Перейти к содержанию

Fallout 1 и 2: Посоветуйте мод; Ищу мод;


Zwitter

Рекомендуемые сообщения

Привет, сборка от Foxx на Ф1, 640 на 480.

 

Привет.

Hud поменять нельзя, только сменить боковые вставки, ремень мрамор или темные полосы. Но в оригинальном разрешении, этих вставок не видно. Тем не менее, попробуй 1024*768 или 1280*720. а вдруг..

 

Так же, можно попробовать повертеть настройки hi-res (dd7/dx9/либо отключить hi-res) или монитор подстроить (если возможно).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

FO2: Black Steel Mod:

Давненько интересовался модом, и не я один, под названием: Black Steel, а так же натыкался на интересные картинки мода Dust & Blood...

В общем нашел их в базе у Drobovik'a, собрал коллекцию воедино, и привел к рабочему, виду. Насколько это возможно. 

Скажем так, по картинкам ожидал большего (полноценный мод), но из документации стало понятно, что это тренировочные наработки, которые, "Возможно", могли бы перерасти в большой проект, но не случилось, а часть наработок ушло в мод 13V.

Собственно, вот ссылка

 

Vintage Fire Arms:

- винтажный набор оружия для Fallout 2 (Оригинальный, он же Ванильный). Меняется изображения и некоторые характеристики оружия.

Ссылка

 

Beth, old hag.

- Минимод, состоящий из 1 диалога и 3 концовок. (Под впечатлением от FO3).

Ссылка

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ищу два модика, просьба кто что знает, поделиться ссылками на них, и есть ли такие вообще в природе:

 

1. Мод или правка на запрет отбрасывания противника(цели) холодным оружием, а именно ножами.

    Пока толком не знаю можно ли отдельно сделать такой мод на ножи, или затронет все ХО?

 

2. Существует ли в природе рабочий мод на двурукавную Боевую Кожаную Куртку? Для мужских и женских      персонажей.

 

Заранее благодарен за ответы

Ссылка на комментарий

1. Такая функция была или в новых sfall (актуальных версий) или у Mr.Stalina.

Попробую найти

2. Да, в двух вариациях, для мужского перса. Для женского не скажу.

Пройдите по ссылке в подписи или fallout 1 и 2\патчи и моды\путеводитель\новые анимации для RP.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

2. Да, в двух вариациях, для мужского перса. Для женского не скажу.

Пройдите по ссылке в подписи или fallout 1 и 2\патчи и моды\путеводитель\новые анимации для RP.

   Да,на сколько я знаю там лишь анимации для персонажа в такой куртке и то для мужского. Сделать из них полноценный мод,у меня пока ума не хватит.

   Перерыл всю тему много интересного конечно. Спасибо за наводку. 

Ссылка на комментарий

   Да,на сколько я знаю там лишь анимации для персонажа в такой куртке и то для мужского. Сделать из них полноценный мод,у меня пока ума не хватит.

   Перерыл всю тему много интересного конечно. Спасибо за наводку. 

создать путь: data\art\critters и поместить файлы туда.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Не получилось к сожалению. Хотя я почему то не удивлен.

ладно, попробую собрать из этого патчик.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

   Всем добрый вечер!

 

   Pyran. по вашему совету решил сам разбираться со своими "хотелками", так оно и интересней и поучительней. Но постоянно встают вопросы на которые у меня нет ответов от моей неопытности. Меня очень привлек мир моддинга классического Фоллаута, но порог вхождения в эту тему сложнее нежели в модиннг F3 и т.п. Постараюсь не доставать всех своими желаниями, мне лишь необходимы ответы на некоторые вопросы по модам.

 

   Экспериментировал с "фильтром инвентаря" версии 1.4.1. на сборке F2FE (от Foxxа), все прекрасно работает, но есть одна досадная ошибка: при активированном фильтре невозможно заглянуть в багажник Хайвеймэна - недолгий фриз игры, а потом выбрасывает в виндовс с ошибкой, причем панелька переключения инвентарей согруппников оказывается не снизу окна обмена, а сверху. Прошу поделиться информацией по этому поводу. Может я что то не включил какой то параметр в файле ddraw.ini?

 

   Заранее благодарен за ответы и информацию.

Ссылка на комментарий

Antip4eg

Удивлю вас, но это не моддинг, то чем вы занимаетесь.

Это больше похоже на MEGAMODing, всего и побольше - не взирая на стабильность)))

 

Про новый фильтр я сразу написал и предупредил, нужно просто внимательно читать темы модов:

Новый фильтр к моей сборке пока не рекомендую...

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!

 

   Pyran. по вашему совету решил сам разбираться со своими "хотелками", так оно и интересней и поучительней. Но постоянно встают вопросы на которые у меня нет ответов от моей неопытности. Меня очень привлек мир моддинга классического Фоллаута, но порог вхождения в эту тему сложнее нежели в модиннг F3 и т.п. Постараюсь не доставать всех своими желаниями, мне лишь необходимы ответы на некоторые вопросы по модам.

 

   Экспериментировал с "фильтром инвентаря" версии 1.4.1. на сборке F2FE (от Foxxа), все прекрасно работает, но есть одна досадная ошибка: при активированном фильтре невозможно заглянуть в багажник Хайвеймэна - недолгий фриз игры, а потом выбрасывает в виндовс с ошибкой, причем панелька переключения инвентарей согруппников оказывается не снизу окна обмена, а сверху. Прошу поделиться информацией по этому поводу. Может я что то не включил какой то параметр в файле ddraw.ini?

 

   Заранее благодарен за ответы и информацию.

Как говорится, добро пожаловать.

В начале о предыдущем вопросе, про кожаную куртку

а) она для боевой кожаной куртки, а не обычной

б) у самого пока не вышло. Возможно что-то забыл. Возможно если дольше посидеть, но сейчас не сподручно.

 

Фильтр - не, об этом раза два говорилось, в общем, пока это не исправили, и нужно отключить функции с приставкой swap выставив значение 0, вместо 1. (Проверенно на RP, Global mod? Megamod).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Antip4eg

Удивлю вас, но это не моддинг, то чем вы занимаетесь.

Это больше похоже на MEGAMODing, всего и побольше - не взирая на стабильность)))

 

   Вы наверное меня не так поняли)) Вам наверное показалось, что я собираюсь навалить эдакую пирамиду Хеопса из модов, на вашу сборку. Нет нет, я просто несколько криво выражался и вводил вас в заблуждение по неопытности. Вот ваша сборка как основа меня устраивает полностью, но в ней не хватает для меня нескольких моментов. Так всегда бывает с модами, что устраивает одного,может не полностью устраивать другого, у каждого свой взгляд на игру и свои запросы.

   А на счет того что я занимаюсь"немоддингом" вы правы, я пока еще не поднаторел в этом деле. мне бы побольше исходной информации для знаний, но и форумы для того и создаются что бы спрашивать совета у старших товарищей и узнавать нечто новое у них.

Ссылка на комментарий

Я понял вас, просто вы не единственный который хочет, на нее наставить модов, при этом ничего не делая. Если хотите заняться моддингом, то посмотрите, что и где конфликтует. Многие моды, которые по идее не работают с моей сборкой, можно адаптировать под нее.

 

У меня в целях нет этого, а от пользователей только: Хочу-хочу :)

Ссылка на комментарий

а) она для боевой кожаной куртки, а не обычной

.

   Так я и искал для боевой куртки. На nma-fallout.com один гражданин занимался этим, но дальше набора анимаций у него не пошло. Вот я и спросил про готовую версию.

   

   По поводу фильтра вопрос снят. Буду ждать стабилизаци этой версии. Я еще просил ткнуть носом в инфу, по правочке запрещающую отброс противника при атаке ножами, если можно направьте на тему где это описывалось. Оно же где то описывалось.

 

 Благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий

Я еще просил ткнуть носом в инфу, по правочке запрещающую отброс противника при атаке ножами, если можно направьте на тему где это описывалось. Оно же где то описывалось.

Вот здесь есть тема: http://www.nuclear-city.com/index.php/topic/602-тонкости-модостроения-в-old-falloutе/

По ножам: нет у них в прото, функции отбрасывания, возможно только по формуле крита..Дальше все в той теме.

Ссылка на комментарий

Так я и искал для боевой куртки. На nma-fallout.com один гражданин занимался этим, но дальше набора анимаций у него не пошло. Вот я и спросил про готовую версию.

Я вам и отвечал, что попробую патчик сделать с этими анимациями (и я про это не забыл), но пока не получилось. Пеняю пока на то, что где-то не дописал конфиг, и ограниченность своего времени.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я понял вас, просто вы не единственный который хочет, на нее наставить модов, при этом ничего не делая. Если хотите заняться моддингом, то посмотрите, что и где конфликтует. Многие моды, которые по идее не работают с моей сборкой, можно адаптировать под нее.

 

   Так я стараюсь. Разбираю моды по полочкам. ищу различия. вникаю в структуру и организацию игры. Что от куда брать и куда положить. Распаковываю ресурсы оригинальной игры что бы иметь представление о устройстве и местонахождении фалов. Единственная проблема пока в скриптах, если бывает перехлест с одинаковыми именами файлов, но с разным содержанием, это пока проблема для меня.

   А на счет той "кучи" модов...? Да мне много и не надо. Просто захотелось вот пройти игру эдаким стелсменом-ножевиком в легкой броне, вот я и пытаюсь создать себе эдакое "окружение" для этого. Но те крупицы, те кирпичики моего окружения разбросаны, так уж получилось, по разным модам. Что то есть у ЕсСо, что в Redon`е (спасибо Pyran`у за наводки), тот же злосчастный фильтр 1.4.1 который я увидел на стриме у одного летсплейщика.

   Пока что все упирается в "перехлест" скриптов с одинаковыми именами но с разной функциональностью, это действительно проблемка для меня. Так что речь совсем не идет о той "куче" модов и моих страшных аппетитах, все дело в 4-5 скриптах да вот куртку хочу боевую с 2-мя рукавами :gum:  Спасибо вам за критику, она помогает мне понять чего я хочу и как этого достичь.

Ссылка на комментарий

Единственная проблема пока в скриптах, если бывает перехлест с одинаковыми именами файлов, но с разным содержанием, это пока проблема для меня.

 

тот же злосчастный фильтр 1.4.1 который я увидел на стриме у одного летсплейщика.

 

Пока что все упирается в "перехлест" скриптов с одинаковыми именами но с разной функциональностью, это действительно проблемка для меня.

 

Так что речь совсем не идет о той "куче" модов и моих страшных аппетитах, все дело в 4-5 скриптах да вот куртку хочу боевую с 2-мя рукавами.

1. Это проблема всех новичков (я сам далеко не ушел). Всё на них завязано, вам кажется, что там не серьезно - еще хуже)))

 

2. Эти геймеры так играют, с багами и прочим. Если глюк будет, то виноваты не они, а моддеры)))

 

3. Смотрим первый пункт.

 

4. Куртка к скриптам не относится! Еще одна извечная проблема людей, которые всё и сразу. Почитайте информацию по арт-анимациям в Fallout, сразу остынете. Для справки, куча анимаций, которые при выборе персонажа, даже в RP не сделана была. Я потратил кучу времени, чтобы в своих сборках довести её до ума, а зачем - чтоб вам было хорошо.

Ссылка на комментарий

   Да про анимацию я сразу "остыл". Я читал, там столько всяких поз и движений обрисовывать нужно и в разных фазах, что караул. Я просто подумал может, тот дядька из буржуинского форума довел свои доработки до уровня готового мода, а я это где то пропустил. Я и тут то на этом форуме постоянно что то новое для себя открываю, того чего раньше не замечал, Все потому что в начале глаза разбегались от обилия новой и интересной информации.

Ссылка на комментарий

Да про анимацию я сразу "остыл". Я читал, там столько всяких поз и движений обрисовывать нужно и в разных фазах, что караул..

Не довели)))

Тот же мод-напарников брони, для F1 не хотят делать, или хотя бы мой - готовый мод, на английский перевести. 

Ссылка на комментарий

Не довели)))

Тот же мод-напарников брони, для F1 не хотят делать, или хотя бы мой - готовый мод, на английский перевести.

Самое интересное, что твой Enhanced NPC armored mod - не нуждается в переводе, он и так полностью совместим с версией 1.3.5\1.3.6 любой локализации. Текстовые файлы можно не добавлять.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Когда-то видел в какой-то теме, что лучшие мозги моддинга пытались гипнотизировать Коктейль Молотова, что бы он наносил урон огнём. Весь форум перерыл - безрезультатно. Мне вот интересно, из этой затеи что-то получилось?

Ссылка на комментарий

У Фобоса и у Джима были реализации.

А вообще, у Джима интересная задумка была, но он ее бросил... сила удара, размах и прочее

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ребят, посоветуйте достойный мод, пожалуйста. На ваш взгляд. 

 

Так то на карантине я уже прошел:

Sonora,

Nevada,

Restoration Project (сборка RUP),

Resurrection. 

 

Больше всего понравились Fallout Sonora и Fallout 1.5 Resurrection.

 

Установил Olympus 2207, вообще не зашло мне. 

 

Присматриваюсь сейчас к моду Last Hope , ну и, возможно, перепройду Fallout 1, только уже в сборке Update Pack .

 

Ждем, конечно, полноценную Mutants Rising .

Ссылка на комментарий
Установил Olympus 2207, вообще не зашло мне. 

Чем, если не секрет? В моде проблемы с балансом и равномерностью геймплея, но в целом yровень очень крyт, yчитывая объём графических работ и разнообразие квестов. Я бы рекомендовала именно его.

 

Пока проектов подобного yровня больше нет. Ласт Хоyп сильно не дотягивает ни по наполнению, ни по завершенности, Глобал мод сыр и полон не вписывающихся в игрy решений, остальное солянки и ребалансы различного толка или так же недоделки вроде Шаттеред Дестени и Истории Шакала.

На первyю часть есть сразy несколько интересных вариантов: Fixеd, Fixt, Et Tu. Но ни один из них на полноценнyю конверсию вроде перечисленных выше не тянет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...