Перейти к содержанию

FT: Sinister Rain Mod


Plutonius

Рекомендуемые сообщения

И ещё про Эрни: тут возможно сыграло роль то, что диалоги урезанные, а общение идёт через костыли. Там надо ордер на арест кинуть Эрни в инвентарь через окно бартера (костыль такой , и тогда приходит Стоун с двумя пехотинцами и забирают его под арест.

Этот вариант я тоже проворачивал, я лишь отметил, что есть другой вариант)

 

у тебя остался 1 балл жизни, хопа, сделал операцию сам себе, и дальше побежал.

с учетом условностей игры, это нормально, простимулировался. забинтовался, впрыснул заменитель крови и выжил. В ином случае и двигаться гг не должен, а валяться в отключке...

 

BOS.EXE не был случайно забыт

нет конечно, он переименован в sir.exe и умпровер ссылается именно на него.

 

 

И ещё о барсука

ну, нужно с допусками, т.е. 10 - виден всегда, 8-9 -если не с первого, то со второго раза найдешь и давать альтернативный вариант нахождения, (за услугу или деньги\предметы... например, заплати 200$ и 3 гранаты и я подскажу, где его искать). Сделать не совсем очевидное: например поставить в коридор рубильник, который включает доп.освещение, и барсука легче найти). Иначе, игроки просто застопорятся и не захотят проходить мод.

он в бункере не появился

у интенданта, в списке рекрутов, но проверил пока лишь на те, которые в группе изначально.

я уж подумал, фишка такая.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

PS, хотя я вроде догадался, откуда этот глюк: это связано или с тем, что отряд больше шести человек, или же с патчем, сохраняющим теги юнитов.


Этот вариант я тоже проворачивал, я лишь отметил, что есть другой вариант)

Ну, там должны были Стоуновские напасть на игрока и отправить в мир иной, но наверно какой-то другой триггер перебил этот, и поменял отношение обратно на нейтральное.

 

 

с учетом условностей игры, это нормально, простимулировался. забинтовался, впрыснул заменитель крови и выжил.

Я стремился к максимальной реалистичности боя. Кстати, начиная с третьей миссии реализм уже начинает работать в полную силу - это и смерть с одного выстрела снайперской (топовой, а не обычной) винтовки в глаз, и разрывание рейдеров очередью и сжигание одним залпом огнемёта и прочее. И это всё на безумной сложности.

 

Сделать не совсем очевидное: например поставить в коридор рубильник, который включает доп.освещение

Вообще-то неочевидное там очень даже есть. Там есть другой квест (со взломом), при выполнении его надо идти прямо туда, где и сидит барсук. И если там побыть какое-то время, то шанс его найти очень большой. Кроме того, квест с барсуком специально был задуман так, чтобы игрок начал бродить по всему бункеру. Штука в том, что кроме Ривы и Барсука там ещё много всяких личностей обитает, а если по бункеру не ходить, то их вообще можно и не встретить.

Короче, игра не рекомендована для лиц моложе 18 не только (и не столько) потому, что там кровь/треш/трах, но и потому, что в некоторых местах там голову сломаешь. Короче дитё не додумается однозначно. Ну и Зловещий Дождь как раз поэтому и назван мной зловещим. Дальше там есть квест намного сложнее Барсука, правда пройти игру можно и без него, он не стопорит прохождение как барсук. Но если не найдёшь барсука, то тот квест точно не разгадаешь никогда, хотя к нему есть как минимум три подсказки.


 

у интенданта, в списке рекрутов.

Сейчас только проверял - никто там не появился у интенданта. Но это был уличный сопартиец. А вот с теми, которые изначально брались у интенданта какой-то глюк мог и быть. Я попробую найти причину, но если это из-за сохранения тегов, то вряд ли это исправишь.

Ссылка на комментарий

Ну, там должны были Стоуновские напасть на игрока и отправить в мир иной, но наверно какой-то другой триггер перебил этот, и поменял отношение обратно на нейтральное.

если грохнуть Эрни, а потом пробежать на поле выхода, заворушка будет, но уйти можно.

 

там голову сломаешь

ну, вот из-за этого, как раз старше 18, тоже не всем подходит).

хорошо, если одно задание можно решить по разному, то претензий нет.

и тогда, мод выделяется из большинства. в том числе и этим.

 

из-за сохранения тегов, то вряд ли это исправишь.

ну, это даже не минус, в некотором случае...

 

В принципе, мне понравилось, и в плане приемов, и в плане текста. Единственное, хотелось бы новые карты\местность. И еще нужно просмотреть текст на опечатки, пропущенные символы и соответствие аббревиатур (есть BOSs или БОСс (привести к единообразию)). В некоторых моментах сократить текст, по возможности.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

И кстати, Виолетта не слишком ли сильная?

Виолетта - это предупреждение юному Скайуокеру... кхм, юному вождю, чтобы знал, куда он попал и что его ждёт впереди. Но если прохождение будет успешным и прокачка пройдёт как надо, вождь станет гораздо сильнее Виолетты, а она (как впрочем она же сама и обещает) ещё появится в одной из следующих миссий.

 

 

если грохнуть Эрни

Я это исправлю, это не трудно. А если играть на insane, то и исправлять бы не пришлось. Я даже хотел попробовать заблокировать все режимы, кроме insane, но тогда многие наверно вообще пройти игру не смогут.

 

грохнуть Эрни, а потом пробежать на поле выхода

Ну да, а если сбегать в Наварро в F2, а потом прийти в Ден, то все работорговцы сами от страха разбегутся. Но такое прохождение на любителя, на любителя читов.

Вообще Эрни не большая проблема, вот в следующих миссиях проблем может быть побольше. Там многие вещи на грани Штирлица, близкого к провалу, кое-где расчёт сделан на тайное прохождение части миссии под носом у рейдеров, и там могут быть нестыковки. Но отказаться от такого сценария нельзя было, потому что похожего нет нигде. Не только в Тактиксе, но и в первых Фоллах.

Ссылка на комментарий

 

ну, вот из-за этого, как раз старше 18, тоже не всем подходит).

хорошо, если одно задание можно решить по разному, то претензий нет.

Так барсучий вопрос тоже имеет два решения: хорошее и плохое. Конечно, если его действительно так трудно найти, может и есть смысл немного упростить. Но мне думалось, что это всё же выполнимо и не потребует таких уж больших усилий.

Гораздо интереснее, предложил ли Джей Болт тренировать ваш отряд? Из-за специфики срабатывания зон это могло и не получиться, и на мой взгляд, это куда грустнее, чем долгие поиски барсука.

Единственное, хотелось бы новые карты\местность. И еще нужно просмотреть текст на опечатки

Опечатки могут быть, но их не так уж много. А карты конечно хорошо бы новые, но с ними время на создание каждой миссии удвоилось бы, или даже утроилось. Впрочем, если делать Sinister Rain 2, то карты всё же будут нужны новые.

В некоторых моментах сократить текст, по возможности.

Да, длинного текста там много, но он всегда описывает особенности мира, и часто даже даёт важные сведения. Взять того же барсука: Барнаки сам говорит, что тот затаился где-то в тёмных углах базы. Так что если внимательно читать, решение само напрашивается: обыскать все безлюдные и тихие места бункера.

Ссылка на комментарий

в одной из следующих миссий.

ну, это если она уходит, чего не давал)

 

Впрочем, если делать Sinister Rain 2, то карты всё же будут нужны новые.

Можно взять уже готовые, из всяких скирмишей, как это делалось в Enclave.

 

обыскать все безлюдные и тихие места бункера.

но если недостаточно восприятия, то получается, можно раз-н пройти мимо(?)

 

Конечно, если его действительно так трудно найти, может и есть смысл немного упростить.

Играл\бегло тестировал, и мог проморгать.

 

Джей Болт

Имя мелькало, что-то говорил... 

 

на insane,

для теста, в определенный период времени, это слишком жестоко) 

можно просто указать рекомендации в шапке и в ридмишке. как уже говорил.

 

а если сбегать в Наварро

Ну, Эрни, это не Наварро, а первый из вариантов, который у меня случился. т.е. непреднамеренно.

 

Да, вот еще, часть новых предметов не имеет описания, полагаю, их нет в списке. Например металлическая броня, один из пропусков\разрешений (второй такой же с описанием по аресту Эрни), и еще что-то попадалось. Сейвы уже снес, может на днях еще поиграю, тогда попробую собрать список, что заметил.


