Перейти к содержанию

F2: Global Mod HD


Zwitter

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, обращаю ваше внимание, на чтение 1 поста "шапки", темы, где приведены рекомендации и ответ на ваш вопрос. А так же, самые актуальные версии сборок. 

 

Герой ест сам - раз в сутки. Поесть через диалог в деревне.

 


В свою очередь работаю над Replacement v0.4 - правлю получаемый опыт, за врагов в пустыне, настроенный некорректно. За раба 80, за умелого бандита - 20... 

Я прочитал первый пост, мод я качал по ссылке отсюда как раз.

 

Кто такой Чуз я не понял, что значит покормиться через диалог тоже не понял. Я оббегал всех npс, никто поужинать не предлагает. Где этот повар тоже не понял.

Ответы если и есть, то они недостаточно очевидны для меня.

Ссылка на комментарий

Я прочитал первый пост, мод я качал по ссылке отсюда как раз.

 

Кто такой Чуз я не понял, что значит покормиться через диалог тоже не понял. Я оббегал всех npс, никто поужинать не предлагает. Где этот повар тоже не понял.

Ответы если и есть, то они недостаточно очевидны для меня.

Чуз - Chosen One (Избранный) - Главный герой (ГГ).

Перевожу: Избранного нужно кормить.

Поесть можно в крайней палатке левее  палатки Старейшей. Тот же непись (NPC\Персонаж), что просит хвосты скорпиона.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

В диалоге с Кристобалем нет никаких опций для диалога. Он желает удачи и есть только выход из диалога.

Чуз - Chosen One (Избранный) - Главный герой (ГГ).

Перевожу: Избранного нужно кормить.

Поесть можно в крайней палатке левее  палатки Старейшей. Тот же непись (NPC\Персонаж), что просит хвосты скорпиона.

 

image.png

Ссылка на комментарий

В диалоге с Кристобалем нет никаких опций для диалога. Он желает удачи и есть только выход из диалога.

scr00000.png scr00001.png

Установил, пробежал храм. Красноречие 0.

Иногда бывает, что в начале надо отдать хвосты, и при втором подходе диалог появляется.

 

Ради интереса, попробуйте переиграть.

 

 

В диалоге с Кристобалем нет никаких опций для диалога. Он желает удачи и есть только выход из диалога.

https://ibb.co/WH5T4T2

дайте сейв.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

взял задание на реактор в гекко, и попутно спросил у маклюра об оптимизации. он забрал диск себе. после починки реактора все збс, но диск с гекко он не отдает не могу реактор оптимизировать.

 

взял квест на 8 клеток вокруг ваултсити и сразу квест на райдеров. обошел город, но сдать квест не могу, в диалогах только квест рейдеров.

 

главное -  периодически попадаются при случайных встречах бандиты, которые бой, 50 или 100 монет. так вот, в пещерах за ними типы "бандиты" в силовых бронях, не реагирующие на воровство и не нападающие. у каждого по стимпаку 60-90 монет и по 2 пачки 0223 или малых батареек. воруй не хочу по 2к опыта с каждого воровством в изи и куча лута. +3 ящика на 2-3к денег. надо фиксить. 

 

кстати, подскажите все способы поднятия обаяния в глобалмоде

Ссылка на комментарий

  • Сейвы пожалуйста, желательно до взятия квеста и сейв, ближе к кульминации, т.е. перед сдачей, где и происходит затык.

    Быстрого решения и решения вообще, не гарантирую. Я не скриптер.

  • Бандиты-вымогатели: судя по многим отзывам, нужно убирать данный скрипт, меняя его на обычный, где бандиты сразу нападают.
  • Случайные стычки: Головорезы - те, что случайным образом могут оказаться в пещерах, как Когти и прочая дичь - требуют редактирования. Возможно доберусь, но пока только, планируется снижение опыта.​
  • Харизма\обаяние - мм, по моему, они стандартные. Перки, импланты, печенько (кажется), очки\косметичка(?), ментаты.

Собственно:

  • - Идет редактирование всего списка существ, меняются характеристики, снижается получаемый опыт (как это обещалось еще в оригинале). Стараюсь быть логичным в этом деле.
  • - Снижение опыта было лишь у немногих существ, у других или не менялось или выставлено не логично\от балды.
  • - Многие новые персонажи, не редактировались и имеют "дефолтные\нулевые" характеристики и описания.
  • - Изменения будут доступны в версии GM Replacement 2019 v0.4.

