Перейти к содержанию

FNV: Моды\\плагины


GenesisVII

Рекомендуемые сообщения

а кто знает какая она должна быть, человечество вроде как ещё эн. оружие не разработало и всё игровые модели строятся гипотетически

Тут не в гипотетике дело, а в чисто в геймплее. Многие лазеры не наносят намного больше урона, чем обычные, при этом делать точные прицельные выстрелы, хедшоты, из них не удобно. Плазма же наносит неплохой урон, но заряд летит медленно, а прицельно стрелять из неё ещё более неудобно. Да и чисто по ощущениям выстрелов, ощущения реального оружия, они уступают простым пушкам. Конечно, если сделать билд, прокачать нужные перки, прихватить какой-нибудь Спртел-Вуд 9700, то можно будет косить когтей смерти пачками, но сам процесс, пока ты это сделаешь мне особо не нравился.

В Фоллауте 4 механика и физика стрельбы из энергооружия уже была более приятной. Было бы больше вариативности в пушках, и не был бы Лазер Института таким дношным (как в плане урона, так и в плане дизайна), то там было бы уже интереснее почаще делать билды на энергооружие.

замечание по 'Башне рейдеров', после того как зачистишь на 30-ом этаже чужих, по квесту вниз на лифте на 15-й, там диалог с рейдером и далее в Калифорнийский лагерь рейдеров, это за аванпостом Мохаве, ключ от ворот даст рейдер, там же далее по трассе будет и квестовый легендарный коготь размером с автобус,  так вот там нужно убить Максимуса и взять с трупа ключ, но убивать его советую в последнюю очередь (!) потому что рейдеров много и если его убить сразу, то пока будешь с другими разбираться, труп может исчезнуть и вместе с ним ключ, я уже попался на этот баг, пришлось переигрывать

Окей, буду знать.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

В Фоллауте 4 механика и физика стрельбы из энергооружия уже была более приятной

согласен, там плазменную легендарную винтовку если про апгрейдить по полной, выносит всех

 

мод для полной атмосферности в FNV )

Mojave Stormtroopers - Imperial Armory at Fallout New Vegas - mods and community (nexusmods.com)

 

в FNC можно сразу взять пять напарников людей и соответственно

после выхода из убежища их всех в этот костюмчик одеть,

и этим отрядом по Калифорнии, будет типа из серии SW Republic Commando )

 

а без шуток, мне понравился Пип-Бой

https://modgames.net/load/fallout_new_vegas/replejsery/pipboy_readius_pip_boy_3500/98-1-0-2580

 

и вот этот мод

https://modgames.net/load/fallout_new_vegas/bronja/snarjazhenie_bojca_sas/94-1-0-5127

 

одежда конечно не вписывается в окружение, можно и не использовать,

но вот пистолет-пулемёт HK MP5 и пистолет HK USP стоят того чтобы мод поставить,

потому что звук выстрела у них реальный, ребята сделали озвучку на совесть

 

заметка: вообще-то одежда Британского SAS из этого  мода со шляпой Дэниэля

смотрится даже очень элегантно

Ссылка на комментарий

мод Honest Hearts Reborn - не советую играть тем, кто требователен к лору, атмосфере и т.д.,

чтобы не испортить себе настроение

я этот мод бросил так и не доиграл, потому что там такого бреда насочиняли,

имею ввиду чтиво, диалоги, события, что по отношению к этому моду,

в моде Blood By The Dollar когда по сюжету Курьер выносит потомство Сулика

(не помню, были дети, или внуки), это просто как-то проходит без заострения на этом внимания

 

мод Deserter's Fortress - это шедевр, по отношению к нему мод The Tower of Raiders просто отдыхает,

в двух словах - в данном моде есть радтаракан которого с крупнокалиберной винтовки

с одного выстрела сразу и не завалишь, а ещё есть дебильный карлик,

который бегает с Толстяком и может с него начать стрелять в комнате площадью < 10 кв. метров )

 

