Перейти к содержанию

Fallout 2 [тормоза, покадровая анимация, нехватка FPS]


Danil

Рекомендуемые сообщения

Короче решил проблему так, взял из Арканума файл ddraw.ini и закинул в Ф2, все теперь идет как по маслу...

Тоже хорошее решение, почему бы и нет? Поздравляю с решением проблемы!

Ссылка на комментарий

Тоже хорошее решение, почему бы и нет? Поздравляю с решением проблемы!

Человек не ответил ни на один вопрос... возможно, он в арканум играет.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Вообще, какая то dll-ка для планаров (planescape) была, для фикса анимации под nvidia (чтоб боком не ходили),но к фолу и аркануму она никаким боком.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Короче решил проблему так, взял из Арканума файл ddraw.ini и закинул в Ф2, все теперь идет как по маслу...

))))) радикальное решение. Равносильно тому что ты его просто удалил)

Ссылка на комментарий

Короче решил проблему так, взял из Арканума файл ddraw.ini и закинул в Ф2, все теперь идет как по маслу...

 

я в группе Арканума по сборке Мультивёрс жаловался на графические баги. тогда мне посоветовали взять ddraw.ini из другой игры (из какой не помню, возможно даже из Фоллаут). в августе 2021 года проходил. тормозов у меня не было. и ddraw.ini использовать не пришлось.

 

ещё можно было попробовать обновить ДХ. в ВИН10 старые билиотеки. 

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

я в группе Арканума по сборке Мультивёрс жаловался на графические баги. тогда мне посоветовали взять ddraw.ini из другой игры (из какой не помню, возможно даже из Фоллаут). в августе 2021 года проходил. тормозов у меня не было. и ddraw.ini использовать не пришлось.

 

ещё можно было попробовать обновить ДХ. в ВИН10 старые билиотеки. 

если б, хотя бы знали версию игры... ведь оригиналы на современных осях\железе без sfall могут не запускаться или вести незнамо как, когда столкнулся, был удивлен. А в свежих версиях, вроде стим\гог, кроме лишнего мусора, лежит древний огрызок... который помогает корректно запустить игру.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

взять ddraw.ini из другой игры (из какой не помню, возможно даже из Фоллаут)

ddraw.ini из/для фоллаута подходит только для/от фоллаута.

и это просто бред брать откудато ddraw.ini и сувать его куда-то.

ddraw.ini - это юзерская отсебятина. ddraw.ini нерегламентирован никакими стандартами системы, для OS/Дров он ничего незначит.

 

ddraw.ini - по уму нужно было назвать sfall.ini но автор sfall был туповат в плане фантазий и назвал его по названию системной библиотеки ddraw.dll.

Ссылка на комментарий

Вспомнил, ddhack (+ddraw.dll) для Fallout demo и еще каких-то игр мог применяться.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

если б, хотя бы знали версию игры... ведь оригиналы на современных осях\железе без sfall могут не запускаться или вести незнамо как, когда столкнулся, был удивлен. А в свежих версиях, вроде стим\гог, кроме лишнего мусора, лежит древний огрызок... который помогает корректно запустить игру.

Вот у меня последняя винда, до этого были все, начиная от 98-й, кроме Меллениум. И Фолл устанавливался и запускался на всех. Никогда никаких проблем не возникало. Ни тормозов, ни по запуску ничего не было. Но игра у меня родная с диска. При чем Фолл - это единственная такая игра из древних. Ну разве еще варик третий, но там с расширением шаманить нужно. Все остальное выдает дичь разной степени выраженности, начиная от 8-й винды. Вывод - все эти магазы в топку, Фолл форевер, будет работать на любом утюге   :gum:

Ссылка на комментарий

Вот у меня последняя винда, до этого были все, начиная от 98-й, кроме Меллениум. И Фолл устанавливался и запускался на всех. Никогда никаких проблем не возникало. Ни тормозов, ни по запуску ничего не было. Но игра у меня родная с диска. При чем Фолл - это единственная такая игра из древних. Ну разве еще варик третий, но там с расширением шаманить нужно. Все остальное выдает дичь разной степени выраженности, начиная от 8-й винды. Вывод - все эти магазы в топку, Фолл форевер, будет работать на любом утюге :gum:

Не повсеместно, но не раз уже сталкивался

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Если тормозит в фуллскрине в DX9 лезете в панель управления видеокартой и отключаете "Вертикальный синхроимпульс".

Можете это записать в топ пост как 95% лекарcтво.

Ссылка на комментарий

Добавлю в faq

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...