     

### К сожалению, версия 0.4 откладывается. По стечению обстоятельств, файлы (было ~38% готовности) были потеряны. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Pyran дай актуальную ссылку на глобал мод 2019 с последними правками плс!

надо нерезать на СDшки и раздать парням (да, с стечением обстоятельств есть люди без инета и в 2019) :)

Ссылка на комментарий

Pyran дай актуальную ссылку на глобал мод 2019 с последними правками плс!

надо нерезать на СDшки и раздать парням (да, с стечением обстоятельств есть люди без инета и в 2019) :)

в шапке есть ссылка на актуальную версию, другой нет. 

если какие обновления и будут, то наверно, не раньше ноября

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Когда-то я очень следил за данным проектом, и вёл переписку с автором... Эх, такой проект умер...

Apereance mod (Новые типажи)

Хостинг картинок

———————————————————————————————

Moders Pack 2.0для Fallout: Sonora (на основе 1.08 от Foxx)

———————————————————————————————

Fallout Nevada Crazy Edition unofficial update Patch 3.3E

———————————————————————————————

‡ Коло Сансары Вращает Ядерный Ректор Восходящего Солнца ‡

Ссылка на комментарий

Когда-то я очень следил за данным проектом, и вёл переписку с автором... Эх, такой проект умер...

Автор его перерос, много костылей и отсебятины, но в целом - да, есть очень интересные идеи. Подача описания и диалоги - тоже не маловажны, а они здесь местами... переписать надо. (проблема многих проектов и модов)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

подскажите а момент с картой от сан-франциско и базой рейдеров это баг или задумка?

я о том что прочтение карт не раскрывает местоположение локаций на карте мира. исследование местности с скитальцем 77% и сканером тоже результата не дают.

Ссылка на комментарий
СанФран узнается в Рединге. На сет рейдеров не помню.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Даже по квестам не открывается?

В Реддинге дают наводку на СФ. В Рино, ГУ и НКР, могут дать наводки и/или квесты с рейдерами.

Большего пока не скажу, не помогу.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

не открывают ни по квестам (отмечаемым или нет, я знаю их все), ни картой (картой с СанФраном или базой Рейдеров), ни прогулкой по карте мира по этим локациям со скитальцем 100% и датчиком движения в обоих руках и рюкзаке=)))

ладно я разберусь не забивай голову, и так много раз выручал - благодарю! переустановлю всё и перепроверю с 0.

Ссылка на комментарий
Сейв дайте. Может через недельку получится проверить. Или сами в f12se, поменяйте значение карты на открытое.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, а в этой сборке для перков требования характеристик можно поднять наркотиками или броней? Или учитываются только базовые плюс бонусы от чипов?
Ссылка на комментарий

учитываются только "родные", т.е. чистые статы. способы поднятия базовых - чипы и по +1 можно поднять перком. также есть +2удачи у хабологистки в НКР. но в папке игры есть файл sFall configuration, в разделе "advanced" убери галочку с "drug exploit fix". с такой настройкой теперь под наркотой перки должны браться.

Ссылка на комментарий

очень давно не могу решить проблему с Сан Франом. не возможно обнаружить локацию ни единым способом.

пробовал: карта геоданных залива с марипозы, поиск по карте мира (скиталец, датчик, вседела), хозяйка кафе Маламут тоже не раскрывает локацию, случайные встречи вокруг санфрана как и положено в текстурах развалин старого санфранциско. 

такие дела.

Ссылка на комментарий

По возможности проверю. Так же, прошу предоставить сейвы. Проходить игру нет времени\желания.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Обновление:

Global Mod Replacement v0.4

  • sFall-E 4.2.1.1 (корректная работа с модом)
  • Исправлена проблема с поиском Сан-Франциско (заменен прото-файл).
  • Фильтр инвентаря v1.6.0
  • Исправление опыта и персонажей, переносится на версию v0.5.
     

Спасибо, что никто не предоставил сейв!

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вес в оригинальном GM, просто кошмар, яблоко или папироса может весить 20кг и больше =)

Правка идет, но на это нужно много времени. Сами прикидывайте, более 1000 предметов и НПС, которым нужно скорректировать и выправить описание.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...