В общем, мод заинтересовал, но на серьезное\вдумчое прохождение нужно прилично так времени...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

ну, это если она уходит, чего не давал)

Да уж, с этим надо что-то делать; или отключать лёгкие режимы, или навешивать какой-то глобальный дебаф на всю группу вождей в случае включения изи режимов. Потому что такой беспредел я вообще не планировал. Потому что в Тактиксе на самом лёгком режиме, насколько я помню, можно из самого слабого пистолетика мутантов валить. Ясное дело, при таком раскладе Виолетта уже никуда не уходит.

но если недостаточно восприятия, то получается, можно раз-н пройти мимо(?)

С восприятием никаких проблем нет. Как раз поэтому в Синистере и нужен большой отряд. Причём на вводной инструкции паладин Маккензи об этом прямо говорит, даже два или три раза. В отряде должен быть минимум один разведчик с десяткой восприятия, он и займётся всякими поисками, в т. ч. и барсука. А без разведчика им и не нужно выходить из бункера - неправильно сбалансированный отряд, это отряд трупов. И кстати, история отряда самого Барсука - это как раз наглядный пример и урок юному Скайуокеру, что с ним будет если...

А разведчик там есть: в случае, если сам вождь не хочет заниматься разведкой и сделан под рукопашника или пулемётчика, у рекрутмастера есть Робин, который имеет по 10 интеллекта и восприятия и с лёгкостью находит Барсука. Впрочем, с Барсуком всё же есть ошибка: у него слишком маленькая зона, поэтому надо зайти почти нос к носу, чтобы обнаружить его. Так что зону надо сделать больше.

Имя мелькало, что-то говорил...

Болт очень важный непись. И таких в игре много, надо очень внимательно читать, что они говорят. Если контакт с ними будет успешным, то можно получить много всего полезного - суперпушки, особые технологии и т. д.

Да, вот еще, часть новых предметов не имеет описания, полагаю, их нет в списке.

Да, таких к сожалению много осталось, потому что всё это делалось в какие-то разные времена, потом надолго забрасывалось, так что часто я и не помню, что из описаний успел прописать, что нет.

Ну, Эрни, это не Наварро, а первый из вариантов, который у меня случился. т.е. непреднамеренно.

Это всё из-за изи режима. Даже на хард Эрни убить проблематично с тем вооружением, какое есть в первой миссии. А на безумии вообще невозможно.

Кстати нашёл, почему убитые рекруты появляются у интенданта: некоторые рекруты были отредактированы, и теги я им добавлял персональные, кое-где они используются, хоть и не так часто, как первоначально планировалось. Похоже игра как-то так сработала, что это привело к раздвоению: те доппельгангеры появятся, даже если оригиналы не убиты. Это оригинальные юниты без правки характеристик. Как с этим бороться, не придумал пока. Но их таких и не много, всего где-то трое-четверо.

за сало

 

так я его в глаза не видел)

Врешь, сам поди его и схарчил?

Скорее всего просто резко отбежал или слишком далеко стоял, поэтому оно не передалось. При передаче предметов надо стоять совсем рядом с неписем, иначе она не срабатывает. Это движок, тут больше ничего сделать нельзя. Кстати (про это тоже Маккензи рассказывает в видеоролике), при первом заходе на локацию надо всяких торговцев, охранников и прочих обходить одним юнитом (не толпой), при этом лучше бег вообще отключить, потому что если бегать, будет получаться лажа. Предметы не будут передаваться, неписи не будут успевать начать диалог, когда он начинается по их инициативе и прочее. Кстати, отключение бега при разведке очень добавляет игре реализма. Вот если в реальной жизни кто-нибудь вбежит бегом в магазин и заорёт: "Скорей расскажите про гекк, и про бозар, и про пауэр армор, и где у вас тут наркота лежит, а то мне психо нужно до зарезу!" Куда отправят такого Избранного? Ясное дело, в специальный дом для избранных - в шестую палату, в которой Наполеон лежит.

не на безумном, на харде и изи. Сагрились, теперь понял почему, но там и местные вроде бы или просто задел...

Местные агрятся, потому что они в одной команде с патрулями. В движке всего max восемь команд, а всяких групп на карте больше. Ну и по сценарию патруль и дикари из группы Шарона союзники, поэтому агрятся на врагов друг друга.

Мерфи легко расправляется с ними, а вот с другими персами сложнее, и получается, что переигрываешь раза 4, а то начинают агрится все, если лишний выстрел или удар нанесешь

Там на самом деле всё очень хитро задумано. Сайкса и его приятелей надо забить рукопашкой или ножиками, но убивать или доводить до предсмертного состояния нельзя. При использовании огнестрела или ещё какого-то оружия с очень большим повреждением, на вас сагрится весь бункер. Но если забить их кулаками, то они говорят что-то вроде "пошло оно всё нафиг!" и убегают.

Часто она начинает говорить спустя несколько минут

Это шок... :( 

Представьте, что вас за задницу держит двухметровая, широкомордая bos-горилла, перекачанная бафутом и всякой прочей химией, посмотрим, через сколько минут после этого вы заговорите.

Ссылка на комментарий

с этим надо что-то делать; или отключать лёгкие режимы, или навешивать какой-то глобальный дебаф

скрипт, как с Хорусом, который предлагает уйти, так и с ней, только она исчезает.

 

в Тактиксе на самом лёгком режиме

не так уж просто, но легче всего управляется Мерфи.

 

С восприятием никаких проблем нет.

Нет проблем, если всех специалистов можно нанять.

 

Это всё из-за изи режима

Тогда нужно или скрипты\триггеры прописать, что нельзя его убить или ситуацию, когда можно обойтись и без него. В оригинальных частях, можно было мочить информаторов, не знаю, что это он или т.к. не понравился, это усложняло прохождение, но не ломало сюжет\прохождение.

 

те доппельгангеры появятся, даже если оригиналы не убиты.

Только если я их потерял на миссии. 

вообще, большинство оригинальных уродских портретов стоит убрать\заменить.

 

отключение бега при разведке очень добавляет игре реализма

Умный бег...

 

Ну и по сценарию патруль и дикари из группы Шарона союзники, поэтому агрятся на врагов друг друга.

Кстати, первый рейдер-патрульный с собакой вообще болт забивает, он просто псину выгуливает и все разборки до болды, хоть всех убей.

 

рукопашкой или ножиками,

только руками тогда, обычно игрока забивают)) 

Еще раз: я в курсе, как выполнить его правильно, но если фраза от дибошира появляется в момент, когда персонаж игрока уже замахнулся, то получается, лишний удар, который провоцирует общую агрессию бункера (даже если бить руками).

 

Это шок...

это понятно, и ждет, пока "дебошики" рассосутся, и все же, пока она начнет говорить, группа оказывается если не в противоположном конце, то как минимум почти на выходе из казарм.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

скрипт, как с Хорусом, который предлагает уйти, так и с ней, только она исчезает.

Так это всё там и есть. Хотя, может какая-то реплика не сработала... ну, или игрок не смог преодолеть порог сложности игры. ;)

Там многие бои - это тактические головоломки, и подсказок, ясное дело, нет. Какие в бою могут быть подсказки? Кроме Виолетты, там ещё должно было быть минное поле и два басмача, которые эти мины и поставили. Если порешить басмачей и тихо отступать вдоль забора к двери (деревянная там такая), то когда непосредственно к этой калитке подходишь, на локации появляются два карателя BOS в PA и с миниганами. Они говорят что-то вроде: молоцец, салага, сам завалил Хоруса! Виолетта при виде таких мордоворотов тут же сваливает.

Нет проблем, если всех специалистов можно нанять.

Так я для того их и редактировал. Набираются они не сразу, но всё подгонялось так, чтобы как раз успевать проходить квесты.

вообще, большинство оригинальных уродских портретов стоит убрать\заменить.

Да, вообще лучше все портреты заменить, но на это как-то не нашлось времени, и искать ещё надо не любой портрет, а чтобы подходил к атмосфере.

Только если я их потерял на миссии.

Я посмотрел сегодня, они появляются в других бункерах, например Робин, но только это не тот Робин, который был в первом бункере, у него статы другие. Короче клон, только с виду похожий.

Умный бег...

Умный бег не поможет, если только сам игрок не будет учитывать специфику общения: подбежал - постоял, а не сразу на бегу открывать диалог. Ещё с передачей предметов бывают проблемы и без бега. Например, предмет передаётся хорошо, если он уникальный, а если в локации хотя бы два одинаковых, то уже нет. Бывает, что и просто не передаётся, неизвестно по какой причине, но это обычно когда от игрока неписю. А вот когда к игроку - тут обычно багов нет. Уж сало я сто раз тестил, ни разу не было случая, чтобы оно не передалось. Если это не бег помешал, значит что-то программное, может импрувер как-то влияет, или ещё что.

Кстати, первый рейдер-патрульный с собакой вообще болт забивает

Да не, речь про патруль БОС, который там дрыхнет на матрасах у дикарей. Те два рейдера - им вообще всё пофиг, кроме наркоты.

только руками тогда, обычно игрока забивают))

А в тот угол надо вообще в последнюю очередь идти. Потому я иговорю, не децкая это игра. Взрослый, обстоятельный человек что бы сделал? Всё бы проверил, нашёл сперва барсука, другие всякие вещи... апнул бы уровень, и вот тогда уже...  Но не, не наш метод! Мы сразу бежим прекрасных девушек от гопников спасать! :)

персонаж игрока уже замахнулся, то получается, лишний удар, который провоцирует

Это наверно автобой срабатывает :( Есть в Тактиксе такая противная фича: если раз выстрелил (ударил) кого-то, то даже если потом выключить бой, перс сам начинает долбить по цели, даже если она уже нейтральная. Именно поэтому я нигде не делал, чтобы режим боя сам закрывался; только по нажатию кнопки игроком. Чтобы автобой не срабатывал, надо в сторону отходить и только после выключать режим боя. Это в пошаговом, а в релтайме не сделаешь вообще никак, так движок работает.

и все же, пока она начнет говорить, группа оказывается если не в противоположном конце, то как минимум почти на выходе из казарм.

А спешить-то куда? На следующую миссию, чтобы рейдеры из тебя дырявую калошу сделали? :)

Ссылка на комментарий

было быть минное поле и два басмача, которые эти мины и поставили. Е

эти басмачи, сами лезут на мины или мы находим их ошметки...

 

этой калитке подходишь, на локации появляются два карателя BOS в PA

к калитке отступал, на ловушку натыкался, подрывался, но босов не видел ни разу...

Виолу полюбасу приходилось мочить и хитростью подбираться обстреливая с дробанов... хотя часто ложился)

 

а чтобы подходил к атмосфере.

есть такой пак, точнее возможно подойдет 7 пакет из набора портретов (сегодня постараюсь тему дооформить).

 

у него статы другие

этого не знаю, не вылезал дальше...

 

может импрувер как-то влияет, или ещё что.

без импрувера... будет время\желание, пробегусь еще раз.

 

Всё бы проверил, нашёл сперва барсука, другие всякие вещи...

это все в идеале по задумке автора, а в жизни оно по всякому... зашел в казармы, опачки сауна... пойду оценю... батюшки. да тут шоу-банг... и варианты, надавал, надавали, присоединился... 

 

даже если она уже нейтральная

если был выстрел или удар в момент когда сработал триггер, то цель стала нейтральной, а уже выпущенная пуля\замах провоцируют ее агрессию. Ну, тут только относится философски. 

 

спешить-то куда?

постоял секунд 15, ну молчит и ладно, в мед.блоке подлатал солдата и никакой реакции, кроме как "хорошо тебя подлатали" не услышал. и то не в свой адрес... ну и там так же посчитал первоначально. 

В мед.блоке еще дежурный перечисляет 8 того. 7 сего... это случаем не намек, что это нужно принести?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Некоторым бартер нужно убрать, а то они свои патроны продают

Там в основном его и нет ни у кого, только у медика, интенданта, у Бронсона тоже должен быть. Может ещё у одного, двух и всё.

эти басмачи, сами лезут на мины или мы находим их ошметки...

 

Да это не важно, в каком они виде - в целом, или разобранном.


Виолу полюбасу приходилось мочить и хитростью подбираться

 

Кхм... боюсь задать нескромный вопрос, но... а зачем ты её вообще мочить-то решил? Братство же этого не приказывало :smile09:


это все в идеале по задумке автора, а в жизни оно по всякому... зашел в казармы, опачки сауна... пойду оценю...

 

B) Неа! Это как бе, дело-то не в задумках автора...



Надеюсь, мой юмор не очень сильно подрывает веру в Священный Фоллаут? :angel:

Я ещё раз зашёл в игру, сейвы у меня сохранены со времён тестирования. Сайкса с его подельниками я забил всего лишь одним вождём (и причём на insane, брат!), за пару минут, ну сопартийцы только по бокам стояли в качестве груш для битья, чтобы все удары вождю не прилетели. Как забил? А вот не скажу :gum: там способов много, но только их искать надо. В Sinister Rain надо играть не руками, а головой. Это вам не тупой Тактикс с картонными рейдерами, и даже не второй Fallout, с его детскими квестами, где потерянные книги ищутся в сельских сортирах, а золотые часы... кхм, тоже в сельских сортирах ;)

 


если был выстрел или удар в момент когда сработал триггер, то цель стала нейтральной, а уже выпущенная пуля\

Этого вообще физически быть не может. Разве что при стрельбе очередями, но никак не в рукопашке. Там это не единственный эпизод такой, их много, все тестировались и ничего подобного ни разу не было. Да и не могло быть, потому что переход цели в нейтральное состояние происходит не при ударе, а только при потере оределённого количества хитпойнтов. То есть одновременно с ударом это никак не могло происходить, а только уже после удара. Исключением может быть только очередь, но при очереди в ситуации, рассчитанной только на рукопашное решение, по любому все должны сагриться, как там ни стреляй.
Ссылка на комментарий

Нет, не подрывает, скорее показывает, что может быть и более тактический тактикс, а не дуплет в упор и грена под ноги (первое и сейчас работает).


а зачем ты её вообще мочить-то решил?

Ну так, она ж стреляет, кулаком грозит, а калитка заблокирована\заминирована и не открывается, куда ж тут деваться) а братков на горизонте нет...
 

Разве что при стрельбе очередями, но никак не в рукопашке.

может, но в рилтайме, никакой очереди, замах, удар, выстрел...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

никакой реакции, кроме как "хорошо тебя подлатали" не услышал

Некогда ей болтать, работы полно: койки от крови отмывать, утки выносить. И да, 100 exp тоже на дороге не валяются.

Ну так, она ж стреляет, кулаком грозит, а калитка заблокирована\заминирована и не открывается

А как же сундук? Его не могло не быть, потому что раз Хорус чё-то там говорил, то и сундук должен быть, потому что он появляется задолго до басмачей, ещё при первом ранении Хоруса. Если сундука не было, значит баг. Но когда я сам тестил, сундук был точно.

В мед.блоке еще дежурный перечисляет 8 того. 7 сего... это случаем не намек, что это нужно принести?

Не, это вроде ещё с оригинала осталось. Там ещё прозектор должен быть и Фримен, хотя они потом появятся, после Фрипорта. А сейчас там должен быть Карлос, с ним самый прикольный квест, я когда его писал, чуть под стол не упал.

Нет, не подрывает, скорее показывает, что может быть и более тактический тактикс, а не дуплет в упор и грена под ноги.

Да ладно, какой дуплет в упор? Бункер - это только начало, ну как Храм Испытаний во втором Фолауте, а на серьёзной работе надо будет планировать целые операции: штурм зданий, занятых мафией, вооружённой до зубов, освобождение заложников, защита от внезапной атаки мегазлобных монстров и даже разборки с мафиозным кланом на пистолетах в стиле Клинта Иствуда или Бандероса в ипостаси Десперадо.

может, но в рилтайме

А-аа, так в релтайме оно так и будет, это автобой и есть - игрок будет дубасить удар за ударом, пока у него есть очки действия, даже если цель уйдёт в нейтрал.

Всякие сложные ситуативные квесты, где требуется провести не летальный бой, можно пройти только в пошаговом режиме, в релтайме только кучу проблем получишь.

А как же сундук? Его не могло не быть

Хотя даже не так. Там вообще два варианта, два ключа, оба от калитки, один в сундуке, другой у одного из басмачей. Так что даже если не было сундука, второй ключ должен лежать на трупе басмача.

Ссылка на комментарий

А как же сундук?

вроде оба вскрывал, но что-то не открыл дверь, может конечно не тем неписем подходил...

 

Карлос

грибочки, да?

 

Клинта Иствуда

дуэль значит...

 

Десперадо.

да ну, клоунада, у меня гитара, а у меня две, а у меня с ракетами. а у меня с пулеметами. а играешь как? пальцами, так пальцев нет...

 

даже если цель уйдёт в нейтрал

если уйдет в нейтрал дубасить не будет... только если уже был замах во время срабатывания триггера.

