Перейти к содержанию

InSomnia: The Ark


Vault_13

Рекомендуемые сообщения

Патч вышел. 5,4 Гб. Помимо предыдущих озвученных изменений:

 

  • Убраны невидимые стены на лестнице в задании "Какова цена свободы";
  • Исправлено исчезновение квестового предмета после прохождения задания "Тысячелетний Номан";
  • Капсула на локации “Форт Мораха" теперь открывается;
  • Исправлены коллизии, из-за которых игровой персонаж мог застрять в локации Резервация D-106;
  • Исправлено некорректное обновление записи в журнале для задания "Закрытый показ";
  • Исправлена диалоговая ветка в локации Гнездо Стервятника (в рамках конфликта с другим диалогом из Зоны B-27);
  • Доработано поведение спутников при заходе на новую локацию;
  • Улучшения локации Объездная Дорога:
 
                          устранено застревание возле провала и других местах
                          добавлена возможность пройти по поднявшемуся лифту
                          добавлены укрытия

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Решил тут записать видео поведения ИИ. В игре ИИ просто прекрасен во всех смыслах, бывает даже нет ответа действиям.

 

5 минут, можно пролистать.

 

1. В игре все же есть душа, чувствуется напряжение между людьми, не сильное, может не так много прошел еще.

2. ИИ слабый.

3. В некоторых локациях напарники теряются, особенно в случайных. В этой он так и не появился.

4. Какого хрена солдаты решили замочить всех мирных?

 

https://youtu.be/4GcMxfbJ8lY

Ссылка на комментарий

4. Какого хрена солдаты решили замочить всех мирных?

 

надо не здесь вопросу задавать, а в Стиме, сами разработчики об этом пишут,

лично я решил пока не играть, подожду 3-го патча

 

Мы уже начали работу над третьим патчем и продолжаем собирать ваши отзывы об игре через специальную форму[docs.google.com], Центр Сообщества и социальные сети. Мы очень ценим время и усилия, которые вы тратите на то, чтобы помочь нам улучшить игру.

Ссылка на комментарий

надо не здесь вопросу задавать, а в Стиме, сами разработчики об этом пишут,

лично я решил пока не играть, подожду 3-го патча

 

Это больше вопрос к размышлению.

Ссылка на комментарий

Это больше вопрос к размышлению.

а чего размышлять, ждать надо 3-его патча, потому что уже повалили сообщения

о траблах, после установки 2-го у народа предметы пропали, которые ранее в локе

в шкафу оставили, у некоторых квестовых персонажей ветки в диалогах пропали и много

другого

Ссылка на комментарий

а чего размышлять, ждать надо 3-его патча, потому что уже повалили сообщения

о траблах, после установки 2-го у народа предметы пропали, которые ранее в локе

в шкафу оставили, у некоторых квестовых персонажей ветки в диалогах пропали и много

другого

Таких проблем у меня не наблюдалось.

Может так и должно быть, солдаты решили после нападения всех зачистить или просто скрипт поведения не правильный )

Ссылка на комментарий

Таких проблем у меня не наблюдалось.

 

это хорошо, надеюсь у тебя и далее всё будет в порядке,

но лично я считаю, что правильнее, это после большого и серьёзного патча,

лучше начинать игру заново, а не продолжать на текущих сейвах

Ссылка на комментарий

Во втором пофиксили малую толику того, что было, патчи уже перевалили за размер игры)

 

С неписями, там глобальный глюк, который, как я понял, решат только в 3м патче. Они спаунятся за текстурами, а после боя могут прибежать как ни в чем не бывало.

 

Честно, мне не совсем понятен выпуск патча №2, если только для проверки каких-то функций...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

ФСЕ свое ношу с собой)))  :)  :wounded:  :gum:


Во втором пофиксили малую толику того, что было, патчи уже перевалили за размер игры)

С неписями, там глобальный глюк, который, как я понял, решат только в 3м патче. Они спаунятся за текстурами, а после боя могут прибежать как ни в чем не бывало.

Честно, мне не совсем понятен выпуск патча №2, если только для проверки каких-то функций...

Детям можно отдать пистолет

Ссылка на комментарий

Не, ребят, патчи фисящие одни непроходимые места в игре и добавляющие дрyгие... Сложно вам бyдет с таким подходом.

