Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 6
Фотография

F:Sonora: Микро изменения от glumber

Fallout Sonora Sonora Nevada Band micromod smm grumbler

#1 grumbler

grumbler

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Август 2021 - 19:53

Микро изменения для Sonora 

Название: Микро изменения для Sonora
Версия: №1
Язык: неважен
Автор\Идея: grumbler
Год выхода: 17.08.21
Сайт: NC
Правообладатели: Bethesda Softworks LLC

Описание:

Набор небольших изменений для Fallout: Sonora.
Делалось прежде всего для себя, решил поделиться с общественностью, может быть кому-то пригодится.
И да, никакая критика для всего ниже изложенного, не принимается.

• У рейнджеров новые указания, теперь можно пройти в силовой броне и с напарниками.  (RSDorDum.int)
  • Нереальное увеличение вместительности багажника при любых апдейтах. Увы, бесполезно, если все апдейты уже сделаны. Кроме этого, наш двухколесный друг может перевозить всех напарников. (obj_trnk.int и obj_car.int)
  • Обновленные арты предметов (оружие\броня). Часть картинок взяты из других модов, другие понадерганы из разных углов интернета и подогнаны под палитру игры. (inven\*.frm)

Способ установки:
Ручная установка:

• Распаковываем архив и читаем Readme.

Полезные ссылки:

Прошу обратить внимание, что имеет место быть "ложным срабатываниям" некоторых антивирусов, на различный контент.

Оригинальное сообщение

Спойлер

• Legend и Генерал Максон это нравится

#2 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Kill U$A

• Desert Rangers
  • PipPipPipPipPip
  • 4 750 сообщений

Отправлено 18 Август 2021 - 00:09

:hmr: качаю :download:

sFall 4 - Extended version
Fallout Proto Manager v1.3.0 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.7.RC1 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout.

#3 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• R.S.M.
  • 3 378 сообщений

Отправлено 18 Август 2021 - 04:40

Хорошая работа!

#4 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 11 643 сообщений

Отправлено 24 Август 2021 - 12:50

grumbler, и все же, небольшая критика\замечание:

• Я бы добавил все архивом, с небольшим описанием, куда это пихать (что и сделал), т.к. не все разбираются в структуре игры.
  • Посмотрел список предметов (inven.lst), и в нем отсутствует 5 строк, что может негативно отразится на игре, а т.к. список\количество не менялось, то этот файл в моде не нужен. Вообще, оставил только измененные файлы, которых 29шт. 
  • Обновил описание шапки, добавил архив с инструкцией.
  • Мод добавлен в путеводитель.

#5 grumbler

grumbler

Только что из пустыни

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Август 2021 - 21:57

grumbler, и все же, небольшая критика\замечание:

• Я бы добавил все архивом, с небольшим описанием, куда это пихать (что и сделал), т.к. не все разбираются в структуре игры.
  • Посмотрел список предметов (inven.lst), и в нем отсутствует 5 строк, что может негативно отразится на игре, а т.к. список\количество не менялось, то этот файл в моде не нужен. Вообще, оставил только измененные файлы, которых 29шт. 
  • Обновил описание шапки, добавил архив с инструкцией.
  • Мод добавлен в путеводитель.

ну все пихать одним архивом- это имхо не самая хорошая идея, ибо комуто может потребоватся определенный скрипт, а не пачка артов... насчет листинга артов, виновен, не отпилил, ибо было лениво... ну я бы не стал называть сие модом, имхо ибо то, что слеплено на коленке за минуту не достойно этого. просто выложил то, где помню что менял на тот случай если комуто сделать такое еще более лениво, чем мне, ну или человек не шарит.

и таки спс за оформление, а то на разных форумах разные оформления, да и лениво...

#6 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 11 643 сообщений

Отправлено 24 Август 2021 - 22:04

ну все пихать одним архивом- это имхо не самая хорошая идея, ибо комуто может потребоватся определенный скрипт, а не пачка артов... насчет листинга артов, виновен, не отпилил, ибо было лениво... ну я бы не стал называть сие модом, имхо ибо то, что слеплено на коленке за минуту не достойно этого. просто выложил то, где помню что менял на тот случай если комуто сделать такое еще более лениво, чем мне, ну или человек не шарит.

и таки спс за оформление, а то на разных форумах разные оформления, да и лениво...

по поводу "все в одном", обдумывал, но решил, что так нормально, если, что-то не нужно, то при распаковке архива, можно будет удалить это. Возможно, попозже добавлю скриптик с удалением ненужного.

Про микромод, можно переименовать в микрофикс, или чем оно является.

#7 grumbler

grumbler

Только что из пустыни

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Август 2021 - 13:50

Про микромод, можно переименовать в микрофикс, или чем оно является.

фиксом это не является ни в коем случае, ибо я правил то, что работает штатно просто под свои хотелки. насчет "мода" попробую объяснить: я лично не считаю модом мелкие изменения цифр/кондишенов, сделанные за несколько секунд или арты, склепаные за 1-2 минуты в фотопопе. это скорее незначительные изменения геймплея/косметики... а вот sfall, RP и иные серьезные вещи- это уже моды. но это скорее уже мои загоны, например подобных правок в скриптах я налепил сотни и не считаю это значимым/трудозатратным.

Стр. 1 из 1
Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет