Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 564
Фотография

F2: Global Mod HD

Global mod Mod fallout 2

#541 kochka228

kochka228

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Август 2019 - 22:01

ЭТО ЛИ НЕ ЧУДО :О однако, уважаемый администратор,отпуск не резиновый :с придётся играть в обновочку на работе,эх,ладно,подожду. Вот это,как я понимаю?  предрелизный же! Или сыроват ещё? Точно неделю? 

#542 Pyran

Pyran

Если ты мужик, уважай себя и других, а тролль - значит 0.

• R.S.M.
  • 7 406 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 04 Август 2019 - 22:05

ЭТО ЛИ НЕ ЧУДО :О однако, уважаемый администратор,отпуск не резиновый :с придётся играть в обновочку на работе,эх,ладно,подожду. Вот это,как я понимаю? http://www.nuclear-c...pdate-pack-rup/ предрелизный же! Или сыроват ещё? Точно неделю?

Возможно меньше недели, прямо сейчас идет работа и исправляются все описанные и известные проблемы, добавляются настройки модов, но на это нужно некоторое время. 

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Путеводитель по Fallout 1 и 2 (Моды, Патчи, Утилиты)

FAQ, Советы, Рекомендации

Перевод Модов Fallout 1 и 2

Азы по Форуму

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НИКАКИХ ФИКСОВ И ОБНОВЛЕНИЙ от МЕНЯ НЕ БУДЕТ

• kochka228 это нравится

#543 kochka228

kochka228

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Август 2019 - 22:07

Возможно меньше недели, прямо сейчас идет работа и исправляются все описанные и известные проблемы, добавляются настройки модов, но на это нужно некоторое время. 

Как можно поддержать проект? То ли я совсем отупел к 30ти годам,то ли вечер так влияет. Не вижу тем с помощью сайту. 

#544 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 7 406 сообщений

Отправлено 04 Август 2019 - 22:10

Как можно поддержать проект? То ли я совсем отупел к 30ти годам,то ли вечер так влияет. Не вижу тем с помощью сайту. 

тут все добровольно, можете написать в темы:

Чем занимаемся или Новый Форум

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Азы по Форуму

#545 kochka228

kochka228

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Август 2019 - 22:15

тут все добровольно, можете написать в темы:

Чем занимаемся или Новый Форум

Офигеть,есть же люди! Буду ждать Вашу сборку как пришествие Христа. Не могу её заценить пока,зато могу оценить скорость ответа на мои комментарии. Спасибо большое за разъяснения! :з

• Pyran это нравится

#546 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 7 406 сообщений

Отправлено 04 Август 2019 - 22:21

Офигеть,есть же люди! Буду ждать Вашу сборку как пришествие Христа. Не могу её заценить пока,зато могу оценить скорость ответа на мои комментарии. Спасибо большое за разъяснения! :з

И вам спасибо)
Кстати, можно попробовать сыграть в Graydale - отличный квест в мире Fallout.
Если интересно пострелять. то FWars - обе вещи проходятся часов за 4-6.
И можно скоротать время в игре.

Азы по Форуму

#547 seriousm133

seriousm133

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 20:10

Подскажите, пожалуйста, почему ГГ после выхода из Арройо умирает в пустыне, пройдя 1-2 клетки мировой карты?

В инвентаре есть 7 игуан на палочке. Пробовал съедать их перед выходом из локации, не помогает.

Итог один. На миг появляется карта локации (обычная остановка в пустыне), на которой успеваю увидеть труп ГГ и какой-то критический статус (красный текст), после этого сразу же появляется экран с сообщением о смерти. При чем без озвучки, а с неприятным шипением.

Иногда удается дойти до ближайшей локации, но при попытке входа история повторяется.

#548 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 7 406 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 20:36

Подскажите, пожалуйста, почему ГГ после выхода из Арройо умирает в пустыне, пройдя 1-2 клетки мировой карты?

В инвентаре есть 7 игуан на палочке. Пробовал съедать их перед выходом из локации, не помогает.

Итог один. На миг появляется карта локации (обычная остановка в пустыне), на которой успеваю увидеть труп ГГ и какой-то критический статус (красный текст), после этого сразу же появляется экран с сообщением о смерти. При чем без озвучки, а с неприятным шипением.

Иногда удается дойти до ближайшей локации, но при попытке входа история повторяется.

Приветствую, обращаю ваше внимание, на чтение 1 поста "шапки", темы, где приведены рекомендации и ответ на ваш вопрос. А так же, самые актуальные версии сборок. 

Герой ест сам - раз в сутки. Поесть через диалог в деревне.

В свою очередь работаю над Replacement v0.4 - правлю получаемый опыт, за врагов в пустыне, настроенный некорректно. За раба 80, за умелого бандита - 20... 

Азы по Форуму

#549 seriousm133

seriousm133

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 20:52

Приветствую, обращаю ваше внимание, на чтение 1 поста "шапки", темы, где приведены рекомендации и ответ на ваш вопрос. А так же, самые актуальные версии сборок. 

Герой ест сам - раз в сутки. Поесть через диалог в деревне.

В свою очередь работаю над Replacement v0.4 - правлю получаемый опыт, за врагов в пустыне, настроенный некорректно. За раба 80, за умелого бандита - 20... 

Я прочитал первый пост, мод я качал по ссылке отсюда как раз.

Кто такой Чуз я не понял, что значит покормиться через диалог тоже не понял. Я оббегал всех npс, никто поужинать не предлагает. Где этот повар тоже не понял.

Ответы если и есть, то они недостаточно очевидны для меня.

