Перейти к содержанию

InSomnia: The Ark


Vault_13

Рекомендуемые сообщения

Это бессмысленные обсуждения в контексте данной темы, то что обсуждается, имеет смысл когда есть тормоза и зависания на ровном месте, к кривым скриптам и отсутствию схемы продукта разработки все эти 60 конфигураций вообще никаким боком.

 

Пропавшие стены и текстуры, ветки диалогов у NPC и механика случаек не зависят от того, Intel/AMD/NVIDIA у вас или что-то другое. Это результат исключительно "прямых рук" разработчика и "работы" отдела тестирования. Нет никакой компьютерной магии.

Ссылка на комментарий

Это бессмысленные обсуждения в контексте данной темы, то что обсуждается, имеет смысл когда есть тормоза и зависания на ровном месте, к кривым скриптам и отсутствию схемы продукта разработки все эти 60 конфигураций вообще никаким боком.

раз пишут "советуем установить самые актуальные видео-кодеки" - значит помимо проблем с ветками диалогов и скриптами, есть и проблемы "компьютерной магии" (пациэнт болен сразу несколькими болезнями, да :wounded: )

Ссылка на комментарий

Игра вроде на движке Unreal Engine 4. Он довольно популярный. Как набивать и не набивать на нём шишки многим известно как я понимаю. И материалов по нему много, как я понимаю. Так что думаю, что все проблемы  в игре из-за прокладки между креслом и компьютером. А всё остальное лишь оправдания. Ладно там оптимизация. Но про "мы не знали что отдаём альфу в релиз. Мы маленькие и слабые", было сказано ими зря. Как и многое сделано. Я понимаю что там издатель тоже постарался. Но всё же. Для выпуска коммерчески успешного продукта они много косячат.

Ссылка на комментарий

Егор в Steam пишет, что следующий патч будет на следующей неделе. Ну, если всё пойдет по плану, а не как в прошлый раз.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Егор в Steam пишет, что следующий патч будет на следующей неделе. Ну, если всё пойдет по плану, а не как в прошлый раз.

если ты про это

 

Vault_13  [Разработчик] 5 ч. назад 
 
2oldman

На этой неделе тестирование, на следующей по-хорошему релиз. Подробнее на этой неделе

 

так это он мне ответил и обрати внимание, что на этой неделе тестирование,

а сегодня уже среда и как нам уже известно, проводится будет на 12-ти одинаковых компах ))

Ссылка на комментарий

а сегодня уже среда и как нам уже известно, проводится будет на 12-ти одинаковых компах ))

 

Боюсь игру тестировали на 12 компах перед релизом, а теперь их число для патчей сильно снизилось.  :smile09:

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Боюсь игру тестировали на 12 компах перед релизом, а теперь их число для патчей сильно снизилось.  :smile09:

Стимовское сообщество поможет, главное чтобы делали и выкладывали по чаще и быстрее ))

Ссылка на комментарий

Кто играть-то будет?

боты, а затем отправят положительные отзывы ))

 

 

а я ее вычеркнул из списка прохождения ... подожду полгодика-годик, может допилят до идеального состояния, ну или не допилят )

я ещё 28.09 игру удалил и больше не устанавливал, решил пока подождать

и недавно купил АТОМ РПГ, но тоже играть ещё не начал, 14 ноября должен

очередной патч выйти

Ссылка на комментарий

Ну если игра уже окупила свой бюджет и будут сделаны соответствующие выводы - выпущены патчи, изгнаны в пустошь "издатели" и плохие работники, то может все и не так плохо. Быть может следующий проект студии будет более правильным ?

 

Я окончательно убедился в том, что больше никаких кикстартеров, патреонов, ранних доступов и предзаказов, никаких покупок на релизах итд итп  ... ни рубля, ни доллара ... не верю. Отзывы и народные версии, только хардкор )

 

© Хватит это терпеть. 

Изменено пользователем hmt
Ссылка на комментарий

Ну если игра уже окупила свой бюджет и будут сделаны соответствующие выводы - выпущены патчи, изгнаны в пустошь "издатели" и плохие работники, то может все и не так плохо. 

Не думаю. Если предположить что продано 40 тысяч копий и для простоты подсчёта взять 750 рублей как стоимость за игру....то она принесла 30 млн рублей. Из них 30% берёт Стим. Какой договор был у разраба и издателя...неизвестно. Но так или иначе они получили на двоих примерно  21 млн руб. или где-то 320 тысяч долларов. 4 года активный разработки не маленький срок. Да и денег с кикстартера не должно было хватить на разработку. Плюсом ещё и издатель тратился на рекламу и локализацию. Скорее всего игра на данном этапе коммерческий труп.  Все кто хотел купить уже купили. Остальных отпугнут  оценки и сарафанное радио. В самые жирные дни в игру играли человек 300. Тоже показатель. И на данный момент под  игрой на Стиме всего 400 с небольшим комментариев(часть накрутка). Ещё один показатель.

Ссылка на комментарий

Не думаю. Если предположить что продано 40 тысяч копий и для простоты подсчёта взять 750 рублей как стоимость за игру....то она принесла 30 млн рублей. Из них 30% берёт Стим. Какой договор был у разраба и издателя...неизвестно. Но так или иначе они получили на двоих примерно 21 млн руб. или где-то 320 тысяч долларов. 4 года активный разработки не маленький срок.

Немного неправильные цифры, думаю даже если это российская игра, основные продажи традиционно пришлись на Европу и США, где игра стоит 30€ и 30$, что эквивалентно 2300 и 2000₽ соответственно.

 

И 400 отзывов, на самом деле, не так уж и мало, хоть львиная доля — отрицательные, а какая-то часть накрутка от «заботливого» издателя.

 

К примеру если взглянуть на Get Even, шутер с похожей судьбой, то там за полтора года (!!!) набежали те же 400 обзоров, причём игра уже продавалась со скидкой -75%, а реклама и издатель у неё были даже круче.

 

Я к тому, что ситуация у InSomnia безусловно плачевная, но всё же в целом лучше, чем в среднем по палате среди неудачных стартов среди инди-игр. И пока ещё сохраняется шанс переломить события в хорошее русло, как это было, к примеру с другой российской игрой — Spintires, однако для этого надо быть волшебниками.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Немного неправильные цифры, думаю даже если это российская игра, основные продажи традиционно пришлись на Европу и США, где игра стоит 30€ и 30$, что эквивалентно 2300 и 2000₽ соответственно.

 

 

Ну я писал "для простоты". А так ваша правда. Для западного цена дороже.  Но я не думаю что там купили в процентном соотношении игру больше чем у нас. У студии нет имени и издатель слабенький. Сложно с чем-то сравнивать. Ну вот например Atom rpg. Там разрабы говорили что у них 40% иностранцев и 60% постсоветское пространство. А издатель. Просто для примера.  Например игра Pathfinder: Kingmaker. Издатель у них классный и как я понял игра настольная(по которой сделали)  популярна на западе. Как итог тысяч 15 играющих одновременно и уже 4 тыс комментов. Это я к тому что вполне верю, что у этой игры именно западные покупатели преобладают. А вот у Insomnia .... вопрос.

Ссылка на комментарий

Ну вот например Atom rpg. Там разрабы говорили что у них 40% иностранцев и 60% постсоветское пространство. А издатель. Просто для примера. Например игра Pathfinder: Kingmaker. Издатель у них классный и как я понял игра настольная(по которой сделали) популярна на западе. Как итог тысяч 15 играющих одновременно и уже 4 тыс комментов. Это я к тому что вполне верю, что у этой игры именно западные покупатели преобладают. А вот у Insomnia .... вопрос.

ATOM RPG слишком постсоветская игра, с водкой, балалайками и медведями, отсюда и соответствующая аудитория. InSomnia всё-таки сильно больше на западную аудиторию ориентируется.

 

А у Patchfinder огромная аудитория, пришедшая с одноимённой настолки, да.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

 А вот у Insomnia .... вопрос.

можно примерно оценить по количеству игорьков

https://steamdb.info/app/783170/graphs/

те, кто в 4 часа ночи играет - скорее всего из заокеанья

Ссылка на комментарий

А в какую пятницу и какого года не подскажете ? )))

По календарю 13 число найдите)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

в Стиме обновление, чтиво подбросили, зачем патчи, что с ними делать,

а вот картинки с текстом можно распечатать и на стенку наклеить, или ещё куда применить

Ссылка на комментарий
Согласен, только в теме по делу я давно ничего не вижу. А на мои "провокации", наши староверы наврядли поведутся - мы понимаем друг друга)))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...