я прошёл без подставки Casual Edition, то есть как есть, мобы конечно беспредельно жирные,

главное исп. оружие с глушителем которое именно бесшумное,

обычная снайперка, или 45-мм авто, НО не крупнокалиберную винтовку,

её мобы слышат и отрывают огонь в ту точку откуда был сделан выстрел,

то есть туда где ты находишься и им по фигу что у тебя скрытность 100 % + вкл. стелс-бой )

так же против мобов лучше использовать экспансивные патроны

Ссылка на комментарий

Нашла сегодня на NMA такой мод. Интересно как там работа у них продвигается. :wounded:  а то особо точной информации не нашла.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Трэйлер шикарный!

 

Главное, чтоб не было как с Фронтиром))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Какой-то мексиканец поиграв в Сонору, решил сделать свой Fallout?

и по идее, ъто не трейлер, а обычный тизер ;)

 


А где любимая Наташа, давно в темах не вижу. Надеюсь ничего не случилось?

Ссылка на комментарий

и по идее, ъто не трейлер, а обычный тизер

Это всё же трейлер, а не тизер.

Тизер это что-то вроде 

. То есть, краткий постановочный видос, который даже и намёка не даёт на счёт гейплея, волд-дизайна, и ворлд-билдинга.

Тут же всё вполне очевидно. Старый-недобрый геймбрио, Нью-Вегасовые ассеты. Показаны локации, и даже некоторые фракции, типо Легиона, Драг-Раннерс, и Волт-Полиции.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Может кто не знает, но есть классный сайт с модами для Fallout 3 и Fallout New Vegas.

Fallout 3 - https://storage-mods.ru/fallout-3/

Fallout New Vegas - https://storage-mods.ru/fallout-new-vegas/

На сайте нет вирусов и все можно скачать моментально без регистрации.

Ссылка на комментарий

Сбылась мечта идиота!

 

Нашёл в Вегасе мод, позволяющий играть на гитаре. Причём, в отличии от похожего мода для четвёрки, в этом моде можно играть целые песни, а не пару аккордов. Там репертуар из 40 песен, есть даже Цой и Май Харт Уилл Го Он)) А ещё есть электро-гитара, там правда репертуар поменьше.

https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/73793

 

Мой Курьер играет у костра:

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Есть моды и ссылки и информация, которые надо добавить в шапку?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вы же знаете, я очень люблю Новак))

Но вот сколько не играл в NV, действительно нормального мода на дом игрока в мотеле Новака так и не нашёл.

Они все либо слишком простенькие, либо перемудрены и через чур вылизаны, выбиваются из атмосферы. Ну вот, к примеру:

 

55531-1-1425398473.jpg

 

А те что вроде норм, имеют технические проблемы. Так, например, один мод который я уже давно юзал, немного конфликтовал с другим модом, но хуже всего, что он ломал навмеши снаружи. Бедный Бун после ночного дежурства никак не мог приодолеть чёртовы 15 метров, чтоб дойти до своей комнаты в мотеле...

 

Однако, я нашёл один мод

 

 

который при некоторых твиках можно сделать достаточно крутым и при этом не слишком экстравагантным.

Плюс этого мода в том, что комната хорошо задекорирована. Учитывая, что физика объектов в играх беседки то ещё дерьмо, то декорировать полки обычным способом - плохая затея, многие вещи очень легко могут слететь, а там и вовсе заглитчить. При этом чисто в самом GECK'е (и вроде, в CK тоже) такие вещи как пушки, броня, лекарства, и еда, просто так, статичными, в виде украшений, не сделаешь. Для этого нужно прибегать к сторонним методам, а эта та ещё морока. Но вот в этом моде все декорации полностью статичные (автор не поленился), они не слетят и не заглитчат.

Минус мода в том, что там, во-первых, слишком светлое и выбивающаеся из других комнат мотеля освещение. Во вторых, там глючила одна текстура потолка, возле туалета. В третьих, автор там установил читерскую аптечку, которой можно было неограниченое количество раз полностью вылечивать здоровье и снимать радиацию, что подламывает баланс.