сложнее оказалось другое, это получить в Стиме апдейт, у меня МТС и до выхода

в паблик, сижу за 6-ю хопами из марсианских сетей, в общем обновление так и не поступило,

пришлось удалить игру и снова забирать уже пропатченную, неплохо да,

после каждого патча по > 10Гб заливать, а если бы у меня был Диал-Ап ...

Ссылка на комментарий

если я правильно понял, то это вроде как про 3-й патч сегодня было сказано 13-ым

 

Патч ожидается в идеале в пятницу, в крайнем случае в начале следующей недели. Более подробно по списку фиксов сможем сориентировать на этой неделе, думаю.

Ссылка на комментарий

Видать штат сотрудников совсем маленький ( С патчами уж долго получается.

 

\\народу явно Заплаткоискатель: Короледел зашёл, даже у Пилляры сток обзоров нет. Но Инсомнии хотя бы не скучно вместе с Бардом, ровненько идёт по два патча, а когда третий будет оба не знают, хотя и обещают.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Шалом! Таки заценил лично. Отыграл минут 40, на этом дальше не пошло.

 

Из минусов:

1. полное отсутствие оптимизации. на минималке дико тормозит.

2. отсутствие какой-либо озвучки диалогов.

3. звуков окружения не слышно, либо их нет. очень одиноко и скучно. 

4. сомнительная система взлома. первый же контейнер взломать не смог, отмычки (2) закончились.

5. кнопкой "Е" нельзя закрыть инвентарь.

6. непонятно зачем в инвентаре лежит "пижама", если игрока сразу одевают в начальную броню.

7. диалоговая система вялая, тексты безосновательно длинные. половину не читал - ничего не потерял.

8. вспомнил! отвратительное управление!!! 

9. некрасивые жёлтые плашки на нижней грани в центре экрана. может это индикатор здоровья?

10. в начале игры появился индикатор жажды, но убрать его возможности нет. т.к. я устал во всех этих РПГ вечно таскать всякий хлам, то воду и прочий "мусор" сразу продал. я бы мог выкупить назад, предположим. но на кухни купить нельзя.

11. после интенданта отправили меня к "генералу", а где он? я уж не спрашиваю куда сову нести. просто пока не очень понятно, может надо привыкнуть. т.ч. это сомнительный минус.

 

Из плюсов:

1. вполне сносная графика. антураж вполне насыщенный. атмосфера ощущается. иногда присутствует ощущение пустоты, но думаю это данность конкретной локации.

2. вроде норм интерфейс инвентаря, но особо не разбирался. ещё нашёл верстак, но как крафтить разобраться не смог. есть схемы, но тоже толку ноль.

3. больше плюсов нет. как бы это и самое начало игры было, а продолжения не будет.

 

Вывод:

Жутко тормозит. Плохое управление. Диалоги проходные. Унылость.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Оно на любых настройках тормозит, из-за багов и недоработок непроходимо. Жди третьего патча, гигабайт на 15 :D Сейчас всё ОЧЕНЬ грустно.

Ссылка на комментарий

Включил игру, ничего не понял, потыкался по локации, не разобрался - г*но игра.

По моему, так не делается.

Было много игр, про которые на первых парах, из-за оптимизации и кривоватого управления, скучного вступления или от того, что в них не вникли, не захотели разбираться с механикой, ругали, но за всей этой ширмой скрывалась вполне себе годнота. 

 

Если за что и ругать, то наверно за баги.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

По моему, так не делается.

Было много игр, про которые на первых парах, из-за оптимизации и кривоватого управления, скучного вступления или от того, что в них не вникли, не захотели разбираться с механикой, ругали, но за всей этой ширмой скрывалась вполне себе годнота. 

 

Если за что и ругать, то наверно за баги.

полностью согласен, помню когда вышел первый Фоллаут, а я пошаговые тогда не играл,

в основном шутеры, подумал что это за фингя такая и даже из пещеры не выходя удалил игру,

и только через много много лет понял, насколько интересная игра, а начал играть Фо1 и Фо2,

уже после 3-го и Вегаса, вот оно как бывает ))

Ссылка на комментарий

Мне кажется,или нужна тема по баг-репортам?
 
Мои впечатления от игры:

  • Не смотря на все эти недостатки, о которых возмущаются на каждом углу, игра чем-то цепляет. И такое бывает не часто, чтобы просидеть в игре больше 40 минут и не удалить ее.
  • У игры есть задел и потенциал, но к сожалению над проектом надо работать и работать.
  • Возможно дело в дизайне уровней, в той самой замыленной графике, но бродить по локациям изучая закоулки и выполняя квестики, вполне интересно... в отличии скажем от того же New Vegas'a (Да, да). 
  • Собственно, больше всего игра походит не на классический Fallout, как пишут, а как раз на Fallout 3 и NV.
    а вы только посмотрите на эти ламповые компьютеры - если не точные копии, то очень похожи. ...и еще отдаленно напомнило игру 2004 года Sabotain.
  • Но есть впечатление, что это больше adventure\rpg (но пока, это не точно). Т.к. по сюжету пока свернуть не куда.
  • Все так отзываются об отсутствии окружения, странно, но какого-то дискомфорта в большей степени я не испытал, и только сейчас, когда пишу про все про это, несколько необычно выглядит отсутствие воплей при нападениях)))
  • Ах да, про систему ремонта и взлома, читал, что схема одна и та же, и она не меняется. Вранье. Принцип действия один, но схемы генерируются разные, и чем сложнее, тем меньше времени (если навык не прокачан и соответствует минимуму), а схема запутаннее. Не редко требуются и дополнительные детали, платы, транзисторы, шестерни.
  • При наведении оружия на непися, тот забился в угол... вот тут адекватая реакция
     
  • Большинство диалогов которые видел, однотипны и не несут полезного.
  • Камера - зря отказались от более функциональной камеры, и возможности переключаться на вид, приближенный к изометрическому, т.к. неписи выглядят манекенами.
  • Мир малоинтерактивен, всем на гг пофиг, пока игрок не докапается до кого-либо.
    Например: Можно на глазах офицера вскрывать его ящик, и ни какой реакции не последует.
  • Похоже, что случайки намертво приколочены.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Pyran, это в Стиме всё надо, там Vault_13 ссылки на форму багрепорта дал, отправлять напрямую.

Я всё ещё думаю, что помимо "скрытого потанцевала", надо всё-таки тестирование проводить, время и возможности были, ЗБТ и всё остальное, времени не месяц и не два, а по факту - собранный на скорую руку альфа-билд, в котором не работает примерно ничего.

Если вдруг девелоперы вспомнят, на каком диске у них нормальная игра была, которую они денно и нощно разрабатывали и с третьим патчем вообще не надо будет умирать(с), можно будет начинать тоскливо вздыхать о слитом подчистую релизе, потенциальных продажах и угроханной репутации.

Не надо никого жалеть, никто не заставлял лгать о готовности проекта. Условный Васян за неделю до релиза в UE SDK нажал скомпилить и результат отправили на золото.

Ссылка на комментарий

Pyran, это в Стиме всё надо, там Vault_13 ссылки на форму багрепорта дал, отправлять напрямую.

 

Я всё ещё думаю, что помимо "скрытого потанцевала", надо всё-таки тестирование проводить...

То-то я погляжу, что на сайте игры большими буквами написано БЕТА-ТЕСТ.

 

не понял, а это кто такие? из какой группы? что-то знакомые лица

Вот 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Не надо никого жалеть, никто не заставлял лгать о готовности проекта. Условный Васян за неделю до релиза в UE SDK нажал скомпилить и результат отправили на золото.

 

К сожалению с такими полулюбительскими проектами часто дело обстоит так, что либо ты сейчас выпускаешь его «как есть», либо не выпускаешь никогда.  :)


 

Тем временем третий патч ожидаемо откладывается ещё на неделю. Но хотя бы крупный список исправлений обнадёживает.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

К сожалению с такими полулюбительскими проектами часто дело обстоит так, что либо ты сейчас выпускаешь его «как есть», либо не выпускаешь никогда.  :)


 

Тем временем третий патч ожидаемо откладывается ещё на неделю. Но хотя бы крупный список исправлений обнадёживает.

Вы ткните пожалуйста, куда там баг-репорт отослать напрямую.

Оно: support@insomnia.rest ?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...