 карт, второй - огромный - полная модификация оригинальной компании с увеличением количества карт в 3-3,2 раза.

И к стати, у меня нашлось бы и место для Enclave - PO, - эта та причина, по которой я начал следить за обсуждаемым тут Enclave - PO модом. Но меня тогда дюже смущало отсутствие диалоговой системы, проблему которой решил кто-то из соотечественников, но к этому времени мне было уже не до модерства.

All of this has happened before, and all this has happened again and again, and again.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет