Перейти к содержанию

InSomnia: The Ark


Vault_13

Рекомендуемые сообщения

Так ты ненастоящий фанат, имитация почитателя канона и лора. Разве может неоолдфаг написать Ханов Новой Калифорнии, создать Мегамод? Не выдерживает старое сердце, лучше бы как раньше - с Дэвинами в изометрии взрывать туалеты.

Я так понимаю, интервал выпуска патчей превращается в нечто похожее на экспоненту.

 

Ссылка на комментарий

Прекращаем мегаломанию. 

Переходим в конструктивную диалоговую линию. Пожалуйста :( .

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Порой мне кажется, что ребята, чтобы подзаработать на доработку Insomnia, параллельно разрабатывали  Fallout 76. Я бы не удивился, если  это было бы именно так. 

Пока что моя главная претензия- это дикое пожирание места на диске "С". По сравнению с остальным ..я даже не знаю.

Уже прошёл целый год. Когда они откладывали патчи на месяца и кормили завтраками и "вот-вот всё выловим", было даже как-то оптимистично(никогда просто ранее не сталкивался с такой медленным исправлением игры). А теперь. Там не только баги, но и всё ещё сохранены все прежние недостатки игры.  Я жду последний ход, чтобы руководитель студии вышел с заявлением, что игра в таком убогом состоянии так  и была задумана и всё идёт по плану. 

Ссылка на комментарий

Порой мне кажется, что ребята... баги... задумали

А мне кажется, они устали и потеряли ко всему интерес, и через силу заставляют себя что-то там править, а т.к. совсем не хочется, все эти баги и проскальзывают в следующий патч.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Рейтинг в стиме полетел туда, где ему надо быть с самого начала, ребята расщедрились на скидон, "держим в курсе насчёт 1.6"... очень интересно, но мне бы поиграть нормально.

 

А мне кажется, они устали и потеряли ко всему интерес

Если я на работу приду и так скажу, мне прилетит двухметровым стальным ломом. Игра продавалась и продаётся, а в обмен на собранные в кампаниях деньги были даны вполне конкретные обещания. В таком варианте уставать нельзя, можно лишь превозмогать и брать нормальных ребят в штат на фуллтайм.

Ссылка на комментарий

Ну все уже знают про скидку. Думаю они так себя мативируют. Ну я опять пожелаю успехов, чё там.., я же не злыжень какой, и всячески За отечественный геймдев. Но. Но за что мне платить даже со скидкой? ДЛС бы подвезли, патч 1.6. Вот тогда бы и скидка зашла. Это моя позиция. Хотя у меня подозрение, что с деньгами там туго, вот они и скидку выкатили, как бы тоже вариант.

 

Пока в топе отечественного.... лидирует Патфаэндер, за ним идёт АТОМ РПГ. Осталось только Инсомнии вытянуть. Кстати, АТОМ РПГ планирует большое ДЛС, но я уже играть не буду. Патфаэндер тоже пока томится в ожидании. Всё-таки я конкретно переел этой фентезячины. Казалось бы АТОМ и Инсомния с тонн косяков.., но вся эта техно-эстетика куда кажется свежее, чем очередной долбящийся гном с эльфом в кости (игра такая). Я думаю моя позиция ясна, наверное повторяюсь...

 

А кто играл в Андерэил? Мне просто нет никакого желания связываться с этим пиксельартом. А ничего другого тоже нет. На горизонте 10ток фентезятины...

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

А кто играл в Андерэил? Мне просто нет никакого желания связываться с этим пиксельартом. А ничего другого тоже нет. На горизонте 10ток фентезятины...

Вот из-за этих самых пикселей и размеренности действий\движений, процесс не пошел.

Характеристик уйма (но как сильно они влияют на игровой процесс - не скажу), вещей прилично, но т.к. пиксельные, смотрятся (имхо) очень не очень (отвратно).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

, за ним идёт АТОМ РПГ. 

И то не очень то отечественное. Ибо там команда солянка. Штаб-квартира вообще в Латвии(То ли там живёт глава проекта то ли там по документам всё зарегено для какой либо налоговой или юрид. выгоды. ЕС и всё такое)

Ссылка на комментарий

И то не очень то отечественное. Ибо там команда солянка. Штаб-квартира вообще в Латвии(То ли там живёт глава проекта то ли там по документам всё зарегено для какой либо налоговой или юрид. выгоды. ЕС и всё такое)

Главное "ни кто, где...", а "что и как...", если проект\игра хорошие, то хорошие, и в них будут играть и покупать, а если нет... хоть что делай...