 

Ну и в общем, я всё потвикал.

Залепил глючный кусок потолка ассетом потолка из дед-мани. Оригинальным ассетом не смог, потому что это не отдельный "лист" потолка, а целый кусочек комнаты, со стенами и дверной коробкой в туалет, слишком много возни. Теперь тот кусок потолка немного выделяется (он немного другого цвета), но зато больше не видно глючной текстуры.

Освещение сделал более тёмным, близким к ванильным номерам этого мотеля.

 

Fallout-New-Vegas-Screenshot-2022-10-15-

Ну и так же убрал немного мелких декораций (их там местами было слишком много), поставил нормальный верстак для патронов, убал читерскую аптечку, и поменял радио, потому что то, которое было раньше, просто шипело, и вроде даже не выключалось. А теперь там снова вещает Мистер Нью-Вегас)) Теперь там есть всё что нужно для крафтинга, достаточно контейнеров для лута, ну и выглядит всё весьма неплохо.

 

Короче, если кому нужно, можете скачать эту мою версию мода ТУТ. Оригинальный мод не нужен, единственное требование - наличие дополнения Dead Money.

Вот ещё пару скринов:

 

Fallout-New-Vegas-Screenshot-2022-10-15-

Fallout-New-Vegas-Screenshot-2022-10-15-

 

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Но вот сколько не играл в NV, действительно нормального мода на дом игрока в мотеле Новака так и не нашёл.

 

Если я хочу максимально приближённый к ванили F:NV (без реплейсеров моделей, квестовых и территориальных расширений*) но с расширением крафта и чуть получше текстуры, какие моды можешь посоветовать?

 

Когда-то я решил это для себя так (за исключением крафта):

 

Мне кажется, геймплейно Вегасу нужно только переосмысление ванильной системы крафта. В остальном ему нужны только улучшение текстур и стабильности игры. Для себя я пока-что решил это установкой NMC+NVSE+4 gB patch+NVAC. Мод-менеджер для этого не нужен.

 

* – кроме Autumn Leave`s.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Если я хочу максимально приближённый к ванили F:NV (без реплейсеров моделей, квестовых и территориальных расширений*) но с расширением крафта и чуть получше текстуры, какие моды можешь посоветовать?

На счёт текстур не знаю, я ванильные юзаю, мне норм))

Крафт... Ну тут я тоже не знаток, как по мне, а нью-вегасовая система крафта слишком ограничена, чтоб там добавлять или менять что-то кардинальное. Большая вероятность что что-то пойдёт не так. Есть такой, очень популярный мод на расширение для навесов на оружие, но сам я его уже давно юзал, и не долго, мало что могу сказать:

https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/39651

 

Вообще, мой короткий список essential модов (не считая сисек, патчей, и расширителей движка), был бы, наверное, такой:

 

FPGE: https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/66726

Добавляет в игру пост-гейм. Мод хорош, потому что приятно увидеть не только в слайдшоу, но и в самой игре, как твои сюжетные выборы отразились на Мохаве.

 

Инерция оружия: https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/64335

Добавляет плавность (как в более современных шутанах), когда двигаешь оружием.

 

JAM: https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/66666

Добавляет много разных мелких модиков (их можно включать или отключать в MCM), среди которых система лутинга а-ля Фоллаут 4 (а она очень хороша), спринт, более современный кроссхейр, и т.д.

 

Hit's Anims: https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/73856?tab=files

Недавно начал юзать, но чёрт, как же эти анимации хороши. Там их уже и 2 с 3 сезоном завезли. Такие анимации + мод на инерцию, и шутерная механика NV становится не такой уж и прям совсем отвратительной.

 

Desert Natural Weathers: https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/75437 Наверное лучгший мод на погоду/освещение. Его я, правда сильно потвикал другим модом (он есть в списке требований к этому), отключил дождь в Мохаве, вроде немного поменял цветовую гамму. Если что, настойки могу скинуть.