#550 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 7 406 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 20:58

Я прочитал первый пост, мод я качал по ссылке отсюда как раз.

Кто такой Чуз я не понял, что значит покормиться через диалог тоже не понял. Я оббегал всех npс, никто поужинать не предлагает. Где этот повар тоже не понял.

Ответы если и есть, то они недостаточно очевидны для меня.

Чуз - Chosen One (Избранный) - Главный герой (ГГ).

Перевожу: Избранного нужно кормить.

Поесть можно в крайней палатке левее  палатки Старейшей. Тот же непись (NPC\Персонаж), что просит хвосты скорпиона.

Азы по Форуму

#551 seriousm133

seriousm133

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 21:04

В диалоге с Кристобалем нет никаких опций для диалога. Он желает удачи и есть только выход из диалога.

Чуз - Chosen One (Избранный) - Главный герой (ГГ).

Перевожу: Избранного нужно кормить.

Поесть можно в крайней палатке левее  палатки Старейшей. Тот же непись (NPC\Персонаж), что просит хвосты скорпиона.

image.png

#552 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 7 406 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 21:30

В диалоге с Кристобалем нет никаких опций для диалога. Он желает удачи и есть только выход из диалога.

scr00000.png scr00001.png
Установил, пробежал храм. Красноречие 0.
Иногда бывает, что в начале надо отдать хвосты, и при втором подходе диалог появляется.

Ради интереса, попробуйте переиграть.

https://ibb.co/WH5T4T2

дайте сейв.

Азы по Форуму

#553 Cyber_Core

Cyber_Core

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 23:33

взял задание на реактор в гекко, и попутно спросил у маклюра об оптимизации. он забрал диск себе. после починки реактора все збс, но диск с гекко он не отдает не могу реактор оптимизировать.

взял квест на 8 клеток вокруг ваултсити и сразу квест на райдеров. обошел город, но сдать квест не могу, в диалогах только квест рейдеров.

главное -  периодически попадаются при случайных встречах бандиты, которые бой, 50 или 100 монет. так вот, в пещерах за ними типы "бандиты" в силовых бронях, не реагирующие на воровство и не нападающие. у каждого по стимпаку 60-90 монет и по 2 пачки 0223 или малых батареек. воруй не хочу по 2к опыта с каждого воровством в изи и куча лута. +3 ящика на 2-3к денег. надо фиксить. 

кстати, подскажите все способы поднятия обаяния в глобалмоде

#554 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 7 406 сообщений

Отправлено 16 Август 2019 - 00:27

• Сейвы пожалуйста, желательно до взятия квеста и сейв, ближе к кульминации, т.е. перед сдачей, где и происходит затык.
    Быстрого решения и решения вообще, не гарантирую. Я не скриптер.
  • Бандиты-вымогатели: судя по многим отзывам, нужно убирать данный скрипт, меняя его на обычный, где бандиты сразу нападают.
  • Случайные стычки: Головорезы - те, что случайным образом могут оказаться в пещерах, как Когти и прочая дичь - требуют редактирования. Возможно доберусь, но пока только, планируется снижение опыта.​
  • Харизма\обаяние - мм, по моему, они стандартные. Перки, импланты, печенько (кажется), очки\косметичка(?), ментаты.

Собственно:

• - Идет редактирование всего списка существ, меняются характеристики, снижается получаемый опыт (как это обещалось еще в оригинале). Стараюсь быть логичным в этом деле.
  • - Снижение опыта было лишь у немногих существ, у других или не менялось или выставлено не логично\от балды.
  • - Многие новые персонажи, не редактировались и имеют "дефолтные\нулевые" характеристики и описания.
  • - Изменения будут доступны в версии GM Replacement 2019 v0.4.

### К сожалению, версия 0.4 откладывается. По стечению обстоятельств, файлы (было ~38% готовности) были потеряны. 

Азы по Форуму

#555 kochka228

kochka228

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 13:13

Ждём с нетерпением.

• Pyran и Женя_Мальцев это нравится

#556 Cyber_Core

Cyber_Core

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 07:57

Pyran дай актуальную ссылку на глобал мод 2019 с последними правками плс!

надо нерезать на СDшки и раздать парням (да, с стечением обстоятельств есть люди без инета и в 2019) :)

• Legend это нравится

#557 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 7 406 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 08:37

Pyran дай актуальную ссылку на глобал мод 2019 с последними правками плс!

надо нерезать на СDшки и раздать парням (да, с стечением обстоятельств есть люди без инета и в 2019) :)

в шапке есть ссылка на актуальную версию, другой нет. 

если какие обновления и будут, то наверно, не раньше ноября

Азы по Форуму

#558 Aleś Dallwitz

Aleś Dallwitz

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Город (city):Nuclear Dallwitz

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 22:39

Когда-то я очень следил за данным проектом, и вёл переписку с автором... Эх, такой проект умер...

#559 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 7 406 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 22:45

Когда-то я очень следил за данным проектом, и вёл переписку с автором... Эх, такой проект умер...

Автор его перерос, много костылей и отсебятины, но в целом - да, есть очень интересные идеи. Подача описания и диалоги - тоже не маловажны, а они здесь местами... переписать надо. (проблема многих проектов и модов)

Азы по Форуму

#560 Cyber_Core

Cyber_Core

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 15:40

подскажите а момент с картой от сан-франциско и базой рейдеров это баг или задумка?

я о том что прочтение карт не раскрывает местоположение локаций на карте мира. исследование местности с скитальцем 77% и сканером тоже результата не дают.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет