Перейти к содержанию

F:Sonora: Микро изменения от glumber


grumbler

Рекомендуемые сообщения

Микро изменения для Sonora



Название: Микро изменения для Sonora
Версия: №1
Язык: неважен
Автор\Идея: grumbler
Год выхода: 17.08.21
Сайт: NC
Правообладатели: Bethesda Softworks LLC



Описание:


Набор небольших изменений для Fallout: Sonora.
Делалось прежде всего для себя, решил поделиться с общественностью, может быть кому-то пригодится.
И да, никакая критика для всего ниже изложенного, не принимается.
  • У рейнджеров новые указания, теперь можно пройти в силовой броне и с напарниками.  (RSDorDum.int)
  • Нереальное увеличение вместительности багажника при любых апдейтах. Увы, бесполезно, если все апдейты уже сделаны. Кроме этого, наш двухколесный друг может перевозить всех напарников. (obj_trnk.int и obj_car.int)
  • Обновленные арты предметов (оружие\броня). Часть картинок взяты из других модов, другие понадерганы из разных углов интернета и подогнаны под палитру игры. (inven\*.frm)



Способ установки:
Ручная установка:
  • Распаковываем архив и читаем Readme.



Полезные ссылки:



Прошу обратить внимание, что имеет место быть "ложным срабатываниям" некоторых антивирусов, на различный контент.
 
Оригинальное сообщение


просто свалка мелких модов под сонору. мож кому будет интересно...
меня напрягло, что рейнжеры не пускают с силовой броней и напарниками, соответственно отпилил(ну как отпилил... нельзя больше 200 силовых и 200 напарников  ;)  протаскивать):
https://www.mediafire.com/file/gd4d1sz6f8h8he9/RSDorDum.int/file
вместимость багажника меня не порадовала, соответственно я сделал конское расширение емкости багажника при его апгрейдах и даже замене лампочки (почему? да просто потому что могу):
https://www.mediafire.com/file/f4apeo5a3chhzpc/OBJ_TRNK.int/file
https://www.mediafire.com/file/22qn5fombdu7y87/OBJ_CAR.int/file
это изменит емкость при апгрейдах самоката и бесполезно если апгрейды уже сделаны.
 
замена изображений стволов/брони(арты идут кучей, вместе с ванильными, мне лениво разбираться что было в оригинале, а что прилепил я):
https://www.mediafire.com/file/2jpnmca8w1jg249/inven.zip/file
сразу скажу- это сборная-солянка, часть дернута из других модов на ф2, часть перегнана из тактикса, часть- картинки из инета, отфотопопленые(палитра скорректирована).например .50 стал десертиглом, .22 стали выглядеть томпсонами. причина появления этого- от некоторых ванильных артов у меня дергается глаз.
 
критика не приветствуется, мне она не интересна. я захотел чото сделать и сделал для себя, на лорнось и игровой баланс я ***** таращил.
 
UPD: забыл написать- в измененных скриптах на самокат я заодно отпилил проверку на возможность перевозить только 1 седока. например из того же инферно пёхом ползти изза этого- нафиг надо...

 

Ссылка на комментарий

grumbler, и все же, небольшая критика\замечание:

  • Я бы добавил все архивом, с небольшим описанием, куда это пихать (что и сделал), т.к. не все разбираются в структуре игры.
  • Посмотрел список предметов (inven.lst), и в нем отсутствует 5 строк, что может негативно отразится на игре, а т.к. список\количество не менялось, то этот файл в моде не нужен. Вообще, оставил только измененные файлы, которых 29шт. 
  • Обновил описание шапки, добавил архив с инструкцией.
  • Мод добавлен в путеводитель.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

grumbler, и все же, небольшая критика\замечание:

  • Я бы добавил все архивом, с небольшим описанием, куда это пихать (что и сделал), т.к. не все разбираются в структуре игры.
  • Посмотрел список предметов (inven.lst), и в нем отсутствует 5 строк, что может негативно отразится на игре, а т.к. список\количество не менялось, то этот файл в моде не нужен. Вообще, оставил только измененные файлы, которых 29шт. 
  • Обновил описание шапки, добавил архив с инструкцией.
  • Мод добавлен в путеводитель.

 

ну все пихать одним архивом- это имхо не самая хорошая идея, ибо комуто может потребоватся определенный скрипт, а не пачка артов... насчет листинга артов, виновен, не отпилил, ибо было лениво... ну я бы не стал называть сие модом, имхо ибо то, что слеплено на коленке за минуту не достойно этого. просто выложил то, где помню что менял на тот случай если комуто сделать такое еще более лениво, чем мне, ну или человек не шарит.

и таки спс за оформление, а то на разных форумах разные оформления, да и лениво...

Ссылка на комментарий

ну все пихать одним архивом- это имхо не самая хорошая идея, ибо комуто может потребоватся определенный скрипт, а не пачка артов... насчет листинга артов, виновен, не отпилил, ибо было лениво... ну я бы не стал называть сие модом, имхо ибо то, что слеплено на коленке за минуту не достойно этого. просто выложил то, где помню что менял на тот случай если комуто сделать такое еще более лениво, чем мне, ну или человек не шарит.

и таки спс за оформление, а то на разных форумах разные оформления, да и лениво...

по поводу "все в одном", обдумывал, но решил, что так нормально, если, что-то не нужно, то при распаковке архива, можно будет удалить это. Возможно, попозже добавлю скриптик с удалением ненужного.

Про микромод, можно переименовать в микрофикс, или чем оно является.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Про микромод, можно переименовать в микрофикс, или чем оно является.

фиксом это не является ни в коем случае, ибо я правил то, что работает штатно просто под свои хотелки. насчет "мода" попробую объяснить: я лично не считаю модом мелкие изменения цифр/кондишенов, сделанные за несколько секунд или арты, склепаные за 1-2 минуты в фотопопе. это скорее незначительные изменения геймплея/косметики... а вот sfall, RP и иные серьезные вещи- это уже моды. но это скорее уже мои загоны, например подобных правок в скриптах я налепил сотни и не считаю это значимым/трудозатратным.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...