Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 47
Фотография

Гарольд - Легенда Fallout

#21 vindicator

vindicator

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Город (city):nuclear city

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 16:08

Эм... интересно... проанализировав весь топ (все сообщения), я вдруг пришел к умозаключению... Генерал Максон ПРАВ!!!

Гарольд ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "бракованный" мутант )))... 

Похоже и Бетездовцы так решили.

Ведь получается как: сделав его полностью "деревянным", Бетезда показывает, что он является тупиковой веткой эволюции мутантов. Дальше уже ему некуда "развиваться"... надо положить конец его мучениям... ну или как-то так.

П.С.: если не совсем понятно - извините... сказывается конец рабочего дня ))).

• Генерал Максон это нравится

#22 Anton007

Anton007

Человек с Банхаммером

• Interceptors
  • 676 сообщений
  • Город (city):Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 16:19

Ну кстати вся эта идея с церковью не очень вязалась с образом Харольда. По сути он же никогда не хотел славы и уж тем более почитания, в Ф3 это хорошо видно. Кстати пытался ли Интерплей увязать Фолл Онлайн, с "новым каноном"? Или у них был свой канон с блэкджеком, ну вы вообщем поняли.

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.

#23 Анархист

Анархист

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 16:53

Хорошо хоть они про Маркуса забыли :).

В Fallout. New Vegas вспомнили :)

Помню, когда в Сети появился первый скриншот с Маркусом, я подумал: "А супермутантов то и вправду переделали, прыщей каких то на морду прилепили". За время прошедшее с момента появления этого скриншота до выхода самой Fallout New Vegas я как раз успел купить и по разу пройти Fallout 1 и 2 и, само собой, до меня дошло, что на скриншоте не рядовой супермутант и когда я добрался до FNV, то первым делом начал выяснять, где находится Джейкобстаун. Увы, в напарники его вновь взять не дали...

#24 Vault_13

Vault_13

InSomniac

• R.S.M.
  • 2 892 сообщений
  • Город (city):Киев

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 17:24

Возраст уже не тот :).

#25 Анархист

Анархист

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 17:34

Ну хоть боевую бабульку Лили "взамен" предоставили, и то хорошо. Кстати, только сейчас задумался о том, что Fallout: New Vegas мне больше всего понравились напарники-нелюди: Лили, Рауль, ED-E и чуть меньше Рекс. А Буна, Аркейда и чуть меньше Веронику я терпеть не могу. Веронику и Аркейда таскал с собой только из-за их личных квестов. А квест Буна даже не проходил.

#26 Anton007

Anton007

Человек с Банхаммером

• Interceptors
  • 676 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 19:37

Ну хоть боевую бабульку Лили "взамен" предоставили, и то хорошо. Кстати, только сейчас задумался о том, что Fallout: New Vegas мне больше всего понравились напарники-нелюди: Лили, Рауль, ED-E и чуть меньше Рекс. А Буна, Аркейда и чуть меньше Веронику я терпеть не могу. Веронику и Аркейда таскал с собой только из-за их личных квестов. А квест Буна даже не проходил.

Да ну она мне показалась довольно скучным персонажем, тот предводитель "Теней" в "Репеконе" показался гораздо более харизматичным. С его-то поклонениями черепу брамина.

:)

#27 Pyran

Pyran

Если ты мужик, уважай себя и других, а тролль - значит 0.

• R.S.M.
  • 7 589 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 19:52

Гарольд ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "бракованный" мутант )))... 

Это известно из истории самого Гарольда, из оригинальных частей, косвенно из Свячения, из хронологии, из (если не ошибаюсь) библии Пустошей.

---

А давайте не будем считать события F3, хотя бы относительно Гарольда, каноничными, а только одной из вариаций? ^_^   

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Путеводитель по Fallout 1 и 2 (Моды, Патчи, Утилиты)

FAQ, Советы, Рекомендации

Перевод Модов Fallout 1 и 2

Азы по Форуму

#28 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 849 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 20:13

Это известно из истории самого Гарольда, из оригинальных частей, косвенно из Свячения, из хронологии, из (если не ошибаюсь) библии Пустошей.

Он не бракованный в прямом смысле, т.к. супермьюты как архетип скорее всего созданы экспериментами Мастера с FEV. Он просто так мутировал.

3c089d8920a1.gif

#29 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 7 589 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 20:26

Бракованный, в переносном смысле... Верно, меня не правильно поняли) ФЭВ, возможно в контакте с радиацией и прочими факторами, не превратил Гарольда, в ожидаемого мутанта, а в дохляка, напоминающего гуля, тем не менее он сохранил, уровень интеллекта и адекватное сознание. Из-за чего... на этот вопрос, нет однозначного ответа. Ещё два феномена, это собственно, сам Повелитель и Супер-мьют ЛУ или Лейтенант Уильямс,  один из первых Партий мутантов второго поколения, он так же сохранил Интеллект. *Упоминалось так же о этой партии, что те кто выжил после обработки, получили , как силу, так и умственное развитие... (если ни чего не путаю), это случаем не Найткины (Тени)?

Про Гарольда, его просто не стали добивать ибо посчитали, что и так погибнет в пустоши, а он взял и дошел до... до каравана, который его и подобрал и привёл его в Некрополис, если не ошибаюсь... а от туда в Хаб.

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Азы по Форуму

#30 Anton007

Anton007

Человек с Банхаммером

• Interceptors
  • 676 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 20:37

Бракованный, в переносном смысле... Верно, меня не правильно поняли) ФЭВ, возможно в контакте с радиацией и прочими факторами, не превратил Гарольда, в ожидаемого мутанта, а в дохляка, напоминающего гуля, тем не менее он сохранил, уровень интеллекта и адекватное сознание. Из-за чего... на этот вопрос, нет однозначного ответа.Ещё два феномена, это собственно, сам Повелитель и Супер-мьют ЛУ или Лейтенант Уильямс,  один из первых Партий мутантов второго поколения, он так же сохранил Интеллект. *Упоминалось так же о этой партии, что те кто выжил после обработки, получили , как силу, так и умственное развитие... (если ни чего не путаю), это случаем не Найткины (Тени)?

Кстати я заметил ещё одну особенность. Смотрите: и Мастер ещё будучи Ричиардом Морро вышел из Убещища 8. Гарольд в свою очередь вышел из Убежища 29 "детского убежища". Лили вышла из 17 Убежища, которое было захвачено солдатами Мастера. Возможно Лейтенант и прочие сохранившие рассудок мутанты первого поколения либо жили в Убещищах (вполне возможно в том же, что и Лили) или просто родились ещё до войны или получили более низкий уровень радиации.

#31 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 7 589 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 22:43

Первая группа второго поколения, заметьте, первое поколение, у Повелителя не вышло вообще, в смысле, не получилось.

Азы по Форуму

#32 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 849 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 23:06

Я не об этом

ФЭВ, возможно в контакте с радиацией и прочими факторами, не превратил Гарольда, в ожидаемого мутанта, а в дохляка,

супермьюты как архетип скорее всего созданы экспериментами Мастера с FEV.

Он не может быть бракованным, ведь нет ещё штамма придуманного Мастером, превращающего именно в супермьютов. FEV видимо изначально мутировал всех рандомно, т.к. совершенно различны результаты мутаций Грея и Гарольда + В рассказах Гарольда об ордах мутантов с севера, источник которых они и направились искать, нет ничего о сверхздоровых зелёных мутантах, которые в последующие годы тогда не стали бы для Хаба и его караванщиков в новинку. Так что Гарольда нескем было сравнивать и ещё некому забраковывать, некому решать про не добивание и некому выкидывать. Грей в это время изменялся и сходил с ума от вируса, до производства супермутантов было ещё далеко.
3c089d8920a1.gif

#33 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 7 589 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 23:27

Правильно, в новинку, так как примерно с 2140 , Мастер начинает собирать армию и проводит аналогию: чем чище особь, тем предсказуемее результат, а Гарольд, где только не был и работал караванщиком. К тому же, если смотреть хронологию, там описывается, что мутанты проживают "укороченную жизнь", ~20 лет  ~2152 год когда повелитель начинает шествие вместе с культом Детей Собора...

ссыль на хронологию, Вам, думаю хорошо известную http://wasteland.ag....logiya-fallout/

и другую

http://www.fallout-a...les/2/124p1.php

я не претендую на истину, но я стараюсь;)

Азы по Форуму

• vindicator и Генерал Максон это нравится

#34 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 849 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:07

я не претендую на истину, но я стараюсь

Мы с вами о разных вещах гвороим и видимо вы меня не понимаете. Я о том, что супермьютов да Мастера небыло вообще, как и их производства. А на Марипозу они пробрались вдвоём. Отсюджа делаем вывод что ни Гарольд, ни кто-то еще не мог стать супермутантом и, соответственно, не мог быть "отбракован". Не говоря уже о том, что этим заниматься тоже было пока некому. 

3c089d8920a1.gif

#35 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 7 589 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:39

"я не претендую на..." - рассматривайте, как саркастическую усмешку, не более. Legend, Вы правы. Небольшим отрядом, который пробрался на Марипозу. "Бракованный" (сдувшийся), думаю условная пометка, для удобства, так как Гарольд - мутант, но он не похож на (будущих) Супер-Мьютов. 

Азы по Форуму

#36 vindicator

vindicator

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Город (city):nuclear city

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:59

Эм.... 

Новый холивар? )))

#37 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 7 589 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:40

Нет. Ибо я согласен с Legend.

Азы по Форуму

#38 Master

Master

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город (city):Братск

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 14:06

Ещё добавлю, что у Гарольда плохая память, и многие эпизоды могли просто исчезнуть из его сознания. Об этом он упоминает в F1, поэтому его краткое пребывание в изоляторе Города Убежища (FoN) могло просто не отметиться в памяти, как нечто несущественное. На этой почве можно Гарольду много приключений придумать, временного отрезка F1-F2 хватит. Гарольд в F3 - при прохождении добрым персонажем мы объясняем, что думать только о себе нехорошо, мол, "что ты как эгоист, посмотри на этих людей, они зависят от тебя, и ты их просто так бросишь?". Тем более в маленькой девочке (имя не помню) он души не чает. Этот аргумент убеждает его, что всё не так уж и плохо, а последствия - постепенное озеленение Столичной Пустоши (один из 2х вариантов, наиболее годный лично для меня). Т.е. Гарольд просто подвержен воздействию рефлексий и старческих кризисов. Ну и недостаточная мобильность даёт о себе знать, сидеть на месте, когда в прошлом у тебя - дороги всех постъядерных США, как-то не очень.

#39 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• автор темы
  • Interceptors
  • 2 244 сообщений
  • Город (city):Бункер Братства Стали

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 14:52

Хорошо сказано. Благодарю за то, что подняли мою тему!

#40 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 7 589 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:36

Хочу добавить единственное "но", но как Гарольд оказался в изоляторе г.Убежище, 1) в 2140? если должен находиться в Хабе 2) Ф1 начинается 2161. И Гарольд находится именно в Хабе. Не вижу смысла Гарольду переться обратно в Хаб, когда до АЭС, точнее уже Гекко , рукой подать, а согласно хронологии, он попадает туда в 2238, за 3 года до похождения Избранного. Соответственно, сколько бы Гарольда не держали в изоляторе (явно не целый век без малого, 98 лет точнее), он, по логике вещей должен оказаться в Гекко И возвращение в Хаб, выглядит уж очень натянуто. Но даже если следовать словам мастера, про провалы в памяти, амнезию и прочее, Гарольд должен быть таким везучим и путешествовать почти что на автопилоте, что бы от 8го Убежища, снова вернуться в Хаб и через несколько десятков лет, снова вернуться в края 8е убежища, даже если у него в подсознании всплывают обрывки прошлого о времени иследования пустоши и дружбы с Ричардом "Грэем" Моро, тогда он ещё и во времени ориетироваться не должен. И ещё момент, если не ошибаюсь то средная продолжительность Гуля 200 лет? если так, то Гарольд рекордсмен, даже если взять только оригинальные части и хронологию. Превращён в 2102 встречаем (Невада) г.Убежище 2140, (Ф1) Хаб 2161, (Ф2) 2241 Гекко. (Ф3) Оазис 2277.

И на отвлечённую тему.  Какие аббревиатуры и расшифровку можно дать ГЭККу, ибо расшифровка 1С про компактные кущи, ну-очень не радует... Garden of Eden Creation Kit

1C Генератор Эдемских Кущ Компактный

Фаргус Группа Эдемских Конструкционных Компонентов

ЛевКорп КоСоГоР - Комплект по Созданию Города Рая вариации на вскидку:

Сады Эдема Креационный Комплекс(т)

Генератор Эдема Комплекс Компонентов

Генератор Эдема Составные Компоненты (если следовать только аббревиатуре)

Азы по Форуму

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users