Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 11
Фотография

Sonora: Патч высокого разрешения [Hi-Res Patch]

Fallout 2 mod Sonora Nevada Band HiRes HRP Hi-Res Патч Высокого Разрешения

#1 Дмитрий_Сударенков

Дмитрий_Сударенков

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 01:38

Собственно сабж. В сборке от Foxxa присутствует Патч высокого разрешения [HiRes Patch] v.4.1.8 (by Mash, adaptation by Foxx). Существует ли отдельно этот патч? Если у кого-то есть - поделитесь плиз!

#2 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 11 643 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 02:21

Если для обычного Fallout 2:

Можно взять вместе с русификатором текста и sfall.

HiRes 4.1.8 - отдельно + Файлы для русификации

Если для Соноры, то ждите, пока я или Foxx вытащим.

А вообще, давно надо было запилить нормальную тему по HiRes...

• Женя_Мальцев это нравится

#3 Дмитрий_Сударенков

Дмитрий_Сударенков

Только что из пустыни

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 01:47

Для обычного фолыча патч к Соноре не подходит, я пробовал. Даже если сменить название запускного файла Соноры на фол2.ехе и патчить его, то потом начинаются глюки - игра пускается в другом разрешении, но не растягивается, а получается крошечный экранчик с огромными полями. А исходника этого патча, который фокс в свой пак засунул нету случаем? Он ведь уже адаптирован именно под 
Сонору. Буду дико признателен!!!!!

#4 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 11 643 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 03:45

Для обычного фолыча патч к Соноре не подходит, я пробовал. Даже если сменить название запускного файла Соноры на фол2.ехе и патчить его, то потом начинаются глюки - игра пускается в другом разрешении, но не растягивается, а получается крошечный экранчик с огромными полями. А исходника этого патча, который фокс в свой пак засунул нету случаем? Он ведь уже адаптирован именно под 

Да можно его запустить, просто подстроить надо и убрать лишние границы (т.е. f2_res.dat удалить). 

А вообще, подождите, вытащим. 

#5 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Kill U$A

• Desert Rangers
  • PipPipPipPipPip
  • 4 750 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 05:15

Какие в нафиг исходники фокс просто натроил правильно стандартный hrp, вы же начинаете выдумывать какую-то ерунду - адаптировал, неподходит...
Разметка соноровских карт только может не подходить.

sFall 4 - Extended version
Fallout Proto Manager v1.3.0 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.7.RC1 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout.

• Foxx это нравится

#6 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Kill U$A

• Desert Rangers
  • PipPipPipPipPip
  • 4 750 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 05:30

А вообще, давно надо было запилить нормальную тему по HiRes...

Я его собрался выпиливать из fallout т.к. его хаки мешают и не дают производить модернизацию движка.
В общем его код будет встроен в sfall и останется от него только рожки да ножки ввиде f2_res.dat.
Такие вот не радужные для него перспективы на 21 год.

Fallout Proto Manager v1.3.0 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.7.RC1 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.

• Foxx и D4N5T3P это нравится

#7 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 11 643 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 09:59

Я его собрался выпиливать из fallout т.к. его хаки мешают и не дают производить модернизацию движка.
В общем его код будет встроен в sfall и останется от него только рожки да ножки ввиде f2_res.dat.
Такие вот не радужные для него перспективы на 21 год.

Меньше кнопочек и рычажков, тем безопаснее (?).
А раз пока этого нет, то пользуемся, как и раньше.
А в дату будут добавлены фреймы двойного, тройного размера?

#8 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Kill U$A

• Desert Rangers
  • PipPipPipPipPip
  • 4 750 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 11:39

А в дату будут добавлены фреймы двойного, тройного размера?

Да, XXXL со вкусом банана))))

• Pyran и Foxx это нравится

#9 Дмитрий_Сударенков

Дмитрий_Сударенков

Только что из пустыни

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 23:09

Огромнейшая просьба - если можно просто настроить стандартный фоловский хрп под размеры карт Соноры, может напишите алгоритм настройки, если не сложно? На этом и проблема исчезнет, я так понимаю

Да можно его запустить, просто подстроить надо и убрать лишние границы (т.е. f2_res.dat удалить). 

А вообще, подождите, вытащим. 

#10 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 11 643 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 23:45

Огромнейшая просьба - если можно просто настроить стандартный фоловский хрп под размеры карт Соноры, может напишите алгоритм настройки, если не сложно? На этом и проблема исчезнет, я так понимаю

Алгоритм прост, но вам не подойдет, т.к. нужен редактор и несколько часов времени, для выстраивания границ и их сохранение, а кроме монотонности\муторности, это еще и спойлеринг всех мест и локаций.

Если вы немного подождете, будет вам готовые файлы. Как раз подготавливаю тему по HRP. Думаю, до завтра вы потерпите. 

#11 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 11 643 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2021 - 23:35

HRP 4.1.8 для Fallout Sonora, на основе v1.08

• Дик это нравится

#12 Дмитрий_Сударенков

Дмитрий_Сударенков

Только что из пустыни

• автор темы