...цитата: "Возмущайся до икоты, и кричи до хрипоты..."

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А кто и что может про Инсомнию сказать. А то мы чёт критикуем, а я и сам толком даже не играл... 

 

Какие у неё есть положительные черты? За стилистику не говорить, тут и так понятно.

 

А как с ролевой системой? В интернетах говорят, что там от ролёвки почти ничего... Ладно там уж на эту прокачку, а чего с самими решениями? 

 

Я пока бегал по первым локам, то никаких интересных диалогов не встретил, в том числе и выборов. Вроде там акцент на боёвку, а диалоги так для галочки. Вот только на боёвку тоже ругаются.

 

Я в последние годы всяким ру-разрабам пишу, что не надо первую игру большой делать... А тут в стимы вычитал от разраба инсомнии, что игра большая - от туда и баги. А она вообще большая? За 10 лет могли большую сделать )

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

А кто и что может про Инсомнию сказать. А то мы чёт критикуем, а я и сам толком даже не играл... 

 

Какие у неё есть положительные черты? За стилистику не говорить, тут и так понятно.

 

А как с ролевой системой? В интернетах говорят, что там от ролёвки почти ничего... Ладно там уж на эту прокачку, а чего с самими решениями? 

 

Я пока бегал по первым локам, то никаких интересных диалогов не встретил, в том числе и выборов. Вроде там акцент на боёвку, а диалоги так для галочки. Вот только на боёвку тоже ругаются.

 

Я в последние годы всяким ру-разрабам пишу, что не надо первую игру большой делать... А тут в стимы вычитал от разраба инсомнии, что игра большая - от туда и баги. А она вообще большая? За 10 лет могли большую сделать )

Собственно отписывался уже... еще на стадии 1.2.

  • Если не обращать на мелкие глюки (пофиг на них). Разочек сыграть можно, сюжет или его развязка интересны, но говорят короткий (не знаю, недели на две по паре часов растянуть можно). Увы, не прошел до конца из-за критического бага.
  • Честно сказать, возможно стоило делать игру в стиле и жанре teltela games, вроде Walking Dead. 
  • Попалось два квеста, которые нельзя было завершить, а один просто нелогичный (не доделали и не дописали) - но судя по обещаниям\патчам - должны были исправить.
  • Бегать между локациями искать приключений на 5 точку бессмысленно, так и так мы их встретим продвигаясь по сюжету и не раз. На момент игры при повторной встречи тойже случайки, ИИ отваливался)) 
  • Диалоги дают небольшую ветвистость, иногда даже выбор))) но обычно - есть цель - ты ее выполняешь и все)
  • После, играть не тянет... А читая репорты на те же ошибки, что были еще в патче 1.2, становится грустно. Но вообще, если основные 3 бага пофиксили из v1.2, и не накосячили где-нибудь еще, то можно смело играть.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

QweSteR


 

Какие у неё есть положительные черты? За стилистику не говорить, тут и так понятно.


Вот как раз прекрасная стилистика и идея мира.

 

А как с ролевой системой? В интернетах говорят, что там от ролёвки почти ничего... Ладно там уж на эту прокачку, а чего с самими решениями?


Я бы назвал это экшен с элементами. В диалогах не особо встречал ветвистость. По прокачке... игра была несбалансированна по росту уровней и прокачке. Много навыков какие-то лишние вообще.

 

что игра большая - от туда и баги


Игра не такая и большая. Мира открытого нет. Есть лишь не самый большой набор локаций. Прохождение вроде часов на 20-30 с побочками. Само оправдание выглядит... как детский лепет. Игра... коммерческий продукт. Делали её долго. Допиливают долго. Есть много игр от маленьких студий, но такую кривую... поискать. Видимо просто программисты и тестеры предпочитают пить пивко. А на нормальных денег нет. Ну либо программисты... это "внук бабушки подруги моей мамы". Ну или программисты не в уб ногой про сей движок и учатся прям на наших глазах.

 

 


 

Главное "ни кто, где...", а "что и как...", если проект\игра хорошие, то хорошие, и в них будут играть и покупать, а если нет... хоть что делай...
...цитата: "Возмущайся до икоты, и кричи до хрипоты..."


Ну всё равно. Для полноты картины. А то у нас часто приписывают успешные проекты к отечественным. Гордиться чем-то хочется. Вот  Сталкер с Метро называли и  называют иногда российскими играми. А теперь Атом RPG с подачи самих разрабов.
Ссылка на комментарий

Ну... Вроде обещали ускорить выход патчей. Я как бы надеялся на некий патч на этой недели. Но ничего нет. Ээээ... это ускорение исчисляется днями или месяцами?

 

Как бы другие штампуют патчи каждую неделю, а то и каждый день. Этим подогревая интерес, демонстрируя игрокам свою-разработческую заинтересованность в исправлениях. Даже я бы отреагировал на патч, - решил бы потестить. А ничего нет. Месяц или сколько ждать теперь?

 

Так их вроде просят исправить хотя бы самое очевидное. На лица и застревающих роботов жалуются часто. Так этим и надо заниматься. Кого это бесит, то перебесился бы/начал играть/изменил бы оценку на положительную. А так вообще ничего. Я не понимаю политики этой конторы.

 

\\а я так и в патфаэндер не начал играть. хотся тоже намеревался год... но! вчера опять запустил ведьмака3 (второй раз за лет 5).., - так это охрененнейшая игра. предыдущие два мне тоже очень понравились. вот думаю буду ведьмака проходить ))

 

как же они бездарно патчат игру. даже мне уже надоело терпеть и их защищать. я больше не буду искать понимания и оправданий. и наш админ хреново информирует. может они чёт нам в вк пишут, но я даже не помню какая там группа. вот-так, Геральд всех опять уделал =)

 

\\побёг бегать =) т.е. спортом заниматься. ведьмак и ещё подождёт ))))

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

и наш админ хреново информирует.

 

Для них этого форума не существует. Хотя когда-то был типа официальным.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

 

Пока что моя главная претензия- это дикое пожирание места на диске "С". По сравнению с остальным ..я даже не знаю.

 

Получил официальный ответ на проблему от разработчиков.

Это место отняли сейвы, сожалеем.

 

Ссылка на комментарий

По 1.6 какие новости есть? Может из ВК, Стима или инсайдерская инфа ))))

 

\\и я опять думал, что форум закрыли навсегда.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

По 1.6 какие новости есть? Может из ВК, Стима или инсайдерская инфа ))))

 

\\и я опять думал, что форум закрыли навсегда.

не слежу, но слышал лишь, что патч вроде как будет.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вроде есть куда более критические баги.., чем это:

 

  • Исправлен баг с генератором внешнего вида персонажа в начале игры;
  • Возвращена возможность обезвреживать сомнических псов;
  • Решена проблема с не активными кнопками главного меню в полноэкранном режиме на различных 4К-разрешениях;
  • Исправлен нюанс, при котором большинство NPC не сидело на своих местах (почти все стояли у своих кресел или стульев).

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

 

Вроде есть куда более критические баги.., чем это:

 

  • Исправлен баг с генератором внешнего вида персонажа в начале игры;
  • Возвращена возможность обезвреживать сомнических псов;
  • Решена проблема с не активными кнопками главного меню в полноэкранном режиме на различных 4К-разрешениях;
  • Исправлен нюанс, при котором большинство NPC не сидело на своих местах (почти все стояли у своих кресел или стульев).

 

но эти проблемы были с первых версий... не буду утверждать, но получается, они их по кругу патчат?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Pyran

- Я размышлял над твоим (риторическим) вопросом 2 дня... У меня нет ответа. Ответа нет. 

 


Зато к Патфаэндеру вышел патч 206, теперь думаю можно начинать. Но. Я сейчас Ведьмака прохожу... А Плотву на переправе не меняют =))))))))))))))))))))))

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

QweSteR

Честно сказать, можно просто начать "играть", а там как пойдет, а то вдруг, ждем в пустую. Версия 1.2 была на 95-99% была играбельна\проходима, но я угодил в те несколько %, у которых проявился уникальный баг, который застопорил прохождение без вариантов обхода.

Так что, начни прохождение, и если не зацепит\забагует досмотришь на тыр-трубе.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

QweSteR

Честно сказать, можно просто начать "играть", а там как пойдет, а то вдруг, ждем в пустую. Версия 1.2 была на 95-99% была играбельна\проходима, но я угодил в те несколько %, у которых проявился уникальный баг, который застопорил прохождение без вариантов обхода.

Так что, начни прохождение, и если не зацепит\забагует досмотришь на тыр-трубе.

Авторы вернули 2004й год прям, когда ни VtMB, ни даже HL2 не были проходимы до конца из-за багов.

Ссылка на комментарий

Pyran

 

нет никакого смысла рисковать. 

 

пока завершаю ведьмака. и если инсомния не успевает обновиться, то начинаю патфаэндер. потом и Обсидиановская РПГ выходит.

 

--

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1RBMOOjl1ZNw-e-vH7pxjgDbWKpvj8ajHL6m-sYgaOKQ/edit#gid=0

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...