 

на трупе басмача.

ну говорю, переиграю, проверю....

а вообще, хорошо бы, чтоб и народ отписался...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

вроде оба вскрывал, но что-то не открыл дверь, может конечно не тем неписем подходил...

Странно, возможно какой-то глюк всё-таки :(

Чтобы появились БОСсы, даже дверь открывать не надо, надо только взять ключ.

грибочки, да?

Грибочки не главное, с ним связан другой квест, Джей Болта, а он один из самых полезных.

да ну, клоунада, у меня гитара, а у меня две, а у меня с ракетами

Да не, такого я не планировал, только пистолеты, если бы были гитары/ракеты, разнесло бы полгорода и все на всех сагрились. Но это лишь один вариант, доступный после выполнения условий. И можно пройти другими способами, даже не увидев этот.

если уйдет в нейтрал дубасить не будет... только если уже был замах

Очень даже будет, если хоть раз попал до этого по цели. Я с этим давно уже столкнулся.

а вообще, хорошо бы, чтоб и народ отписался...

Ну, народ может продолжает мечтать о диалогах... потому неизвестно, когда отпишется.

Я ещё не освещал тему воровства: воровать в Sinister Rain надо. Как завещал О. Бендер: простое знакомство, знакомство со взломом, знакомство с наркотой и т. д. Можно конечно попытатся пройти и без воровства, но у того кто не ворует, будет мало припасов, мало хорошего оружия, в общем мало всего.

Ссылка на комментарий

Я сам сейчас зашёл на тот эпизод, где нападает Виолетта, ключ там работает, и Виолетта сбегает, правда, почему-то не появились чистильщики БОС, хотя по триггерам вроде должны. Но Виолетта в любом случае сбегает, после того как игрок завладел ключом.


Но изи режимы надо всё-таки заблокировать, надо хекс редакторами поискать нужный код, потому что как сейчас, это полная лажа. Ничего удивительного, что Эрни удалось убить. Я сейчас попробовал изи включить - вообще цирк, BOS лупит в упор из минигана по кожаной броне, и ни одна пуля не пробивает! Да с такой "сложностью" и Хорригана можно было бы завалить одним выстрелом, и даже Дарта Вейдера вместе с Сауроном, Джейсоном Вурхизом и Майком Тайсоном.

Ссылка на комментарий

Всех этих антигероев, можно уничтожить одной очередью с какого-нибудь вулкана... а кто рыпнется - осиной.

Если цель стала нейтральной, автобой отключается, проверенно.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Если цель стала нейтральной, автобой отключается, проверенно.

Тут не всё так просто, это другой автобой. Причём иногда он включается, а иногда нет. Сейчас проверил на двух эпизодах, в пошаговом режиме, и причём автоматическая атака (управляемая иконками на панели) установлена в "никогда не атаковать". Так вот, в одном из двух случаев, цель переходит в нейтрал, игрок стоит, не бьёт её, но если выходишь из боевого режима, он сразу начинает бить и опять включается агрессия и бой. Помогает только отбегание от цели, не выходя из боевого режима.

Ссылка на комментарий

походу там все криво и очень.

И на чём  же основывается такой вывод?

 

B Wait XX" в правильных местах решает 99.9% проблем.

То есть? Wait - это таймаут. Если допустим, у нас не успевает сработать переход в нейтральное состояние, то каким образом таймаут может помочь? Он же не ускорит этот переход, а только ещё больше замедлит.

эти басмачи, сами лезут на мины или мы находим их ошметки...

Ещё раз о басмачах: один там сидит под скрытностью, и пока близко не подойдёшь, он не вылезет.

Ссылка на комментарий

Ещё раз о басмачах: один там сидит под скрытностью, и пока близко не подойдёшь, он не вылезет.

пара сидит у калитки, пара минировала выход... и вот вторые. ил лезут на рожон или просто уже трупы, т.к. я подрываю мины...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

пара сидит у калитки, пара минировала выход.

Их всего двое должно быть, один у выхода, один у калитки. Ещё патрули там ходят, но их обычно раньше убивают. То что они подрываются, рассчитано специально, особенно второй - если удачно подорвётся, то не придётся возиться с минами у калитки. У него и ключ как раз. И вполне логично искать ключ у него, ведь ключи чаще бывают у того, кто дверь и охраняет.

Ссылка на комментарий

То есть? Wait - это таймаут. Если допустим, у нас не успевает сработать переход в нейтральное состояние, то каким образом таймаут может помочь? Он же не ускорит этот переход, а только ещё больше замедлит.

порядок сработки триггеров таки имеет значение (хотя это и происходит почти мгновенно). Таймаут дает время для приведения условий и переменных в порядок, чтобы не было ранних срабатываний тех или иных команд. А иначе каждый раз можно получить разные последствия, в том числе при передаче предметов туда-сюда (что кстати вообще от движка никак не зависит и работает должным образом на любом расстоянии). Можно конечно вообще обойтись без Wait вводом в мод 10000 никому нафиг не нужных переменных и чекать их в условиях, с последующим изменением состояния.

 

 

 

Пример приведу. Шахта лифта и веревка.

1 действие: нажал кнопку - получил надпись "Вы успешно спускаете веревку в шахту лифта.",

2 действие: переход ГГ на другой этаж.

 

Оба действия срабатывают мгновенно и вместе, т.к была нажата кнопка ("Object Script State"). Если тормознуть первое условие на 1 сек. то кнопка успеет вернутся в исходное состояние. Т.о. мы увидим только сообщение, а переход на другой уровень будет осуществлен уже повторным нажатием кнопки.

Естественно это мой частный случай.

 

Пока команда Wait не отработает, она будет блокировать выполнение скриптов ниже по триггер листу.

 

 

Ссылка на комментарий

вообще от движка никак не зависит и работает должным образом на любом расстоянии

Может быть, но я всегда думал, что какая-то зависимость от расстояния есть, иначе зачем при диалоге/бартере игрок всегда подходит прямо вплотную к нпс? Чисто для наглядности?

Даже если расстояние не влияет, то бег как-то влияет точно, потому что если делать всё на беге, проблем сразу будет много и далеко не только с передачей предметов - это и применение умений, и начало диалога, и главное зоны. Если зона маленькая, игрок её просто пробежит и ничего не сработает, и никакой wait тут не поможет.

 

По эпизоду с Сайксом: там вообще нельзя стрелять из огнестрела. Но так как никаких средств, позволяющих реагировать именно на действие "выстрел", в Тактиксе и в помине нет, то реализовано это теми средствами, которые есть. Так что при стрельбе там по любому, через какое-то время должны агриться вообще все, независимо от того, как и с какой скоростью стреляет игрок.

 

Что же касается эффекта незапланированной "автоатаки", примерную причину я нашёл, и wait тут ничем не поможет (тем более, что в случае с барсуком вообще никакой последовательности не было, только изменение на нейтрал). Этот эффект появляется только в бункере. Возможно, там осталась какая-то команда на агрессию, хотя я вроде бы там всё переделал и "боевая тревога" которая раньше включалась, здесь уже не может сработать. Но даже если это какая-то команда, не очень понятно, почему она сбрасывается при отбегании от цели.

Ну и ещё... если игрок решил пройти всю миссию в рилтайме, да ещё со включённым "режимом бессмертия"...

 

Короче, "режим бессмертия" надо из игры вырезать, это однозначно.

Ссылка на комментарий

Если зона маленькая, игрок её просто пробежит и ничего не сработает,

это правда, но связано это с высотой зоны в большей степени. Можно ее сделать и в 5 раз больше, чтобы наверняка. И делать что-то на бегу - это да, еще то действо :)

 

Может быть, но я всегда думал, что какая-то зависимость от расстояния есть, иначе зачем при диалоге/бартере игрок всегда подходит прямо вплотную к нпс? Чисто для наглядности?

Бартер это бартер. ГГ с этим неписем торгует и процедура бартера активируется взаимодействием. Передача же  предмета от одного к другому это триггер, который это может делать и вне бартера (мало-ли что, когда и при каком условии нужно передать). У меня на старте куча предметов от перса, стоящего за пределами карты передается ГГ (а они на разных концах карты выставлены). Единственное неудобство - нельзя указать количество (90 патронов передать - 90 одинаковых строчек передачи).

 

А вот по сюжету триггером из инвентаря убирается например веревка (или динамит в пещерах) в мертвую душу за пределами карты. Ну или в обратную сторону берется нужный предмет ...

Изменено пользователем hmt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...