Ванильное освещение в Вегасе дношное (и это для визуала хуже чем старые текстуры), а то освещение, которое добавляется другими модами, мне тоже не нравится. ENB вообще говно. ENB делают очень красивой пустыню, но по сути, это просто фильтр, и на внутренние и DLC локации, ENB нередко производит просто отвратительный эффект.

 

Ну и наверное The Living Desert: https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/64623

Делает мир более живым, добавляет караванщиков, и вообще больше разного рода NPC. Если не ошибаюсь, влекёт и некоторые последствия ванильного нарратива. По крайней мере, за мной как-то пришли головорезы Ван-Графов, после того, как мы с Кэсс усроили массовую макруху в их маленьком магазинчике энергооружия))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

На счёт текстур не знаю, я ванильные юзаю, мне норм))

 

Я обычно NMC ставлю.

 

 

Тоже приглядывался к нему. Наверное, поставлю на следующее прохождение, хотя не представляю, чем там можно заниматься после окончания игры – я успеваю вычистить каждый закуток.

 

ENB вообще говно.

 

Вот тут на 100% согласен. Для скриншотов они ещё неплохи, но играть с ними я не могу – глаза вытекать начинают.

 

В общем, буду иметь в виду. Спасибо.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

хотя не представляю, чем там можно заниматься после окончания игры – я успеваю вычистить каждый закуток.

Тут наверное важнее, не чем занятся после прохождения, а увидеть в игре сами последствия. Прошёл за НКР, и в Мохаве появляются их аванпостики, они кормят бродяг во Фрисайде. Пошёл по пути беспредела за Йес-Мена, и Вегас в огне, анархия, люди бегают по улицам и щемят друг друга. А пошёл по адекватному пути за Йес-Мена, и Мохаве стала хорошим местом, можно пройтись по пустыне, увидеть патрулирующих дороги секюритронов, отсутствие Четрей в западном Вегасе, и т.д. Плюс там некоторые сайды учитываются и некоторые концовки напарников. Пару лет назад я проходил за НКР, и, например, Бун по этой концовке возвращается в армию и его в пост-гейме можно встетить на службе в Маккаране.

 

Для скриншотов они ещё неплохи, но играть с ними я не могу – глаза вытекать начинают.

Ага, для скриншотов, ну и так, пройтись по пустошам, посмотреть на пейзажи. Но именно играть, с этим унылым заблюриванием + неверноятно глаза режущим освещением во внутренних локациях, очень некомфортно.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Мммда... Если я решусь перепройти ФНВ, то меня ожидает боль-страдание-мучение с поиском и настройкой модов.

 

Я хочу ближе к канону. Сложнее, но без упоротого задроства. Графон и анимации получше. Контент восстановить. Фиксов всяких. Интерфейс улучшить.

 

Я обычно NMC ставлю.

 

Глянул. Не. Оригинальный художественный стиль лучше, пусть и разрешение текстур паршивое. Взять хотя бы сравнение текстур асфальта. В НМС текстура чернявая, разметка выделяется, сам асфальт выглядит свежо\целостно. Так вообще не может быть спустя 200 лет.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

В пятницу решился собрать собственную сборку на ФНВ. Долго всё изучал.., разбирался.., даже начал в сборку\руководство оформлять. И впустую потратил много времени.

 

Нашёл отличную сборку Fallout: New Vegas Restored Edition.

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2748415558&tscn=1667865637

 

- Восстанавливает вырезанный\отключённый контент (графика, НПС, диалоги, квесты). Аналог RP.

- Вносит улучшения в геймплей и баланс (но без хардкора).

- Оптимизация. Я проверил - работает.

- Всё кашерно и по каноны.

- Есть русская и английская версия.

 

Установка сборки ручная и не быстрая, но это того стоит. Начинать надо с типичной технической части

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2751336325

Я ставил на чистую английскую ГОГ.

В идеале сделать полноценную сборку в один клик, но автор находит причины этим не заниматься.

 

Позже я опубликую дополнительный графический пак на неё, добавлю ещё фиксы звука и анимации. А то всего этого в сборке нет. Но у меня уйдёт несколько дней.

 

UPD

Попалась на глаза карта мира. И... пропало всякое желание играть. Я пусть и не помню всей игры, но карта позволила многое вспомнить. Ф3 маленький, реально же это так. Выходит ФНВ ещё меньше.

 

За легион играть не хочу. За Хауса не вижу смысла. А за себя уже играл. В прошлый раз выбрал БС, но переигрывать только ради ветки за НКР... сомнительно. Ведь был выбор какую из второстепенных фракций поддержать? Мало ли я путаю.

 

Ещё мне не понравилось 50 уровней. В Ф3 было много 30. А тут их 50, - зачем? Игра такая маленькая. Можно самому уменьшить, но я не сторонник всяких там урезаний\вырезаний\сокращений. А играть имба-убийцей не хочу, скучно просто. Есть моды на баланс, но все они (которые видел) идиотские. JSU в основном вес предметов правит, мне так показалось. В плане боёвки ФНВ не очень весёлый, думаю добавление новых противников только ухудшит баланс в сторону упрощения.

 

И это всё меня навело, точнее я утвердился в мысли, для чего в Ф3 столько бестолковых локаций...

 

Пока удалять сборку не буду, тем более на неё столько времени потратил... Но. Не всё так просто, надо ещё потратить десяток часов на поиск ещё модов, ибо у меня кроме восстановления контента ничего больше нет.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

 

Кто-нибудь может объяснить мне, в чём фан такого мода? А то я чего-то, при всей моей любви к этой игре, затрудняюсь его тут хоть сколько-то разглядеть.

 

Не, ну я понимаю, если бы ванильный NV был бы геймплейно менее тугой, более современной, и визуально более красивой игрой + с более крупным и интерактивным миром. Тогда ещё можно было найти фан а-ля "постаповский RDR Online на минималках". Но что делать в этом моде?

Ванильный Нью-Вегас в 2023 году держится чисто за счёт своей нарративной, квестовой, и диалоговой составляющей. А этот мод, насколько понимаю, вот совсем не про это. Тупо бегаешь по миру, вступаешь во фракции, и во что-то/кого-то стреляешь.

А на не ванильном NV, этот мод, естественно, работать не будет. То есть, никакой годнотой с гемплейными системами и механиками, новыми квестами, анимациями, более живым миром, и сиськами, его не заапгрейдишь.

И ладно если бы ещё не было никакой онлайновой альтернативы по 3D-фоллычу, где можно тупо дурачиться с друзьями. Но есть же чёртов 76, с куда более толковой стрельбой, с большим и более интерактивным и насыщеным миром, и кучей псяких плюшек и клоунских костюмчиков - дурачься на здоровье.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
On 11/8/2022 at 9:32 AM, QweSteR said:

Нашёл отличную сборку Fallout: New Vegas Restored Edition.

Спрашивается - нахрена, когда есть Viva New Vegas гайд + дискорд сервер поддержки. Великолепный гайд. Пол дня времени и у тебя полностью исправленная, плавно работающая игра, с опциональными модами, интегрированными между собой и улучшающими баланс/геймплей. Несколько месяцев играл с ней, используя как базу для набрасывания других модов.

 

Обидно конечно что в мире модов классики даже близко нет такого удобства и разнообразия, как в плане разработки (xEdit) и распространения (Nexus), так и использования (Mod Organizer 2).

Ссылка на комментарий
2 hours ago, phobos2077 said:

Обидно конечно что в мире модов классики даже близко нет такого удобства и разнообразия, как в плане разработки (xEdit) и распространения (Nexus), так и использования (Mod Organizer 2).

xEdit это больше вспомогательная штука, очень удобна для каких-то более мелких вещей/твиков. Для тру-моддинга, масштабности, и качества, нужен, как минимум, GECK.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...